Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кальвадос


Рекомендуемые сообщения

Сорт который тоже понравился из черных,  вкус хороший, правда плод водянистый, хорош для соков будет. Плоды по весу до 200 гр. были, урожайный и красивый.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

Скажите, други, а кальвадос — индет или дет?

пошукал на форуме, нашел что высотка куста 160 см по каталогу.

Ссылка на сообщение

Нашла в поисковике на украинском сайте,  правда ссылки не даю - там баннер вылез  :-

 

Среднеспелый, индет, 1,8 м, плоды 400-500 г, темно-коричневые, плоскоокруглые. Самый лучший черноплодный сорт. Плоды собраны в большие кисти, вкусные, сладкие.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В открытом грунте рос,посажен был поздно- числа 10 апреля,был наверное чуть меньше метра, в теплице думаю 1,5 метра точно был,но вот 1,8 м. не знаю,не сказал бы что куст был очень мощным,но урожайность хорошая. У Кулика он заявлен 1.2 м.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
  • 2 months later...
  • 6 months later...
Кальвадос 2015.


Фото получилось яркое :dnt:
Вкусный, урожайный томатик.1.35 м. в теплице. Очень сочный. Делаю акцент, не водянистый, а сочный. В салаты, на сок, думаю  :yep:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Согласна со всем вышесказанным- но он у меня один в один с Черной улыбкой! И цвет и консистенция, про кусты уж и не говорю- сначала и закралось сомнение по виду кустов.  Сегодня разрезала и того и другого, и заставила мужа и себя откусывать от одного и от другого и говорить, чем отличаются. Не нашли даже одного отличия. Ему вроде один чуть покислее показался, а мне другой :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Согласна со всем вышесказанным- но он у меня один в один с Черной улыбкой! И цвет и консистенция, про кусты уж и не говорю- сначала и закралось сомнение по виду кустов.  Сегодня разрезала и того и другого, и заставила мужа и себя откусывать от одного и от другого и говорить, чем отличаются. Не нашли даже одного отличия. Ему вроде один чуть покислее показался, а мне другой :D

Получается это сорта близнецы? И какой на будущий год посадите? :-[

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Семена от Шевчука (Украина).- Внешнее описание куста: сорт средне-поздний, средне-раскидистый, 
- Завязывание плодов - без пропусков, спеют последние кисти,
- Высота куста в ОГ на 15.8 - 1,6м,
- Кисти - по 2-4 плода,
- Общая урожайность - средняя,
- Плод: округлый, шоколадного цвета с бордовым оттенком,   
- Плотность спелого плода - высокая,
- Вкус - плотный, сочный, с заметной кислинкой, сладость на 4.
Первое впечатление: томат для переработки и консервации.
Минусы - средняя урожайность. 
Оценка рассады - 4, куста - 4, плода - 4, общая оценка сорта - 4.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Очень урожайный сорт, индет, рос в 2 стебля в теплице. Плоды красивые и довольно вкусные, красно-коричневого цвета, до 300гр :niam:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Согласна со всем вышесказанным- но он у меня один в один с Черной улыбкой! И цвет и консистенция, про кусты уж и не говорю- сначала и закралось сомнение по виду кустов.  Сегодня разрезала и того и другого, и заставила мужа и себя откусывать от одного и от другого и говорить, чем отличаются. Не нашли даже одного отличия. Ему вроде один чуть покислее показался, а мне другой :D

 

Нинуль, а Чёрная улыбка и Улыбка негра, как думаешь... :-X :-[Прямо просится,что просто разный перевод... :-[

Кальвадос у меня прописался. Очень понравился в прошедшем сезоне.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Повторяла этот сорт в 2015 г.  По вкусу в этом году - на твердую четверку. Урожайность в теплице получилась лучше, чем в открытом грунте в 2014 г.



  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
Выращивала впервые в 2016. Рос 1 кустик в стекл. теплице в 2 стебля. Выросло 10 плодов средним весом 300 грамм. Вкус хороший. В салатиках с солью - очень вкусный! (Пока из чернышей для меня лучший на "поесть без соли" - Циндао.)
Кальвадос вверху, ниже Чёрный принц.
вес - 360 грамм.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Цитата ElenaPr

У меня росло 2 куста в ОГ. Получился урожайным и вкусным. Ничем не болел. Семена от ЛеныN.

 

 

Ленчик ! А в ог каким ростом был?  :)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 1 year later...
  • 5 years later...

Рос в самом жарком и плохо проветриваемом месте. Что-то сбросил, завязал средне. Плоды крупные от 200 гр. Вкус не совсем пресный, хороший. Плоды сочные. 

При полном созревании красивые, насыщенные по цвету.

large.879194745_1.jpg.6db6aa4cf764678f59175e4f369f53bc.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...