Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 2


Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, sergomsk сказал(а):

Тезисно - забей, пасынки отрастут)))

Если пасынки уже удалялись,то они уже не отрастут. Может такое быть в редких случаях, но они уже не отдадут урожай как хотелосьБЫ.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Lena-28 сказал(а):

Мальчики, не ссорьтесь, пожалуйста! 

Ленок, да мы и не ссоримся, Просто Игорь немножко не так понял на первых порах....   специально прокомментировал автора ролика, потомУУУ, как рассуждения совсем НЕ правильные, чтобы другие не приняли эту инфо к сведению.

    Я Игорю наоборот, сказал спасибо..

Многие  ролики можно былоБЫ прокомментировать каждому огороднику, но такой возможности в ютьюбе нет...

   Обычно авторы рассказыват о себе. но не говорят об условиях. Поэтому и ролики теряют смысл для других местностей ( регионов) Так что тут....совет/НЕсовет.... нужно "фильтровать", а для этого нужно хоть маленько знать о  растении, выращиваемых в своих условиях.

....как-то так!...

 А объяснить тезисно.....может и можно, но тогда никакой логики не будет...и брать на вооружение такую инфо не следует...это ролик простого огородника, выращивающего на авось! ...в СВОИХ условиях.ИМХО.

И....Если коротко, то причины в сбое программы в ГЕНах, сборе и хранении семян....методе подготовки семян к посеву.....и др. Это так экспромтом... и каждую причину нужно пояснить\уяснить..... так что в двух словах не скажешь....

Изменено пользователем МАДанилич
уточнение
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

Если пасынки уже удалялись,то они уже не отрастут. Может такое быть в редких случаях, но они уже не отдадут урожай как хотелосьБЫ.

Андрей, конец мая, думаю никто особо по пасынкам не проходил

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sergomsk сказал(а):

Андрей, конец мая, думаю никто особо по пасынкам не проходил

Серёжа я уже их стОООООлько поудалял!!!!!:07preved:  Некоторые даже на рассадной стадии. Поэтому и сказал об этом. И сейчас продолжаю удалять, лезут с каждой пазухи листа... Нельзя допускать их роста, если не нужны. Особое внимание и при ДЕЛЕНИИ, есть и пасынком, есть и стволом...тут нужен глаз да глаз...:smile427:

Ссылка на сообщение
47 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Ленок, да мы и не ссоримся, Просто Игорь немножко не так понял на первых порах.... 

Андрей!

Внесу ясность . Прежде всего давай поставим все точки над "И". Как ты считаешь ,этот форум ( да и другие подобные) это форумы профессионалов или любителей?.Я считаю (может ошибаюсь) это форум любителей.Любителей , у которых это хобби.А раз так, то и любая тема, ролик, сообщение -это прежде всего высказывание, мысли и опыт человека , который по дружески стремиться поделиться с другими и особенно не задумываясь над "уровнем научности" высказанного. Так поступила и автор ролика, так поступил и я , показав этот ролик.Дело каждого верить этому или нет.

Если это "не так", так тогда ...Печально писать об этом, но факт, что некоторые форумы, которые раньше были любительскими, после перехода на "научный" уровень, лишились большого числа форумчан, которым надоело читать "научные рассуждения и поучения" своих коллег по форуму. И  такие форумы стали тихо "чахнуть".

Может я ошибаюсь в своих рассуждениях, но это МОИ рассуждения и выводы из опыта общения на многих форумах интернета.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Маска сказал(а):

Внесу ясность . Прежде всего давай поставим все точки над "И". Как ты считаешь ,этот форум ( да и другие подобные) это форумы профессионалов или любителей?.Я считаю (может ошибаюсь) это форум любителей.Любителей , у

... Ну считаешь, так считаешь...пусть будет по-твоему, мой господин!:hat:

Не думаю, что этот прекрасный форум "зачахнет" о т моего дневника - первое

Второе...Здесь есть огородники и с большим опытом, и совсем начинающие....поэтому...в чём твой упрёк??!??  Тем бОлее люди делятся своим опытом в  разных регионах не только о томатах.  В чём и ценность этого форума.... Так что "И" это вообще не  в теме...

