Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть.... или опять двадцать пять


Рекомендуемые сообщения

Девочки, точно помню рецепт от Натуси был, а вот где она его писала... наверное в дневнике у себя.А поиск ниче не дает:dash1:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Девочки, точно помню рецепт от Натуси был, а вот где она его писала... наверное в дневнике у себя.А поиск ниче не дает:dash1:

Вот и я пока не нашла. Ну ты нам тогда потом напиши как делала.

Ссылка на сообщение

А я в этом году делала  половинки помидоров в маринаде. В 0,7 и 1,0 литровых банках. Делала все с разными добавками отдельно. Получились разные вкусы.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина Васильевна сказал(а):

А я в этом году делала  половинки помидоров в маринаде. В 0,7 и 1,0 литровых банках. Делала все с разными добавками отдельно. Получились разные вкусы.

Я раньше закрывала и с чесноком, и с базиликом, и с петрушкой, и перец прокручивала в рассол.Да ели, но повтрить рецепт желания не было.Зато сейчас закрываю каждый год помидоры ,,Наши фирменные" едим их с удовольствием и гостям всем нравятся.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

.Хочу насыщенную, густую, крупинчатую.Наверное все жарить придется

Маша, привет. Мне раньше нравилась икра с майонезом. Но теперь делаю по другому рецепту. Нравится больше. Посмотри вот тут. икра кабачковая  Рецепт приготовления икры беру этот.Далее отступаю от рецепта и  банки с икрой уже не прогреваю в духовке. Делаю проще : пустые , чуть горячие банки вынув из духовки ,наполняю горячей икрой , закатываю и под шубу. Стоят хорошо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Маша, привет. Мне раньше нравилась икра с майонезом. Но теперь делаю по другому рецепту. Нравится больше. Посмотри вот тут. икра кабачковая  Рецепт приготовления икры беру этот.Далее отступаю от рецепта и  банки с икрой уже не прогреваю в духовке. Делаю проще : пустые , чуть горячие банки вынув из духовки ,наполняю горячей икрой , закатываю и под шубу. Стоят хорошо.

Эль, привет!По виду такая как я хочу.Буду пробовать летом.спасибо.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мурка сказал(а):

Эль, привет!По виду такая как я хочу.Буду пробовать летом.спасибо.

Маш, обязательно попробуй. Кабачки запекаются в духовке сразу в большом количестве и масла меньше, слегка лист только смазать...,чем стоять над сковородкой и обжаривать кабачки.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Машуль,привет! :smile219: Посмотри вот мой рецепт,у нас влет уходит. А  фотку готовой сейчас скину)

Кабачкова икра Наташи Приора 
я здесь видела похожий очень рецепт икры кабачковой...но больно долго варить надо... у меня попроще...и едят на ура...закрываю банок по сто поллитровых.. ничего к лету не остается) 
а так все просто.. 
3 кг кабачков 
6 шт. сладкого перца 
3 шт. горького перца 
0,5 кг моркови Все через мясорубку, 1 ст.растительного масла, 2 ст.ложки соли, 1 ст.сахара, варить полчаса, добавить томатную пасту, 1 баночку в 480 грамм, еще варить 20 минут..за 10 минут до окончания варки добавить 100 грамм чеснока(на мелкой терке) и стакан воды+1,5 ст. ложки уксусной эссенции 70 процентов которая.. разложить по стерилизованным банкам и закатать)всего варить ровно час с момента закипания.

bWJ2IQ9O7rA.jpg

Изменено пользователем priora
  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Заговорили про кабачки  , я купила желтые круглые (Испания ).Буду летом фаршировать целиком летом а духовке.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, priora сказал(а):

 Машуль,привет! :smile219: Посмотри вот мой рецепт,у нас влет уходит. А  фотку готовой сейчас скину)

Кабачкова икра Наташи Приора 
я здесь видела похожий очень рецепт икры кабачковой...но больно долго варить надо... у меня попроще...и едят на ура...закрываю банок по сто поллитровых.. ничего к лету не остается) 
а так все просто.. 
3 кг кабачков 
6 шт. сладкого перца 
3 шт. горького перца 
0,5 кг моркови Все через мясорубку, 1 ст.растительного масла, 2 ст.ложки соли, 1 ст.сахара, варить полчаса, добавить томатную пасту, 1 баночку в 480 грамм, еще варить 20 минут..за 10 минут до окончания варки добавить 100 грамм чеснока(на мелкой терке) и стакан воды+1,5 ст. ложки уксусной эссенции 70 процентов которая.. разложить по стерилизованным банкам и закатать)всего варить ровно час с момента закипания.

bWJ2IQ9O7rA.jpg

Здравствуйте! Стерилизовать уже с икрой не надо?

Ссылка на сообщение
Только что, Елизавета сказал(а):

Здравствуйте! Стерилизовать уже с икрой не надо?

