Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

Строительная больница будет местом для больных короновирусом. Всех пациентов переводят вместе с мед.персоналом в другие больницы.

Дорога открыта. Сосед только с дачи приехал,сказал впускают и выпускают. Только пробка на выезде.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, GalinaD сказал(а):

Дорога открыта. Сосед только с дачи приехал,сказал впускают и выпускают.

Девушки,  шепните, если вдруг я где-то пропустила. Завтра выезжаю из города, наверняка на дороге кто-то будет контролировать. В связи с карантином наличие  маски обязательна. На всякий случай прихватить? 

Ссылка на сообщение

Нет,маска не нужна. Езжай,никто не остановит. У нас соседи уехали. Возраст разный. Хорошей дороги!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Сегодня уезжаю на дачу. Берегите себя!!!!!!!! 

 

Изменено пользователем БТВ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Я на даче!!!!!!!!!

Наконец то. Сколько сегодня ожиданий с утра.

Очень трудно было заказать Газель и грузчика, свой водитель не смог. Все машины нарасхват, грузчика не дали, мне пришлось самой бесчисленное кол- во ящиков с рассадой до лифта и из лифта. Хорошо водитель все остальное делал. Без сердца думала останусь.

Как мне рассада за эти дни, упаковка, переноска, опять переноска, расставление. Готова была уже не знаю что сделать.

Все, теперь все на даче!!!!!

Расставляла, поливала, не все еще. Опрыскаю уж когда все расставлю.

Устала, я ж сегодня с 3.30 на ногах. Завтра продолжу. Я ж большую часть помидоров для компактности вытряхнула из стаканов, завернула в пакеты. Неужели мне снова придется их определять в стаканы?!!! Я точно ее - рассаду возненавижу.

Интернет х-ый или х-ый, вообщем совсем никакой. Открывала форум 20 мин, не выдержала печатаю текст отдельно, вставлю ли, чтобы отправить. За что плачу 450 руб. А ведь еще деревья без листьев.

А что летом будет? Похоже останусь без него.

Девчонки, как же хорошо на даче!!!! И плевать на все мировые кризисы и эпидемии. Как будто нет всего того, что происходит. Все страхи пропали. Другой мир.

Осталось не платить за телевизор и Интернт - отключат и нет никаких проблем!!!!!!!!!!!!!

Всех люблю!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем привет. Галя,сколько доставка из Леруа стоит или от веса зависит? У меня вдруг вчера грунт закончился.,а на неделе надо томаты пересаживать.

Ссылка на сообщение
В 27.03.2020 в 10:48, БТВ сказал(а):

Это происходит по всей стране. Ищут спустя 2-3 недели после прибытия. 


У нас милиция ищет молодого человека, приехавшего из Череповца. Уехал пересидеть в деревне. Контактировал ли с кем то в нашем городе не известно, может сразу в деревню уехал.  

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ойка сказал(а):

Всем привет. Галя,сколько доставка из Леруа стоит или от веса зависит? У меня вдруг вчера грунт закончился.,а на неделе надо томаты пересаживать.

Оля,я откуда знаю. У меня одна доставка - Женя. У самой два мешка осталось,лежат в гараже. Нужно доехать,забрать.

Оля,ты не знаешь,выходить из дома можно будет или при ЧС все по домам и только магазин- аптека ? Вдруг завтра утором все прикроют?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Милсен сказал(а):


У нас милиция ищет молодого человека, приехавшего из Череповца. Уехал пересидеть в деревне. Контактировал ли с кем то в нашем городе не известно, может сразу в деревню уехал.  

Люда,в смысле больной короновирусом? Или просто из Череповца? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Оля,ты не знаешь,выходить из дома можно будет или при ЧС

При ЧС нельзя,только в магазин, аптеку, товарами первой необходимости и то в радиусе 1 км от дома,даже если в нем выбор плохой и ты привыкла ездить куда-то. Все будет по GPS отслеживаться. У нас пока не ввели ЧС. Но и выходить нежелательно, пока за это не штрафуют. Вчера гибддшники ездили в громкоговоритель говорили,что "Сидите дома!"

Мне вот завтра на работу и встречаться с гуляющими не хочется что-то.:)

1 час назад, GalinaD сказал(а):

Оля,я откуда знаю

Ты,вроде,лампы в прошлом году заказывала,я думала с доставкой.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Мне моя молодежь сообщила, что ЧС вчера отменили.

Надо проверять, могут постоянно менять свои решения.

Поставила на зарядку опрыскиватель. Девочки, не забывайте об этом.

На улице как- то не тепло. Целый день навожу порядок, посуду перемываю. Что то уж и надоело чистоту наводить. Продолжу завтра.

Берегите себя и близких.:smile219:  

Ссылка на сообщение

Я думаю,что ждут подтверждения короновируса из Москвы. Потом введут ЧС. Раз везде раструбили.

На улицах никого. Гляла с хопсомни одногоне встретила.

Как хорошо,что погода испортилаь.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Потом введут ЧС

Дорого обойдется бюджету ЧС,возможно, из-за этого и не вводят.

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

На сайте города уже объявлено, что 11 больных

Ждем подтверждения из Москвы,обещали во вторник прислать по первым 2 зараженным, в среду по последующим и.т.д.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, GalinaD сказал(а):

У семейной пары подтвердили короновирус

У всех подтвердят,у кого в Вологде подтвержден. т.е 11 заболевших,можно сказать.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Вечером пошли гулять вместе с Женей. Идем вдоль дома. Из подъезда осторожно выходят два парня в мед.масках. Женя закашлялся. Крик- " Стой! Кто- то кашляет" И шмыг обратно в подъезд. Смешно,но и молодцы. Опасаются.

А утром на прогулке встретили женщину с собакой. Стоит ,сморкается. Я Хопса на поводок и жду,когда отойдет в сторону,чтобы можно было обойти. Нет,стоит. Говорю,может в сторону отойдете? Вы только что сморкались. Она как заорет,что у нее насморк десять лет. Узнала о себе много нового. Ответила,я вашу родословную не знаю,а в такой ситуации за сморкание и получить можно. Пришлось обходить по валежнику. Гуляли в лесочке от Соборки к Октябрьскому мосту. 

Завтра в шесть пойду гулять,может спать все будут.

Парк КиО закрыли. Теперь все бабули по Соборке рысачат. Как они без ходьбы.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Теперь все бабули по Соборке рысачат

Еще на стадионе "Металлург" они со своими палочками занимаются и в парке "Победы"

В новостях сказали,что в Москве режим самоизоляции жесткий ввели. Галя,если у нас тоже введут тебе с Хопсом только на 100 м отходить от подъезда можно будет.

Ссылка на сообщение

Знаю. Будем ходить кругами. 

Теперь загадят остатки газонов( я за своим с самого начала убираю). Про меня даже какой- то журналист местный( года три назад) хотел в газете написать,так я его шокировала,убирая какашки. Отказалась от такой славы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, твои детки дома или отправила в деревню?

Мне водитель, с которым в последний раз перевозилась, сказал, что клещи уже активизировались. Случаи обращения с укусами немало. Еще и змей якобы полно. Вроде бы холодно для таких тварей. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Оля, твои детки дома или отправила в деревню?

Дома,должен был муж дома сидеть,но в Москве такой огромный список всего необходимого составили,что завтра многие будут работать. Пока договорился на удаленке сидеть завтра,а так не знаю с кем детей оставлять,в дежурный сад нас не возьмут т.к на нашей группе карантин по острой кишечной инфекции,детей из карантинных групп в дежурные сады не берут.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...