Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, remko сказал(а):

Спорный вопрос какой собор главнее в Москве, Богоявленский Елоховский Собор или Кафедральный соборный храм Христа Спасителя или Троицкий собор Данилова монастыря....

Думаю, вопрос главенства важен только для церковных функционеров. Для нас важно совсем другое.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

Вкладывать во внутренний туризм стоит

Золотые слова, вот только понятие вкладывать россияне неправильно понимают. Почему-то только у нас понятие вкладывать воспринимается только как тратить средства на поездку. Но это совершенно не разовьет индустрию туризма, а у нас ее еще и создать нужно. Потратив деньги на авиа/ЖД билет туризму с этого не прибавит ни копейки, оплатив вход в объект культурного наследия также туризму не отвалится ни рубля на развитие.

Туризм - это организация такого путешествия для потребителя, это формирование турпродукта и создание программ путешествий. И вкладывать в это развитие должны не туристы, а правительственный орган назначенный развивать этот туризм средства, направленные из бюджетов и иных источников на развитие индустрии туризма. туризм по стране был при СССР, благополучно разрушен и никак до сих пор даже не начали восстанавливать. Наверное тоже считают, что само разовьется, если россияне станут больше ездить по стране, а оно ну никак и ни в какую не создается.

Конечно россияне ездят по стране и путешествуют, организуют это себе сами и едут, вот только к отрасли это не имеет никакого отношения.

Зачем такая отрасль? Для доступности широким массам населения, не только по стоимости, а для простоты и для облегчения. Вот к примеру, хочет Юля на Байкал, обращается к турагенту и тот ей представляет несколько программ турпродуктов, в который входит и перелет и трансфер и проживание и пансион и сопровождение гида и услуги принимающей компании. И программы должны быть для любой категории туристов и эконом и базовые и премиум класса..... Тогда Юле не придется прежде чем лететь в такой тур не лопатить кучу информации по изучению края и не ловить акции и скидки по билетам.... Про Байкал и весь край она узнаеи именно в поездке. Это не убьет самостоятельность, это принесет краю и отрасли средства на развитие.

ИМХО.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Наверное не так и любят,если новая продукция оказалась не востребованной,а на старой славе далеко не уедешь.Здесь-то  решает потребитель,покупать ему это или нет.Года четыре назад я приобретала для интереса кое-что из новых духов Дзинтарса...полнейшее разочарование.Мне лично трудно назвать эту невнятную водичку парфюмерным творением,поэтому и не удивлена,что Дзинтарс обанкротился.

Про духи ничего не могу сказать, я ими никогда не пользовалась. У меня любовь с духами сложно складывается. У многих брендов обновляются версии привычных духов и они очень далеки от старого  оригинала. Так и с моим горячо любимым Герленом ( Guerlain ) произошло. Бренд, ведущий свою историю с 1860 года, поставщик императорских домов. Нет больше моих любимых Champs Elysees.  А сейчас под его маркой кто только не производит, настоящего Герлена уже нет. Chanel ещё держится. Из любимых - Coco Mademoiselle  и их новинка Габриэль (Gabrielle ), названная в честь великой создательницы бренда. Ненавязчивая, изящная, лаконичная и элегантная композиция.

У Дзинтарса хороши были губные помады и солнцезащитная серия на масле облепихи.

Такая же судьба постигла и знаменитую Лайму, её просто купили. Успела съездить с внуками на экскурсию на фабрику до всех перемен. Шоколад делали из настоящего качественного сырья. Ассортимент был пусть не такой большой, но всё было вкусно и полезно. А новые владельцы перешли на полуфабрикат из Европы, сами представляете что это такое, есть новые изделия невозможно. От шоколада там одно название.

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, remko сказал(а):

Золотые слова, вот только понятие вкладывать россияне неправильно понимают. Почему-то только у нас понятие вкладывать воспринимается только как тратить средства на поездку. Но это совершенно не разовьет индустрию туризма, а у нас ее еще и создать нужно. Потратив деньги на авиа/ЖД билет туризму с этого не прибавит ни копейки, оплатив вход в объект культурного наследия также туризму не отвалится ни рубля на развитие.

