Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Оля,грунт купили? 

Да, еле доволок муж.Я ему забыла сказать,что для минималки я 150 литровый заказала:cheesy: Ругался на весь подъезд,пока тащил на 4 этаж.

 

4 минуты назад, GalinaD сказал(а):

У тебя где стоят?

На окне за плотной шторой,чтоб глаза не раздражал мой гламур.+ со стороны комнаты и по бокам конструкция ( картон обмотанный фольгой и фольгированным скотчем.)

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

В Вологде первый подозревпемый с коронавирусом. Началось!!!

Он еще и таксистом оказался, Вологду может тоже накрыть.

Ссылка на сообщение

Я представляю. Мы такой купили, на дачу отвезли. Женя еле в машину закинул. Хотя силы у него не мало. Домой точно бы не занес. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Надеюсь не тем,которые Череповец - Вологда ездят.

Не знаю, писали только,что он таксист. У него дало осложнение на сердце,хотя ему 31 год,его увезли в кардиологию,где он лежал несколько дней,потом начался сильный кашель и ему взяли анализ на коронавирус.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :1203:

Хотел поинтересоваться,кто уже посещал свои загородные владения и как обстановка с землей? Отошла и уже можно высевать в теплицах разную мелочовку(зелень, капусту на рассаду и т. д. Никто случайно не мерял температуру? :grin:почвы.

Понимаю что у меня в Харовске все отстает и обычно я выезжаю первый раз примерно15 апреля, но этот год особенный:09fp:во всем.

Вологда сегодня отметилась первым коронавирусным. Вроде таксист 31 год, сам пришел ножками в поликлинику, теперь начнется:shocked: Там костюмов, как у "главного" нет, принимали, как обычного ОРЗшника. Народ в окружении, кто сидит без работы(и почти без оплаты, у частников), потихоньку начинает шуметь. 

Особенно не ясно что дальше будет с работой. 

Я тружусь и главное ,чтобы в перспективе суметь выбраться с рассадой из города. Неизвестно, что придумают местные власти, теперь у них все в руках:09fp:

 

 

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Валерий1968 сказал(а):

Никто случайно не мерял температуру? :grin:почвы

Я только завтра поеду . Но у меня дача рядом с городом,земля в теплицах оттаяла еще на прошлой неделе,пока тепло было,если только на этой опять могла замерзнуть, у нас -10 по ночам было.

 

13 минут назад, Валерий1968 сказал(а):

сам пришел ножками в поликлинику, теперь начнется:shocked:

Вот так новости о вас,которые подают в Череповце отличаются от ваших.

 

13 минут назад, Валерий1968 сказал(а):

потихоньку начинает шуметь.

У нас тоже шумят. Народ сегодня вылез на улицы. Надоел этот вирус уже всем. Т

Изменено пользователем Ойка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Этот заболевший в Вологде приехал от брата из Москвы. Брат заболел,и он тоже. Все кто с ним контактировали уже изолированны. Сказали,что он не таксист,просто не русский. 

Валера,я дней 7-10 назад была на даче,в теплице грунт оттаял,скорее не замерзал. С этими событиями,уже счет времени потеряла. Собираемся съездить,как потеплее денек будет. Форточки открыла проветрить,ничего в землю не сеяла,не садила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Этот заболевший в Вологде приехал от брата из Москвы. 

Галя, спасибо за информацию о земле, хорошо, что оттаяла.Думаю зелень и капусту на следующей неделе удастся посадить. 

Насчет заболевшего  и истории его заболевания, по большому счету -какая разница. Понятно было, что Вологду вирус не обойдет, когда вокруг уже гуляет. 

Сестра жены работает медсестрой в той поликлинике где его "приняли", да не русский, вроде таксист. Медиков контактировавших тоже на карантин посадили, странно это, кто работать будет. 

У меня много знакомых в этом году как-то странно болели и болеют простудой. Долго, антибиотики не работают, кашляют. Целая группа вирусов видимо гуляет, хотя естественно месяц назад никого не тестировали. 

Ссылка на сообщение

Да, у меня сведения тоже от медсестры из этой больницы. У нее только анализы взяли.

