Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель ленинградских земледельцев 2020-2023


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Добрый день!  Перепробовала много сортов. Конечно, делилась с сестрой ( у нее дача на Синявинских болотах). Но обе мы пришли к выводу, что пока лучше "Царицы"  я ничего не нашла.

Людмила, с вашей легкой руки, поставила себе клубнику Царица в табл. Качалкин. Ищу хорошие сорта клубники. Спасибо вам за совет!

Ссылка на сообщение

9 минут назад, gala7496 сказал(а):

 с вашей легкой руки, поставила себе клубнику Царица в табл. Качалкин.

Галина!

Если это "Царица", то в успехе можете не сомневаться. Знаю, что у Вас бывают морозы без снега,я сестере советую укрывать любым агрилом  ( можно стареньким). Я кладу на землю, а центр грядки  5 литровые бутылки.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Галина!

Если это "Царица", то в успехе можете не сомневаться. Знаю, что у Вас бывают морозы без снега,я сестере советую укрывать любым агрилом  ( можно стареньким). Я кладу на землю, а центр грядки  5 литровые бутылки.

Людмила!

В таблице написано Царица средняя. А как вы относитесь к Елизавете?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, gala7496 сказал(а):

А как вы относитесь к Елизавете

При моей агротехнике (я применяю очень мало химии) мне ее приходилось пересаживать каждый год. Я к этому не готова.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у Качалкина заказывали раньше землянику?

Я то что этой весной брала, жива только чёрная сморода, вроде крыжовник ещё ничего. Облепиха померла, сирень трудно даже понять, в общем не очень понравилось...

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

При моей агротехнике (я применяю очень мало химии) мне ее приходилось пересаживать каждый год. Я к этому не готова.

Я не применяю химию при выращивании клубники.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Хвеся сказал(а):

А у Качалкина заказывали раньше землянику?

Я то что этой весной брала, жива только чёрная сморода, вроде крыжовник ещё ничего. Облепиха померла, сирень трудно даже понять, в общем не очень понравилось...

У Качалкина я заказывала малину ( 6-8 рожков кустик), клубнику,не только для себя.  Мне досталась Купчиха,розовоцветковая клубника и часть малины. В настоящее время участвую в закупке, в таб. Качалкина малина (6-8 рожков) и клубника.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, gala7496 сказал(а):

Я не применяю химию при выращивании клубники.

Я при высадке вношу суперфосфат.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

:08thanks::hat:Девушки .а кто-нибудь выращивал черри Аккордеон? Поделитесь .как он на вкус? А то мнения разнятся.а хочется сладких черри:01mail:

Ссылка на сообщение
В 03.11.2020 в 12:17, gala7496 сказал(а):

Еще, очень понравилась земклуника Купчиха. Наши селекционеры скрестили землянику с клубникой. Ягода темно-вишневого цвета с тупым носом. Вкус изумительный! Заказывала у Насти ( Качалкин).

Я выращивала из микроклонов улучшенная Купчиха, тоже у Насти закупка была, мне очень понравилась. Крупная, длинненькая, вкусная и с земляничным запахом. Ещё мне Кармен нравится:крупная ягода и хороший вкус. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 07.11.2020 в 17:58, ландыш17 сказал(а):

:08thanks::hat:Девушки .а кто-нибудь выращивал черри Аккордеон? Поделитесь .как он на вкус? А то мнения разнятся.а хочется сладких черри:01mail:

Любаша:smile219: Читала у местных томатоводов  ,что Аккордеон красив  да ,урожайность да ,а вот вкус без изысков :smile51:

Из черри сладких:01mail: Грушевый апельсин ,но очень " голенастый " ,место много занимает .

А вот скорее коктельные , прописались   Конфетки сладкие сосульки ( разных цветов ) ,Роза Маглия  ,Свит Крем .Сладкие:06yes: урожайные,не прихотливые ,красивые ,успевают полностью отдать урожай ,хорошо дозариваются без потери вкусовых качеств ,и могут полежать :grin:

Можно и в консервацию Плоды плотненькие .