Туризм - это организация такого путешествия для потребителя, это формирование турпродукта и создание программ путешествий. И вкладывать в это развитие должны не туристы, а правительственный орган назначенный развивать этот туризм средства, направленные из бюджетов и иных источников на развитие индустрии туризма. туризм по стране был при СССР, благополучно разрушен и никак до сих пор даже не начали восстанавливать. Наверное тоже считают, что само разовьется, если россияне станут больше ездить по стране, а оно ну никак и ни в какую не создается.

Конечно россияне ездят по стране и путешествуют, организуют это себе сами и едут, вот только к отрасли это не имеет никакого отношения.

Зачем такая отрасль? Для доступности широким массам населения, не только по стоимости, а для простоты и для облегчения. Вот к примеру, хочет Юля на Байкал, обращается к турагенту и тот ей представляет несколько программ турпродуктов, в который входит и перелет и трансфер и проживание и пансион и сопровождение гида и услуги принимающей компании. И программы должны быть для любой категории туристов и эконом и базовые и премиум класса..... Тогда Юле не придется прежде чем лететь в такой тур не лопатить кучу информации по изучению края и не ловить акции и скидки по билетам.... Про Байкал и весь край она узнаеи именно в поездке. Это не убьет самостоятельность, это принесет краю и отрасли средства на развитие.

ИМХО.

Лена! Полностью с тобой согласна. Я в том советском туризме проработала много лет. Он успешно умер...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Все ты правильно говоришь! У нас страна огромная и невероятно прекрасная! И безгранично разнообразная. Ну поездили мы, дочка поездила еще больше по заграницам. А вот нравится ей больше всего в Крыму. Говорит, там и Италию можно найти, и Грецию, и кучу всего еще. Из Америки всегда возвращалась с радостью, сказала - не та страна, где я хотела бы жить. Меня вообще заграницу больше не тянет. Может, возраст сказывается :dnt: Но есть мечта посмотреть Байкал. Очень хочется побывать на Дальнем востоке. В Карелии не была, а муж был в студенческие времена, до сих пор эту красоту вспоминает. Господи, да сколько у нас мест, которые реально стоят того, чтобы там побывать!

Наташа, у тебя же наверняка есть фотографии. Показала бы, хоть на фото полюбоваться!

А про землянику еще вспомнила. Меня в детстве всегда отправляли в деревню к бабушке на Псковщину. Маленькая такая деревенька, в 50 км от Пскова. Там раньше хутора были и деревни располагались далеко друг от друга, 2-3 км. Леса там потрясающие. И было очень много полей и лугов. Бабушка водила меня за земляникой на старые хутора. Присядешь и видишь, что весь луг просто усыпан крупной красной ягодой. Бидон набирался очень быстро. А дома она заливала землянику домашними сливками и давала мне большую деревянную ложку. Я не знаю почему, но есть деревянной ложкой гораздо вкуснее, и не только землянику со сливками. Какое же это было счастье!

Юлия, фотографии прямо чешется найти, но... Я всегда удивляюсь тому, что эффект присутствия снимки вроде дают, а чего-то не хватает... Вот правда, может проложить уже маршруты и вперёд, любоваться древними горами? Эти места какой-то невыразимой прелести и вместе с тем - силищи... 

А ощущение у Вашей дочери, видимо, и я его разделяю. Мечту Вашу хорошо понимаю, т.к. муж бывал и с Иркутской стороны на Байкале, и Улан-удинской, и Новосибом с Красноярском восхищался, а в детстве был в лагере Океан, и всё время говорит, что надо ехать туда и на Камчатку! Вопрос времени всегда стоит остро... 

А детские воспоминания о быте, который на земле, у меня отсутствуют - горожанка, потомственная... :)) Но попав в деревню в 2011 году, я осознала, как труден быт был у наших предков и как мне повезло, что есть выбор... Но вот теперь все аллергии и что тогда делать, если не задуматься о качестве пищи, хотя бы...? И вот мы тут, собрались в палатку! :goody:

А были ли в говоре Вашей бабушки какие-то слова, которые и тогда, в детстве, казались непривычными, старинными? Много их было? Эти слова можно как-то классифицировать - какой язык их дал? 