 Нет,не надо)

 

Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

 Нет,не надо)

 

Я тогда уже влюбилась в этот рецепт. Мои любимые овощи, моя любимая икорка, да ещё и стерилизовать не надо. Красота!!!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Елизавета сказал(а):

Я тогда уже влюбилась в этот рецепт. Мои любимые овощи, моя любимая икорка, да ещё и стерилизовать не надо. Красота!!!

 Очень быстро,легко и вкусно.Хранится прекрасно в  квартире в кладовке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Хранится прекрасно в  квартире в кладовке.

Вот это вообще весомый аргумент, так как все закрутки храню в хоз комнате.Там не жарко, но и не холодно,как в подвалах бывает. Уже записала в тетради рецепт, обязательно попробую. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Елизавета сказал(а):

 

 

3 часа назад, priora сказал(а):

 Машуль,привет! :smile219: Посмотри вот мой рецепт,у нас влет уходит. А  фотку готовой сейчас скину)

Кабачкова икра Наташи Приора 
я здесь видела похожий очень рецепт икры кабачнадй...но больно долго варить надо... у меня попроще...и едят на ура...закрываю банок по сто поллитровых.. ничего к лету не остается) 
а так все просто.. 
3 кг кабачков 
6 шт. сладкого перца 
3 шт. горького перца 
0,5 кг моркови Все через мясорубку, 1 ст.растительного масла, 2 ст.ложки соли, 1 ст.сахара, варить полчаса, добавить томатную пасту, 1 баночку в 480 грамм, еще варить 20 минут..за 10 минут до окончания варки добавить 100 грамм чеснока(на мелкой терке) и стакан воды+1,5 ст. ложки уксусной эссенции 70 процентов которая.. разложить по стерилизованным банкам и закатать)всего варить ровно час с момента закипания.

bWJ2IQ9O7rA.jpg

Наташа,приветик:07preved: спасибо и твой рецепт мне понравился,на следующий год по твоему твоему и Элиному сделаю.

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

 

 

Наташа,приветик:07preved: спасибо и твой рецепт мне понравился,на следующий год по твоему твоему и Элиному сделаю.

 Попробуй,все ,кто пробовал -остались довольны)  Только томатную пасту хорошую бери,не дешевую.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, priora сказал(а):

 Попробуй,все ,кто пробовал -остались довольны)  Только томатную пасту хорошую бери,не дешевую.  

Я обычно Помидорку беру.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Маша, добрый день! Как интересно у вас и вкусно. Я за прошлый год с большим интересом ваш дневничок прочитала (так зачиталась, что почти все блины в обед погорели). Сажала я в прошлом году Гроздевой Корбарино от Ангелины. Был урожайный, но вот что не понравилось - это размер, он был мелкий как черри - в длину где-то 2,5 -3 см такая сливочка. Мне -то просто таких не надо было и я расстроилась, мне покрупнее хотелось для баночек. Про вкус - ничего не напишу, год был плохой, снимала зелеными. Я бы уточнила у Ангелины размер этого томатика (может у меня пересорт был, не знаю). 

Список сортов - :06yes:

Изменено пользователем АннаД
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Анечка,жалко блины то. Заходи гостям я всегда рада. И можно на ты:08thanks:

Я и захотела Карборино именно потому что он коктельный. Черики я в банки не закрываю,а вот чуть больше как раз самое то . И еще просто обожаю летом делать маломощные помидорки. В миску помидорки,и черрики  и коктельные подойдут,зелень укропа и петрушки мелко порезать. Чеснок выдавить,добавитт моль,капельку сахара. Накрыть тарелкой и потрести.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Анечка,жалко блины то. Заходи гостям я всегда рада. И можно на ты:08thanks:

Я и захотела Карборино именно потому что он коктельный. Черики я в банки не закрываю,а вот чуть больше как раз самое то . И еще просто обожаю летом делать маломощные помидорки. В миску помидорки,и черрики  и коктельные подойдут,зелень укропа и петрушки мелко порезать. Чеснок выдавить,добавитт моль,капельку сахара. Накрыть тарелкой и потрести.

У Корбарино - высота получилась выше 2  - где-то 2,3 м наверное. А у меня никто черри не ест. А я распробовала Атомный виноград Бреда - ух как хорошо в салате попадается, такой сладкий. Решила в этом году посажу Блаш от Ремко и Конфеты сладкие сосульки - первый раз, еще не пробовала их, тоже для салатиков. Сахар - еще не пробовала такое... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Galinka сказал(а):

Маша, я в 17 году сажала Карборино, мне понравился, вырос до 2,5 м , а урожай никакой.

Галочка,привет! Совсем не урожайный был. У меня семена от Оли из Тулы,она его осень хвалила. А так как в прошлом году я его очень хотела,а он зараза такая всходить не захотел. Семена были из другого источника. Попробую что у меня из него выйдет,раз отзывы противоречивые.

У меня Кавказская лиана от Ангелины росла,так многим она не очень. А у меня вполне хорошая получилась. Конечно киссти не такие как у Ангелины. Но я не разочаровалась в этом томатике. Вот буквально вчера доставка из морозилки для печени по итальянским.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...