Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

НСД пока комплексным хочу, чтоб расти начали, потом нутрисол дам, а там, надеюсь, что и листва будет и снова цветоносы пойдут. Вчера им монофосфат дала, т. к., кажется, что они еще плохо укоренились. Я их подергиваю за черешок, а они еще шатаются немного. 

У КСД другое питание, кроме Хилькевич, они еще с НСД кушают. Кусты которые хорошо прижились листья дают в 2-3 раза выше ростом, чем первые. Первые вообще в рост не идут. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля,сфотографируй Фриго,если не трудно. Можно общим планом. Чтобы я понимала,у меня все плохо или в норме.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,сфотографируй Фриго,если не трудно. Можно общим планом. Чтобы я понимала,у меня все плохо или в норме.

Если только завтра. Только у меня тоже фоткам в теме Фриго не соответствует. Пришибленная у меня. 

Ссылка на сообщение

Думаешь у меня соответсвует! Я и хочу твою посмотреть. Я по стараюсь тоже сфотографировать.

Оля,а как часто ты кормишь? Я не понимаю,что им нужно. Ты вроде сказала,что раз в неделю это много.

Зато моим старым кустам тоже достается кормёжку. Красивые стоят,все в цветочках.

Ссылка на сообщение

Мои старые тоже лопухи, только Гаригуэтта уже с белой пятнистостью, в прошлом году она ее позже словила. Я постараюсь по сортам сфоткать, а то у меня так не будет видно, укрывной поднимают сорняки, постоянно кусты достаю наружу. 

Ссылка на сообщение

О,я на каком- то кусту видела белый штрих на листе. Пойду посмотрю,что такое белая пятнистость.

Посмотрела,не она. Теперь знать буду.

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение

Девочки... привет! 
на даче интернет хуже голубиной почты... , но простите вы меня заранее , короче у моей Бэатки Jalaro выглядит вот таК, как на фото ... с моих семян, но я в жизни таких перцев не сажала , наверное я их доперетрАхивала ... извините, если у вас будут яйца ((( ну как я так 

676344B1-D129-40AA-A731-3529DFB3DC5A.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Галя,у меня и нет. Помер от оэдемы. Первые, рано посаженные, сильно поражены были. И  ещё парочка сортов. Именно халапеньо.

 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, galka68 сказал(а):

Девочки... привет! 
на даче интернет хуже голубиной почты... , но простите вы меня заранее , короче у моей Бэатки Jalaro выглядит вот таК, как на фото ... с моих семян, но я в жизни таких перцев не сажала , наверное я их доперетрАхивала ... извините, если у вас будут яйца ((( ну как я так 

676344B1-D129-40AA-A731-3529DFB3DC5A.jpeg

У меня стручки, цвет совпадает. 

Ссылка на сообщение

Вот такой. Значит он Jalaro  , а у меня он  Jabaro подписан. 

IMG_20200613_145600.jpg

Изменено пользователем Ойка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, galka68 сказал(а):

Красный, если зеленым не съешь

Потерплю. Но кустик очень урожайный. Спасибо за сорт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Я тоже с балкона халапеньо Vasero ем иногда. Как окрасится. Прошлогодний кустик.

Прошлогодний пришлось на тот свет отправить ))) 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ойка сказал(а):

Всем привет. Как у вас успехи в огороде? 

Галя, малина прижилась, такая колючая. 

Привет!

Да,малина колючая. Может повыше вырастет,колючки распределяются по стволу,понеже будут. Крыжовник вроде прижился,листочки расправился,а макушка новая,отрощенная в дороге,отсохла.

Вчера обрезала всех Rebel.... Оставила нижние пасынки. Непонятные метёлки из цветочных кистей надоели,цветут,отваливаются. Посмотрела,что пасынки жирные,с хорошими кистями и резанула. Вырастет что хорошо,нет,все равно толку не было бы.

Перчики радуют. Завязываются,кроме одного. Но,он похоже из тугодумов. Несколько полуострых спелых съели.

Забыла,сегодня сняли первые три огурца. Почти праздник. Ну и всякая зеленуха наросла по второму разу.

От Качалкина спеет Сластена. И Фестивальная ромашка начинает. Но,там так,баловство,ягода- две.

Женя принёс мне клубники с рынка. Цена 430 руб за кг. Чуть не убила. Лучше бы сыра хорошего купил,я бы удовольствия больше получила.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Оля,как думаешь,малина на следующий год даст урожай или ещё год ждать? Это я про инвитро.

Я не выращивала никогда инвитро, но, предполагаю, что даст, если сверстников догонит. У меня молодые побеги у моей,сбежавшей малины, выше раза в 3 ростом.

Ну хоть у кого-то из наших клубника спеет. У меня у 1 ягоды Дали и Венди только носик, вроде, подрозовел немного, но сама ягодка мелкая.Да у меня все мелкие, они хоть вырастут еще? Или я землянику выращиваю фриго. Есть корявые ягоды из-за заморозков.Моя старая клубника еще зеленая, Даркселект начал цветоносы пускать и усы.

Томат Бабушкино завязываться стал, Дакоста и заржавевшее сердце, остальные думают еще. 

Кстати у меня черная малина растет по соседству с Соколицей она вообще без шипов. 

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

А чёрная малина вкусная? Хочу тоже купить или из инвитро вырастить.

У Лячки стали наростать высокие  побеги. Такие же как у малины от Качалкина,из осенней закупки.

Старая малина тоже почти сбежала. Причём в угол,где с трёх сторон постройки. В старом малиннике почти ничего нет. Нужно убирать его,а там сныть и крапива растёт. Нужно что- то придумать. Может ковром накрыть,года на два. Женя под кустами старыми коврами застрелил. Не прорастает ничего.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...