Просто слушала Светлану Васильевна Жарникову и она говорила очень интересно не только о топонимике русского севера, новгородчины и псковщины, но и разговорной речи людей, которая очень близка к санскриту... Вы такое слышали? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

 

А были ли в говоре Вашей бабушки какие-то слова, которые и тогда, в детстве, казались непривычными, старинными? Много их было? Эти слова можно как-то классифицировать - какой язык их дал? 

Просто слушала Светлану Васильевна Жарникову и она говорила очень интересно не только о топонимике русского севера, новгородчины и псковщины, но и разговорной речи людей, которая очень близка к санскриту... Вы такое слышали? 

Наташа! Это потому, что все эти земли заселялись индоевропейскими племенами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

А были ли в говоре Вашей бабушки какие-то слова, которые и тогда, в детстве, казались непривычными, старинными? Много их было? Эти слова можно как-то классифицировать - какой язык их дал?

Да, были странные для моего уха слова. Например - иди исть. Означало - иди есть. Вот ведь... помню, что были... а сейчас даже вспомнить больше не могу. Господи, да когда это было :09fp:Еще бабушка, когда сердилась, называла меня антихристом. Тогда это слово тоже было для меня загадкой, но бабушкин тон не оставлял сомнения, что это что-то ужасно обидное :cheesy:

И лично я категорически против организованного туризма в заповедные места. Не люблю я этих организованных групп, когда все везде одной толпой. И на мой непросвещенный взгляд, организованный туризм все испортит. Исчезнет вся прелесть естественного окружения. Зато будет полно сувенирных магазинов, назойливых продавцов и напористых гидов. Я люблю быть сама по себе, терпеть не могу, когда вокруг полно людей с фотоаппаратами и камерами, которые как зомбированные снимают все подряд. Эти толпы тебя окружают повсюду, даже в самых отдаленных уголках. Хочется просто сбежать на необитаемый остров. Мы с мужем пытались сбегать от своей группы, но натыкались на такие же другие. Да ну на фиК.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Юля сказал(а):

Да, были странные для моего уха слова. Например - иди исть. Означало - иди есть. Вот ведь... помню, что были... а сейчас даже вспомнить больше не могу. Господи, да когда это было :09fp:Еще бабушка, когда сердилась, называла меня антихристом. Тогда это слово тоже было для меня загадкой, но бабушкин тон не оставлял сомнения, что это что-то ужасно обидное :cheesy:

И лично я категорически против организованного туризма в заповедные места. Не люблю я этих организованных групп, когда все везде одной толпой. И на мой непросвещенный взгляд, организованный туризм все испортит. Исчезнет вся прелесть естественного окружения. Зато будет полно сувенирных магазинов, назойливых продавцов и напористых гидов. Я люблю быть сама по себе, терпеть не могу, когда вокруг полно людей с фотоаппаратами и камерами, которые как зомбированные снимают все подряд. Эти толпы тебя окружают повсюду, даже в самых отдаленных уголках. Хочется просто сбежать на необитаемый остров. Мы с мужем пытались сбегать от своей группы, но натыкались на такие же другие. Да ну на фиК.

Вспомните ещё слова- фразы, поделитесь!!! Очень интересно! Может "исть" это и просто говор, диалект, но всё равно, раз всплыло... 

А вот про неорганизованность туризма - я с Вами на все 1000% согласна!!! Вот если хочется кому-то расписания и рамок, то пожалуйста! А мне такое неприятно... Даже в Лувр к Джоконде идти нет смысла, когда это превратилось в банальное селфи-шоу... Потому мы смотрели в наших городах не все подряд музеи, а те, что раскиданы и там не было толпы... Например, в Краснотурьинск есть музей горной машинерии... Там даже жутковато, в подвалах и экспозиции, изображающей шахту... А в музее истории  МГУ мы были одни с научным сотрудником... Разглядывали с восторгом каменную реторту самого Ломоносова, документы Чехова, уникальные артефакты... И природу просто хочется прочувствовать и в уединении, и в своём ритме! :08thanks:Мы умеем организоваться! :dance:

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Tiffany сказал(а):

Наташа! Это потому, что все эти земли заселялись индоевропейскими племенами.

