Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть.... или опять двадцать пять


Рекомендуемые сообщения

Вчера,прочитав рецепт выше,сделала почти так,только  взяла все не по 1 кг,а по 1 шт,нагрела до кипения  ,остудила и сразу на стол. стрескали моментом все. Я даже не успела попробовать...сказали давай еще.:dnt:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Нелли сказал(а):

Вчера,прочитав рецепт выше,сделала почти так,только  взяла все не по 1 кг,а по 1 шт,нагрела до кипения  ,остудила и сразу на стол. стрескали моментом все. Я даже не успела попробовать...сказали давай еще.:dnt:

Неличка, привет! Значит надо в кг делать:cheesy: Вообще из полной нормы прилично баночек вышло.

Сегодня к ужину придется достать, что то захотелось салатика этого.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброго дня! А мы вчера схомячили баночку помидор по рецепту  который выше писала - :03niam: доча с зятем сказали больше никаких не делать, только такие:cheesy: Эльвира @elja1968 - :hat:

20200217_145000.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Доброго дня! А мы вчера схомячили баночку помидор по рецепту  который выше писала - :03niam: доча с зятем сказали больше никаких не делать, только такие:cheesy:

20200217_145000.jpg

А я такой рецептик в прошлом году приметила на форуме, отложила. Летом благополучно забыла про него. Вот память -то. Сижу теперь вот, облизываюсь. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Доброго дня! А мы вчера схомячили баночку помидор по рецепту  который выше писала - :03niam: доча с зятем сказали больше никаких не делать, только такие:cheesy: Эльвира @elja1968 - :hat:

20200217_145000.jpg

Девочки , вот на такой салатик какие больше подойдут из имеющихся :  Анна Герман (60-80 гр. )  ; Золотой дождь ?  Пальмира ?

Семян Юстины нет.

Ссылка на сообщение
В 15.02.2020 в 11:28, Людмила Д. сказал(а):

А у меня Костер не всходит:cray2: семена 16г.

Людмила , подреж носик набухшей семечке. Я делаю с лупой.

После подрезания проросли семена томатов 2010 и 11 годов.

Изменено пользователем Светлана-Кр
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Светлана-Кр сказал(а):

Девочки , вот на такой салатик какие больше подойдут из имеющихся :  Анна Герман (60-80 гр. )  ; Золотой дождь ?  Пальмира ?

Семян Юстины нет.

Все названные пойдут. И любые мясистые крупные пойдут, только не переспевшие, чтоб форму держали. Юстина мне понравилась, что целиковые и красиво и вкусно. Если хотите пришлю Юстину.

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Светлана-Кр сказал(а):

Людмила , подреж носик набухшей семечке. Я делаю с лупой.

После подрезания проросли семена томатов 2010 и 11 годов.

Семена мелкие, я слепая вряд ли получится. Посеяла асе, что были - взойдут, так будем растить, а нет - ну не судьба:cheesy:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Посеяла асе, что были - взойдут, так будем растить, а нет - ну не судьба:cheesy:

Люд, сколько по времени прошло с момента посева? У меня так твои семки Жёлтой торбочки капризничала. Из 3 посеянных за две недели ни одна не взошла, подсеяла в тот же стакан ещё три...В итоге взошла 1 растень, зато какая урожайная :07preved::06yes:2019-08-31_01-47-23-732.thumb.jpeg.5279e45c51122ebec4339c3562d68f58.jpeg

Изменено пользователем elja1968
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
5 минут назад, elja1968 сказал(а):

Люд, сколько по времени прошло с момента посева? У меня так твои семки Жёлтой торбочки капризничала. Из 3 почечных за две недели ни одна не взошла, подсеяла в тот же стакан ещё три...В итоге взошла 1 растень, зато какая урожайная :07preved::06yes:2019-08-31_01-47-23-732.thumb.jpeg.5279e45c51122ebec4339c3562d68f58.jpeg

:shocked: вот это да, кошмар какой:cray2: это я про всхожесть. А куст отпад. Ну это у золотых ручек и заморыши золотые вырастают!!!!!

