Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх, огурчики-помидорчики-разговорчики, 6 сезон


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Радуга сказал(а):

Добрый день всем !

Извините не по теме 

Юля , вот заглянула  посмотреть , как землячка поживает )Сижу улыбаюсь,....надо же ...у нас с тобой и " фасончик " скатерти одинаковый )))За окном серо , хмуро и слякотно....

а на душе тепло и приятно ♥♥♥

Доброго здравия и всех благ !

Галин, привет, давно не заглядывала:08thanks:и у нас сегодня весь день пасмурный, народная примета говорит, что если бы был солнечный-ранняя весна. Спасибочки! 

Галя, а Лабрадор ты же мне присылала в двух вариантах? Стала рыться-осталась 1 семечка от Елены, по-моему, там какой-то другой Лабрадор... Освежи  мне память, пожалуйста, надо его посеять. 

 

Ссылка на сообщение

Не , Юленька , я тут по " по пластунски партизаню "частенько .Не пишу , это да ) чернила экономлю))

Юль Лабрадор от Елены 62 , очень похож на июньский по типу роста куста . По сроку созревания , может и пошустрее ,( одномоментно не сажала ) На вкус , класика сочнее чем июньский .( по нему есть отчёт в артели2019г в посте от 21 июня )

Всходы от1 апреля , В ОГ 15 мая , первый красный 21 июня

СкринScreenshot_2020-02-02-17-29-13.thumb.jpg.d8c777ab0e3ced736c8a99fa0f67b0a4.jpg

Лабрадор улучшенный , до 70 в ОГ , высокоурожайный ранний , куст раскидистый 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Радуга сказал(а):

Не , Юленька , я тут по " по пластунски партизаню "частенько .Не пишу , это да ) чернила экономлю))

Юль Лабрадор от Елены 62 , очень похож на июньский по типу роста куста . По сроку созревания , может и пошустрее ,( одномоментно не сажала ) На вкус , класика сочнее чем июньский .( по нему есть отчёт в артели2019г в посте от 21 июня )

Всходы от1 апреля , В ОГ 15 мая , первый красный 21 июня

СкринScreenshot_2020-02-02-17-29-13.thumb.jpg.d8c777ab0e3ced736c8a99fa0f67b0a4.jpg

Лабрадор улучшенный , до 70 в ОГ , высокоурожайный ранний , куст раскидистый 

Галя, спасибо) Я ж его в том году сажала, но на почве грибоманьячества детов собирала без разбору, хотя в тетради и план был, где что,и фоткала мало, в-основном, индетов. :smile51:семян, соответственно, не собрала(

Ссылка на сообщение
В 02.02.2020 в 17:42, m_Кallista сказал(а):

Неа, девочки, ничего на коробках не написано, я и под низ заглядывала, все бока обсмотрела(

Это точно Ругантино. У нас они во  многих супермаркетах. Только они явно плохо выращены (недостаток калия очень сильный). У тебя Юля тоже на фотографии видно светлое не поспевшее пятно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 02.02.2020 в 14:08, m_Кallista сказал(а):

Попробовала-пресный, как картошка:sad:мякоть рыхлая, зернистая и с пустота и, но семян все равно наковыряла:cheesy:

У нас точно будет с пустотами (плоды с такой формой все будут с пустотами). У нас очень сухой воздух, нет осадков и сама говоришь, проблема с поливом. Но, сок из них будет очень густой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 02.02.2020 в 12:22, Простой чайник сказал(а):

Такие безвкусные помидоры мне еще не попадались

Магазинные да ещё зимой всегда безвкусные,  свои , надеюсь, лучше будут. Я их больше из любопытства сажать буду уж больно их на форуме хвалят за плодовитость. А для вкуса сорта посажу.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, растюха сказал(а):

Юля, когда будешь сажать гномы и какие сорта?. Спасибо тебе за семена, сижу -выбираю.

Валентин, здравствуй:)как дела, как прошлый сезон? 

Гномов.... вот тоже думаю.... может, числа 20 февраля... 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Elena_ сказал(а):

У нас точно будет с пустотами (плоды с такой формой все будут с пустотами). У нас очень сухой воздух, нет осадков и сама говоришь, проблема с поливом. Но, сок из них будет очень густой.