Ох, Юлия, речь идёт об обратном процессе))) что оттуда арии, ставшие индусами, мигрировали... 

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Tiffany сказал(а):

Про духи ничего не могу сказать, я ими никогда не пользовалась. У меня любовь с духами сложно складывается. У многих брендов обновляются версии привычных духов и они очень далеки от старого  оригинала. Так и с моим горячо любимым Герленом ( Guerlain ) произошло. Бренд, ведущий свою историю с 1860 года, поставщик императорских домов. Нет больше моих любимых Champs Elysees.  А сейчас под его маркой кто только не производит, настоящего Герлена уже нет. Chanel ещё держится. Из любимых - Coco Mademoiselle  и их новинка Габриэль (Gabrielle ), названная в честь великой создательницы бренда. Ненавязчивая, изящная, лаконичная и элегантная композиция.

Да,Юля,все известные духи,ставшие  заслуженно парфюмерными легендами,нещадно переформулированы.Это уже не те ароматы,что мы знали.Изменены пирамиды ,натуральные компоненты заменены на синтетические,так же дешевле.:sad:Та же участь постигла и мой любимый Quelques Fleurs от парфюмерного дома Houbigant .Получив новый флакон и послушав,в гневе отослала его назад,не хочу осквернять память  о  некогда прекрасных духах.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Ох, Юлия, речь идёт об обратном процессе))) что оттуда арии, ставшие индусами, мигрировали... 

?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

?

Послушайте её. В инете есть записи. Кандидат наук, не фантазерка, а учёный. 

Жарникова Светлана Васильевна

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Да,Юля,все известные духи,ставшие  заслуженно парфюмерными легендами,нещадно переформулированы.Это уже не те ароматы,что мы знали.Изменены пирамиды ,натуральные компоненты заменены на синтетические,так же дешевле.:sad:Та же участь постигла и мой любимый Quelques Fleurs от парфюмерного дома Houbigant .Получив новый флакон и послушав,в гневе отослала его назад,не хочу осквернять память  о  некогда прекрасных духах.

А Гуччи сняли с производства "О де парфам" пур фам... Подделок много, а оригинала нет... Куда катится этот мир?! :dash1:Помидорный форум - последний оплот натуральности и неподдельности!!! :kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

Вспомните ещё слова- фразы, поделитесь!!! Очень интересно! Может "исть" это и просто говор, диалект, но всё равно, раз всплыло... 

А вот про неорганизованность туризма - я с Вами на все 1000% согласна!!! Вот если хочется кому-то расписания и рамок, то пожалуйста! А мне такое неприятно... Даже в Лувр к Джоконде идти нет смысла, когда это превратилось в банальное селфи-шоу... Потому мы смотрели в наших городах не все подряд музеи, а те, что раскиданы и там не было толпы... Например, в Краснотурьинск есть музей горной машинерии... Там даже жутковато, в подвалах и экспозиции, изображающей шахту... А в музее истории  МГУ мы были одни с научным сотрудником... Разглядывали с восторгом каменную реторту самого Ломоносова, документы Чехова, уникальные артефакты... И природу просто хочется прочувствовать и в уединении, и в своём ритме! :08thanks:Мы умеем организоваться! :dance:

Наташа, мне лет-то тогда было.. Постараюсь, конечно, напрячься, но ничего не обещаю.

