Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Дальневосточный терем посиделок - 2

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать! :08thanks::08thanks::08thanks:

Новый дневник- новый сезон :girl_curtsey:

Всех форумчан с Наступившим Новым Годом!!! Счастья и успехов! Удачной посевной!!! Тёплого лета и богатого урожая!  

Пусть мир улыбнётся вам солнышком ясным !

Пусть каждый ваш день станет самым прекрасным !

o15531065677744.jpeg

• Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3

Наташа,молодец,что открыла новый домик-дневничок,с Новым Годом тебя,с новыми планами,с новым сезоном и пусть все задуманное сбудется !!

Картинки по запросу с новым годомКартинки по запросу с новосельем

• Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1

Спасибо вам друзья - единомышленники :08thanks: Всегда очень рада нашим виртуальным (а с кем-то и реальным) встречам и душевным беседам :smile219:

10b800a32b31.gif

• Нравится 2

Совершила подвиг - нашла ДВ посидели 2, с интернетом у меня пока ещё  сложно :smile51:

В старом дневнике ссылку посмотреть ума то у меня не хватило :09fp:

Всем привет и всех с праздниками! !!:smile219:

• Спасибо 1

Елена, так я ток сегодня открыла, до этого думала может в региональных нужно было открывать:dnt: Поэтому 2 части не было.Ну и решила сделать как было :cheesy:Я завожу дневник именно общий, одна не хочу его вести :smile51: :lipsrsealed: :smile51:

• Нравится 2
10 часов назад, qame сказал(а):

Добро пожаловать! :08thanks::08thanks::08thanks:

Новый дневник- новый сезон :girl_curtsey:

Всех форумчан с Наступившим Новым Годом!!! Счастья и успехов! Удачной посевной!!! Тёплого лета и богатого урожая!  

Пусть мир улыбнётся вам солнышком ясным !

Пусть каждый ваш день станет самым прекрасным !

o15531065677744.jpeg

Вот спасибо! И я к вам! С открытием дневника, девушки!

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Всем доброго дня. 

Девочки, кто-нибудь эшшольцию выращивал? Есть какие-то подводные камни, кроме стратификации? Я открыла пакет, брызнула чутка воды ( чтобы не спали, а пробуждалмсь) и в холодильник. Достаточно ли манипуляций? 

ДзСходила на почту и получила Рождественский подарок от Натальи Борисовны ( @Борисовна). 

Спасибо огромное, даже не ожидала, что получу такое огромное богатство, а ведь хотела только Фицефалию. Обязательно посажу по своему максиму возможности этого сезона, остальное на следующий год. 

Вам ответочку приготовила, скоро отправлю. Еще раз спасибо огромное преогромное и низкий поклон. :smile219:

IMG_20200106_151525.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 4
3 часа назад, qame сказал(а):

Всем доброго дня. 

Девочки, кто-нибудь эшшольцию выращивал? Есть какие-то подводные камни, кроме стратификации? Я открыла пакет, брызнула чутка воды ( чтобы не спали, а пробуждалмсь) и в холодильник. Достаточно ли манипуляций? 

Наташа, точно эшшольцию? Я ее сразу в ог. У меня простая была желтая, самосевом теперь 5- год

Изменено пользователем ОляСашина
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1

Девочки я эшшольцию тоже сразу в грунт в начале мая ,семена храню в холодильнике 
Цветочки любят солнечное место 

• Спасибо 2

Да, Эшшольция. Вот прочитала в гугле, что стратификация нужна. И что делать, наверное кирдык ей будет, если она быстро растет. Да уж, гугл это огромная помойка. Нужно было сразу спросить у вас. Буду надеятся на лучшее

Наташа ,если она начнёт прорастать посади её в торфотаблетки ,чтобы потом при пересадке не травмировать её стержневой хрупкий корешок 

• Спасибо 1

А ещё пишут что можно посеять осенью ,так происходит стратификация за зиму ,но я не пробовала ,всё забываю ,семена покупаю зимой и сразу в холодильник на нижнюю полку ,а весной как земля оттает сею на солнечное место ,а сейчас 8 января буду сеять эустому 

Наташа, с новым дневником! С новым сезоном! Пусть он будет удачным, интересным и урожайным! 

image-70.JPG

Изменено пользователем alexandra_21
  • Спасибо 1

27 минут назад, натуся64 сказал(а):

А ещё пишут что можно посеять осенью ,так происходит стратификация за зиму ,но я не пробовала ,всё забываю ,семена покупаю зимой и сразу в холодильник на нижнюю полку ,а весной как земля оттает сею на солнечное место ,а сейчас 8 января буду сеять эустому 

как-то пыталась сеять под зиму лук-батун , черешню, бархатцы , не получилось у меня их вырастить :dnt:

Я пару дней назад посеяла пеларгонию, глоксинию. Сегодня пришел клематис маньчжурский, вроде тоже пора его сеять, пойду почитаю о нем, где-то недавно натыкалась у нас на форуме на эту информацию.

Девочки, а мак восточный тоже весной сеять?

Изменено пользователем qame
21 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

с новым дневником!

Александра спасибо:smile219:И Вас еще раз с новыми планами -ожиданиями и богатых урожаев :smile219:

Мак восточный  я посеяла уже давно ранней весной ,а теперь он сам сеется и радует своим цветением 

• Спасибо 1
4 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

Наташа и девочки, с Новым годом в новом теремке!:08thanks:

Пусть всё получится!

Мак весной сразу в грунт.

Елена спасибо, так и сделаю :smile219: И Вас с прошедшими и грядущими праздниками :smile219: Всех благ, здоровья и отличного настроения:smile219:

• Нравится 1
3 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Мак восточный  я посеяла уже давно ранней весной ,а теперь он сам сеется и радует своим цветением 

Ну надо  же, как сорняк чтоль. А есть фото? Очень хочется посмотреть. А где растет лучше, на какой земле?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...