Валера,Татьяна уже все посеяла в теплице. Капуста всходит.

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

 

Валера,Татьяна уже все посеяла в теплице. Капуста всходит.

Ей легче, она рядом:) В прогнозе еще стоят какие-то слишком холодные ночи. 

Капуста в принципе хорошо держит заморозки, но я не люблю пересаживать потом крупную рассаду в ОГ, хуже приживается, особенно в жару. . У меня на капусту в этом году большие планы, особенно на цветную. Вся ушла, еще в январе, припущенная в  соленой воде и замороженная. Было порядочно, употребляем жареную в кляре, всей семье нравится. 

Ссылка на сообщение

Я капусту сею дома в улитки. Как развернутся  полностью семядоли,высаживаю на даче в ящики. Ящики по погоде или улица с укрывным или теплица. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, GalinaD сказал(а):

Валера,Татьяна уже все посеяла в теплице. Капуста всходит.

Здравствуйте все!!!

Нееееее, Галюш, капусту посеяла в стаканчики, взошла, но дома под светом на полу.

Сегодня в теплицу посадила лук на зелень. Выпотрошила подушку пуховую (подушек много, сама давно уже пользуюсь ортопедическими). Земля не теплая, термометра нет, так, на ощупь.

Через неделю хочу вынести помидоры под дуги, теплее будет. В этом году решила с высадкой не спешить. Борьба с собой-торопыгой.

А еще в теплицу посадила Лакомку из города, я ж ее вытряхнула из горшков при отъезде в пакеты. Только сегодня определила в землю:smile468:

Ссылка на сообщение

Блин,еще 6 человек в Череповце добавилось. 13 подтвержденных и 11 с подозрением. Жутко. Но,мэр сказал,что все были на карантине.

Пойду рассаду помучаю для успокоения.

Ссылка на сообщение

Ладно, не буду о плохом...............

Как там говорят, сей что-то там, если даже кирдык скоро. Вот я и сею..........:girl_cool: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я сегодня буду о грустном. На этой неделе у меня опять эпидемия оэдемы. Подозреваю,что лампы надо было поднять, т.к головы перцам печет,а внизу влага из-за листьев уже поглощается плохо. Поэтому многие макушки заоэдемили. Самым оэдемным снесла больные головы. Кстати одному оэдемному гранд гранд чего-то там снесла голову еще на прошлой неделе, он занялся наращиванием корневой,его корневая намного больше других,сегодня переехал в литровый горшок. Отрастил пасынки нормальные во всех пазухах. Никого не призываю к отрыванию головы, просто мне таким он больше нравится.

Ссылка на сообщение

У меня тоже появилась на макушках перцев  оэдема. Хотя вентиляторы не выключаю. И лампы подняты.  Но моим поздно головы рубить. Это делается в более молодом возрасте. 

И томаты синюки тоже два сорта по одному растению сбросили семядоли и по первому листику. Тоже оэдема. Пересадила в горшок поглубже.

Это все небольшая печалька.

Выгуляла детей на даче?

1 минуту назад, Ойка сказал(а):

Тема фриго у всех закрыта?

Да. Настя закрыла до прихода фриго. Там началось доставка,цены и прочее.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Выгуляла детей на даче?

Да,правда с погодой не повезло,шел снег. У всех быстро начались сопли и мы поехали домой.

Ссылка на сообщение

Оля, я звонила в Сдек. Доставка до двери есть,но в течении двух дней,день поступления не считается. Безконтактная,если отправитель оплатил доставку. Но очередей сейчас нет.

 

Ссылка на сообщение

Мы сегодня с собакеном похулиганили. Прогулялись до строительного пляжа. Народ попадается,терпение похоже закончилось. И скамейки заняты. И на пляже гуляют семьями.

Ссылка на сообщение

Мне в понедельник-вторник должны саженцы отправить, посмотрю сколько дней везти будут в условиях наших блок-постов на въездах в город. Забирать сама буду,  СДЭК на Московском входит в зону разрешаемого посещения по моему месту жительства и по пути на работу. Если идти неделю будет+ 2 дня на курьера,боюсь,что не доживут. В Леруа же получили заказ в очереди и тут получу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...