Насчет туризма. Я понимаю, что если иду смотреть какие-то рукотворные достопримечательности, я никуда не денусь от толпы. И я пойду, просто мне будет самой это интересно посмотреть. У мужа в институте преподаватель истории искусств настолько интересно рассказывал о Египте, что у мужа со студенческих времен была мечта посетить Египет со всеми его достопримечательностями. Ради осуществления этой мечты и с толпой можно смириться, тем более толпы там всегда. А лет 15 назад мы с ним дикарями ездили отдыхать на Валдай. Какое же это чудо! Мы и в лес за грибами ходили, и на рыбалку, и в Музей колокольчиков. А как хорош Иверский монастырь, который "стоит" на воде! С набережной не видно дороги, которая ведет в монастырь, видно только, что он со всех сторон окружен водой. Сами съездили в Великий Новгород, побродили по окрестностям, посмотрели монастыри, во дворе одного из них полюбовались на страусов, посетили музей древнего зодчества... Да, где-то натыкались на туристов, а что делать, места такие. Но вот на природе мы были совершенно одни, не считая пары грибников.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Больше туристов хороших и разных! Мне тоже не нравится, когда застраивается кемпингами и гостиницами место, где мы всегда, с палатками... :cheesy:Но я понимаю, что это объективный процесс. Так будет. Так должно быть. Если это сделано умно и красиво - я рада. Хорошо бы и деньги с этого на развитие региона получать. Так что тут поддерживаю профессионалов.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Больше туристов хороших и разных! Мне тоже не нравится, когда застраивается кемпингами и гостиницами место, где мы всегда, с палатками... :cheesy:Но я понимаю, что это объективный процесс. Так будет. Так должно быть. Если это сделано умно и красиво - я рада. Хорошо бы и деньги с этого на развитие региона получать. Так что тут поддерживаю профессионалов.

Вспомнила, есть санаторий "Демидково" под Пермью... Уверяю, наличие теннисных кортов, яхтенного клуба и прочих атрибутов классного отдыха, там гарантирует отменное лечение!!! Приезжайте!!! Я не ёрничаю!!! :08thanks:

https://demidkovo.ru/

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Фрау Мырмырчик сказал(а):

Да,Юля,все известные духи,ставшие  заслуженно парфюмерными легендами,нещадно переформулированы.

А давайте поговорим о любимых ароматах! :smile180:

Я вот нежно люблю Нарцисс Родригес в розовом флаконе, очень надеюсь, когда флакон закончится - снова купить оригинал такого же качества. Второй любимец - Труссарди СКИН

А из легких летних ароматов DKNY Donna Karan Be Delicious (зеленое яблоко) широко известный в узких кругах :cheesy:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Svetikk сказал(а):

А давайте поговорим о любимых ароматах! 

Моя крайняя любовь Sycomore. Дети старшие подарили. Обожаю зимой. Одно плохо- дорого и у на не купишь. Но с другой стороны, на подделку не нарвешься.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Svetikk сказал(а):

А из легких летних ароматов DKNY Donna Karan Be Delicious (зеленое яблоко) широко известный в узких кругах

Я еще с 90-х люблю Issey Miyake L`Eau D`Issey EDT.

Вся Москва, особенно в метро, им пахла. Нравится до сих пор.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Svetikk сказал(а):

Я вот нежно люблю Нарцисс Родригес в розовом флаконе, очень надеюсь, когда флакон закончится - снова купить оригинал такого же качества. 

Именно розовом? Не бежево-пудровый? 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, LenaV сказал(а):

Я еще с 90-х люблю Issey Miyake L`Eau D`Issey EDT.

Вся Москва, особенно в метро, им пахла. Нравится до сих пор.

Мияки тоже давно нежно люблю..:embarrassed: а ещё давненько моя закадычная подруга привезла мне в подарок Angel Innocent, Thierry Mugler...:thumb: у нас оригинала найти не могу до сих пор((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Surok сказал(а):

подарок Angel Innocent, Thierry Mugler

мне когда то дарили эту звезду. Лет 25 назад. Сильный запах.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, LenaV сказал(а):

Я еще с 90-х люблю Issey Miyake L`Eau D`Issey EDT.

Вся Москва, особенно в метро, им пахла. Нравится до сих пор.

Дааааа! С 98 года постоянно есть флакончик. Ещё любимый на все времена Ispahan от Y.R. К сожалению, давно снят производства. Только винтажные остаётся искать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

А из легких летних ароматов DKNY Donna Karan Be Delicious (зеленое яблоко) широко известный в узких кругах :cheesy:

а я его и зимой люблю!:05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...