Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки 2020


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Lena-28 сказал(а):

 А это вся таблица? Не было там данных по площадям 0,3•0,3   0,4•0,4  0,5•0,5 и 06•0,6???

Других таблиц нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пикировка, первая часть индетов, сорта разные, посадка 1\03, всх 5-6\03, осв - борд 3500К, 50 см.

После пикировки часть под бордом, часть под биколором и белым.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRA9Ikh0HiHG4O

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRWLQQgNflpu7r

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRLL5lTZ7Nh8o3

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRo-J-EBUPAgvF

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRj990oikRktKB

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRH4L-zPK8ecMc

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRDde8lnGnDDFh

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRo8mCBWlU9kRY

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

:smile51::smile51::smile51:

можно маленько поделиться.... :embarrassed:
у меня такое впервые... малек не верится даже....

предыстория… как и сказала Инна: "8 марта в планах цветочки"....  и как исполнительная девочка, я занялась посевом второй партии эустомок....  в это время уже замаячил финиш моей досветки - лампочки уже подключили.... хотя много чего и сейчас в доработке, например только сегодня подключили второй вентилятор.... ну и подвес еще пока не до конца доделан.... но это уже мелочи))))))

а теперь перехожу к делу.... посеяла я эустомок 8.03., но я немного новизны внесла в посев.... экспериментирую, так сказать, ищу свой путь самурая)))))
числа 10 появились всходы самых прытких.... не поверила, думала, что сорняки поперли... изучила в лупочку 40кратную... эустомка... дело в том, что у нее под увеличением лист искрится, весьма красивое зрелище))))
ну и как бы воть что имеем на 5 день при отличной досветке... самый торопыга уже первую пару листьев выдал))))

DSCF2383.thumb.jpg.0591029a14ad7bc57718a87a8f68b75a.jpg

конечно у меня такое не впервые, что бы шустро всходили… для меня норма на 3 день всходы, но так что бы модельки на фото запросились на 5 день полнейший нонсенс…. это огромнейший прорыв по меркам моих псевдонаучных трудов)))))

я ошалела от счастья))))

:smile51: лаборатория сумасшедшего огородника/цветовода)))

DSCF2384.thumb.jpg.d719b0d1e93e3457321a9784bbe6bc27.jpg

 

Изменено пользователем Pico
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Pico сказал(а):

можно

Можно! Эустомки класс :good2:

А я все думаю куда Наташа пропала... а она лампочки крутит, цветочки выращивает :thumb::dance:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Перец после борда под фуллом + белые

aKSG-5jZMI0.jpg

Индеты под бордом, два дня после пикировки

Fv5zUpJeXhQ.jpg

Индеты под К\с + белые, два дня после пикировки

nkCoS23suuU.jpg

Индеты пикировку не заметили :girl_curtsey:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Эустома, самая маленькая из-под фито, совершенно не нарастает :cray2:

kNsSLrPX-zI.jpg

В руке. что бы понять размер микробов :grin:

z-HZFZLUDsI.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Иванова сказал(а):

Наташа, кто посажен в 200-граммовые стаканчики?

огурчик "маша".... я ж хотела к пасхе огуречик вырастить... так пока мне досветка делалась, успел с хупты придти...:mosking:

седня одного в бутыль 6ти литровый прикопаю.... остальные на прививку.... хотя по планам все шли на прививку.... но у меня малек оказия случилась.... огурчики и арбузики уже готовы к прививке, а лагегнария еще не готова.... чет она у меня туго прорастает.... я ее кусиками надкусила, а она как то и не спешит....

6 часов назад, Иванова сказал(а):

Эустома, самая маленькая из-под фито, совершенно не нарастает :cray2:......

клевая эустомка...:thumb:
менее 2х месяцев с посадки, а уже 4ая пара настоящих листьев... да еще первый опыт с эустомой...  это очень гут...:applo:
фито слабенькие для этой капризули... она требует "пожирнее и погуще" света....:mosking:

но не переживайте.... нагонит.... она покапризничает, а потом забудет на что обижалась и пойдет в рост....:mosking: сейчас она доращивает корневую, поэтому и не видно роста.... :girl_curtsey:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

я ее кусиками надкусила, а она как то и не спешит..

Ты ей кусиками носик не откусила?

Ссылка на сообщение

37 минут назад, Иванова сказал(а):

Ты ей кусиками носик не откусила?

