Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть.... или опять двадцать пять


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, АннаД сказал(а):

У Корбарино - высота получилась выше 2  - где-то 2,3 м наверное. А у меня никто черри не ест. А я распробовала Атомный виноград Бреда - ух как хорошо в салате попадается, такой сладкий. Решила в этом году посажу Блаш от Ремко и Конфеты сладкие сосульки - первый раз, еще не пробовала их, тоже для салатиков. Сахар - еще не пробовала такое... 

Атомный виноград отложила на следующий год, а Кофеты посажу в двух вариантах. Вообще черриков много для меня в этом году,но мне их захотелось прям. Обычно у меня пару кустов. А дети полюбили их. Вот и насажаю всех цветов радуги.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Мурка сказал(а):

У меня Кавказская лиана от Ангелины росла,так многим она не очень. А у меня вполне хорошая получилась. Конечно кисти не такие как у Ангелины. Но я не разочаровалась в этом томатике. Вот буквально вчера доставка из морозилки для печени по итальянским.

У меня Квказская лиана от Ангелины в плане на посадку. А Корбарино я бы еще из другого источника попробовала - урожайность понравилась, да и год-то какой был - почти всем сортам надо давать второй шанс.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, АннаД сказал(а):

У меня Квказская лиана от Ангелины в плане на посадку. А Корбарино я бы еще из другого источника попробовала - урожайность понравилась, да и год-то какой был - почти всем сортам надо давать второй шанс.

Ань,а ты ее для каких целей сажать будешь? Я для баночек хотела,но мне крупновата показалась. Я ее в замороку целиком отправила. Я мариную в полторашках и литровых и мне размер Славянки очень нравится и Черной сосульки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

Галочка,привет! Совсем не урожайный был. У меня семена от Оли из Тулы,она его осень хвалила. А так как в прошлом году я его очень хотела,а он зараза такая всходить не захотел. Семена были из другого источника. Попробую что у меня из него выйдет,раз отзывы противоречивые.

У меня Кавказская лиана от Ангелины росла,так многим она не очень. А у меня вполне хорошая получилась. Конечно киссти не такие как у Ангелины. Но я не разочаровалась в этом томатике. Вот буквально вчера доставка из морозилки для печени по итальянским.

Маша , привет! У меня семена от Ангелины , она мне их прислала в подарок , я их ещё не садила , а только планировала в этом сезоне , а теперь думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга сказал(а):

Маша , привет! У меня семена от Ангелины , она мне их прислала в подарок , я их ещё не садила , а только планировала в этом сезоне , а теперь думаю.

Оль, а ты списки составила.

Я почему-то думала что ты сажала. Ладно все равно посажу. Во первых кистевой,во вторых мне картинка нравится. В третьих я балдею от такой формы и цвета. В четвертых не посадишь-не узнаешь. Вдруг ценный мех:cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мурка сказал(а):

Оль, а ты списки составила.

Я почему-то думала что ты сажала. Ладно все равно посажу. Во первых кистевой,во вторых мне картинка нравится. В третьих я балдею от такой формы и цвета. В четвертых не посадишь-не узнаешь. Вдруг ценный мех:cheesy:

Списки постоянно переписываю , По поводу не посадишь не узнаешь , согласна на все 100.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Машуля , по урожаю он был неплох ,по вкусу средний, если честно я семена с него не брала.У меня рука тянулась к розовой Ривьере и покорителю неба , атомный виноград был по вкусу хорош.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, nagya сказал(а):

Машуля , по урожаю он был неплох ,по вкусу средний, если честно я семена с него не брала.У меня рука тянулась к розовой Ривьере и покорителю неба , атомный виноград был по вкусу хорош.

Как прочитаю хвалебные отзывы , тоже руки начинают тянуться:cheesy::01mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, nagya сказал(а):

Машуля , по урожаю он был неплох ,по вкусу средний, если честно я семена с него не брала.У меня рука тянулась к розовой Ривьере и покорителю неба , атомный виноград был по вкусу хорош.

Покорять небо будем атомным виноградом на следующий год. В этом и так экзотов в списках больше чем надо. Наверное надо начать писать списки на 2022 год.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Мурка сказал(а):

Ань,а ты ее для каких целей сажать будешь? Я для баночек хотела,но мне крупновата показалась. Я ее в замороку целиком отправила. Я мариную в полторашках и литровых и мне размер Славянки очень нравится и Черной сосульки.

Вот и я в баночки, я в 1,5 и 2 л фасую, могу и 3-х литровую закрыть - на случай пришествия гостей. Может его  ее (Кавказскую лиану) побольше стволов пустить? Ты во сколько его вела? Мне размер Черной Сосульки тоже понравился. Славянка есть у меня, пока лежит, в этом году из аналогичных ей будет Де Барао Царский от Ангелины, Mustlane (от Лены Данько), короче засолочных сортов 12 буду пробовать - все новые для меня. Я хотела Аргентинскую сливку еще - но тоже нашла отзыв, что она крупновата для банок - пока отложила до следующего года. 

