Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Позвонила зятю,Вологда не закрыта.

Так и мы не закрыты, только грузовой поток и жителей других регионов не пускают. Жители области перемещаются свободно. Только температуру могут измерить на въезде.

Только из машины не выходи там,у них с сегодняшнего дня пропускной режим. У дочери есть пропуск на выход,чтоб посылку забрать?

Screenshot_51.png

Ссылка на сообщение

31 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Если Сдек закроют,то и почту тоже?

И фриго не получим тогда.

Я сегодня звонила на почту- нужно посылки послать. Мне сказали, что они не принимают, но если я оформлю посылки онлайн, приду к ним, то они примут. Деньги за онлайн им можно наличкой приносить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ойка сказал(а):

Так и мы не закрыты, только грузовой поток и жителей других регионов не пускают. Жители области перемещаются свободно. Только температуру могут измерить на въезде.

Только из машины не выходи там,у них с сегодняшнего дня пропускной режим. У дочери есть пропуск на выход,чтоб посылку забрать?

Screenshot_51.png

Они  за окружной живут,в коттеджном поселке.  Мне в Вологду заезжать не нужно. 

Ссылка на сообщение

Качалкина не отгружают,там тоже карантин. Будем решать проблемы по мере их поступления.

Лишь бы фриго получить. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ninulia сказал(а):

Мне сказали, что они не принимают, но если я оформлю посылки онлайн, приду к ним, то они примут.

Странно,мне на горячей линий сказали,что с завтрашнего дня отделения будут открыты для приема и получения посылок,но они все же РЕКОМЕНДУЮТ сделать это онлайн и оформить курьерскую доставку получателю,но это не обязательно. Курьерская доставка правда только легких посылок,свыше скольких-то кг все равно почтальон домой не доставит.

Ссылка на сообщение

Оля,почитала о режиме в Вологде. Все как у нас. Ты же тоже с пропуском ходишь. Или с разрешением. А ездить на машине по городу никто не запрещал. Это по передвижение пехом ограничения. На машине разрешено в дальние магазины ездить. Вот как у дочки, рядом и купить нечего. Нужно в город за продуктами выезжать.

Мои живут,особо ничего и не знают, оказывается.  Телевизор давно не смотрят. Только детям мультики вкл. А в эти дни с участка ни разу не выезжали в город. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Или с разрешением

Со справочкой,но в Череповце справок не требуют пока что, слишком много предприятий работающих.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, GalinaD сказал(а):

На машине разрешено в дальние магазины ездить

Но если введут,как в Европе,то будут по мобильнику отслеживать,потом будешь доказывать,что выезжала на машине,а не на автобусе из разрешенной зоны. Сегодня кадры из Италии смотрела,стоит огромная очередь в супермаркет через 3 м друг от друга,в магазин по 10 человек пускают. По 3-4 часа люди за хлебушком ходят. Неужели и нас такое ждет,если не остановится заражение:cray2:

Ссылка на сообщение

Ты такая интересная! А там прямо каждого будут проверять. Такие же справки выдадут,только назвали по другому. Ты думаешь,в Вологде все закрыто? 

Ссылка на сообщение
Только что, Ойка сказал(а):

в Европе

Где Европа и где мы и когда это будет. Не говори ерунду. 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Ты думаешь,в Вологде все закрыто? 

по Вологде составили список разрешенных предприятий,а по Череповцу почему-то не могут составить.

 

3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

А там прямо каждого будут проверять

Не знаю,я впервые в таким сталкиваюсь,если надо будет кучу штрафов с населения собрать,все отследят. Но мы пока можем без штрафов передвигаться.

Ссылка на сообщение

Чтобы собирать штрафы нужно вводить ЧС. Сейчас штрафы предусмотрены для тех,кто болеет коронавирусом или находится на карантине из- за контактов,и нарушил изоляцию. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Чтобы собирать штрафы нужно вводить ЧС

Все это знают,но тогда государство должно взять много чего на себя, поэтому сейчас всё это обзывают новыми терминами,но не ЧС. Если заболевание будет прогрессировать сильно губернатор сказал,что будут еще сильнее ужесточаться меры. Еще вчера они заявляли,что город не закроют,все это фейк,а сегодня вон уже частично закрыли. Ситуация каждый день меняется.

Ссылка на сообщение

Странная у нас власть. Посмотрела обращение губернатора и мэра. Каждый по своему. Губернатор ни слова о запрете въезда в город. Только предупреждение о карантине в городе и о штрафах . И температуру померяют. Мэр о запрете въезда и проезда.

Как с ЧС. Один ввел,другой отменил и молчок.

Да, пропуска введут по всей области.

Ссылка на сообщение

Будем надеяться,что новых случаев заражения не выявят и город вернется к нормальной жизни.

Ссылка на сообщение

Губернатор ещё сказал,что отменят все рейсы автобусов со станции Череповец. Оставят только  районные. 

Ссылка на сообщение

Всем привет. Сегодня дали выходной,нас сэс обрабатывает. Сижу дома, самоизолируюсь. Говорят,что у нас .наконец-то, теплицы на Кирилке запустились. Светят на пол города теплым желтым цветом.Перепугали пол города.

Ссылка на сообщение

Да,я вчера вечером понять не могла что светит сквозь тучи. Как закат,но поздно уже. Потом в комментариях прочитала,что это светят теплицы на кирилке.

Ссылка на сообщение

Заказала утром в Леруа грунт и вермикулит. Оплатила картой.через два часа уже готов к выдаче.

Ссылка на сообщение

Мне интересно,а почему они выбрали именно теплый желтый. Они же рекламировали себя,как продвинутый современный комплекс по Голанским технологиям будут все выращивать. Может у меня перцы без лопухов,потому что я не правильно свечу:cheesy: Шучу,просто для поднятия настроения пишу.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Заказала утром в Леруа грунт и вермикулит.

Забирать с магазина будешь? Должно смс быть,что можно забирать? Я сейчас тоже сижу и заказ оформляю.

Ссылка на сообщение

Интересно, откуда я узнала что заказ собран?

Да,поедем в магазин. Как там выдают пока не знаю.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Интересно, откуда я узнала что заказ собран?

Вариант,что там есть статус заказа на сайте не рассматривается?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ойка сказал(а):

теплый желтый

Может так отсвечивает. Теплицы же из поликарбоната,немного зелёного есть. Я, правда,не разглядывала и проезжала мимо теплиц два раза,но поликарбонат не такого цвета как у нас на теплицах.

Ссылка на сообщение
Только что, Ойка сказал(а):

Вариант,что там есть статус заказа на сайте не рассматривается?

 

Сразу прислали сообщение,что ждите вам сообщат на телефон,что заказ собран. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...