Костер сажала 8 и 14 - молчат все. :dnt:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

:shocked: вот это да, кошмар какой:cray2: это я про всхожесть. 

Некоторым сортам бывает, что надо годок отлежаться, а может сама при посеве что то не так сделала. В этом году буду из своих семок сеять, хочу повтора такой же красоты:).

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Семена мелкие, я слепая вряд ли получится. Посеяла асе, что были - взойдут, так будем растить, а нет - ну не судьба:cheesy:

Люд,давай пришлю костер.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Все названные пойдут. И любые мясистые крупные пойдут, только не переспевшие, чтоб форму держали. Юстина мне понравилась, что целиковые и красиво и вкусно. Если хотите пришлю Юстину.

Я вообще делала любые салатные сорта, только не переспевшие брала.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мурка сказал(а):

Люд,давай пришлю костер.

:08thanks:Маша, я парочку дней подожду, вдруг..... а уж потом......

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

скопировала рецепт от Леночки, в огороде на Урале

"Жареный перец с чесноком на зиму.

 

Сегодня хочу предложить вам рецепт простой и очень вкусной заготовки на зиму - жареного болгарского перца с чесноком. Перец получается с легкой кислинкой, в меру солёным и сладким, а чеснок и петрушка отлично дополняют его. Очень вкусным получается и маринад. Жареный перец с чесноком можно подавать в качестве дополнения ко вторым блюдам. Такая заготовка хорошо зарекомендовала себя в моей семье, готовлю ее больше 10 лет. Перец можно брать любого цвета, особенно вкусными выходят перцы желтого и красного цветов. Перцы желательно брать мясистые и не очень крупные. Попробуйте, очень вкусно!

Ингредиенты

 

Для приготовления жареного болгарского перца с чесноком на зиму потребуется:
болгарский перец - 12-14 шт.;
чеснок - 2-3 зубика;
петрушка - 7-10 веточек;
соль - 1 ч. л. ;
сахар - 2 ст. л.;
уксус 9% - 60 мл;
вода (кипяток) - сколько войдёт в банку;
растительное масло для жарки.
Расчет ингредиентов дан на 1 литровую банку.

Этапы приготовления

 

Для приготовления жареного перца с чесноком на зиму, я взяла вот такие ингредиенты. Болгарский перец и петрушку промойте под проточной водой, выложите на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. У каждого перца удалите часть хвостика (если он сухой или слишком длинный). Каждый перчик наколите со всех сторон ножом или зубочисткой (примерно, по 7-10 наколов), чтобы маринад пропитал перец внутри. Чеснок очистите от кожуры и измельчите при помощи ножа (не мелко). Банки предварительно промойте с содой, хорошо ополосните. Крышечки прокипятите в кипятке в течение 2-3 минут. На дно банки насыпьте соль и сахар, добавьте уксус и 3-4 веточки петрушки. Сверху накройте банку металлической крышечкой. Сковороду хорошо разогрейте, добавьте растительное масло (примерно, 2-3 столовые ложки), выложите часть болгарского перца (в один слой) и обжарьте на среднем огне со всех сторон до румяного цвета и легкого прокалывания. Важно!!! Перец обязательно обжаривайте под крышкой, так как в процессе приготовления можно обжечь руки. Жарится он очень быстро, при переворачивании его на другой бок крышку сильно не открывайте, а лишь слегка приоткрывайте. Когда будет готова первая партия перца, сложите его в банку и накройте металлической крышкой. Сверху на жареный болгарский перец положите часть чеснока и пару веточек петрушки. Обжарьте новую партию перца, выложите в банку, сверху разложите часть чеснока и пару веточек петрушки. Таким образом заполните банку обжаренным перцем, петрушкой и чесноком по "плечики" банки. Вскипятите воду, залейте банку с перцем кипятком по самое горлышко. Сразу же закатайте баночку крышкой. Возьмите ее при помощи полотенца и слегка покачайте из стороны в сторону, чтобы сахар и соль растворились. Переверните ее крышечкой вниз и укутайте на пару суток. Затем уберите в погреб.

