Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

Опять погоду с плюсами нарисовали. Мне свои лысые две грядки укрыть тоже надо. Иначе не спасутся те, которые кое-как до зимы дожили.

Ссылка на сообщение

Да,и дождей практически нет. Таня,расскажи как в прикоп растения отправляла прошлой осенью. 

Я посадила, укрыла тазом пластмассовым и укрывной сверху. Все кажется,что не правильно сделала. Если поеду,то переделаю. 

Ссылка на сообщение

выкопала траншею глубиной в штык лопаты и положила  внаклонку. Оставила верхушки совсем немного сверху и засыпала землей, сверху укрывной на ящик овощной. можешь полиэтилен сверху от дождей. Но дождей уже и нет. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Я посадила, укрыла тазом пластмассовым и укрывной сверху.

Привет всем в этом доме.

Галь, мне сильно тазик не нравится. Очень советую заменить его на овощной ящик. А сверху укрывной.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

сильно тазик не нравится.

И мне не нравится. Но прочитала про ведро,а под рукой оказался тазик прозрачный. Придётся ехать,менять.

Ссылка на сообщение

Нина,чтобы не развалились при варке. Я нашла рецепт ,в нем советуют вымочить в содовом растворе или растворе извести. Я как- то сливовое варенье  варила,тоже половинки слив вымачивала. Остались целыми и плотными. Попробую с тыквой также.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, GalinaD сказал(а):

в нем советуют вымочить в содовом растворе

Добрый день, девушки!

Галя, хочу тебя расспросить поподробнее про этот метод. Я обычно кусочки засыпаю сахаром, к утру тыква даёт сок и уже этот сироп варю и т.д. А при замачивании в соде, потом ведь ещё промыть кусочки надо будет, не отдаст ли тыква весь свой сок или придется сироп варить?

Ссылка на сообщение

Света,пока не знаю что получится. Но жидкости при замачивании не прибавилось. Тыква осталась такой же.  А дальше засыпала сахаром. Утром сироп слила, его было меньше,чем обычно, прокипятила и залила снова.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Съездили на дачу. Накрыли всю клубнику из Фриго. На грядку ящики пластиковые,на них панели и укрывной. Панели в два ряда,темно,наверно,внутри или зимой без разницы. Вот так

 

IMG_20201104_131551.jpg

И цветочек вам осенний

Горечавка из Инвитро

 

 

IMG_20201104_131619.jpg

Изменено пользователем GalinaD
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

+10 сегодня. У меня лук всходит, уже по 5 мм у некоторых зеленка. Чеснок не увидела взошедший, может плохо смотрела.

Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

Чеснок не увидела взошедший, может плохо смотрела.

У меня чеснока не видно. Но я сажу глубоко,см 15. Мельче сажать,выпирает грунтовыми водами. А так к уборке уже без копания выдергиваю.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, БТВ сказал(а):

Так зима ведь уже, все под снегом должно быть.:cheesy:

 Ну,да,забыла,что зима. Собакевича еле отмыла,развлекались с Женей,за палочкой бегал. 

 

Ссылка на сообщение

Я к зимовке готовлюсь: заказала в СЗ валеши и монголки(вот они мне нужны  что ли ???)  Сижу в помидорах, заказать чего-нибудь хочу, не знаю что? Отстала от жизни, что сейчас "модно" (про помидоры я)?

Ссылка на сообщение

Я у Ларисы что- то заказала, и у девочек поклянчила. Мне гномов хочется других,не те,что у меня.

Ссылка на сообщение

Синих, фиолетовых больше не буду выращивать. Никто не ест. Оставлю Богиню Ксанаду и Атомный виноград,для дочки. И один сорт ещё добавлю. И все. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Liliya S сказал(а):

Добрый день...Галина ,а какие гномы вам понравились...их так много...(просить не буду,какие то есть   :))

Нелли,у меня совсем старые сорта,из первых. Но всегда выращиваю Улура Охра,Фиолетовое сердце, Первый помощник. Из недавних понравились Тай дай Фреда, Десперадо .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, БТВ сказал(а):

Ларису.....хочу. Ткни хоть кто и где искать.

Я у Ларисы заказала,нам хватит. Сходи в ярмарку. У Маши хорошие сорта,у Светика. 

Не забудь,что у тебя одна теплица на ремонте. И хватит того,что есть.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, GalinaD сказал(а):

Всем привет!

Съездили на дачу. Накрыли всю клубнику из Фриго. На грядку ящики пластиковые,на них панели и укрывной. Панели в два ряда,темно,наверно,внутри или зимой без разницы. Вот так

 

IMG_20201104_131551.jpg

И цветочек вам осенний

Горечавка из Инвитро

 

 

IMG_20201104_131619.jpg

Каждый год укрываю прямо по землянике укрывным 60 ,зимуют хорошо,ничего не выпревает.А вот с  теми, что сеном укрываю ,приходится всю зиму возиться.Когда оттаивает сено приподымаю ,шевелю иначе преют листья.Канитель одна,с укрывным без хлопот.Накрыла и до весны не трогаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Галя,а это правда,что ваши земли на причалах город собрался под многоэтажки переводить? Что-то вчера в новостях эту тему усиленно обсуждали,уже публичные слушания начались по этому вопросу.

Ссылка на сообщение

Ну,да,что- то обсуждают. Опрос проводят. Я даже не переживаю. Будет легче переехать в Вологду.

Хотя гаражи на Олимпийской лет 20 сносят.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...