И высказал своё мнение, потомУ, что многие доводы ОШИБОЧНЫ. но фролик есть, пусть будет, разве я против!??

Ошибочное мнение тоже имеет право на существование.... вот и все "И"....

Не хочу на эту тему вести диалог.

Это дневник моих земляков, поэтому и заглядываю сюда, мне интересно просто....места хорошо знакомые. Я вырос в ПРИХАНКАЙСКОЙ низменности. Буду заходить, если не выгонят.... буду только читать.....

    Мне интересно, как там в АРХАНГЕЛЬСКОЙ обл. Там вообще "труба с погодой....  Бедолаги мучаются в этом году....

Мне до слёз жаль огородников....

Ссылка на сообщение

13 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Если пасынки уже удалялись

Ничего у нас не удалялось. Это у вас в Сибири +25, а у нас сегодня +7 :cray2:, тучи ходят хмуро подгоняемые штормовым ветром, да дождик моросит... Но я наконец-то закончила тепличные посадки перцами и дынями. Очень надеюсь что они как-нибудь переживут нынешние холода. Дыням пришеечную зону засыпала угольной "пылью" для профилактики грибных болезней (песок закончился).

  Андрей, все огородные ролики пересмотреть - жизни не хватит. А тезисный ответ меня вполне устраивает. Логику я улавливаю потому как не первый год замужем помидоры сажаю. И даже "Мир томата глазами...." прочитала.

   А где проходит граница между профессионалом и любителем? Игорь, мне кажется, на этом форуме достаточно народу вполне себе приблизившихся к профессиональному уровню, но много и новичков - и это прекрасно! И, уверена, кто-то с интересом посмотрит ролик и почерпнёт из него для себя что-то полезное! А проблема зачахнувших форумов не в научности материала, а (уверена!), в форме подачи. Эх, удалила я закладку лекции по теории графов, которую читает мультяшная сексапильная брюнетка с глубоким декольте и бюстом 3-4 размера. Вам бы она понравилась. Это я про лекцию ))))).

   

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тут все спорят, развлекаются :cheesy:

А у нас веснааааа

IMG_20200517_205950.jpg

IMG_20200517_132138_BURST001_COVER.jpg

IMG_20200517_205917.jpg

IMG_20200517_210404.jpg

IMG_20200517_210422.jpg

Изменено пользователем qame
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Только что, qame сказал(а):

Тут все спорят, развлекаются :cheesy:

А у нас веснааааа

IMG_20200517_205950.jpg

IMG_20200517_132138_BURST001_COVER.jpg

IMG_20200517_205917.jpg

IMG_20200517_210404.jpg

IMG_20200517_210422.jpg

Каааак красивааа!!!  А у нас, а нас на самоизоляции и потому нетуу такой красотищи:cray2:

А есть только то что есть...можно и изредка "нюхнуть"

P5174976.thumb.JPG.e637785fceda9e4d085f31d210461ce4.JPG

 

P5174980.thumb.JPG.dcccda8a8df24ab7bf38cba5067b34ce.JPG

 

P5174973.thumb.JPG.50e46af20fca7dd27e5f95db31aa2039.JPG

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Lena-28 сказал(а):

IMG_20200517_131811.jpg

Лен, это кто?

50 минут назад, Lena-28 сказал(а):

Молодой лист лабазника.

IMG_20200517_150849.jpg

У тебя растет таволга? Дай  пжл корешочек, давно хочу:smile219:, а покупной не прижился.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Маска сказал(а):

А есть только то что есть...можно и изредка "нюхнуть"

уже можно крошить на салат зеленушку с томатами :good2::03niam:

Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера!!!! Не удержусь показать красоту сада сейчас - не могу налюбоваться, необыкновенно красиво цветут яблони!!!

 

изображение_viber_2020-05-17_20-25-46.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А у нас, наверно, скоро будет  пустыня Сахара. Неделя предстоит не жары, а ЖАРИЩЕ! +28-30 в тени.:02mail: Ураган и ливень оббил все цветы на полукультурках, стоят рыжие.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

19 часов назад, qame сказал(а):

 а покупной не прижился

  Аааа! Наташа! Ты зачем покупаешь то, чего можно мешок нарыть! Лабазник у меня не растёт ( и без него сорняков хватает). Он растёт у нас везде; ну кроме тёмного леса и скал. Приезжай! Лопату дам.

