Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть.... или опять двадцать пять


Рекомендуемые сообщения

Маша, добрый день! Попала к Вам в дневничек и зачиталась. Столько прекрасных сортов томатов...просто заглядение и главное с подробным описанием!! Я тоже люблю очень сладкие сорта томатов, но в этом году из всех посадок таких мне не попалось. Я в этом году тоже заказала кучу сортов и уже составляю список посадок на будущий год). Прочитала Ваше описание Бычьего меда и поняла что обязательно буду его сажать на будущий год, а так же Гусиные ручьи и Тырновский розовый. Вот только не могу определиться с серцевидными томатами. Хочется самый сладкий. Есть сорта Японка, Африканская лиана, Чудо Уолфилда, Бычье сердце Альбенга, Фатер рейн, Косово, Рабочий выпуск пасты и сердце Линнея. Вы не могли бы посоветовать самые сладкие и вкусные на Ваш вкус?)

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Сафора сказал(а):

Маша, добрый день! Попала к Вам в дневничек и зачиталась. Столько прекрасных сортов томатов...просто заглядение и главное с подробным описанием!! Я тоже люблю очень сладкие сорта томатов, но в этом году из всех посадок таких мне не попалось. Я в этом году тоже заказала кучу сортов и уже составляю список посадок на будущий год). Прочитала Ваше описание Бычьего меда и поняла что обязательно буду его сажать на будущий год, а так же Гусиные ручьи и Тырновский розовый. Вот только не могу определиться с серцевидными томатами. Хочется самый сладкий. Есть сорта Японка, Африканская лиана, Чудо Уолфилда, Бычье сердце Альбенга, Фатер рейн, Косово, Рабочий выпуск пасты и сердце Линнея. Вы не могли бы посоветовать самые сладкие и вкусные на Ваш вкус?)

Привет,тезка:hi: из вышеперечисленных сортов не сажала Рабочий выпуск пасты и Косово.Все остальные очень сладкие томаты, только сладкие они по разному.

Японка, Африканская лиана, Чудо Уолфорда они мясистые и  сладкие, такие я люболю в начале сезона.

Бс Албенга, Фатер Рейн и Сердце Линея вкус насыщеный сладкий, с нотками терпкости.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Мурка сказал(а):

Привет,тезка:hi: из вышеперечисленных сортов не сажала Рабочий выпуск пасты и Косово.Все остальные очень сладкие томаты, только сладкие они по разному.

Японка, Африканская лиана, Чудо Уолфорда они мясистые и  сладкие, такие я люболю в начале сезона.

Бс Албенга, Фатер Рейн и Сердце Линея вкус насыщеный сладкий, с нотками терпкости.

Спасибо огромное)))). Я пока еще в выращивании томатов новичек. Не знаю какие томаты мне нравятся. Вернее из посаженых в этом сезоне лучшие были Бабушкино, Полосатый шоколад и Дакоста португальская. Но семена были все доступные из магазинов, поэтому судить сложно). Кстати из всех перечисленых самая сладкая оказалась Дакоста, а полосатый шоколад был кисло-сладкий тоже вкусный. Бабушкино понравился всей семье. Обычный томатный вкус, но очень приятный. Эти сорта пойдут на повтор уже из своих семян. Но после этого года я поняла что люблю сладкие томаты. Из сердец  наверно посажу сразу из двух категорий). 2 мясистых сладких и два терпких сладких))). Как раз узнаю какие томаты я люблю). Огромное спасибо за помощь в выборе).

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Продолжим...

Конфеты сладкие сосульки семена от @Svetikk:08thanks:

Суперский сорт, сладкие, и носики прикольные, так и сфотала в спелом виде, хомячили прям с куста.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRqJBiJ3YhAvFBU9xZi5DImg

Брусиловский, семенами со мной поделилась Валюша @valzax:08thanks:, очень хороший томатик, плотный, мясистый, насыщено розовый.На вкус сладкие.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR5hMjbrum4qSQwZrdAjHaZQ

Лентяйка, семена от @Lenka:08thanks:, очень мне понравилась, почти все плоды были необычнойформы, довольно ранние, сладкие .