откусила с обоих сторон: сначала боковинки носика, потом сам носик.... под лупой орудовала))))
возможно некоторых повредила.... но некоторые уже проклюнулись... просто очень долго... не ожидала... нужно было на недельку раньше замочить...

у меня проблемы всегда с прорастанием... не могу понять я его... вроде как в воде семки плавать не должны... но если воды мало, то в моей "пустыне" вода испаряется моментально... часто после ночи к сухарикам подходила, поэтому и не замачиваю семки... а тут решила все по плану сделать... подложила слой ваты, потом кого то в салфетку, кого то в джинсовую ткань... пытаюсь понять процесс)))))

Изменено пользователем Pico
Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

 

Наташа, такой способ видела? Только долго нельзя держать в мочалке, а то корни не распутаешь.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Иванова сказал(а):

 почему пересыхает, в пакет не ложишь?

неа.... не знала про эту хитрость....:dash1:

а как правильно замачивать? может еще что не так делаю?
коротенько алгоритм.... плииииззз...:rose:

Ссылка на сообщение
В 11.03.2020 в 16:22, Иванова сказал(а):

Полив рассады "Умницей",

Инна, а почему не просто лейкой? В чем преимущество?

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Инна, а почему не просто лейкой? В чем преимущество?

Света, лейкой дольше, так сразу 2 литра ))) ну и кого опрыскать, а кого полить. Позже перехожу на лейку, когда начинаю снимать со стеллажа. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Иванова сказал(а):

Наташа, такой способ видела? Только долго нельзя держать в мочалке, а то корни не распутаешь........

лепота.... буду тестить....
пасиб... :smile219: актуальненько....:grin:
пс... накинула мешок на голову своим страдальцам друзьям...:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

неа.... не знала про эту хитрость....:dash1:

а как правильно замачивать? может еще что не так делаю?
коротенько алгоритм.... плииииззз...:rose:

Серьезно про пакеты? или про мочалки?

Я сначала  замачиваю в тряпочках, томаты и перцы сутки в холодильнике. Бахчу сразу в тряпочках и пакетах на батарею на сутки. Потом все в стаканчики. Еще нравиться бахчу в соусничках на батарее проращивать, насыпаю целый соусник кокоса и туда семечку. Как петелька показалась - так в стаканчик. 

В салфетках не люблю, все равно бумага останется на корнях,  мне кажется что это плохо влияет. В мочалках я сама не пробовала ,только видео видела.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

пс... накинула мешок на голову своим страдальцам друзьям...:mosking:

Кстати, я своим тыквам-огурцам заворачиваю стаканы в отдельные пакеты или режу пакеты и сверху резиночкой для денег. Что бы не рассыпать соседние стаканы, тк их сразу сею в о.5 л.

Изменено пользователем Иванова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Иванова сказал(а):

Серьезно про пакеты? или про мочалки?

Я сначала  замачиваю в тряпочках, томаты и перцы сутки в холодильнике. Бахчу сразу в тряпочках и пакетах на батарею на сутки. Потом все в стаканчики. Еще нравиться бахчу в соусничках на батарее проращивать, насыпаю целый соусник кокоса и туда семечку. Как петелька показалась - так в стаканчик. 

В салфетках не люблю, все равно бумага останется на корнях,  мне кажется что это плохо влияет. В мочалках я сама не пробовала ,только видео видела.

про покеты не знала....:embarrassed: темная....:girl_cray:

:smile51: а я чет кокос избегаю применять.... начитала, что он плесневеет... вот и побаиваюсь я его...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

начитала, что он плесневеет... вот и побаиваюсь я его...

Это если долго держать, а корни в нем замечательные растут :07preved: легко при пикировке отряхивается. Не хочешь кокос возьми перлит-вермикулит.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Иванова сказал(а):

Это если долго держать, а корни в нем замечательные растут :07preved: легко при пикировке отряхивается. Не хочешь кокос возьми перлит-вермикулит.

попробую... :rose:теперь осталось доползти до магазина.... :mosking:
а кокос потом нужно весь удалить? если малек останется будет проблемка?
:embarrassed:  это я продумываю алгоритм... нужно ли будет корешки промывать, что бы всю мелочь удалить....

Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

попробую... :rose:теперь осталось доползти до магазина.... :mosking:
а кокос потом нужно весь удалить? если малек останется будет проблемка?
:embarrassed:  это я продумываю алгоритм... нужно ли будет корешки промывать, что бы всю мелочь удалить....

Не нужно промывать и удалять специально, как сам осыпался, так и пойдет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...