Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, GalinaD сказал(а):

Будет легче переехать в Вологду.

Хочешь в Вологду переехать?

Ссылка на сообщение

Пока меня здесь держит только мама. Ну и как у Глеба решиться с работой. Хочется поближе к детям и внукам. 

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,я тебе вчера в личку написала. Посмотри.

Я ответила,не пришел ответ?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ойка сказал(а):

город собрался под многоэтажки переводить?

Строить больше негде? Надо у дачников отобрать....

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Погода сегодня хорошая, временами солнце проглядывает. Завернула в пищевую пленку 11 качанов капусты для хранения, спустили в подвал. Муж сомневается в этом способе. Ну не всю же! Буду смотреть. 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, БТВ сказал(а):

Строить больше негде? Надо у дачников отобрать....

Все из-за нового моста. Шоссе рядом станет оживленным.Быстрая доступность сразу в 3 микрорайона города. Видимо,старые дачи портят облик города:) Сомневаюсь, что найдется застройщик,который на болотине человейник решит построить. Максимум очередной  Макси туда воткнут. 

Я глянула карту застройки и узнала,что моя дача станет городом, после введения нового моста. И вообще по границе моего участка оказывается лесная зона. А я оказывается лесом любуюсь,только вот выпилили его еще 2 года назад и застраивают домами прям по берегу реки. Теперь у меня холодно на участке без защиты леса от ветров.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ойка сказал(а):

Сомневаюсь, что найдется застройщик,который на болотине человейник решит построить. Максимум очередной  Макси туда воткнут. 

Железная дорога, кладбище, гаражи - мало кому захочется. Еще с народом как то решить надо. Вопрос не решится быстро или совсем.

Ссылка на сообщение

Маякните мне,пожалуйста,когда СП по химии откроется, а то почти все запасы в это "чудесное" лето истратила.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Сегодня погода хорошая: и солнышко было, и +10 град. Даже пчелки из одного улья полетали.

Испекла хлеб, опять пирог с пореем (скоро буду толстой и некрасивой:girl_cray:).

Сходила на речку, в этом году впервые за много-много лет много воды. Так бывает только весной. 

Остатки душицы срезала для чая, несколько веток шиповника (зимой буду отвар делать витаминизированный). 

В теплице еще растут салат и руккола - морозы им не помеха.

Остатки Халапеньо сделала в медовой заливке, победила все перцы, еще немного осталось помидорок ДеБарао черный и Летнее солнце. Это я так нещадно с урожаем боролась. А теперь хочется и крупных,  и надолго........ 

Изменено пользователем БТВ
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Остатки Халапеньо сделала в медовой заливке, победила все перцы,

А что за рецепт? У меня много острых перцев, и халапешек и кругловатых толстостенных, сейчас отмачиваются в холодной воде, уже потрошенные. Хочу их замариновать для фарширования сырами... Вот только не знаю по какому рецепту мариновать... Для сладких который - подойдет?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

А что за рецепт? У меня много острых перцев, и халапешек и кругловатых толстостенных, сейчас отмачиваются в холодной воде, уже потрошенные. Хочу их замариновать для фарширования сырами... Вот только не знаю по какому рецепту мариновать... Для сладких который - подойдет?

Нинулечка, привет, ты перчик делаешь сладкий, там рецепт масло, сахар, вода, помнишь мы обсуждали у меня в дневнике, я только с медом делаю вот по нему и острые для фарширлвки делаю. Масло и инд в заливе немного уменьшают остроту. 

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Мурка сказал(а):

Нинулечка, привет, ты перчик делаешь сладкий, там рецепт масло, сахар, вода, помнишь мы обсуждали у меня в дневнике, я только с медом делаю вот по нему и острые для фарширлвки делаю. Масло и инд в заливе немного уменьшают остроту. 

Машуля, помню что обсуждали... А сам рецепт не помню...:sad:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

А что за рецепт?

Нинуль, много лет назад, когда я   была "нелегалом " на форуме читала взаглот  дневники и  открывала мир помидоров (многообразие сортов и их болезней). Среди вас был "Любитель химии из Ст. Оскола" Михаил. У него в дневнике нашла рецепт этот.  И это было открытием для меня -сочетание горечи перца и сладости меда. А тогда я из острых перцев знала только один-свой, который был термоядерным, длинным и плодовитым. И надо было его правильно применить.

Я поверила Михаилу и сделала это: в 3-х литровой банке красивый красный по высоте банки перец - очень красиво. И спустя месяц по приезду в город с приятельницей дегустировали перец, кстати, я его не чистила от семян, а прямо с хвостиками. Выкладывали на тарелку и разбирали, как вяленую рыбу. Остро, очень остро и сладко, я впервые ела такое, но было очень вкусно. Пишу об этом и выделяется слюна. 