Приготовьте хоть баночку наивкуснейшего жареного болгарского перца с чесноком на зиму, уверена, вам понравится!

Приятных заготовок!"

 

Я же делала в пол-литровых банках,  не использовала петрушку, сахара добавляла 1 ст. л. и вместо уксуса вливала половину чайной ложки уксусной эссенции на пол-литровую банку. Эссенцию вливала в самом конце, перед закруткой.

Перец использовала Апельсин.

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 17 февраля 2020 г. в 18:21, elja1968 сказал(а):

Люд, сколько по времени прошло с момента посева? У меня так твои семки Жёлтой торбочки капризничала. Из 3 посеянных за две недели ни одна не взошла, подсеяла в тот же стакан ещё три...В итоге взошла 1 растень, зато какая урожайная :07preved::06yes:2019-08-31_01-47-23-732.thumb.jpeg.5279e45c51122ebec4339c3562d68f58.jpeg

Всем доброго времени суток. Маша, читаю дневничок, как-то стеснялась что-либо писать, у вас здесь такая дружная компания!!!!!! Но, увидев сие шедевральное изобилие, не удержалась. Машенька, можно пораспрашиваю?

Эля, расскажите плиз. (в двух словах), мне огородному новичку, чем заправляли лунку, как подкармливали в течении сезона,. У меня, что называется "В зобу дыханье спёрто", когда увидела данную красоту. Всегда, когда где-либо встречала фото кустов, увешанных помидорами, думала про фотомонтаж. Поначитавшись и насмотревшись про жирование томатов, все боюсь их перекормить.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Эля, расскажите плиз. (в двух словах), мне огородному новичку, чем заправляли лунку, как подкармливали в течении сезона

Вот я тоже бы с удовольствием почитала про уход.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мурка сказал(а):

"Жареный перец с чесноком на зиму.

Скопировала рецепт. Перец просто обожаю, но в основном делаю на зиму лечо. Обязательно попробую ваш рецепт.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Елизавета сказал(а):

Вот я тоже бы с удовольствием почитала про уход.

Девушки, не все сорта так отлично себя показали. А вот хотелось бы...тогда бы и пару десятков штук посадила и все:)

Теплица первый год. Грядки хорошо заправлены соломистым навозом- у знакомых в хозяйстве овцы и козы. Вот все это добро после чистки хлева отлежалось в компостной куче и пошло на грядки довольно толстой подушкой В лунку добавляла борофоску . В июле пару раз Акварином кормила, кальциевой селитрой по листу, с августа мин.удобрением Финал. Ну вот вроде и все...

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, elja1968 сказал(а):

Девушки, не все сорта так отлично себя показали. А вот хотелось бы...тогда бы и пару десятков штук посадила и все:)

Эля, если результат повторится в этом году, я в очередь за семенами Желтой торбочки. Маша, можно?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Natushkad сказал(а):

Эля, а какой состав у Финала?

12:6:36...ну и + микроэлементы всякие, оно быстрорастворимое. Мешок 25 кг, но у нас есть хороший магазин для фермеров - тепличников , там всякую химию и удобрения на развес можно купить.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мурка сказал(а):

скопировала рецепт от Леночки, в огороде на Урале

"Жареный перец с чесноком на зиму.

