Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терем таганских дачниц.


Рекомендуемые сообщения

Лена, Паланичко толстостенные, урожайные? У тебя какой фирмы? Вчера видела у нас семена, раз 4 куста хочешь, то значит стОят того? 

Изменено пользователем Natushkad
Ссылка на сообщение

Баклажаны, им в этом году отдам парники оба, 4 метра длина, 1 метр ширина, хочу поместить 20 корней. Выбрала 10 сортов, на удивление никаких мук выбора и не было, легко выбрала любимые, добавила к ним новинки и досажу остатки одного сорта....

1. Дестан - один из старейших у меня в посадках

2. Галинэ - люблю его нежно вот уже 3 года, правда в прошлом году была без Галинэ, ну там по ряду обстоятельств

3. Бибо - с тех пор как про него узнала так и сажаю каждый год и не собираюсь прекращать

4. Валентина - два года без него, что-то соскучилась

5. Арагон - новинка

6. Каратая - новинка

7. Шарапова - новинка

8. Фаворит - третий год сажать буду, прошлые 2 года самый ранний , весьма обильный и самый последний плодит....

9. Фабина - в прошлом году взяла на замену Галинэ, а понравился.

10. Трюфель - остатки..... сам по себе баклажан очень вкусный красивый , крупный. Но, не урожайный.... ну и ладно, зато красивый, досажать остатки надо.....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Лена, Паланичко толстостенные, урожайные? У тебя какой фирмы? Вчера видела у нас семена, раз 4 куста хочешь, то значит стОят того? 

Паланичко Чудо - это самый потребительский перец у меня получился, он и в пир и в мир.... Форма у него капия, не большой ну и не маленький, перчики в среднем по 15 см - 20 см, с куста штук 15 сняла в прошлом году. Лечо из него вкуснющее, в фаршировке великолепны и размер самое то. В мариновке тоже вкусные.  Толщина, милиметров 7 нарастает. Краснеть у меня начали первыми уже в июле. Сырой тоже очень вкусный, но я больше ломтика не ела. Ярко-красный.

Так что перец :06yes:вотакущий

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Таганские, давайте тоже списки выкладывайте чтоли.... а то я тут одна за вас отдуваюсь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 16.01.2020 в 12:41, Евгения 03 сказал(а):

Как отдохнули ? Не замёрзли? Берег Байкала со стороны Бурятии гораздо живописнее чем с Иркутской стороны.

Доброе утро! Отдохнули очень хорошо, погода была прекрасная были конец июля начало августа, даже купались. Побывали на праздники Байкала 3 августа в поселки Турка. 

Изменено пользователем Люд@Коломна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, всем жителям Таганского теремка! Какой хороший домик у вас, принимайте в гости:kiss: Сама таганку только по Покровскому монастырю и знаю, бываю там периодически. Лена, соскучилась по твоим "граблям" :), вот прямо целый год скучала. Без них и форум не форум:smile219:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, remko сказал(а):

. Валентина - два года без него, что-то соскучилась

Лен , а ты где брала семена Валентины. Очень хочу этот сорт, но семян в магазинах не встречала.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, VeraV сказал(а):

Лен , а ты где брала семена Валентины. Очень хочу этот сорт, но семян в магазинах не встречала.

У меня запас с 16 года есть. Остатки высевать буду.

Ссылка на сообщение

А он  не гибрид ?

Аааа, поняла. Ты из пачки. Я думала своими. Привыкла , что томаты , перцы цветы свои.....

Изменено пользователем VeraV
Ссылка на сообщение
7 минут назад, VeraV сказал(а):

А он  не гибрид ?

гибрид, поэтому у именя и остатки из пачки.

Ссылка на сообщение

Лена, попробуй собери с этого гибрида свои семена, f2 повторит точно.  Ну это на случай если купить не найдешь. Брала семена с Клоринды и сажала гибридные семена и свои для сравнения -ничем не отличались. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лена, попробуй собери с этого гибрида свои семена, f2 повторит точно.  Ну это на случай если купить не найдешь. Брала семена с Клоринды и сажала гибридные семена и свои для сравнения -ничем не отличались. 

 

 

 

Тань, да мне баклажан жалко на это дело, честно. Я совершенно не привязана к определенным гибридам, ну не будет Валентины, будет еще чего-нить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, а чем нравится Зеленая тайна личинки? Я садила в 18 году, единственный плюс - очень ранний томат. А так - мякоть какая-то рыхлая, кисляк, ну невкусная вообще. Выкинула семена:crazy:. Малахитовая шкатулка гораздо лучше. Но это у меня!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Iwanna сказал(а):

Лена, а чем нравится Зеленая тайна личинки? Я садила в 18 году, единственный плюс - очень ранний томат. А так - мякоть какая-то рыхлая, кисляк, ну невкусная вообще. Выкинула семена:crazy:. Малахитовая шкатулка гораздо лучше. Но это у меня!

