Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

Только что, GalinaD сказал(а):

Оля,а как определить есть клещ или нет? 

У меня ягода,как вяленая была, не успев созреть, но при этом она сладкая,только вот не сочная,а сухая. Еще листики немного скукоживались.Он соки пьет. Невооруженным взглядом его не увидеть. Нашла тему тут на форуме,оказывается в последние годы он у многих завелся. Вывести его трудно очень.

Ссылка на сообщение

Я весной обработаю Луна транквилити + санмайт( если он у меня остался) . Это я у кого- то списала. Может у Зульфии.Потом фитоверм.

А фриго  в превикуре перед посадкой. А потом нужно смотреть,что записано. Я в теме фриго слизала обработки.

Ссылка на сообщение

Тоже думала,что трипс. Трипса видно невооруженным взглядом,он у меня на ромашках и одуванчиках по всему полю. На форуме целая тема по этой теме и куча версий. 

От трипсов я делала обработки, да и муравьи трипсов гоняют с цветков на клубнике,защищают.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже куча. Некоторые препараты уже выбросить нужно. Не помню,вроде бы в прошлом году чистила ящичек с перепаратами. Использую в основном фитоверм.

Ссылка на сообщение

Вот нашла, Оберон написано от земляничного клеща. 

Оля,а кроме кипятка какие у тебя варианты обработки?

Ссылка на сообщение

Вы в прошлом году,вроде,закупали фриго,чем обрабатывали?

6 минут назад, GalinaD сказал(а):

Оля,а кроме кипятка какие у тебя варианты обработки?

кипяток буду пробовать на зараженных. А фриго не знаю как обрабатывать,вот у вас и спрашиваю. Из схем по обработке у меня только эта сохранена. Кто-то ее пробовал? Не будет передоза у фриго?

 Клубниковод и ОРГ СП фриго с десятилетним стажем - Анисимова Елена (ник на Прихозе - Елена В.А,) рекомендует замачивать любую рассаду - и фриго, и усы  в растворе фунгицида Превикур-энерджи от корневых гнилей (включая фитофтороз корней) на 1 час, потом переложить в раствор Актары от яиц трипсов и прочих вредителей на 20 мин, потом переложить в раствор акарицида  на 10 мин. от клеща., погрузить с листьями. Если акарицид - не системный и не убивает яйца, как Оберон-рапид  или Вермитек, а биопрепарат, типа Фитоверма или Биокилла, через неделю орыскать    повторно.

 

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

У меня тоже похожее есть.

Вот так и обработаем. Я первые цветоносы после такой обработки уберу.

Ссылка на сообщение

Нет,конечно. Я фриго первый раз покупаю. Вообще,до прошлого года у меня и трипса не было. Изредка попадались листочки с дырочкой и все.

Я весной обрыскивала актара и хорус  плюс удобрение 20:20:20. В прошлом году стала фитовермом обрабатывать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Я фриго первый раз покупаю

Я думала вы в прошлогодней закупке тоже участвовали с Таней)

Ссылка на сообщение

В теме фриго обсуждали эту схему. Кто- то боится,что передоз будет. Дргие применяют и все хорошо. А с чего должны кусты загнуться? 

Я решила,что все равно первые цветоносы убирать буду. Если оставлять и есть првую ягоду, может и не стоит так обрабатывать.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

И ты брала Дарселект

Там мои французы без снега и укрытия:sad:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, GalinaD сказал(а):

А с чего должны кусты загнуться? 

Не знаю,я сама первый раз в жизни фриго увижу. В моем представлении это полусонный корешок,спал себе спокойно,потом его стали будить и тут хрясь его Оля облила всем подряд,а потом еще и стимуляторами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Ты вроде на авито покупала?

Хотела купить, но когда копать начали,мне некогда было и я прозевала,а потом уже и тут закупку увидела.

Ссылка на сообщение

Ну,не знаю. Кто- то вообще не обрабатывает. Так высаживают. 

Они еще почти спят. Как проснутся,будут уже в грунте сидеть. Не поймут ничего.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Они еще почти спят

Могут уже проснуться. Просто в закупке очень много народа, я не знаю сколько времени на отправку уйдет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Кто- то вообще не обрабатывает. Так высаживают. 

Лично я не буду обрабатывать ничем, если только НВ-100

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...