Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вологодская область 2020


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, БТВ сказал(а):

расскажи что с ним делаешь. Не знаю как применить. Кустищи высотой почти метр.

Я салат с черешковые сельдереем очень люблю - стебли сельдерея, кура отварная, яблоко, перец, огурец, майонез.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Галинка, все не пересажаешь, поэтому я пришла к выводу, что нужно что-то для души, а малину буду обновлять, потихонечку сорта добавлю, клубника у нас не растет(((, что-то не то , сорта разные уже и фриго, но это у всех так .

Галина, вот и я занялась обновлением малины. Муж пыхтел, потому что малинник большой и , в принципе, малины хватает и нам, и детям. На зиму полная морозилка стоит. Но...... сейчас начали плодоносить новые сорта из закупок, и муж понял, почему я так решила. Другая малина совсем... крупная, одна в одну, и без танцев с бубнами. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alena-margo сказал(а):

Я салат с черешковые сельдереем очень люблю - стебли сельдерея, кура отварная, яблоко, перец, огурец, майонез.

Я ещё сыр добавляю))) на терке тру. Твёрдый)))

Ссылка на сообщение

 

7 минут назад, alena-margo сказал(а):

черешковые сельдереем

А мне ещё нравится черешок очистить от волокон и в ложбинку сыр,можно мягкий со специями,чесноком или плавленный,с ним вкуснее и вреднее.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Малинник я тоже обновила. 

Хочу по новой ремонтантные ранние сорта посадить. Зять каждые выходные мисками с малиной дразнится. Можно и у них откопать,но в связи с последними событиями мне Кусибаб  и Качалкин с европейскими питомниками ближе,чем соседний город.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тоже сегодня малины собрала грамм 500, немного клубники и 2 ящика инжира. Внучки в восторге от передачи. Мы им завезли, когда ехали домой)))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

инжира

Видела  фото твоего инжира. Думала он только в жарких странах растет. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GalinaD сказал(а):

Хочу по новой ремонтантные ранние сорта посадить.

Когда? Сейчас или весной? У меня есть  лет 10 назад приобретенные и новые прошлого и этого года.  Сегодня съела столько, сколько за все лето и сметанный стакан привезла (может сама и съем)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, БТВ сказал(а):

Галина, расскажи что с ним делаешь. У меня с десяток еще на грядке с замотанными стеблями. Не знаю как применить. Кустищи высотой почти метр.

Таня,я его везде в салат,в супы. Если запекаю мясо ,то делаю подушку сельдерей,порей,морковь,перец. С тыквой запекаю. И сырым ем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, БТВ сказал(а):

Когда? Сейчас или весной? У меня есть  лет 10 назад приобретенные и новые прошлого и этого года.  Сегодня съела столько, сколько за все лето и сметанный стакан привезла (может сама и съем)

Я уже заказала. Только не помню,где. Может в Кусибаб,сейчас должны прийти. Один сорт уже посажен.

У Жени тоже давние кусты. Ещё первые из Сияния. Сорта Казакова. Крупные, сладкие. Поросль не расползается по всему участку, растут большим кустом. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, БТВ сказал(а):

Галин, это фото малины, которой зять хвастается или твоя?:thumb:

Зять хвастается. И в прошлые выходные тоже миски присылал. У них каждый год до снега и под снегом. Всего 5 или 6 кустов. Все усыпаны ягодами,крупные,сладкие, даже последние. Вот жёлтая это что то новое.

Ссылка на сообщение

В Кусибабе нет. Там просто ранняя и черная. Значит на весну.

Я ещё в микроклонах Малиновую гряду заказала. И Барыня земклуника. Если дадут,будем выращивать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, GalinaD сказал(а):

Видела  фото твоего инжира. Думала он только в жарких странах растет. 

Галя, растет и плодоносит у нас. тольком уж укрывает на зиму, как и гранат.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

у меня тоже есть желтая из прошлогоднего заказа. Огромная ягода. Еще только по 2 ветки, но очень мощные.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Зять хвастается. И в прошлые выходные тоже миски присылал. У них каждый год до снега и под снегом. Всего 5 или 6 кустов. Все усыпаны ягодами,крупные,сладкие, даже последние. Вот жёлтая это что то новое.

Галя, а сорт какой у них?

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

В Кусибабе нет. Там просто ранняя и черная. Значит на весну.

Я ещё в микроклонах Малиновую гряду заказала. И Барыня земклуника. Если дадут,будем выращивать.

 

У нас мысли сошлись.  Тоже заказала именно эти две позиции. Не загубить бы еще((((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Инжир я тоже хочу, но все никак не сподоблюсь ему место сделать, но потихоньку все переделаю. 
девочки, я покажу вам, как на моей малой родине голландцы растят фриго))

http://klubnikaplants.by/index.php/gallery/category/3-raznoe

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, а сорт какой у них?

Люда, кто ж знает. Они не огородники,от слова совсем.

Зять,правда,пытается помидоры,огурцы выращивать. 

Внучок второй тот любит все сажать,выращивать. 8 лет. Был на сборах,футболист. Поздно вечером вернулся,утром прямо с кровати в теплицу,по грядка,проверять что выросло. Пришел домой довольный с огурцами и помидорами. Вот горох у них не растет. Сеет,парень,каждый год,не всходит. Семена покупаю здесь,в закупке.  И замачивают. Может почва не та.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галинка, так прорастить горох можно в опилках и будет расти, его ж можно в стадии рассады сажать 

что-то я наторкала на рисочки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, GalinaD сказал(а):

Вот горох у них не растет. Сеет,парень,каждый год,не всходит. Семена покупаю здесь,в закупке.  И замачивают. Может почва не та.

При долгом замачивании он на половинки при посеве может развалиться, вот и не всходит. 

Всем здраствуйте. 

Таня @БТВ у роз лист не пора обрезать? Многие цветут еще. У нас с четверга снег.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Elka сказал(а):

Таня @БТВ у роз лист не пора обрезать? Многие цветут еще. У нас с четверга снег.

Леночка, здравствуй. Пора - пора, я уже и пригнула, и дуги поставила. Осталось только накинуть укрывной. Вчера перед отъездом цветы и бутоны оборвала для косметических целей (не пропадать же добру). На самом деле я не очень то и возилась с листьями, почти все облиственные, наверное, длительное тепло расслабило. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...