Тань, у тебя либо семена не те, либо не знаю. По вкусу один из самых ярких томатов, во вкусе которого главное как раз сладость, сочность, фруктовое послевкусие. Многие, кого я угощала им, сказали, что у него вкус сладкого киви. По срокам созревания он самый что ни на есть средний, я бы даже сказала средне поздний. Малахитовая шкатулка неплохая, но она по вкусу проще. Это стопудовый дет, весьма раскидистый и развалюшный, многим жалко на него места. Но вкус у него как раз обалденный. Сажала и буду сажать, да я с нетерпением жду, когда он созревает, если есть созревшая личинка, я его первого съем в салате или разрезанным.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, у меня она тоже не вкусная была...и не дет...и не понравилась что на попе много было коричневого корявого.. короче фигня, никакого киви.

Тогда мы идем к вам :grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

короче фигня, никакого киви.

Неправильный у вас бутерброд был, девушки. Личинка - очень вкусная и красивая.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лена, у меня она тоже не вкусная была...и не дет...и не понравилась что на попе много было коричневого корявого.. короче фигня, никакого киви.

Тогда мы идем к вам :grin:

У личинки на попе коричневое корявое? Кто вам эти семена насувал? Помидоры у личинки ровные зеленые и обалденно вкусные, такого богатого вкуса с очень ярким послевкусием нет ни у одного помидора. Если честно, даже блаш, хоть и слаще, но вкус проще. Личинка самый стандартный дет и разваливается как корейский карлик. На улице растет отлично, ну если вам для нее в теплице места жалко. Только не давайте ей переспевать, переспевшая приторная до противности и слишком мягкая. Как помягчела - снимать, не ждать когда пожелтеет, да она и не желтеет.

Ссылка на сообщение

Можно я тоже к вам присоединюсь, очень приятно читать ваши дневники. А зеленоплодные куда в теплице лучше сажать? если теплица развернута с востока на запад и три грядки. Думала их посадить в центре ближе к западной двери. Или задвинуть в самый угол северо-западный? им же много солнца не нужно? и наверное все зелененькие рядышком, чтобы не забыть, что их щупать надо :)

Ссылка на сообщение

2 часа назад, марципанка сказал(а):

Можно я тоже к вам присоединюсь, очень приятно читать ваши дневники. А зеленоплодные куда в теплице лучше сажать? если теплица развернута с востока на запад и три грядки. Думала их посадить в центре ближе к западной двери. Или задвинуть в самый угол северо-западный? им же много солнца не нужно? и наверное все зелененькие рядышком, чтобы не забыть, что их щупать надо :)

Трудно сказать, у меня все ориентировано с севера на юг и всем достается солнышко, даже самым северным. Личинка у меня любимая, так что ее сажаю в лучшие места, солнца получает много.

Ссылка на сообщение

Девочки, так Личинка дет или индет? В каталоге вроде бы индет пишут. Несколько лет назад знакомая дала попробовать Малахит. шкатулку. Мне совсем не понравилась. С тех пор про зеленые томаты и не думала. А тут вы так вкусно про нее говорите:03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ianta сказал(а):

Девочки, так Личинка дет или индет? В каталоге вроде бы индет пишут. Несколько лет назад знакомая дала попробовать Малахит. шкатулку. Мне совсем не понравилась. С тех пор про зеленые томаты и не думала. А тут вы так вкусно про нее говорите:03niam:

У меня была не высокий индет. Весь основной урожай на первом метре (и довольно много :07preved:), если выше не потянет - то можно и прищипнуть. 

166-060915013534.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Свет, у тебя желтеет? У меня она никогда не желтела даже близко Остается зеленая вся. У меня самый обычный дет, не пасынкую не прищипываю. До метра даже в парнике. Урожайность нормальная.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Svetikk сказал(а):

У меня была не высокий индет. Весь основной урожай на первом метре (и довольно много :07preved:), если выше не потянет - то можно и прищипнуть. 

166-060915013534.jpeg

Светик, у тебя ручки не просто золотые, а бриллиантовые 👍

Ссылка на сообщение
9 минут назад, remko сказал(а):

Свет, у тебя желтеет? У меня она никогда не желтела даже близко Остается зеленая вся. У меня самый обычный дет, не пасынкую не прищипываю. До метра даже в парнике. Урожайность нормальная.

Принимает легкий золотисто-бронзовый оттенок. Вкусняшка :03niam:

166-060915012856.jpeg 166-060915012754.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Свет, это она родимая, только у меня максимум  лимонный оттенок шкурка принимала. Но чтобы бронзовой стала - никада. В этом году личинка была очень крупной, даже черезчур.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...