Изменено пользователем АннаД
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вела в 2ствола,может и а 3 надо,но обычно я всех в два веду,место экономлю.

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброй всем ночи!!!! Мне Юстина понравилась очень - вкусная, урожайная трудяга, в баночках в собственном соку без шкурки по рецепту Эльвиры - супер. Вчера зять сказал, что ну очень вкусные помидорки такие:03niam:

IMG_20200215_011321.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Девочки, а мне для засолки нужны те, которые ( по нашей тутошней терминологии) пьются, а не кусаются. Вот всякие пипочки ( сызранская, выксунская и проч) и славянка с японкой они как: пьются? Муж сказал, сосулька жесткая для него. Нужны более нежные, но чтоб не расползались. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Доброй всем ночи!!!! Мне Юстина понравилась очень - вкусная, урожайная трудяга, в баночках в собственном соку без шкурки по рецепту Эльвиры - супер. Вчера зять сказал, что ну очень вкусные помидорки такие:03niam:

IMG_20200215_011321.jpg

Людочка, Юстину я сажала два года назад. В баночки она не попала,так всю схомячили.Вкусная. Тки пожалуйста в Элин рецепт.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Petrofka сказал(а):

Девочки, а мне для засолки нужны те, которые ( по нашей тутошней терминологии) пьются, а не кусаются. Вот всякие пипочки ( сызранская, выксунская и проч) и славянка с японкой они как: пьются? Муж сказал, сосулька жесткая для него. Нужны более нежные, но чтоб не расползались. 

Наташ,я люблю чтобы помидорки не пились и не касались а средние были.Вот как раз Славянка, пипочки,АУ, Де барашки они из этой серии. Мякоть в зазолке мясистая ,но не жесткая и не течет.А вот Японка это салатный сорт.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Petrofka сказал(а):

Нужны более нежные, но чтоб не расползались. 

Мне Весенняя капель очень понравилась. Во-первых вкусная. Во-вторых нежная, можно губами "кусать". В-третьих, несмотря на "нежность", держит форму. Правда, мы шкурки не снимаем.

Всем доброго утра!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Мне Весенняя капель очень понравилась. Во-первых вкусная. Во-вторых нежная, можно губами "кусать". В-третьих, несмотря на "нежность", держит форму. Правда, мы шкурки не снимаем.

Всем доброго утра!

Да,Юль,Капель хороша. И Костер из этой серии. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мурка сказал(а):

Да,Юль,Капель хороша. И Костер из этой серии. 

А у меня Костер не всходит:cray2: семена 16г.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

Людочка, Юстину я сажала два года назад. В баночки она не попала,так всю схомячили.Вкусная. Тки пожалуйста в Элин рецепт.

А я рецепт не присылала с семенами?

20200215_133456.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 4
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А я рецепт не присылала с семенами?

20200215_133456.jpg

Люда!!! Я делала эти помидоры,несколько банок!!! Рецепт со сайта Скрипкиной точно помню,но искала в заготовках,там и не нашла. Спасибо!!!!:08thanks:

У меня от тебя рецепты огурчиков,салат из капутсты и Перчик маринованный. Еще раз спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ya_lubov сказал(а):

Всем доброго дня! Люда, а у тебя рецепты в эл. виде есть? Можно напроситься? Поменяю на семена:smile219:

Переслать в ворде? Адрес в личку бросай

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, нашла я салат, называется он "Берегись водка"

1 кг капусты, 1 кг моркови, 1 кг лука ,1 кг помидоров, 1 кг перца ( красивей конечно всех цветов), 1 кг огурцов, 6 ч ложек соли, 6 ст ложек сахара, 1 стакан раст масла, 1 стакан уксуса 9%(200гр), я ещё добавляют 1 ст ложку красного перца. Все порезать соломкой, все добавить, перемешать, оставить на час, и кипятить  не более 10 мин, уксус добавить в самом конце, закатать. Я в готовлю в большой кастрюле и в баночки начинаю накладывать с центра кастрюли, там где булькает. Хранится хорошо. Кушайте на здоровье!

  • Нравится 13
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Мурка сказал(а):

Девочки, нашла я салат, называется он "Берегись водка"

1 кг капусты, 1 кг моркови, 1 кг лука ,1 кг помидоров, 1 кг перца ( красивей конечно всех цветов), 1 кг огурцов, 6 ч ложек соли, 6 ст ложек сахара, 1 стакан раст масла, 1 стакан уксуса 9%(200гр), я ещё добавляют 1 ст ложку красного перца. Все порезать соломкой, все добавить, перемешать, оставить на час, и кипятить  не более 10 мин, уксус добавить в самом конце, закатать. Я в готовлю в большой кастрюле и в баночки начинаю накладывать с центра кастрюли, там где булькает. Хранится хорошо. Кушайте на здоровье!

 Ага) есть у меня такой рецепт в тетради)) Но как то не сподобилась испробовать..:smile427:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...