Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

В 12.01.2020 в 18:13, GalinaD сказал(а):

Мне,кажется,ее рано сеют. И укрывать нужно на зиму. Но я не особо знаю. 

Девушки! Я лаванду года 3 мучила. Все никак не могла понять как ее проращивать. И наконец-то с подачи дочки поняла. Она как раз и снабжала меня семенами из Хорватии. Я и стратифицировала ее и закапывала, но не получалось, или единицы всходили. А сейчас я просто в конце февраля ее в соусник на влажный диск раскладываю аккуратно, чтобы не друг-на друге, ставлю в холодильник или вообще на балкон- у меня там прохладно, но минусов не бывает и как солнышко в марте начинает припекать, выставляю на теплое солнечное место на лоджию, или на окно, куда иногда солнышко попадает. Но все равно в этом же соуснике. Иногда сбрызгиваю чтобы диск влажным был. И вот когда корень появляется и даже стебелек с семядольками, то только в этом случае пересаживаю конкретно этого экземпляра. Надо очень осторожно это делать. и если семядольки еще в оболочке, то стараюсь их освободить. Ну и все- теперь только поливать понемногу и ждать. Рассада медленно растет. Привожу ее еще совсем мелкой в деревню , ставлю в теплицу и живет она там до тепла. Высаживаю уже см по 7 высотой. Почему- так, да потому, что всходит очень неравномерно она, и когда все семена закопаем, первые вылезут, а остальным уже не будет тепличных условий и все... 

large.1694026412_4.jpg.e8f933a557dc39092d720d6fbf23b3ee.jpglarge.311643205_2.jpg.2e32299d62b908152c1ff3b3dbe9b4d7.jpglarge.866912193_.jpg.3190af3ae32d862bc3b98df3a4962070.jpglarge.91654193_.jpg.15f88720279b2a5c5f1fef431e2952af.jpg 

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

В 12.01.2020 в 18:16, БТВ сказал(а):

Лаванду живым кустиком садила очень давно. Сезон только и прожил, из зимы не вышел. Тогда не было информации.

И у меня был такой опыт. Вырастила из семян всего один кустик. За лето красивенький нарос, а из зимы не вышел. Сейчас, когда уже опыт набирается стала молодые кустики укрывать по дугам укрывным, в прошлом сезоне уже не укрывала, но такие зачуханные были после зимы, но новые ветки пошли и цвела в прошедшем году обильно. В прошедшем же много рассады вырастила и натыкала по всему огороду вдоль тропинок, без всякого укрытия. Семена правда уже местные были- из Владимирской области мне прислали. Теперь вот гадаю выживет-не выживет. Они хоть и подросли, но все равно еще детишки...

large.768011301_.jpg.f57169fd86297c2be8ef32e9b9c9e28f.jpg135-191018080031-244133238.jpeg135-300418125959-2162742398.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Таня,я сегодня в таблице закупка у Качалкина онаружила еще заказанную клубнику. У меня Сластена и Фестивальная ромашка ,у тебя Фестивальная ромашка. Надеюсь,Сластену мы делим пополам? Нам не много клубники? Ромашку я знакомой обещала.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Надеюсь,Сластену мы делим пополам?

Да, делим. Мы еще и на весну заказали? Подумай, если надо. Что-то еще назаказывали? Я думала, что прошлогодних хватило

Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Да, делим. Мы еще и на весну заказали? Подумай, если надо. Что-то еще назаказывали? Я думала, что прошлогодних хватило

Да, клубники два сорта. Это у Качалки на. И фриго куча. Но там пока не подтвердили. Один сорт уже минус.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Сегодня съездила на дачу. Дождь льет, все тает, на реке льда уже нет.

Зима так и не пришла, пришла весна.

Девицы-красавицы, списки пора уже показывать и открывать посевную.

 

Ссылка на сообщение

Галя,ты мне положила пакетик конфеток сладких сосулек,это,которые правильные конфетки?

 

Ссылка на сообщение

Оля,а какие не правильные?

Конфетки бывают двух видов- коричневые или желтые со штрихами. Те первые,тоже были правильные. Это от Тани,коричневые.

Из семян,собранные с неправильных желтых,если что.

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ойка сказал(а):

Они желтые или коричневые?

коричневые собирала. А что вырастит...........:embarrassed:

Ссылка на сообщение

58 минут назад, БТВ сказал(а):

коричневые собирала

Спасибо. Коричневые из рассады,которой Галя делилась или другой источник семян?

Ссылка на сообщение
В 14.01.2020 в 10:35, Ninulia сказал(а):

лаванду года 3 мучила.

Вот спасибо, Нинуль! А то я купила пакетик лаванды, написано посеять и в холодильник на 30- 40 дней. Теперь тоже лучше не в грунт, а на диск положу.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natushkad сказал(а):
В 14.01.2020 в 10:35, Ninulia сказал(а):

лаванду года 3 мучила.

Вот спасибо, Нинуль! А то я купила пакетик лаванды, написано посеять и в холодильник на 30- 40 дней. Теперь тоже лучше не в грунт, а на диск положу.

Я тоже хочу посеять лаванду. На днях схожу за семенами, попробую вырастить.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У первой,ноябрьский выкуп,пока не понятно,перестали сохнуть кончики листьев или нет. У тех,которые отстали в росте,все хорошо. Вкл увлажнитель. Листочки сохнут как при нехватке освещения. Добавила лампу,расставила пошире.

Декабрьский выкуп,который сдек две недели доставлял,хуже приживается. Купчиха улучшенная. Сегодня открывала,корешки пошли. Листочки тоже появляются. Как Настя говорит,эти растения сильные,вырастут. Даже отдельные листочки дали корешки. Малина лучше выглядит,но не знаю есть ли корни,не открывала.

Если Барыню дадут,то выкуплю. Без нее брать ничего не буду. Места много нужно.

Ссылка на сообщение

Не помню,какой третий сорт клубники был в закупке у Качалкина. Купчиха, Дарселект. Какой еще,не помню.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

переживет без снега такую зиму?

Морозов тоже нет. Синоптики пообещали,что будет нам снег в феврале и в марте. Завалит снегом.

Ссылка на сообщение

Оля,перец посеяла? Я хочу 24 числа,по феншую по лунному календарю.

Сегодня составила список томатов на посадку. Вернее переписала новинки,их и посею. Из старичков- Заржавевшее сердце, Медная река. 

Только что, Ойка сказал(а):

Морозов тоже нет. Синоптики пообещали,что будет нам снег в феврале и в марте. Завалит снегом.

Минус 6-7 достаточно. А ночные такие были. Да и днем несколько дней был минус хороший.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...