Ну и ещё Блаш от Ремки :) ,ещё не ростила

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галочка:08thanks: Я тоже читала у девочек отзывы и они не однозначны.Очень хочу попробовать сама:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Загляну и к артельцам на чашечку чая!

Галочка @Радуга я к тебе со спасибкой!

Сеяла обоих Лабрадоров по 2 семки.Взошла одна Улучшенного.Уж я его холила и лелеяла))) НЕ ПАСЫНКОВАЛА!

У него весь урожай на пасынках произошел. Завязал 12 кистей,весь был усыпанный!!!Ну и относительно ранний.Отличный сорт!Я теперь обычный и не хочу.Пусть будет эта улучшенная версия! По высоте он в ОГ небольшой 60-70 см.

Благодарю от души!!!:smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

 

 

Людочка ,ну хоть чем то тебя порадовала:mosking:

Да сорт " старичок ", не затейливый ,не прихотливый ,не  пасынкуется .

 

Мы то " избалованы ":crazy: экзотикой .:cheesy:

Спасибо ,на добром слове:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Я вчера закрыла огородный сезон:crazy:, сняла последний дайкон. Обалдеть, просто...  Каждый год погода сюрпризы подносит.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня все укрыто: цветы, клубника, осталась календула, было не до нее. Она была в воскресенье с зелеными листьями, удивилась. Кто-нибудь участвует в закупке черенков?

Ссылка на сообщение

Добрый день, я уже давно на даче не появлялась, только парник прибрала, помыла.
Я участвую в черенках.

Ссылка на сообщение

Я спросила про черенки, потому что там есть вкладки по хризантемам. Кто-нибудь на них подписался? Не знаю, как они будут цвести в Лен.обл.

Ссылка на сообщение

Добрый день!
Я вписалась в те хризантемы, про которых писали "ранние" и уличной срезки. Как поведут - совсем не знаю, даже пока не представляю, куда сажать. Галина, а Вы уже какие-то сорта выбрали? Или в раздумьях?

Ссылка на сообщение

Я сначала поставила, а сегодня удалила, боюсь не зацветет. У Светы появились примулы, поставила немного, сомневаюсь, что они будут зимовать у нас, и поставка на осень. Вообще у меня там море цветов, и те, за которые, вы агитировали.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, я тоже поставила себе примулы.
И... решила почти все цветы из закупки отдать свекрови и ее сестрам; не сдюжу уход и подкормки, да и земля под цветы у меня страшно тощая, практически подпочвенный слой с песочком. В цветнике только пара турецких гвоздик выжило и люпин может расти. Остальное все того, этого самого - еле растут. А компоста мало, все вкусное полностью отдаю овощам.
Надеюсь, что у свекрови и сестер все расцветет, они хорошие садоводы :good2:

Ссылка на сообщение

Добрый день, Татьяна!

Мы с вами, практически, в одном районе и грунт одинаковый. Конечно, надо вносить землю. Я привожу в мешках или заказываю с доставкой на сайте лютум земля. Там заказываю перегеной, торф, лютум земля. Чистую землю не заказываю, там много песка, а у нас и так хватает песка. Если не хотите заморачиваьься, то у нас прекрасно растет гортензия, она любит кислую почву. У меня гортензия грандифдора и Ваниль. Не сажайте вечнозеленую гортензию.

Ссылка на сообщение

Девы , вчера была на пр Славы рядом с метро в огород маркете, там много удобрений плантофол, плантофид, агромикс, осмокот и пр. Расфасованы в маленькие баночки по 100 гр , но есть и более крупная фасовка. Много всего от вредителей, какие-то био препараты. В том же здании магазин Дачник там много семян, много семян огурцов в том числе от Гавриш, а у них , говорят, огурцы хорошие. Здание с магазинами прямо против церкви, новая многоэтажка.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...