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRgpFt5Mdc5bq6vKkUrV-khg

Стахмер алый, семена от  @Нина Юрьевна:08thanks:, такие красивые, во вкусе преобладает сладость, легкая кислинка лишь подчеркивает ее.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRbEpkx-WS1qW-EoTQSoxlKA

Бычки черные, сорт от Натальи Ананьевой, мне их прислала Валюша @valzax:08thanks:, сорт поздний, на кусту было всего 5 помидорок, но все одинакового веса.На вкус очень понравились.Претендент на повтор.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxReH850GdG6X7HX7qcfMcn1w  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRS2KAcuHK1uFx8HLLNhyM6w  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQr9Z3uwMWe63xpWibadW3Q

Тырновский розовый, семена от @Tiffany :08thanks:, какой же это красавец, очень вкусный, любимец сезона 2020.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpnhWinpB-gAWgShQVxSkgA  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRExziuTkp6pAiixPf4qi8mA

БЕККЕРА СИНИЙ ВСАДНИК /BECKER’S BLAUE DOLGENER/, семена от @Tiffany:08thanks:, очень вкусный томат, спел кистями.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRGV9f9rtw31i-sivkeWOpEg

Hay's, семена от @София 27:08thanks:, красавец, все никак его сфоткать не могла, съедали, плотный, поспел одним из первых.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxREiUj4_Wzr61PzjhebIeamQ

Сердечко красное усл., выросло вместо Темно коричневого меда от Софии, мы с ней решили что это расщепление.Форма, вес все как у т.Коричневого меда, пока томаты были зеленые даже сомнения не возникало.На вкус помидорки сладкие мясистые, кисть полная.Вес примерно гр 300, причем вес не мянялся.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRCb87rKcAWiP1afhW4gycGw

Varsovia (Варшава), поспел одним из первых, вкусный, сладкий, сочный, урожайный.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRSdZRWtNuyscRtqF3e7CkZA  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRppvQHYdaD8nv6WvFbCDCvw

Грушовка от Борисовны семена от @Svetikk:08thanks:, суперский сорт для консервирования.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRT9V2-fqyj7HDstXAsirLJw

Испанский Лефебера, повторила своими семенами, очень нравиться, мясистые сливы, вкусные, люблю использовать для консервации половинками.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRfQ_MHkGFUMdmFJ5FbZnscw

Алтайский мед, семена от @Tiffany:08thanks:, супер сорт, сладкие, крупные, а какие красивые.Были желтые плечики, но не жесткие, наверное не хватило калия.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR--h2H4RXizj7qrIrxnY5Kg i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkkGLdEa927MrkgqEwsNSBvKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRgNjMkgQf76catGgNlMXSnQ

Джордж Вашинготон, семена от @ya_lubov:08thanks: тоже стал любимкой, вкусный, мясистый и сладкий.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRqT7ldwMCjbvv1nu_J72mTg i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRLr9kW53wx558zrsQJerYIg 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

У меня дети за конфеты сладкие сосульки буквально "дрались" - очень вкусные и сладенькие! Для меня, единственное, шкурка чуток твердовата.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, alena-margo сказал(а):

У меня дети за конфеты сладкие сосульки буквально "дрались" - очень вкусные и сладенькие! Для меня, единственное, шкурка чуток твердовата.

У меня в этом году так было с монисто шоколадное. Очень сладкие и ароматные черрики, но шкурка тоже плотная. А вот Котя (гибрид) вообще не впечатлил, хотя ходили слухи что это сорт Блаш, просто название им дали другое. В следующем году посажу Монисто и Конфетку сладкую сосульку. Сравним какой томатик вкуснее. Еще есть семена Атомный виноград бреда, Блаш и фиолетовый изумруд, но эти наверно пойдут в другой год.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, alena-margo сказал(а):

У меня дети за конфеты сладкие сосульки буквально "дрались" - очень вкусные и сладенькие! Для меня, единственное, шкурка чуток твердовата.

Ален, они таки сладкие что мы шкурку не замечали:cheesy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кстати сейчас посмотрела в интернете сорт Монисто шоколадное встречается двух видов. Шоколадная сливка и кирпичного цвета черрик с темно-зелеными полосками. Вот у меня был с зелеными полосками, очень вкусный. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Истинные Цвета ( True Colors), семена от @Ninulia:08thanks:, росло 2 куста , спеть начал одним из первых.Урожайный, крупный, вкусный и красивый.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR3dFBSHE5va6pBJnkoJ_2Uw  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRESZLrQE8vB9lkeRHAKPNsg

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR1iybzAgonqU0hqI-EtlSOw i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRn9RGBy0maPvaALEx_TUXFQ

Аббат, сеяла как ранний, очень ранним не был, но впалне хорош.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQ_nP0Cd2jPayGlUmDKweCQ  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRudCFSRMENoWZBegaWvJklA

Полуночное Солнце ( Midnight Sun, Канада ) , семена от @Ninulia:08thanks:, росло 2 куста, очень красивый и сладкий.Первые плоды бы намного красочнее, потом только носики яркими стали.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpFjtg_f-kZe4kmx5z9ZxAw

Bronza (Аmarillo Rusty Paste),семена от @Мариничка:08thanks:, обалденный сорт, я просто ввосторге от него.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxROnnYD1Y0s0z7Mq1akw45xw  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRK_2tG6-V1V_lI-8S-oAcoQ

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRcBuDV1jIy_cvH1ooSOnFfQ i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpN4G-9Dx-MEbLnFOESKMOQ

Кавказец, вот такой красавец, в основном шел на сок и кетчуп.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR5HswzvFm9FVL-BHm7es28w

Польская слива тети Сварло (Aunt Swarlo's Polish Plum), было немного, но форма очень понравилась и вкус хороший.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRD4qNRGu0nKLch-adxnlFVg i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR5yIb3Dqwq06j0JwrQPsXfg

Крымская пипочка, семена от @ОльКа:08thanks:, очень мне понравилась, вязала хорошо, и так ели и в заготовки шла.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR9qstPpUkofR5hyWN-WyASw i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRsiUvdN7F9nWFkRt0n0GicA

Итало-американский Гоулдмэна (Goldman's Italian-American), вот такой красавец, на кусту было шт 6, но все такие как на фото. 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR0vxS_TJs-Iu1MzP0rojbfA

Козий мешок ( Goat Bag, США), семена от @nagya:08thanks:?, очень мне понравился, вкусный, мясистый, все помидорки больше 300гр.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRGcjGYkFCnA8NFqrD-inR3Q i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRaTN1QggJdKRhCwSGcU9u9w i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRfdIC_Mfp5RoJUu5vmIuXIA

Midnight in Moskow (Полночь в Москве), повтор прошлого года.Очень понравилась и в прошлом году, и в этом.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRsKgr9H133EW-YxBQV7DNgw  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxREeMxQ908qNyg26e2Qxm_aA

Blaue Kasachstan, семена от @Tiffany:08thanks:, красивый, вкусный, урожайный.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRrElFXxTdK3eRxMzp5FQRhQ

Кардио, достойный сорт, крупных не было гр до 200, но плотный малиновые сердечки очень мне понравились на вкус.Сладкие.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRfA16Kjbz8EI9Nj85FYmlww

 

Кисть красных груш (Red Cluster Pear), семена от @Svetikk:08thanks:, очень красивый сорт и вкусный.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRg2EEQtHwdGnWVvo6ExuGKA i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRJDk2Pd2gyri1-xuEFDyecg

Заилийский Алатау, семена от @Svetikk:08thanks:, вкус отличный, урожайный, а какой красивый!

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpdSyPRimfGStjKpyTZUL6A i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRj1H6yy_qRyJ65dBYXwwyFg

Линни Бычье Сердце ( Linnie’s Oxheart, США), семенами со мной поделилась @valzax:08thanks:, очень урожайный, спеет вся кисть, вкус хороший, сладкий.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRXWFBfFB31uTx1kDRFW9M7Q i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRazpD9YzycgoQxgzmFehS2Q

ПРЕДГОРНАЯ ГРУША (Piedmont Pear), семена от @Bel Ami:08thanks:, давно не видно Леру на форуме, хороший томатик, плотный, в основном шел в баночки.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRU2_kiN5UubNb5gRdq4359A

Медвежий ручей (Bear Creek), повторила своими семенами, очень этот сорт сне нравиться, рано спеет, вкусный.

 i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRiF-Sk2PYlTUC342c6GWmBg  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRBw8RxFf_Kj4kUIyhCF3D0g

Дон Камилло, семена от @Nadia:08thanks:, довольно поздний , вкус насыщеный, хороший баланс сахара и кислоты.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRaNTpgVZoiqIJE-DczHYtpQ

Алтайский шедевр, давно хотела повторить этот сорт, очень мне нравиться.Вкусный, в это лето был мельче, но все равно хорош.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRX0pkdIVbl0eMcMJX4r5XbA

Pera Naranja (Грушевый апельсин, Груша (грушка) оранжевая), очень красив, вкус мне сначала совсем не понравился, ему 7нажно повисть на кусту, чтобы набрать сладости.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRYShQ9DlwzJJjYcYkUOlHbQ

Шоколадный Бабушки Оливера ( Grandma Oliver Chokolate, США), семена от @Tiffany:08thanks:, этот сорт меня покорил своим вкусом и красотой, не зря я его так хотела.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpY4Ol6ptONgvxBfbhb24XA i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRWYDXRSJjjhW9UK1ylQ3VEQ

