Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ойка сказал(а):

Попробовали 2ягодки Дели

Я ещё ничего не пробовала. Сегодня не была на даче.

Ссылка на сообщение

Отчитываюсь. Попробовала две ягодки Флорида Бьюти. Одна совсем спелая,вторая просто спелая. Обе сладкие,для меня приторные. Вкусные,конечно. Тепленькие были. Наверно,охлаждённым были бы самое то.

Ждём дальше.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля,как у тебя Dahli спеет? У моего семечки красные,сама ягода пока белая. Так и должно быть?

Были у меня как- то белые ягоды с красными семенами.

Ссылка на сообщение

Галя, читаю вас и думаю , вроде у вас теплее всегда было? Жимолость у нас закончилась еще в начале мая, стрелки у чеснока наполовину выпрямились, контрольные. Даже ранняя капуста успела вырасти , куда она мне сейчас🤷‍♀️. Черная смородина почти вся созрела, крыжовник на подходе. И при этом был заморозок, замерзли часть тыкв и часть картошки.🤷‍♀️ Птицы в этом году дичайшие! Едят зеленой ягоду, даже черной смородины!! Съели макушки у смородины с тлей.

Это первый год такой странный.🤷‍♀️

Изменено пользователем Ева77
Ссылка на сообщение

Таня,привет! У нас весь апрель и май было холодно. Я обычно в конце апреля рассаду помидор высаживала. В этом году в середине мая. 

Смородина ещё даже не окрашивается и размер не набрала. Жимолость частично. Мало в этом году. Осенью цвела. Стрелки на чесноке сегодня появились, вчера не была,не знаю.

Зато яблоня решила побаловать, похоже с яблоками будем второй год подряд. Обычно раз в пять- шесть лет урожай хороший бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Оля,как у тебя Dahli спеет? У моего семечки красные,сама ягода пока белая. Так и должно быть?

Были у меня как- то белые ягоды с красными семенами.

Нет. Семечки окрасились и бочок немного, так и висит уже который день. У меня коричневые семечки на нем. Может ему чего надо, чтоб спеть начал? У меня все фриго очень медленно краснеет. Уже 5 своих старых ягод поспело, хотя фриго краснеть раньше стали. Люся тоже краснеет медлееееено. 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ойка сказал(а):

Люся тоже краснеет медлееееено. 

На Люсе ягодка была,когда я тебе фотки скидывала. Я думала,что её кто то съел. На месте,только сейчас окрашивается.

 

39 минут назад, Ойка сказал(а):

У меня коричневые семечки на нем

Завтра ягоду потрогаю. Ведь были в закупке какие- то белые сорта. Может мне случайно достались.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

На Люсе ягодка была,когда я тебе фотки скидывала. Я думала,что её кто то съел. На месте,только сейчас окрашивается.

 

Завтра ягоду потрогаю. Ведь были в закупке какие- то белые сорта. Может мне случайно достались.

Бьянка была, но она по отзывам не такая уж и белая, как было на картинке, а розовая. У меня есть Бьянка, она только цветет еще. 

Ссылка на сообщение

Попробовали Lycia. Крупная ягода, правильный конус. Очень вкусная.  Не такая приторная как Флорида Бьюти. Уже нравится,что ягоды имеют разное послевкусию.

Не знаю,может те,что я выращивала раньше не имели такого приятного послевкусия,как ягоды из клубники фриго,по причине,что я их никогда не кормила. Только весной и как цвести начинала. Пробуем второй сорт и очень нравится. Свою тоже кормлю в этом году,посмотрим,как скажется на вкусе.

Я всю закупку немного жалела, что связалась в эту авантюру. Нужно было посадить и прочее. А я и так мало времени могу уделить растениям. Но уже затянуло,как выращивание любимых помидор.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ева77 сказал(а):

Жимолость у нас закончилась еще в начале мая, стрелки у чеснока наполовину выпрямились, контрольные. Даже ранняя капуста успела вырасти , куда она мне сейчас🤷‍♀️. Черная смородина почти вся созрела, крыжовник на подходе. И при этом был заморозок, замерзли часть тыкв и часть картошки.🤷‍♀️ Птицы в этом году дичайшие! Едят зеленой ягоду, даже черной смородины!!

:shocked:О-ей! Насколько раньше даже нас! Жимолость все еще собираем. Уже на 6 ведер вина набрали, а еще дети и гости вывезли ведра 2. Сейчас виктория начинается- первый раз собрала литра 2, а до этого только внука кормили отдельными ягодами и его друзей:cheesy:Про смородины я даже молчу!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ninulia сказал(а):

:cheesy:Про смородины я даже молчу!

