Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, БТВ сказал(а):

Как без нее?????!!!!!!

Таня,это я расслабилась немного. Внук уехал, Жене сказала чтобы  дома пожил,отдохнуть нужно. Вот время свободное появилось и мысли дурные полезли.

Куда я все нахапаное и посеянное  пристрою? 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, GalinaD сказал(а):

Таня,это я расслабилась немного. Внук уехал, Жене сказала чтобы  дома пожил,отдохнуть нужно. Вот время свободное появилось и мысли дурные полезли.

Куда я все нахапаное и посеянное  пристрою? 

 

Дозированным должно быть удовольствие :cheesy:зато оторвешься на всю катушку

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Вот и мне из семян понравился настолько, что в этом году севок вообще не покупала. Из семян в разы крупнее получается. И тоже муха не жрет.

:cheesy: Я уже через день у детей спрашиваю, когда им наконец ключи выдавать начнут. Так хочется тишины и покоя, сил нет. Конечно, буду скучать. Но можно просто ездить в гости, не так далеко они будут жить :dance:

Юля, я такая же. Детей люблю, внуков люблю, но жить надо отдельно. Хочется вечером ноги вытянуть, книгу почитать с чашкой чая на тумбочке, спать ложиться когда хочешь., а не потому, что все спать собрались. Мне свобода нужна😂

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, GalinaD сказал(а):

Куда я все нахапаное и посеянное  пристрою? 

Сложновато будет расстаться с таким богатством. Я ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ ТАКОЕ НЕ МОГУ.

Отдыхай, отдохни и забудь про усталость.:smile219:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Чего вы такого нахапали?

Я все не могу побороть свою лень,вчера рассадила п.о перцы по отдельным емкостям и поняла,что что-то ничем не хочется пока заниматься. Видимо,весна еще не скоро, даже перцы сладкие спят, ну и ладно,буду есть клубнику,если дадут:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Кто-то выращивал перец Горос? Вспомнила, что когда покупала семена, мне продавец сказала, что Горосом теперь Гордость России называют, типа по первым буквам. Я и взяла на пробу, посмотреть. Вроде, хвалили на форуме его. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Да есть такая версия, что это одно и тоже. Я же посеяла и Горос,  и  Гордость России. Если как обычно во время высадки не перепутаю все сорта (есть такое у меня - все перепутать и потом не знать что есть что), буду сравнивать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. Я тоже буду садить Горос (спасибо за семена GalinaD). В интернете есть видео про Горос и там высота около 1,5 м., а Гордость России компактный куст высотой 50 см.)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, alena-margo сказал(а):

Добрый день. Я тоже буду садить Горос (спасибо за семена GalinaD). В интернете есть видео про Горос и там высота около 1,5 м., а Гордость России компактный куст высотой 50 см.)

Тоже посеяла. Про высоту не в курсе была. А это целое дерево👀👀👀Надо им место отдельное)))

Ссылка на сообщение
17 минут назад, alena-margo сказал(а):

Добрый день. Я тоже буду садить Горос (спасибо за семена GalinaD). В интернете есть видео про Горос и там высота около 1,5 м., а Гордость России компактный куст высотой 50 см.)

Я выращивала,но давно. Не помню какой куст,но 1,5 метра точно не было.

Я тоже посеяла. 

Ссылка на сообщение

Что- то я переживаю. Вдруг я где напутала и собрала семена не с Гороса. Мне,почему- то казалось,что Горос желтого цвета. Даже не могу найти в каком году выращивала. И за семена переживала,думала не взойдут. Взошли.

Вообчем,если что,я не виноватая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я Горос выращивала в 18 г. в теплице. Куст был не меньше метра высотой, но и не 1,5 м. И огромные красные перчины. Точно не желтый.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Юля,я уже знаю,что не желтый. Посмотрела Гордость России. Я выращивала в 2016 году,могла просто забыть. Больше не повторяла.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Что- то я переживаю. Вдруг я где напутала и собрала семена не с Гороса.

Вообчем,если что,я не виноватая.

Ничего страшного, посмотрим что вырастет в итоге :-) Сюрприз будет :-)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, БТВ сказал(а):

Здравствуйте все!!!

Да есть такая версия, что это одно и тоже. Я же посеяла и Горос,  и  Гордость России. Если как обычно во время высадки не перепутаю все сорта (есть такое у меня - все перепутать и потом не знать что есть что), буду сравнивать.

Однозначно разные сорта. Горос выше и перцы крупнее. Гордость России у меня от Надюшки(Nadin):cray2:

Галя, а жёлтый типа Гороса, моя Валентина. И ещё по описанию Карпатия похожа!

Изменено пользователем tomatinka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, tomatinka сказал(а):

Надюшки(Nadin):cray2:

Верочка,привет!

Я как гномов сею,тоже поплачу,Надюшку вспомню. Мы с ней обменивались. Светлая память.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

А у меня от СибСада. 

К сожалению не знаю откуда у неё. И уже не спросить.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Только что, GalinaD сказал(а):

Верочка,привет!

Я как гномов сею,тоже поплачу,Надюшку вспомню. Мы с ней обменивались. Светлая память.

У меня есть от неё тоже сорта помидор. Тоже часто вспоминаю.Как то раньше веселее было на форуме. То в одной, то в другой теме ржали, пугая ночью семью...Вспоминаю трактор, ласты, меховые купальники и кокошники...Кто в теме ,тот помнит.:kiss:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tomatinka сказал(а):

Галя, а жёлтый типа Гороса, моя Валентина. И ещё по описанию Карпатия похожа!

Валентину и Карпатию выращивала прошлым летом. 

У меня Валентина была от Марины из Кирова( помнишь?) Два вида у нее получилось,назвала один Валентин.

Карпатию снова посеяла,осталась одна семка. Не могла найти собранные семена. Думаю выращу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну,мало ли. Марина давно не появляется на форуме. Мы общаемся в контакте. Настроила сама теплиц,выращивает все. Я ей одичать не даю без новинок, отправляю семена.  Только что общались.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, БТВ сказал(а):

 

Таня,ты порей какой посеяла? Я Ланцелот от Золушки. Не всходит. Какая то фигня у меня со всхожестью порея каждый год. У Оли беру, не всходит. Из магазинного пакетика- лесом. Посеяла немного,вдруг что ,грядка освободится, порей посажу,нет опять также как и с Коламбусом. Может мне его и не надо?

Ссылка на сообщение
28 минут назад, GalinaD сказал(а):

Какая то фигня у меня со всхожестью порея каждый год

Галюш, что Ланцелот, что Коламбус всхожесть не очень, не щеткой. Посеяла магазиный  Веста и Элефант - щеткой взошло. Куда девать???!!!

Ссылка на сообщение

Раз вы все Горос сажаете,значит на следующий год с вас семена Гороса. У меня его нет.:grin:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...