Елен, понятно, вон чё, оказывается..... :01mail:не стоит возлагать больших надежд на такие торбочки) 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Елен, понятно, вон чё, оказывается..... :01mail:не стоит возлагать больших надежд на такие торбочки) 

Ну почему, есть же специальные пустотелые сорта. Такие плоды можно фаршировать, или  вялить, или сушить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Друзья-форумчане:cray2:наверное, знаете, что не люблю много личного выносить и жаловаться.... но вот зла не хватает:cray2:... 

Сын со снохой делают капитальный ремонт в купленной квартире, Сталинке-купили давно, но все копили, чтоб начать. Там сейчас чернова работа, много пыли, конечно. Но ребята соблюдают режим-начинают не ранее 9,заканчивают в 5-6,перерыв 2 часа на тихий час. А соседи просто все ополчились, ходили, грозились, пытались мирно решить, ничего не помогает. Приходили из жилой комиссии, которую они привлекли, посмотрела женщина, ничего криминального, ушла. Но одна соседка особенно успокоиться не может-вчера опять приходила, орала, что не даст моему сыну там жить все равно, и послала проклятье вот прям  такими словами-будь ты... 

Что делать в этом случае, как защищаться от таких, сын очень расстроен, сноха думает, что, может, вообще продавать... Да что это делается.... как будто лично им смертельную обиду нанесли... как так можно?!?!?!?!? :cray2:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, m_Кallista сказал(а):

.. но вот зла не хватает:cray2:...  одна соседка особенно успокоиться не может-вчера опять приходила, орала, что не даст моему сыну там жить все равно, и послала проклятье 

Юлия,  понимаю, как вы с семьей расстроены.  Выслушать аргументы этой соседки получилось? Может, у нее  мать парализованная лежит, от шума перфоратора  давление скачет и т. д. ?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Зульфия сказал(а):

Юлия,  понимаю, как вы с семьей расстроены.  Выслушать аргументы этой соседки получилось? Может, у нее  мать парализованная лежит, от шума перфоратора  давление скачет и т. д. ?

Главный аргумент-то, что она живёт этажом выше и к ней через полы поднимается пыль, больных или маленьких детей там нет, живут с мужем,возраст около 50.

Мамин муж, очень умный мужчина, во многих делах мне помогал, тоже не знает, что посоветовать-предложил на дверь подъезда повесить объявление с извинениями за причинённые неудобства и расписанием шумных работ. А полы в подъезде сын за каждым разом сам моет. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Главный аргумент-то, что она живёт этажом выше и к ней через полы поднимается пыль, больных или маленьких детей там нет, живут с мужем,возраст около 50.

Мамин муж, очень умный мужчина, во многих делах мне помогал, тоже не знает, что посоветовать-предложил на дверь подъезда повесить объявление с извинениями за причинённые неудобства и расписанием шумных работ. А полы в подъезде сын за каждым разом сам моет. 

В нашей многоэтажке так же извиняются.  Согласна, отступать сыну некуда!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Зульфия сказал(а):

В нашей многоэтажке так же извиняются.  Согласна, отступать сыну некуда!

Да, но настроение им капитально сбивают, прокуратурой грозились.... я не понимаю-ну старый дом, Сталинка, пыль через щели, причём здесь прокуратура?!? безпонтовые, простите, какие-то угрозы... меня больше вот эти проклятья  растраивают-я не суеверная, но... не по себе как-то... Ладно, у меня ещё зять защищает, разговаривал-сначала объяснял терпеливо, когда куча женщин прибежали с возмущениями. В следующий раз просто сказал-дамы, любви у нас, видно не получается, но ремонт делаться будет и закрыл дверь. Вот вчера эта женщина и приходила, когда сын один по выходным. Он у меня очень добрый и терпеливый, но против несправедливости, наверное, так-же беззащитен, как и я. Что сказать человеку, если и слушать не хотят, только с пеной у рта угрозы:dash1:

Изменено пользователем m_Кallista
Ссылка на сообщение
45 минут назад, m_Кallista сказал(а):

 Сын со снохой делают капитальный ремонт в купленной квартире, Сталинке-

Юлия, если  ваши  в процессе ремонта не разбирают несущие стены, колонны и балки;   не объединяют кухню, оборудованную газовой плитой  в общее помещение,  находящееся под жилой комнатой соседей сверху, судебная ответственность  им не грозит.    Объединенную кухню-столовую-гостиную под жилой комнатой придется оборудовать электроплитой.   