Я специально сегодня ходила смотреть смородину. Зелёная и мелкая. Крыжовник только посадила в этом году.

 

Ссылка на сообщение

Таня,у меня ещё и тыквы не цветут. Хорошо всего пять кустов посадила. А если бы как обычно,больше 20! Как обидно было бы. Помидор растет ,надеюсь, в теплице?

Таня,я поняла,что такое мокрая тыква,когда разрезала и приготовила Белые небеса. Вторую просто выбросила.

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Таня,у меня ещё и тыквы не цветут. Хорошо всего пять кустов посадила. А если бы как обычно,больше 20! Как обидно было бы. Помидор растет ,надеюсь, в теплице?

Таня,я поняла,что такое мокрая тыква,когда разрезала и приготовила Белые небеса. Вторую просто выбросила.

Вот -вот ! Я в этот раз много сухих посадила, лишь бы выросли. Помидоры в теплице.

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

я поняла,что такое мокрая тыква,когда разрезала и приготовила Белые небеса.

Галя, а как готовила? Может, ее надо было в кашу? Тогда не была бы она мокрой

Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Галя, а как готовила? Может, ее надо было в кашу? Тогда не была бы она мокрой

Может в кашу и было бы нормально. Только у неё и привкус не очень. Даже всеядный муж заметил и согласился выбросить вторую половину. Я запекала с грудкой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Галя еще какое-то послевкусие учуяла. У меня ребенок такой голодный, что ему и полу зеленая вкусная. А я выпендриваюсь. Пробовала Арианну, Гарду, Аллегро,Венди, Дели. Пока самая сладкая Дели, Венди тоже сладкий, но более плотный. Не привыкла я к плотным ягодам. Не огурец, но непривычно такие есть. 

Изменено пользователем Ойка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Попробовали Люсю. Вкусная и не плотная. Самое то для свежего потребления с куста. Правда не знаю, что делать с соседскими воронами.Срывают сквозь сетку зеленые ягоды, вытащить не могут тут и бросают. Качаются на сетке, порвали пластиковую сетку. Даже дроздов не пускают. Переломали всю краснокачанную капусту , пытались ее клевать зачем-то. Обычную не тронули. 

Ссылка на сообщение

26 минут назад, galka68 сказал(а):

Это они ещё свеклу не :crazy: 

В прошлом году и в свеклу добились, просто она ещё не торчит из земли. Совсем долбанутые птицы. 

Ссылка на сообщение

Оля,у тебя не дача,а зона боевых действий. 

У нас сегодня дрозд был,жимолость внизу клевал. Хопс убегался, налаялся до хрипоты ,но прогнал. Пока были на даче,не возвращался. 

Пишут в теме фриго,что нужно дуги повыше для сетки,чтобы птицы не клевали. А сетка всего 2 м шириной. Мы на днях покупали на две грядки. 

 

 

Ссылка на сообщение

Никого!!!

Немного отчитаться.

В теплицах только перцы молодцы. Навязали,правда до спелости далеко. Помидорки начали завязываться,но мелкие совсем. Два сняли. Один гном Красное сердце. Второй Большие красные полосы внутри. Второй очень вкусный. Я теперь с рынка есть не могу. До этого были вкусные.

Огурцы снимаем и в теплице и на улице. Сегодня три кабачка наросли.

Собрали стрелки у чеснока,не все,те,что за крутились. Пожарила с мясом и соевым соусом. Вкусно было.

Да,сегодня начала заготовки. Собрала шпинат и запаковала в заморозку.

Клубника спеет,сегодня уже поели,не штучно. Но прямо с грядки( помыли в миске). Нам вся вкусная. Я даже не запоминала названия. Та,что не понравится,запомню. Понравилась Купчиха. Не поняли,чего её ругают,что не вкусная. Очень даже. Напоминает землянику. И сладкая и сочная. И семена не мешают.

 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Понравилась Купчиха. Не поняли,чего её ругают,что не вкусная.

:hi:

Нее, вкусная. Но многим не нравится кончик белый, никак не краснеет. Это обычно не на первых ягодках, попозже, может быть, заметишь. И со временем быстро мельчают ягоды, жёсткие...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Татуня сказал(а):

со временем быстро мельчают ягоды, жёсткие

Со временем- это на следующий год или к концу сезона?

Ссылка на сообщение
37 минут назад, GalinaD сказал(а):

Никого!!!

Я тууут :cheesy:

9 минут назад, GalinaD сказал(а):

Со временем- это на следующий год или к концу сезона?

Даже в том году, и на след.год больше таких. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...