Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки 2020


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Иванова сказал(а):

Не нужно промывать и удалять специально, как сам осыпался, так и пойдет.

пасиб....:rose:

поняла.... не страшен "черт", его страшненьким малюют....:mosking:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Весна. У котов начинается гнездование :cheesy: Нижний разогнал всех котов во дворе, из котов остался один, а кошек уже нет совсем :dnt: вот такой жених. Там еще ворона на заднем плане летает, ревнует деревья к котам или наоборот :crazy: 

 

Изменено пользователем Иванова
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

Инна, ты прививала арбузы или дыни на обычную тыкву. Какой результат?

Анатолий, да, других вариантов не было. 50 на 50. Дыни-гибриды смысла не имеет, привитыезначительно проигрывают. Сортовые дыни без подвоя высаживать смысла нет. С арбузами не скажу - у меня с ними более сложные отнршения, но привать арбузяки нужно.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Анатолий, да, других вариантов не было. 50 на 50. Дыни-гибриды смысла не имеет, привитыезначительно проигрывают. Сортовые дыни без подвоя высаживать смысла нет. С арбузами не скажу - у меня с ними более сложные отнршения, но привать арбузяки нужно.

Понял. Да мне надо для друга привить дыни. Ананасная и Казачка. Подвоя для дыни нет. Был Ферро и Кобальт но я  привил Имбара и другие. Есть семена какой то тыквы. Уже проросли. Буду прививать на нее.

Сейчас прививаю арбузы. В квартире стоит благородный запах спирта.:mosking:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

В квартире стоит благородный запах спирта

А зачем спирт? дезинфекция или для храбрости :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Иванова сказал(а):

......С арбузами не скажу - у меня с ними более сложные отнршения, но привать арбузяки нужно.

я попоробую так...
https://youtu.be/bv8sLfYV60E

сначала хотела спицей, но потом увидела Вы написали, что неудачное решение... буду палочку стругать)))))

пс... мне еще прищепки не пришли....:girl_cray: как то выслали китайцы мне необычно, через латвию... а дальше нет трека, не вижу... и вот нафик я за трек платила..:1203:

 

Изменено пользователем Pico
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Иванова сказал(а):

А зачем спирт? дезинфекция или для храбрости :grin:

Диз. для бритвы. Это обязательно. Брака прививок много бывает из за различных бактерий. Я почти половину своей жизни алкоголь не употребляю. А храбрости у меня и без алкоголя достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Pico сказал(а):

я попоробую так...
https://youtu.be/bv8sLfYV60E

сначала хотела спицей, но потом увидела Вы написали, что неудачное решение... буду палочку стругать)))))

пс... мне еще прищепки не пришли....:girl_cray: как то выслали китайцы мне необычно, через латвию... а дальше нет трека, не вижу... и вот нафик я за трек платила..:1203:

 

Я так не прививал.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pico сказал(а):

я попоробую так...
 


https://www.youtube.com/watch?v=bv8sLfYV60E

сначала хотела спицей, но потом увидела Вы написали, что неудачное решение... буду палочку стругать)))))

пс... мне еще прищепки не пришли....:girl_cray: как то выслали китайцы мне необычно, через латвию... а дальше нет трека, не вижу... и вот нафик я за трек платила..:1203:

 

У меня через Латвию (LA) около 70 дн посылка шла.

Наташ, посмотри шпажки или зубочтстки, может быть подойдут.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Astero сказал(а):

Я так не прививал.

у меня пока тренировки.... попробую таким и которым Вы прививаете.... над способом отрезать и лагенарию от корня, что бы новый нарастила - пока думаю... стоит ли впадать в эксперименты?:1203:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Pico сказал(а):

у меня пока тренировки.... попробую таким и которым Вы прививаете.... над способом отрезать и лагенарию от корня, что бы новый нарастила - пока думаю... стоит ли впадать в эксперименты?:1203:

Как я понял этим занимаются промышленники для равномерного созревания плодов. У меня различные сорта и гибриды с различным сроком созревания и не вижу смысла этим заниматься. Свои корни лучше - как говорят стоматологи.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Иванова сказал(а):

У меня через Латвию (LA) около 70 дн посылка шла.......

да ну нафик.... вот это я попала...:shocked:

пс... насчет шпажек/зубочисток... попробую разных... но зубочистка маловата уже видно по стеблю арбуза...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pico сказал(а):

тоит ли впадать в эксперименты

Это называется набить руку )))

 

https://youtu.be/bv8sLfYV60E

Посмотрела видео, загадочный китайцы народ... раз-двас-трис и привито...

Я теже движения ... раз-двас-трис... и фикняс :cray2: АбЫдно, пАнимаешь....

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Astero сказал(а):

Как я понял этим занимаются промышленники для равномерного созревания плодов. У меня различные сорта и гибриды с различным сроком созревания и не вижу смысла этим заниматься. Свои корни лучше - как говорят стоматологи.

да тоже чет стремно резать.... но я больше боялась инфекции.... чет мне казалось, что зараза там будет, потом хилодохлое не вылечу....

Ссылка на сообщение
Только что, Pico сказал(а):

да тоже чет стремно резать.... но я больше боялась инфекции.... чет мне казалось, что зараза там будет, потом хилодохлое не вылечу....

Привить не проблема. Проблема прививку сохранить. То есть дать влагу, темноту, время снятия клипсы, время убрать влагу, время дать небольшой свет. Вот здесь в основном и не получается прививка.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

Это называется набить руку )))

 

https://youtu.be/bv8sLfYV60E

Посмотрела видео, загадочный китайцы народ... раз-двас-трис и привито...

Я теже движения ... раз-двас-трис... и фикняс :cray2: АбЫдно, пАнимаешь....

японец... 100%...:girl_curtsey:
это видео 10летней давности.... опережают нас однако....

мне набивай/не набивай (тут главное не вглаз)... :mosking:
вот каждый раз с рассадой: как первый раз в первый класс...

 

Изменено пользователем Pico
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Astero сказал(а):

Привить не проблема. Проблема прививку сохранить. То есть дать влагу, темноту, время снятия клипсы, время убрать влагу, время дать небольшой свет. Вот здесь в основном и не получается прививка.

с этим целая наука....
у меня инструкция от Вас... буду строго соблюдать....:embarrassed:

пс.... как то набрела на видео, там японец срезал то ли арбузы, то ли огурцы для прививки, потом их положил на сутки в ящик с определенной температурой.... и спустя время прививал, они немного скрутились/изогнулись....
:embarrassed: я не сильна, но подумала, что дал стресс, что бы мобилизовать тягу к жизни...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Вот и к нам зима пришла. Ветер, снег, мороз.

И у нас с утра зима, но уже подтаяла :)

Но на улице дубак и дача отменяется :dnt:

Ссылка на сообщение

На 56 стаканчике закончились жопки бутылок для пикировки,  бяда... и место на стеллаже... в холодильнике еще лежат семена  :crazy: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

М-да... места надо много. У меня его пока много, но после всходов новой партии окажется совсем не много :))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...