Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

БТВ

Вологодская область 2020

Рекомендуемые сообщения

Вчера на дачу ездила,глянула на клубнику. Подскажите этот куст перезимовал или помер? Не вижу ничего зеленого в серединке,коричневое все.

Screenshot_47.png

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Ойка сказал(а):

Это которые ягодные весна 2020? Там у меня 1 смородина ,2 крыжовника и 10 штучек клубники заказано.

А ты будешь выкупать? Там цены выросли. И сегодня количество можно поменять с 2 на 1.

Поделиться сообщением

Таня @БТВ прости, с опозданием поздравляю с прошедшим днем рождения! 

46f1fa31d7490106325b773fca589146.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Сегодня распикировала все томаты. Убицца!!! Это уже третий день. Вчера полведра лишних всходов выбросила. Сегодня знакомая попросила рассады. Как всегда!  Все лишние за сегодня отдам ей. У меня еще лишка много будет. Все по два оставила. Но это позже,когда озверею пристраивать рассаду на солнечные места.

Жимолость какая замечательная пришла из закупки Кусибаб. Посадила в горшки 3 литра и на северный балкон вынесла. Теперь нужно в заморозки не забыть закрывать окно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, GalinaD сказал(а):

Сегодня знакомая попросила рассады. Как вошсегда!  Все лишние за сегодня отдам ей. У меня еще лишка много будет

У меня тоже появилась соседка с 8 эт. , доброе дело и для соседки и растения не выброшены - с пользой дела. Но и на дачу много увезу. Излишки раздам, если не определю у себя. Так и не научилась выбрасывать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Упаковалась?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Упаковалась?

Рассада пойдет вторым этапом. Завтра увезу зерно для кур и продукты.

Рассаду определила в ящики, коробки. Газетами хочу застеплерить сверху - это уж в день выезда.

Поделиться сообщением

А у меня 1 сорт острых сильно оэдемой заболел. Гранд гранд какой-то там,совсем,видимо,ухаживать не умею, еще один немного заоэдемил.

Поделиться сообщением

Оля,у меня все три растения этого сорта с оэдемой. А в прошлом году он не болел. Два уже выбросила,совсем плохие. Один пересадила в горшок побольше.

Поделиться сообщением

У меня еще есть сорта с оэдемой,в основном полуострые перцы. И болеют все растения этих сортов. Если два куста оставила на посадку,то два и болеют. Еще вот показалось,если сорта подверженные оэдеме раньше высаживать в больший объем,то они не так сильно страдают. А в маленьком объеме они очень быстро пересыхают,поливать приходится каждый день. Пьют больше?

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

У меня в королевстве тоже перебор с томатами. Раньше все пристраивала, а теперь нет желания. Хорошо спасибо скажут, а то еще потом так невзначай скажут, что и помидор не наросло, да и ничего особенного.  Вроде как сама и виновата :dnt: Оно мне надо? Ревизию еще не делала, но первую партию надо пикировать.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

У меня полуострые тоже с оэдемой. Да я их и пересадила в 0,6-0,7л сразу, заметно лучше стали, цветы массово выщипываю, а надо Галя?

Поделиться сообщением

6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Пьют больше?

Вообще не пьют почти,как в субботу полила,так до сих пор даже верхний слой влажный.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Elka сказал(а):

а надо Галя?

Я тоже выщипываю. У меня горшков 40 или больше с полуострыми. Стригу цветочки через день. Уже и сладкие на подходе. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, GalinaD сказал(а):

Уже и сладкие на подходе. 

Я что-то в этот год припозднилась со сладкими, до цветов еще далеко! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте все!!!

Съездила на дачу. 

Галин, клубнику не увидела жива или нет - грядки под снегом.

Поделиться сообщением

Ничего себе,под снегом! Значит все хорошо. Ладно,пусть остаётся в закупке. -+5 кустов уже без разницы.

Поделиться сообщением

Снег в огороде, не спросила давно или недавно. Скорее выгрузились и обратно.

Поделиться сообщением

Второй раз когда?

Поделиться сообщением

Если Сережка не поедет в Москву, то возможно во вторник

Поделиться сообщением

Ну,что!  В курсе что у нас два человека с подозрением на короновирус? Пока пробы отправлены в Москву. Но правды в сети мало. Типа приехали из- за границы,живут в Торово в изоляции. Но полиция вычисляет круг лиц с кем они контактировали. И сегодня отдел сбыта Северстали закрыли и всех сотрудников с семьями сдавать анализы. Какая это изоляция?  Началось в деревне лето.

Поделиться сообщением

Здравствуйте все!!!

Ну, да на сайте Череповца появилась эта информация.

Второй раз перечитываю твое сообщение и читается гробы вместо пробы

Изменено пользователем БТВ

Поделиться сообщением

У моей соседки сын в сбыте. Утром никого на работу не пустили,всем сдавать анализы. И на карантин. Дети в садике,забрали. Сын живет не в нашем доме. Только это и радует.

Поделиться сообщением

Такие меры оправданы по данной ситуации. Очень не хочется, чтобы коснулось меня и многих других - всех. 

Поделиться сообщением

С мерами я согласна. Чем жестче,тем лучше. Я про то,как человек в изоляции мог контактировать с таким количеством народа. Значит был в здании сбыта. Полиция вычисляет круг с кем они общались. Значит не сидели в изоляции.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...