Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ильдус

Непринуждённо обо всём.

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Ильдус сказал(а):

Не растёт алое, неполучается размножить. 

Моему только 2 года пока :smile468:... Или у Вас не получается размножить? Всё просто, надо срезать новый отросток у корней с маааленьким кусочком корня, посадить, какоето время не поливать или совсем по капельки. Должно получиться.

Изменено пользователем Тан4ик
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Из всех стимуляций, хороший результат у луковой  шелухи, хлореллы и как я уже говорил у метеленого фиолетового т. е обыкновенных фиолетовых чернил. С чернилами вообще легко работать. Что касается алоэ, наверное у меня ошибка с грунтом. Чернозем для него не нужен. Что еще, активнее развиваются растения на фитиле. Опасаюсь, что к высадке будут огромными. Еще два месяца есть. Тепличка есть, но к сожалению не резиновая, особенно когда не любишь слишком плотную высадку растений. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ночь. Слышно как "переговариваясь" летят дикие гуси. Карантином их полет не отменить. Всем здоровья и спокойствия. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Карантин. Занимаюсь рассадой. Чтобы не надоело однообразие варю суп. Нашёл  кусочек индейки. Задумал лапшу. Не по классике, но надеюсь получится вкусно, главное огня поменьше, а сферический толстосненный казан поможет приготовить все на должном уровне. "Спички есть, дрова добудем..." Надеюсь карантин не будет 40 дней, несмотря на историческое происхождение от числа 40. Бог, даст и все это кончится благополучно. Не скучайте, хорошее настроение человек делает себе сам. 

• Нравится 9

Поделиться сообщением

И суп сварил и карантин продлили. Ближайшие магазины почти в 2км, без автомобиля  никак  неполучается. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Кот, не выдержал изоляции, сбежал. Я пока держусь. Хорошо что есть чем заняться. Пикировка рассады, увлажнить ту, что всходит... 

Поделиться сообщением

В 30.03.2020 в 22:29, Ильдус сказал(а):

Не растёт алое, неполучается размножить. 

Ему нужен грунт на котором написано " для кактусов". А для размножения можно отросток в воду поставить , он быстро корни даёт.

Всем привет!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Всем здоровья,т е здравствуйте! Термин "карантинщики" применять не буду, режит слух.  Чем занят? Пикировка, стаканчики, (в агросмысле) маркеровка и тд. Думаю, что знакома всем.  Наблюдал курьез. При пикировки из одного ящика томатов, в два побольше. Растения в одном погибли, во втором нет. У кого какие поэтому поводу мысли? Прошу написать, будьте добры. Сказать знес инфекцию? Да стол огородника, совсем не стол хирурга, познал это на себе. Грунт с общей емкости "самодельный". Пролил  сеянцы  с добавлением жидкого фосфора и сорбита. Надеюсь поможет.  Ну, что, если есть мысли, и даже если их нет все равно заходите в гости! С уважением И. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ильдус сказал(а):

Всем здоровья,т е здравствуйте! Термин "карантинщики" применять не буду, режит слух.  Чем занят? Пикировка, стаканчики, (в агросмысле) маркеровка и тд. Думаю, что знакома всем.  Наблюдал курьез. При пикировки из одного ящика томатов, в два побольше. Растения в одном погибли, во втором нет. У кого какие поэтому поводу мысли? Прошу написать, будьте добры. Сказать знес инфекцию? Да стол огородника, совсем не стол хирурга, познал это на себе. Грунт с общей емкости "самодельный". Пролил  сеянцы  с добавлением жидкого фосфора и сорбита. Надеюсь поможет.  Ну, что, если есть мысли, и даже если их нет все равно заходите в гости! С уважением И. 

перелив   ? ,  температурный  режим одинаков  ?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tanya M сказал(а):

перелив   ? ,  температурный  режим одинаков  ?

Татьяна, полив  аккуратно  грушей, фитоспорин  обезательно. Температура комнатная, в теплицу не рискую холод, ветер. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Реклама на форуме, томатов от"Сибирского сада". Сейчас уже можно подвести хотя-бы промежуточные итоги. Я имею ввиду всхожесть семян. У "СибСада" она40-50%в лучшем случае. Стимуляции, обрезания и танцы, тем не менее не больше. Томаты вкусные, но всхожесть вот такая. Некоторые сорта, которые интересны качестве в дальнейшем "своих семян, увы ни одного ростка." Аэлита ", 60-70%, семена такой необязательной фирмы как" Седек "всходы на уровне 90-100%.Что удивило, это всходы семян" Парнер". Семена были куплены 2018 году, передержка по всей видимости пошла на пользу. Причем растения изначально на толстой ножке и коренастые.  Особенно гибрид "Розовый пушистик". Семена от "Семко ", стоят денег за которые куплены В не конкуренции семена "свои"и из профессиональных фасовок. Правда и то что "свои" семена я всегда окрашиваю или штемпельной краской или метеленовым синим. Очередной день борьбы с вирусом. Всем нам, желаю его победить. Заходите в гости!С уважением И. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...