Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Ойка сказал(а):

Галя,а у тебя как огород?

Нормально. Томаты спеют,удивительно для этого сезона. Теплицы открыты.Даже зелёными не снимала. Перцы тоже собрала по нескольку шт с куста. У перцев проветриваю теплицу утром и закрываю двери даже в жаркий день. Спеют хорошо,даже кубовидные. Острых несколько банок маринованных закатала.Уже и в Вологду отправляла и перцы и помидоры.

Огурцов насолила. Сделала Стебель бамбука много банок. Понравился рецепт.

Чеснок и лук убрала. 

Кукурузу и картошку не выращиваю.

Усы( от ранних) уже большие,живут своей жизнью. Хотела высадить,но сейчас дожди начались. Как закончатся,сразу высажу,грядка готова. Из гадости у меня только Кабрилло. Но со второй волны ещё не пробовала. Усы у нейтралов приживаются очень хорошо.

Мне вся клубника нормальная. Нет совсем плохой. Может кормлю часто калием,раз в неделю. Ты все сладкое любишь. А я черри Летнее солнце есть не могу. Сладко,аж противно.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Тук тук, можно? Я со спасибкой к Галине @GalinaD. За Хобот,за Бивер Дэм и другие. Эти особенно понравились. Grag's оказался сладким. Обильный, мясистый , но сладкий:)), ем с детками с удовольствием. На фото Бивер Дэм.растет в ОГ. и в салатик , и запечь , и на мангале - везде нравится . Спасибище! Хобот очень понравилось запекать с начинкой, та самая моя острота. 

IMG-20200826-WA0022.jpg

IMG-20200826-WA0021.jpg

Изменено пользователем OlchikD
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галина, как вам Sonora? У меня 2 кустика получились, недавно начали спеть правда. Острота приятная , но при запекании в духовке - шкурка жесткая, и появляется ореховый привкус. Как у вас? На фото 2 ветки одного кустика. 

IMG-20200826-WA0026.jpg

IMG-20200826-WA0025.jpg

Ссылка на сообщение

Оля,привет! У меня тоже два кустика. На одном перцы покрупнее, на втором поменьше размером. Шкурка тонкая и жёсткая. Я такие на паприку использую. Мои спеют давно. Уже насушила вместе с другими тонкостенными. Острота небольшая.  Очень урожайный сорт. Спасибо за семена.

Этот год очень урожайный на перцы. У меня полный завал и со сладкими и с полуострыми. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, OlchikD сказал(а):

Grag's оказался сладким

А форма халапеньо? А то я могу напутать. Мой помер от оэдемы в рассаде. Фулд- ю в прошлом году был с небольшой остротой. В этом тоже сладкий.

Я осталась без халапешек в этом году. Понадеялась на сорта с Чесночной фермы,а от них халапеньо не халапеньо. Только Фермер соответствует форме,но очень поздний. Поздно начал вязать,ещё ни одного не поспело. И весь в трещину.

 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Шкурка тонкая и жёсткая. Я такие на паприку использую.

Вот! :good2:На паприку попробую в след году. В этом мало, жалко. В духовке на режиме гриль ,для меня, очень вкусные с интересным послевкусием, только шкурка жестковата. Спасибо за подсказку! 

15 минут назад, GalinaD сказал(а):

А форма халапеньо? А то я могу напутать. Мой помер от оэдемы в рассаде. Фулд- ю в прошлом году был с небольшой остротой. В этом тоже сладкий.

Да, халапеньо, длинный и с трещинками, оч толстенькая стеночка и полностью сладкий,  слаще обычного. Фулд-Ю у мамы с приятной остринкой, очень понравились, черри яблочный на одном кусту и острые и сладкие. 

У меня вот вообще не получилась Изюминка Баджио - вроде и много висят, но не спеют, часть гниет. Еще ни одну штучку не скушали.

Ссылка на сообщение

Зато у меня Галины полуострые очень острят. Есть свежими не могу, драконом можно стать. Что я сделала не так? 

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение

Мне кажется острые перцы это лотерея : полив, земля, солнце - все влияет. Я покупала очень острый на ЧФ - муж ест, не сильно острые, те кот должны быть островатыми - совсем легкие в этом году. А может с одного куста сегодня не сильно острый, а через день до слез пробить. Но у меня все в ОГ , с частым поливом, кот в горшках , и те, которые рядом со сладкими растут тоже получают заодно.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ойка сказал(а):

Зато у меня Галины полуострые очень острят. Есть свежими не могу, драконом можно стать. Что я сделала не так? 

Оля,а от Галки? У меня они вообще не острые. Но я не все от нее посадила. Халапеньо Mammont с Чесночной фермы если съесть с семенами ,то где- то вдалеке появится совсем лёгкая острота. И форма не та. Может со сладкими переопылился. Зато вкусный,хрустящий с соком. Очень нравится ,помнишь я писала о фиолетовым перца,который взошел из её семян один кустик. Тоже острота совсем ни о чем,но жареный в Томатном соке, вкусный.

Более острый только Трещин язык. Я делала харису,получилась почти как из сладких перцев. Тёща ещё зелёная была.

Может восприятие остроты разное. Я ем,а Жене остро. Знакомым давала абхазскую аджику,тоже по чуть чуть мазут,мне только полено.

У тебя и черри острые?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ойка сказал(а):

Зато у меня Галины полуострые очень острят. Есть свежими не могу, драконом можно стать.

У меня тоже острые, особенно черри. Муж первый красный как куснул, потом пол дня отдышаться не мог :-) Но я потом заметила, что если снятый перчик полежит несколько дней, то становится как раз с приятной остротой.

