Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, GalinaD сказал(а):

А чёрная малина вкусная? Хочу тоже купить или из инвитро вырастить.

 

Не знаю, она первый раз зацветает только. 

Купите баннер еще один и застелите или у вас ковров куча? Сверху грядки из ящиков сделаете и что-то посадите. Видела в теме фриго выкладывали идею с грядки такими? 

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

Я сегодня белокрылку на себе обнаружила, сидела на ноге. Даже не знаю где в огороде я ее подцепила,вроде, больше не видно. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

Не знаю, она первый раз зацветает только. 

Купите баннер еще один и застелите или у вас ковров куча? Сверху грядки из ящиков сделаете и что-то посадите. Видела в теме фриго выкладывали идею с грядки такими? 

Баннер не пойдёт,если в ящиках выращивать. Через него воздух не проходит. Ковёр есть ,только не знаю какой,нужно смотреть. Нужна синтетика. Хорошо старые дорожки и ковры,из СССР.и кроме ящиков у меня горшков по 19 много и 70 литров три. В этом году ничего не выращивают,ставить некуда.

Баннер тоже есть.

56 минут назад, Ойка сказал(а):

Я сегодня белокрылку на себе обнаружила, сидела на ноге. Даже не знаю где в огороде я ее подцепила,вроде, больше не видно. 

Может не она?

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Может не она?

Но очень похожа, наверное, в капусте жила. Капусту все хотят пожрать. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Ой,в капусте кто только не летает! А белокрылка у нас живёт?

 

Живёт. С такими зимами не вымерзает. 

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Ой,в капусте кто только не летает! А белокрылка у нас живёт?

 

У нас живет. В августе летает стайками в ОГ и сидит на девичьем винограде. Не вредит в ОГ ( у нас)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Татуня сказал(а):

Влезу...если на капусте, то это моль. 

Капустный моль, вроде, более серая, как обычная домашняя. А тут белая была и крылышки домиком. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ойка сказал(а):

Капустный моль, вроде, более серая, как обычная домашняя. А тут белая была и крылышки домиком. 

Белокрылка предпочитает другие растения, на мокрицах, на землянике, на чистотеле, на сныте, даже на томате, если рядом нет "любимых" растений, обычно обитают они. Или случайно она полетела к капусте?

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Белокрылка предпочитает другие растения, на мокрицах, на землянике, на чистотеле, на сныте, даже на томате, если рядом нет "любимых" растений, обычно обитают они. Или случайно она полетела к капусте?

 

Может и не на капусте, я нашла ее у себя на ноге, где подцепила не знаю. Просто предположила, что с капусты. У меня толпа желающих ее поесть. 

Ссылка на сообщение

Всем привет. Что там по погоде? Разные прогнозы дают. По одним лето кончилось до июля, а по другим еще будет тепло. 

Ссылка на сообщение

У нас вчера впервые за месяц был дождь. Сегодня тепло, но ветер холодный. У нас обещают тепло - +20, но ночи очень холодные - +6 всего.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ойка сказал(а):

Всем привет. Что там по погоде? Разные прогнозы дают. По одним лето кончилось до июля, а по другим еще будет тепло. 

По каким закончилось? Или +22-23 это не лето? Мне как раз при такой температуре комфортно.

Оля,ты теплицы помидорные на ночь закрываешь? В такие ночи как сегодня- завтра,+9- +10.

 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, GalinaD сказал(а):

По каким закончилось? Или +22-23 это не лето? Мне как раз при такой температуре комфортно.

Оля,ты теплицы помидорные на ночь закрываешь? В такие ночи как сегодня- завтра,+9- +10.

 

Теплица сама ночью закрылась от сильного ветра, у меня же чистое поле и есть где разгуляться ему, а так прикрываю,щелку ыбруском оставляю и форточку с другой стороны. 

Утром смотрела прогнозы разные, по 2 с середины следующей недели рисовали +10-14 днем. 6-9по ночам. По другим +18-23.Еще и новости спамят о резком похолодании на северо-западе, а большинство местных прогнозов не в курсе. 

Галя, хвастай, поели уже клубники? Зашла в тему фриго и обзавидовалась всем, все едят, а я жду еще. 

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

Галя, хвастай, поели уже клубники? Зашла в тему фриго и обзавидовалась всем, все едят, а я жду еще. 

Я тоже молча завидую. Есть пара ягод  спеющих- Флорида Бьюти и Фейт ( как то так). В теме такие кусты большие  и много ягод,у меня такого нет. Сегодня как раз кормила,рассмотрела,что есть.

Своя старая быстрее поспеет.

Ссылка на сообщение

У меня и старая не спеет:girl_cray: зеленая. Я, видимо, севернее. Висит и висит зеленая. Называется ранние сорта. 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Ну,да км на 200. Я весной укрываю.

Я тоже. Видимо, ранние понятие растяжимое. У меня Российская селекция в основном была. Из зарубежных ранние были только: Пирчинкью, Кальдерон, Элли, Флавия, Фламиния. А Ra109-2 , вроде, средний. 

Ссылка на сообщение

Оля,сколько же у тебя кустов клубники? Страшно представить.

Оля,у твоего чеснока стрелки показались? Москва уже съела,а у моего ещё и не видно.

Начала спеть жимолость. В этом году главный дрозд отдыхать не уехал,не знаю,соберу ли внукам заморозить на зиму.

Ссылка на сообщение

Не знаю. У меня еще местная ( это старое клубничное поле) , как сорняк везде растет и плодоносит. 

Стрелок у чеснока нет еще. 

Ты пиши потом отзывы , какие сорта самыми сладкими были у клубники. Вдруг у меня этих сортов еще нет:cheesy:

Наврала, сейчас посмотрела. Стрелки пошли на чесноке. 

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ойка сказал(а):

Ты пиши потом отзывы

Постараюсь. Я не особо гурман в клубника. Было бы где разгуляться,я бы для мужа отдельную грядку твёрдых и кислых посадила. А то он всю клубника недозрелую ест.

Вчера посмотрела, что усы дают те сорта,где цветов нет. Где ягоды,я усы оборвала.

Заметила,что клубника лучше прижилась и раньше начала плодоносить в ряду, на который падает тень от теплицы. И перезимовали усы от Качалкина без проблем, так же ближе к теплице.

Ссылка на сообщение

Я всегда маточники у теплиц сажала, там ковром и усики зимовали. Теплица от холодных северных ветров защищала. Весной в грядки отправлялись. Сорта путались, зато приживались и зимовали хорошо. 

У меня все жадины. Ни одного Уса, даже, где ягод нет. Жмоты. 

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

Попробовали 2ягодки Дели. Сладкая. Приживаемость лучше всех ранних А класса. Рекомендую, если нет такого сорта

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...