Не форум, а сплошное открытие.

На этом  же форуме, когда уже зарегистрировалась, я нашла и Галину. Робко-робко написала ей (познакомиться хотела с череповчанкой - землячкой). И на 3 или на 4 сообщении выяснилось, что мы знаем друг дружку давно. Благодаря ей я полюбила и познала множество ОП. Теперь я выращиваю не один сорт, а не знаю даже сколько.

А рецепт искать - мне и не найти. Делаю так:

Не чищу, как есть - с хвостиками, в банку(можно и в 3-х л, как делала впервые) сложить и залить медовым рассолом.

Рассол: 250 мл холодной кип. воды

250 мл 9% уксуса, 3 ч.л соли, 4 ст.л меда.

Через месяц готов!!!! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ninulia сказал(а):

Вот только не знаю по какому рецепту мариновать.

Нинуля,я перепробовал все рецепты что есть на форуме. 

Буду мариновать только по этому

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/6287-маринованный-сладкий-и-острый-перец/?tab=comments#comment-981657

 

В этом году по новым рецептам замариновала перец. Открыла пока одну банку, не то. Очень много масла,хотя от рецепта отступила и сделала только с половиной нормы.

Изменено пользователем GalinaD
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вернулась с дачи. Вариант укрытия клубники листьями потерпел фиаско. Почти все листья ветром унесло в дальние дали. Открыла клубнику,посмотрела не нее. Она выпустила кучу молоденьких листочков, а некоторые КСД и по цветоносу. Пришлось всю пересматривать и убирать цветоносы. Потом заново все укрывать. Лишние усы,которые я просто оторвала и выкинула на компостную кучу. Сами там укоренились и чувствуют себя превосходно. Теперь на куче ковер из клубники.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ойка сказал(а):

Лишние усы,которые я просто оторвала и выкинула на компостную кучу. Сами там укоренились и чувствуют себя превосходно. Теперь на куче ковер из клубники.

Оля, ты  сильно то не раскидывайся. Мои Фриговые грядки почти лысые, у тебя придется просить, чтобы залатать дыры. Дашь?

Ссылка на сообщение

В 03.11.2020 в 12:07, Svet-la-na44 сказал(а):

Галя, хочу тебя расспросить поподробнее про этот метод

Света, про цукаты. Не расползлись ни граммулечки, плотные, не очень сладкие. Наверно,эта плотность и не дала много  сахара забрать из сиропа. Варила также трехкратной заливкой. Обычно цукаты мягкие. А после замачивания в соде,плотные,особенно где шкурка была.  Тыква была Юстинка из СЗ. Если правильно помню имя. С оранжевой корой. Вообще,тыква понравилась. Я не любитель оранжевых,но эта чем- то Хаббард напоминала. Кора жёсткая с восковым налетом,но числится хорошо,вернее ножом срезается. При запекании форму сохраняет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, GalinaD сказал(а):

про цукаты

Галя, спасибо!  У меня сейчас стоят, третий подход ждут по обычной технологии, не решилась я с содой пробовать, а теперь следующую порцию обязательно попробую!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Дашь?

Я не раскидываюсь, все,на которых хватило сил сидят в грядке.А эти очень жить хотели,вот и выжили. Может после зимы мне еще самой придется из этой кучи брать выживших. Мне не жалко,поделюсь,только сорта боюсь перепутать. Потому что у меня много в прикопе оставлено зимовать,там точно уже все сорта потерялись. Только по сроку созревания знаю,кто где,т к 3 кучки разных.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня обратила внимание на близрастущие елки. У всех макушки густо усыпаны шишками и шишки только на макушке.  

Есть примета такая: Если шишки на ели растут низко — к ранним морозам, а если высоко — к холодам в конце зимы.

Ждем зиму теплую...........

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Галя, спасибо! 

Света, вспомнила на что похожи цукаты по этому рецепту,на рахат- лукум. Вернее у девочек прочитала, все мучалась,что то подобное я раньше ела.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

похожи цукаты по этому рецепту,на рахат- лукум

Галя, спасибо, сделаю обязательно!:08thanks:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

У нас сегодня снежочек выпал!

А вчера укрыла немного лапником клубнику. Электрики валили деревья вдоль высоковольтки и поблизости ель спилили. Я и воспользовалась.  Думала и сегодня пойду за лапником, но что то пока не хочу.

Девочки, вы на Качалкина записались? Что выбрали?

 Может и мне надо?:cheesy:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...