 

Сегодня хочу предложить вам рецепт простой и очень вкусной заготовки на зиму - жареного болгарского перца с чесноком. Перец получается с легкой кислинкой, в меру солёным и сладким, а чеснок и петрушка отлично дополняют его. Очень вкусным получается и маринад. Жареный перец с чесноком можно подавать в качестве дополнения ко вторым блюдам. Такая заготовка хорошо зарекомендовала себя в моей семье, готовлю ее больше 10 лет. Перец можно брать любого цвета, особенно вкусными выходят перцы желтого и красного цветов. Перцы желательно брать мясистые и не очень крупные. Попробуйте, очень вкусно!

Ингредиенты

 

Для приготовления жареного болгарского перца с чесноком на зиму потребуется:
болгарский перец - 12-14 шт.;
чеснок - 2-3 зубика;
петрушка - 7-10 веточек;
соль - 1 ч. л. ;
сахар - 2 ст. л.;
уксус 9% - 60 мл;
вода (кипяток) - сколько войдёт в банку;
растительное масло для жарки.
Расчет ингредиентов дан на 1 литровую банку.

Этапы приготовления

 

Для приготовления жареного перца с чесноком на зиму, я взяла вот такие ингредиенты. Болгарский перец и петрушку промойте под проточной водой, выложите на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. У каждого перца удалите часть хвостика (если он сухой или слишком длинный). Каждый перчик наколите со всех сторон ножом или зубочисткой (примерно, по 7-10 наколов), чтобы маринад пропитал перец внутри. Чеснок очистите от кожуры и измельчите при помощи ножа (не мелко). Банки предварительно промойте с содой, хорошо ополосните. Крышечки прокипятите в кипятке в течение 2-3 минут. На дно банки насыпьте соль и сахар, добавьте уксус и 3-4 веточки петрушки. Сверху накройте банку металлической крышечкой. Сковороду хорошо разогрейте, добавьте растительное масло (примерно, 2-3 столовые ложки), выложите часть болгарского перца (в один слой) и обжарьте на среднем огне со всех сторон до румяного цвета и легкого прокалывания. Важно!!! Перец обязательно обжаривайте под крышкой, так как в процессе приготовления можно обжечь руки. Жарится он очень быстро, при переворачивании его на другой бок крышку сильно не открывайте, а лишь слегка приоткрывайте. Когда будет готова первая партия перца, сложите его в банку и накройте металлической крышкой. Сверху на жареный болгарский перец положите часть чеснока и пару веточек петрушки. Обжарьте новую партию перца, выложите в банку, сверху разложите часть чеснока и пару веточек петрушки. Таким образом заполните банку обжаренным перцем, петрушкой и чесноком по "плечики" банки. Вскипятите воду, залейте банку с перцем кипятком по самое горлышко. Сразу же закатайте баночку крышкой. Возьмите ее при помощи полотенца и слегка покачайте из стороны в сторону, чтобы сахар и соль растворились. Переверните ее крышечкой вниз и укутайте на пару суток. Затем уберите в погреб.

Приготовьте хоть баночку наивкуснейшего жареного болгарского перца с чесноком на зиму, уверена, вам понравится!

Приятных заготовок!"

 

Я же делала в пол-литровых банках,  не использовала петрушку, сахара добавляла 1 ст. л. и вместо уксуса вливала половину чайной ложки уксусной эссенции на пол-литровую банку. Эссенцию вливала в самом конце, перед закруткой.

Перец использовала Апельсин.

Маша, приветик, я поняла так семена у перца не удаляем?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина Ник сказал(а):

Эля, если результат повторится в этом году, я в очередь за семенами Желтой торбочки. Маша, можно?

Мариш,а что стесняться то. В моем дневнике все можн.

А желтая торбочка у меня была не такая конечно,как у Эли,но тоже хорошо себя показала. Правда в этом я ее не сажаю, в списках Розовая торбочка.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Galinka сказал(а):

Маша, приветик, я поняла так семена у перца не удаляем?

Галочка,привет. Да , я тоже поняла что с семенами. У Апельсина же их немного. Специально Апельсин посею,для этого рецепта.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...