Blue Jolies (Синий Джоли) семена от @София 27,красавец, экзот, вкус фруктовый, сладкий.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRYCV18cC8bcgDdJSHtwA37Q i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpaBdnYwNy9Fv_Sl2crJrPw

 

Лучшие, семена от @valzax:08thanks:довольно ранние, вкус хороший, сладкий.Обильно плодоносил в самом начале сезона и в конце.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRx3vWj62NUY1foIF3BEJv1A

Сызранская пипочка,повтор своими семенами, очень люблю этот сорт.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxReSKWt8TvLpxJwqsVjJSTAA

Negrillo de Almoguera, семена от @Tiffany:08thanks:, на вкус сладкие, с нотками терпкости, очень понравились.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRe-C5ihy81J4x-KgZ4F4HZw

Минусинский розовый,хороший сорт, все при нем урожайный, сладкий, в основном шел на соки, кетчупы.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRvEUb6NVNljzTuQCPxS0bqA

Албенга бычье сердце ( Albenga Oxheart, США), повтор своими семенами, очень нравиться мне этот сорт.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR7klQcVD8OuzCvifwowk6PA i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRw98TaDzknztB__c0gtmAhQ

Kas-21, сорт экзот, вкус хороший, но немного пустоват, зато красивый.

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRDdmzfM9bENTN_dNA4vIncw i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRxyItfF7BJE31Hn1-7iEBLA

Костер, повтор из своих семян, очень мне нравится для баночек.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRxJqiAY4Xyhgy58NbroGWCA i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR1R6v3g3LrJ8EnJ01S_ZdbA

Гребешок, это обалденно вкусный томат, та самая маслянистая мякоть, густого темно красного цвета.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRwdm4puRc-f9bcRBcs2hqxQ

Баба Надя, семена от @Tiffany:08thanks:хулиганила весь сезон,скидывала цветы,но все-таки навязала несколько плодов.Мякоть арбузная, сладкая.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRfZz5saejhPk3R8Nl_WMYpA

Итальянские гиганты повтор своими семенами, очень мне нравится.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRkPJSY9RTMNETLpyQ8jdbxA

Генарал Корнилов, очень сладкие плоды, урожайность средняя.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR4ije41U-UoBY9dUOAiHzVQ

Сливка Бендерика красная, повтор своими семенами, сорт хорош для баночек.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRSq4k0n_D7kWuUNsw7C1lGA

Rosado de Navarra ( Розовый из Наварры ), семена от @София 27 довольно поздний сорт, вкус хороший, с преобладанием сладости.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRtAvQ7XFiQXHGLSTChJf1Yw  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRcAfQTvvmr7f_GrnpDVeKfg

Восставший звездныйистребитель(Rebel Starfighter Prime), семена от @Ninulia:08thanks:поспел поздно, вкус сладкий, с фруктовыми нотками.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR-KAuXSyxZ8L4y9gM0TAEXg

Сладкий Свишера ( Swisher Sweet, США ), вкусный сладкий розовый томат.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRlpF5qO9zOXgOIUwLsV4sjQ

Приз испытаний (Prize of the Trials),  семена от @Мила, хороший черик, долго может повисеть на кусту.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRNDewKDQZ8-16w93suVmfOg

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, nagya сказал(а):

Машуля, можно напроситься на истинные цвета и синий Джоли.:rose:

Надюш, конечно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Машенька, как всегда красивущие, на любой вкус, цвет (и кошелек :lol:)... Очень аппетитно :03niam:Сама только что приехала из сада, всех домашних (маму и кота) , нуждающихся в моем участии, накормила, сижу и хорошо, что передо мной лежат, только что сорванные, Аметистовая драгоценность и половина полуторалитровой банки соленых помидорок, а то бы слюной изошлась бы вся на нет... Очень нравятся твои помидорки! И вообще ты у нас, у нижегородок, в передовиках, самая первая отчиталась за прошедший сезон :goody:.  Я вот помню, как понравился мне твой Карл, какой то особенный вкус у этого помидорчика на фоне остальных. Спасибо тебе большое.   

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ларисочка, привет! Отчет стараюсь писать пораньше чтобы впечатления свежими были. Карл мне очень нравиться, периодически его повторяю. А томатики я очень сильно люблю, поэтому у меня и правда на любой вкус. А отчет еще не весь, это на работе время было вот и написала. Еще немножечко сортов осталось. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мурка сказал(а):

Еще немножечко сортов осталось. 