А на пустые  вопли скучающей соседки отвечать не надо.  Все наладится!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, m_Кallista сказал(а):

 Вот вчера эта женщина и приходила, когда сын один по выходным. Он у меня очень добрый и терпеливый, но против несправедливости, 

Юлия,  в разных регионах принят "закон о тишине".  Если в вашем  депутаты, оторванные от жизни,  решили, что  шумные ремонтные работы не могут проводиться в выходные и праздничные дни, соседка может  жаловаться.  Хотя я тоже против такого закона, так как большинство росс. семей вынуждены делать  ремонт своими силами в выходные.  Тут уж надо было с самого начала идти по соседям с извинениями и напоминаниями, что и у них когда-то будет ремонт.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юлия, мы также делали ремонт,  сначала по-хорошему со всеми муж разговаривал, а потом просто выпихивать за дверь стал. Мол идите уже жалуйтесь, так ка мы ничего противозаконного не делали.Сосед ходил и к участковому и еше уж не помню куда, только таких тоже не особо слушают. Вашим тоже бояться нечего. Муж еще и пригрозил, что за клевету  подаст на них в суд. Надо давать отпор, а иначе их все сильнее будет тянуть на скандалы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Зульфия сказал(а):

Юлия,  в разных регионах принят "закон о тишине".  Если в вашем  депутаты, оторванные от жизни,  решили, что  шумные ремонтные работы не могут проводиться в выходные и праздничные дни, соседка может  жаловаться.  Хотя я тоже против такого закона, так как большинство росс. семей вынуждены делать  ремонт своими силами в выходные.  Тут уж надо было с самого начала идти по соседям с извинениями и напоминаниями, что и у них когда-то будет ремонт.

По выходным нет, рабочие не работают, сын приезжал, чтоб убирать мусор, для большого объёма он нанимает машину и людей, но это всеж не так громко, как перфоратором шуметь. А вообще, я по интересуюсь, как в нашем городе насчет  выходных. :08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ФЛОКСА сказал(а):

Юлия, мы также делали ремонт,  сначала по-хорошему со всеми муж разговаривал, а потом просто выпихивать за дверь стал. Мол идите уже жалуйтесь, так ка мы ничего противозаконного не делали.Сосед ходил и к участковому и еше уж не помню куда, только таких тоже не особо слушают. Вашим тоже бояться нечего. Муж еще и пригрозил, что за клевету  подаст на них в суд. Надо давать отпор, а иначе их все сильнее будет тянуть на скандалы.

Аналогично, тоже предлагали успокоиться и жаловаться идти уже, не трогая никого... коесультировались со знакомыми в полиции-сказали, да, вызвать могут, придут, могут документы проверить, больше ничего. 

Ссылка на сообщение

Юля, если сын не проводит работ, на которые обязательно надо разрешение: перепланировка, переустройство, то бояться им нечего. Посмотрите в местном законодательстве в какое время разрешены работы по ремонту. Если с вашей стороны никаких нарушений нет, то и 2 часа "дневного отдыха" не обязательны. Этой соседке надо сказать, что напишите заявление участковому о ее угрозах и оскорблениях, и, возможно, это и нужно сделать. Упредить ее прыткость, таким образом у участкового будет ясная картина. А ей сказать, что если она чем то недовольна, то может обратиться в милицию с заявлением и если мы виноваты нас накажут, а нет, так и суда нет, и нечего к нам таскаться. Насчет проклятий, ей же сказать, что они вернутся к ней и пусть потом не удивляется. Ну и Святой водичкой квартиру окропить.

 

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Теперь вашим детям нужны железные нервы :), чтобы не обращать на всех внимания. И продолжать ремонт. У нас сейчас со всеми прекрасные отношения, даже не верится, что эти милейшие люди способны были на такое....

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за участие:08thanks:выговорилась. 

Это мы) 

Внизу бабушка с Надей, вверху, слева направо-Влад, племянник, с женой, моя Саша, сноха, я и моя сестра)не весь состав)) сын Вадимка на другом фото. 

 

zORfB9ubgD8.jpg

E8RvbX0lFLo.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

А мне так нравится в ответ на проклятья в мой адрес говорить - Дай вам Бог здоровья! Человек прям на полуслове давится своими проклятьями :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...