Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пузата хата



Рекомендуемые сообщения

У меня из магазинного пакетика зеленые семена (обработанные) - первый посев не взошли, пересевала - взошел пока один томатик, посмотрю, что дальше будет :dnt:

Ссылка на сообщение

с третьего раза взошли и со второго половина вылезла одновременно с третьими (3 недели) - теперь у меня перебор Хаты - пристраиваю по соседям  ???

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Мне очень не нравится этот сорт тем, что отказывается вязать в плохие условия нынешней затяжной весны ( или зимы,  трудно определить). Взошли 6 марта, одними из самых первых, рано зацвели. И до сих пор ни одной завязи. Вяжут только "пупочки", которые не развиваются и их приходится удалять. А я отвела этой неблагодарной хате, как спринтеру, самые лучшие места в теплице на центральной грядке!

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Мне очень не нравится этот сорт тем, что отказывается вязать в плохие условия нынешней затяжной весны ( или зимы,  трудно определить). Взошли 6 марта, одними из самых первых, рано зацвели. И до сих пор ни одной завязи. Вяжут только "пупочки", которые не развиваются и их приходится удалять. А я отвела этой неблагодарной хате, как спринтеру, самые лучшие места в теплице на центральной грядке!

В прошлом году по жаре он у меня вообще два плода завязал и всё...

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

У меня сидит в ог. Навязал хорошо, остаётся вес наростить и окраситься. Фото не знаю как сюда вставить, в альбоме у меня есть.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Могла спутать кусты, но скорее всего это сорта-близнецы. Начал вязать поздно. На 19 июля не было ни одного более менее адекватного плода, зато потом вязал и вязал довольно крупные кисти! с одного куста ведро - легко. Все плоды разной формы... эти одни из последних, более мелкие
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

У меня семена магазинные. Росли и в теплице и на улице, так вот урожайность бешенная и в теплице и ог. Вкус посредственный. Все извела на кетчуп. Очень крупные плолы от 300 до 600 гр. . Даже в ог около 700 гр были экземпляры. Поздний. Начала собирать с конца августа. В теплице

20190919_173409.jpg

Огород. 

20190803_180124.jpg

Изменено пользователем Капитоська
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

В старенькой тепличке выросли в среднем ряду. Около 2м.  Урожаем довольна. Фото от 10 августа. Плодов было много. Первые без семян. Потом долго не спели. Собрала зелеными в сентябре - часть дозаривались, бурые ушли на икру. Томаты плотные, помидорного аромата не хватило мне. Но буду сажать снова.

IMG-20191201-WA0010.jpg

IMG-20191201-WA0012.jpg

IMG-20191201-WA0014.jpg

IMG-20191201-WA0013.jpg

Изменено пользователем Тюмтикая
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Отпишусь и я по ПХ . Сажала в первые. Как говорится, лучшее под ногами , а мы в небо смотрим...Семена с магазина. сажала на удачу. Оказалась похоже что настоящая :dance:В моих условиях одна из первых. Первыми были ( Демидов, Японка) а за ними уже ПХ. Но я в восторге от сорта . Много, не болявая и у меня слааадкая :03niam:Теперь в постоянных однозначно. Сеяла 8 марта. в теплицу пошла 14 апреля . Высокое растение под крышу теплицы, стебель мощный. 

28771557_m.jpg

28771560_m.jpg

28771563_m.jpg

28771571_m.jpg

28771579_m.jpg

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Семена были от Аэлиты.  Ну очень урожайный сорт. У меня был среднеспелый. Вкус не запомнился, помидоров в то время уже наелись и пускали в переработку. large.1444065650_-1.jpg.b7ab943cdc809f433c8a05b1e44e51de.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня семена с форума, сажала в первый раз, урожайный, вкусный, долго  плодоносил и долго  хранился,  повторять буду

Ссылка на сообщение

17 часов назад, Тюмтикая сказал(а):

не видно ребрышек.

 

Не видно потому что не было пустотелости. Сплошное помидорное мяско. С пустотами была Лигурия. 

Изменено пользователем Валeнtina
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Выращиваю каждый год по 1-2 куста.Средне-поздний,мощный высокий куст.В этом году специально подсчитала-с одного куста сняла 30 томатов.Конечно,снимала не за раз,постепенно.по мере созревания.Помидоры крупные,без пустот,сплошное мясо,вкусные,без желтой шапочки.Хорошо хранятся.Моя соседка,которой 73 года и она всю жизнь занимается огородом,в этом году засадила ПХ весь парник.Так как этот сорт поздний,соседка долго ждала первых помидоров(мы уже ели другие сорта),но потом ,когда у нее начала зреть своя Пузата хата,она не знала куда девать урожай.Она снабдила томатами всех соседей на даче и в городе.Я считаю Пузату хату очень удачным сортом фирмы Аэлита.У меня прописался на ПМЖ.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас в Сибири сорт ПХ краснеть начал в начале августа,а с начала июля уже ели другие сорта.Поэтому считаю Пузату Хату более поздним сортом.Понаблюдаю в следующем сезоне.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Пузату хату Аэлиты сажаем лет 6, в 2019 начала над ней издеваться, формировала в 1 ствол, в 2, 3, отпускала на волю, лучше всего - в 2, томаты почти все одинаковые от 300 до 500, без пустот. Куст 150см. нижние кисти пришлось подвязывать, лето было дождливый, но не трескались, складки ближе к плодоножке, кислоты нет, все 8 кустов ушли в сок 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 22.12.2019 в 09:28, Ленася сказал(а):

У нас в Сибири сорт ПХ краснеть начал в начале августа,а с начала июля уже ели другие сорта.Поэтому считаю Пузату Хату более поздним сортом.Понаблюдаю в следующем сезоне.

Не надо считать её более поздним сортом. Сорт этот не поздний нисколько  :)   Вопрос в том,  в какие сроки вы его на рассаду сеяли и в грунт высадили )) 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Сажала в 20 году, в теплице. 
Сорт очень понравился. Первые плоды ели в начале июля, урожайность зашкаливала. Вкус со сладостью. Внутри без пустот. 

42E40C81-701C-414A-BAC5-8B0401C49666.jpeg

FB797AB9-DACA-46CB-B926-E5A4B2414B46.jpeg

AC5869E1-D8DB-4F05-ACDF-C690F416C236.jpeg

B730E368-293D-42EC-BB90-F73C40813117.jpeg

7527DB13-B140-4317-85E0-07EA83EC336E.jpeg

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...