А вот что у меня выросло — мята "Карамелька" и мята "Ясная нотка", — как говорится, найдите хоть одно отличие :shocked::

IMG_20200518_084138.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Lena-28 сказал(а):

 ... А вот что у меня выросло — мята "Карамелька" и мята "Ясная нотка", — как говорится, найдите хоть одно отличие :shocked:...

Лена, смотри какая карамелька-то нежная по сравнению с ясной ноткой! Зелень смотрится нежнее, или это солнце так подсветило?! Я бы ее первую сорвала, будь моей такая прелесть)


У нас ледник на улице, ветер студеный. В теплице сыро так, огурцы только посеяла туда, и то теперь думаю, сгниют в сырости или все же повезет. Муж забором занимается да дорожками, любит он не вовремя всё делать. Я малину начала в порядок приводить на выходных. 1,5 рядочка из 5ти прополола от пырея. И даже в междурядьях ничем не побрызгаешь, т.к. ветрище и сырость( Раундап и подобное стоит, ждет своего часа, а трава тем временем прет, а дожди идут, бр-р
Лучок хорошо всходит, а морковки не видать. Клубнику продрала тоже от травы, подсыпала золой, подсыпала перепревшими опилками. В теплице свеколка всходит, а салат снова пустовато(
Помидоры в парнике сидят, но как-то им там прохладно, видать. Перец и баклажаны пока не везу на дачу, дома живут. Перец на лоджии, днем +12+15 закаляется, на ночь в +2+5 стараюсь заносить домой, если не забываю. А баклы в комнате.
С ирги успела поросль посрезать, нарастает очень быстро. Жимолость цветет. Остальное скучает. Груша радует пышным цветением, но она больная у меня, урожая не будет, хоть цветом радует.

 

Изменено пользователем irtem
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lena-28 сказал(а):

Аааа! Наташа! Ты зачем покупаешь то, чего можно мешок нарыть! Лабазник у меня не растёт ( и без него сорняков хватает). Он растёт у нас везде; ну кроме тёмного леса и скал. Приезжай! Лопату дам.

В этом году никак, только устроилась официально, поэтому отпуск не дадут. Может ты вырвешься к нам, авось получится. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lena-28 сказал(а):

вот что у меня выросло — мята "Карамелька" и мята "Ясная нотка", — как говорится, найдите хоть одно отличие :shocked:

А по вкусу и аромату отличаются? Я прям очень нежно люблю ментоловый аромат. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Не удержусь показать красоту сада сейчас - не могу налюбоваться, необыкновенно красиво цветут яблони

Красиво, рясно цветет. Моя еще бутоны не раскрыла, а груша со сливой уже во всю стараются. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, irtem сказал(а):

 любит он не вовремя всё делать

Лучше не вовремя, чем неизвестно когда (тяжко вздохнула...)! 

    А мята вся одинаковая - и форма листа, и жилкование, и стебель; а бледный лист - это не не нежность; хлороз это небольшой :cheesy:. Вкус и аромат тоже одинаковые. 

Наташа, очень надеюсь выбраться! Но пока реальность ничего не обещает. Печально.

 Вчера посеяла последнюю партию морковки и прополола первую :girl_curtsey:.

Изменено пользователем Lena-28
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lena-28 сказал(а):

  Аааа! Наташа! Ты зачем покупаешь то, чего можно мешок нарыть! Лабазник у меня не растёт ( и без него сорняков хватает). Он растёт у нас везде; ну кроме тёмного леса и скал. Приезжай! Лопату дам.

А вот что у меня выросло — мята "Карамелька" и мята "Ясная нотка", — как говорится, найдите хоть одно отличие :shocked::imageproxy.php?img=&key=98fd067eb3cc8418

IMG_20200518_084138.jpg

Девочки, здравствуйте! Лен, а как долго ты её растила до таких размеров? Я посеяла, и сидит она у меня милюпусенькая совсем.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...