Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на подоконнике


Иринка

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Маска сказал(а):

  . Я исключаю покупные в магазинах.Там вообще "кот в мешке"

Полностью согласна! Не сажаю магазинные уже много лет. Семена либо по обмену, чаще уже свои проверенные, адаптированные, либо гибриды из проф пачек. Здесь на форуме, кстати , ежегодная совместная закупка проф семян. Если ещё не участвуете, то очень советую. Может томаты гибридные не всем нравятся из за плотности, но на консервацию сажаю обязательно, люблю плотные. А редис , например, вообще ни в какое сравнение с магазинными аэлитовскими, седековскими и тд, превосходит их во многом.

На окно я бы посадила что то штамбовое, раннеспелое, или не штамбовое, но гарантированно низкорослое. Многие хвалят Июньский, не растила, не могу сказать как он. Если черри, то тоже нужны низкорослые.

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Oksana71 сказал(а):

Полностью согласна! Не сажаю магазинные уже много лет. Семена либо по обмену, чаще уже свои проверенные, адаптированные, либо гибриды из проф пачек. Здесь на форуме, кстати , ежегодная совместная закупка проф семян. Если ещё не участвуете, то очень советую. Может томаты гибридные не всем нравятся из за плотности, но на консервацию сажаю обязательно, люблю плотные. А редис , например, вообще ни в какое сравнение с магазинными аэлитовскими, седековскими и тд, превосходит их во многом.

На окно я бы посадила что то штамбовое, раннеспелое, или не штамбовое, но гарантированно низкорослое. Многие хвалят Июньский, не растила, не могу сказать как он. Если черри, то тоже нужны низкорослые.

Спасибо большое , вот июньского и нет у меня помидора. Гибриды я тоже сажу, иначе останешься без урожая в наше дождливое и холодное лето.

Ссылка на сообщение

Здесь на форуме многие сажали Июньский. Может кто то поделится или продаст. Поищите. Наверное в поиск можно вбить название, выдаст сообщения тех, кто растил.

Ссылка на сообщение

Я на подоконнике не выращивала на плоды, места мало, скоро уж и рассада пойдет. Да и передохнуть хочется  от растений, с возрастом стала от них уставать.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Oksana71 сказал(а):

Я на подоконнике не выращивала на плоды, места мало, скоро уж и рассада пойдет. Да и передохнуть хочется  от растений, с возрастом стала от них уставать.

Я тоже уже устаю, да решила попробовать посадить, впереди огород у нас большой садим тоже ..Большая грядка помидор, капусты и мелочь всякая . Картошки тоже много садим, без нее в деревне никак.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...