Очень рада, что будет продолжение! Очень вдохновляюще читать про сорта, показавшие себя в нашей зоне, то есть наверняка хороший томатик, а если не удался, ручки-крючки виноваты:pom:  

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LarAr сказал(а):

Очень рада, что будет продолжение! Очень вдохновляюще читать про сорта, показавшие себя в нашей зоне, то есть наверняка хороший томатик, а если не удался, ручки-крючки виноваты:pom:  

Ларис, у меня тоже есть сорта которые не получаются, Кого-то я сфоткать забыла, кого то продала в рассаде. Вот Золотые горы медео, я их так хотела, а они выросли по 100гр и то слизни их пожрали. Но они такие сладкие были, думаю повторить. Не до любила их чтоли. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Ларис, у меня тоже есть сорта которые не получаются, Кого-то я сфоткать забыла, кого то продала в рассаде. Вот Золотые горы медео, я их так хотела, а они выросли по 100гр и то слизни их пожрали. Но они такие сладкие были, думаю повторить. Не до любила их чтоли. 

Маш, я Золотые горы Медео растила второй год. В прошлом году они были 300-500 гр, а в этом максимум грамм по 200, а то и 150. Фиг знает, что не так?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Маш, я тоже сеяла в этом году Золотые горы Медео. У меня самой тоже выросли небольшие (маленькие) горы, а вторую растюху я задарила знакомому дядечке. Если честно, в огородничестве он мягко говоря не силен, просто старается выполнить мои советы, но у него такие ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ получились, и большие, и вкуснючие ! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Маш, я Золотые горы Медео растила второй год. В прошлом году они были 300-500 гр, а в этом максимум грамм по 200, а то и 150. Фиг знает, что не так?

Мариш, успокоила, лето им не понравилось. 

Я сегодня в каждую теплицу засыпала по 3 мешка конского навоза. В одну еще горчицы с огорода зеленой, доломитки, фертики осень, суперфосфата. Осталось пролить на зиму. Весной борсодержащее что нибудь внесу. Теперь еще теплицу перекопать одну и внести удобрение. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, LarAr сказал(а):

Маш, я тоже сеяла в этом году Золотые горы Медео. У меня самой тоже выросли небольшие (маленькие) горы, а вторую растюху я задарила знакомому дядечке. Если честно, в огородничестве он мягко говоря не силен, просто старается выполнить мои советы, но у него такие ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ получились, и большие, и вкуснючие ! 

Ларис, вот вкуснючие и красивые это хорошо, а если еще и большие это очень хорошо. Сегодня прочитала список свой который я писала в феврале на посадку 2020,он выполнен на половину, остальное экспромт. :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Мариш, успокоила, лето им не понравилось. 

Я сегодня в каждую теплицу засыпала по 3 мешка конского навоза. В одну еще горчицы с огорода зеленой, доломитки, фертики осень, суперфосфата. Осталось пролить на зиму. Весной борсодержащее что нибудь внесу. Теперь еще теплицу перекопать одну и внести удобрение. 

Я в новой теплице полностью грядки высокие наполнила перегноем, в середину грядок суперфосфат добавила. А в старой посеяла горчицу, теперь она меня бесит! Да ещё всходит и всходит! Сегодня подергала всю, на грядках разложила, надо перекопать...

Маш, ты каждый год поливаешь? Я не поливала ни разу, вот думаю стоит ли? 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мурка сказал(а):

Сегодня прочитала список свой который я писала в феврале на посадку 2020,он выполнен на половину, остальное экспромт. :cheesy:

Маш, значит ли это, что на сезон 2021 половина списка готова?:lol:

Ссылка на сообщение

Мариш, не разу не поливали, но так как внесла навоз и удобрения хочется полить. Еще на завтра ливень передают, у меня емкости под крышей стоят. Вот и думаю воду из них в теплицы вылить. Там такая суш. 

Ссылка на сообщение
Только что, LarAr сказал(а):

Маш, значит ли это, что на сезон 2021 половина списка готова?:lol:

Ты угадала, Ларис, первыми пойдут те кого подвинули. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мурка сказал(а):

Там такая суш. 

Сегодня выдирала последние томаты в садовой теплице, земля как асфальт.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, LarAr сказал(а):

Сегодня выдирала последние томаты в садовой теплице, земля как асфальт.

У меня нет в теплицах земли, там чистый перегной. Вот в старой теплице в среднюю грядку добавила земли и жалею теперь. На боковых сушь-не сушь, а кисть руки свободно входит по запястье. И много воды я туда не вылью, она на тропинки выливается :smile51:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...