А так спасибо за семена, все перчики и помидорки очень понравились! Таких перцев у меня вообще никогда не было - кусты огромные, перцев много, ветки не выдерживают. Только поспеть все не успеют, жаль. Помидоры тоже в этом году радуют, все удивляются расцветкам - и жёлтые, и красные, и в полосочку, и черные - каких только ко нет :-). Спасибо ещё раз GalinaD и Elka за то, что поделились такими замечательными семенами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, острота и от холода и от жары, она вообще величина непостоянная. У девочек в Польше Jalaro ooooчень теплый, у меня на кухне который тоже ядреный, а с ОГ просто теплый. Один какой-то переопылился опять, внизу был с тупым носиком, а верхние уже как капия по форме, остроту пока не знаю. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, alena-margo сказал(а):

Только поспеть все не успеют, жал

Алена,я перцы снимаю, как только они начинают окрашивать. Можно дозарить в чёрном пакете или мешок из рогожи поместит в эмалированный бак или ведро. В мешок перцы, закрыть верх мешком ,потом крышкой. В прошлом году даже не набравшие размера перцы окрасились.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 27.08.2020 в 08:37, galka68 сказал(а):

Девочки, острота и от холода и от жары, она вообще величина непостоянная. У девочек в Польше Jalaro ooooчень теплый, у меня на кухне который тоже ядреный, а с ОГ просто теплый. Один какой-то переопылился опять, внизу был с тупым носиком, а верхние уже как капия по форме, остроту пока не знаю. 

Галка, но с Галей мы рядом, а видишь какая разница. Видимо, грунт тоже влияет. Не слышали, может быть, на песке острят сильно? Я многие не могу есть просто так. Драконом можно стать. Все халапеньо, что были ,растут в теплице, очень острых там нет. Но  Jalaro  вкус менялся, то в суп добавила перчик, что ядерный суп был, то не такой ядерный, но острота есть. Ни одного сладкого. Может я не привыкшая, а вы и хабанеро спокойно кушать можете. 

Ссылка на сообщение
В 27.08.2020 в 07:02, GalinaD сказал(а):

Mammont

Мамонтов у меня не было. У Галки халапешек сладких не было, все острые. Снимаю спелыми. 

Изменено пользователем Ойка
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Ойка сказал(а):

Мамонтов у меня не было. У Галки халапешек сладких не было, все острые. Снимаю спелыми. 

Поменяйся с Галинкой урожаем)))

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ойка сказал(а):

Ни одного сладкого

А как он будет сладким,если полуострый.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ойка сказал(а):

Мамонтов у меня не было

Это с Чесночной фермы Mammont  Jalapeno. Вырос совсем другой перец. Даже с семенами острота где то далеко чувствуется.

Один плюс,вкусный,жестковат,но сочный и ароматный. 

IMG_20200824_124359_HDR.jpg

Изменено пользователем GalinaD
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Это с Чесночной фермы Mammont  Jalapeno. Вырос совсем другой перец. Даже с семенами острота где то далеко чувствуется.

Один плюс,вкусный,жестковат,но сочный и ароматный. 

IMG_20200824_124359_HDR.jpg

У меня такие же шарики выросли из покупного пакета сладких перцев. Пересорт попался. Толстостенные, почти без семян и с остротой. 

Ссылка на сообщение

Эти не круглые,а слегка приплюснутые  шарики. Стенка 5 мм,семян мало.

Сейчас спец дегустировала п/о перцы. Не все,а мелкие. Этот Мамонт,мои черри,черри от Мечиславовны,Галкин круглый с носиком совсем не острые и даже не пикантные. Но повторю.т.к вторым шёл перец Kardoula,он с лёгкой остротой. И все последующие могли показаться без остроты.

 

Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Докладываю... Jalaro на даче в открытом грунте оооочень острый, вот вам и холод и ливни, но самое смешное, что пришелся по вкусу слизням, совке и каким-то минимини улиточкам. Слизни жрать залезали внутрь, пришлось все собрать , иначе сожрут. Пока не знаю, что с ним сделать. Галинка, ты какую-то аджику хвалила, не могу найти рецепт. На балконе этот же товарищ просто теплый. И разберись тут с ними .

Ссылка на сообщение
4 часа назад, galka68 сказал(а):

какую-то аджику хвалила

Абхазская аджика.

 

От  Тата55.

Я вчера накрутила. Настаивается. Только соли я 100 гр положила. Храню в холодильнике.

Я тоже перцы начала снимать. Слизни во всю орудуют. А в остром какая- то огромная гусеница обосновалась,красивая такая. Наверно греться пришла,в тепленький перец.

Сегодня несколько шт сладкого сняла полностью зелёным. Думаю окрасится.

Изменено пользователем GalinaD
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, galka68 сказал(а):

самое смешное, что пришелся по вкусу слизням, совке и каким-то минимини улиточкам.

У меня эти гады тоже острые перцы жуют и не поперхнутся даже. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ойка сказал(а):

У меня эти гады тоже острые перцы жуют и не поперхнутся даже. 

Поэтому смеюсь, когда говорят, что острым перцем их.  Им он как десерт))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галки,как любительницы ПО перцев спасайте. Сегодня резала на паприку своих и сожгла руки.Они пипец,как горят. Что делать? Вы,наверное с таким сталкивались. Масло растительное не помогло,сода не помогла,сметана не помогла. Руки горят. Чем снять жжение? я с ума сейчас сойду.....................

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...