Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье на восемнадцати сотках.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, корманова сказал(а):

Сакатовские это какие? 

Японская компания профсемян - SAKATA 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, корманова сказал(а):

Сакатовские это какие? 

Это японская фирма Саката, продает Престиж по-моему. У них есть линия проф.семян, вот там они и бывают, потом еще какая-то фирма продавла в белых пакетах. Еще у Гавриш были точно.

Я всю капусту сажаю их семена. И белокочанную раннюю-позднюю, и савойскую, и цветную, и брокколи, все обалденно урожайные, не болявые, крепкие и вкусные. Именно с их семенами я начала получать офигительные урожаи капусты.

Раньше искала в магазинах, теперь беру в СП у Золушки.

Капуста брокколи Маратон F1 (10 шт) Япония Престиж купить в Нижнем ...

Капуста белокочанная Ройал Вантаж F1, 15 шт. Sakata, купить в ...

Семена Гавриш Sakata Капуста брокколи Грин Мэджик F1 15 шт ...

Семена Агрос Sakata Капуста цветная Инклайн F1 (15 шт.) - IRMAG.RU

Изменено пользователем Ботаник
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ботаник сказал(а):

Это японская фирма Саката, продает Престиж по-моему. У них есть линия проф.семян, вот там они и бывают, потом еще какая-то фирма продавла в белых пакетах. Еще у Гавриш были точно.

Я всю капусту сажаю их семена. И белокочанную раннюю-позднюю, и савойскую, и цветную, и брокколи, все обалденно урожайные, не болявые, крепкие и вкусные. Именно с их семенами я начала получать офигительные урожаи капусты.

Раньше искала в магазинах, теперь беру в СП у Золушки.

Капуста брокколи Маратон F1 (10 шт) Япония Престиж купить в Нижнем ...

Капуста белокочанная Ройал Вантаж F1, 15 шт. Sakata, купить в ...

Семена Гавриш Sakata Капуста брокколи Грин Мэджик F1 15 шт ...

Семена Агрос Sakata Капуста цветная Инклайн F1 (15 шт.) - IRMAG.RU

Ага. Ну тогда я всё правильно сделала. Я несколько лет семена только у золушки беру. Эта которую съели как раз Грин меджик была. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, корманова сказал(а):

Ага. Ну тогда я всё правильно сделала. Я несколько лет семена только у золушки беру. Эта которую съели как раз Грин меджик была. 

У Золушки по брокколи не все сорта, к сожалению. Я в магазинах докупаю.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Всем привет.  Пока мои все спят этим рождественские утром . Решила рассказать как прошёл мой сезон. Он был полон планов и надежд)))Начались неудачи с заморозков достаточно сильных. Учитывая что дача в "уникальном месте" у на  всего на пару градусов холоднее. То заморозки нанесли сильный урон. Замёрзли все цветущие деревья. Яблоки,черешня,абрикос и т.д. погибла большая часть рассады. Тюл Даже зайченок которого я с такой заботой спасала от гибели  не пережил эту ночь. Слез было пролито ведро. Потом пришла в чувства и стала выращивать что осталось. Но не тут-то  было.... природа  принесла новые сюрпризы. Рассада выраженная в начале мая в Открытый грунт начала погибать, такое ощущение что просто сожгли кусты химией.  Итого из высаженных 100 кустов штук 10 выжило. Те что росли в теплице уцелели, но через некоторое время было нападение клеща. Это ужас.... как его извести не знаю. В этом году просто уничтожил всё  в теплице.  Томаты высаженные  в конце мая( жалкий остаток рассады, который даже по сортам не подписан.)накрыла жара. Жара была выше 40 градусов  и соправожалась сильным ветром. Этот ветер добил мои томаты в ОГ. Немного попек перцы и уничтожил баклажаны)))ну  конечно не без потерь  в цветах. Петунии пересыхали в миг. И день без полива стоил им жизни. Вот такой был сезон. Слава богу все живы  здоровы. И на этом спасибо. Мы надежды не теряем, пополняет списки семенами и планами на новый сезон  . 

Изменено пользователем корманова
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, корманова сказал(а):

Слава богу все живы  здоровы. 

Ксюша, это- самое главное! 

Со всем остальным мы справимся, пусть даже ценой огромных усилий и слез. Но лучше, что бы без них. 

Пуст новый сезон будет у тебя удачным, сад-огород порадует урожаем, а цветы- великолепным цветением! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

50 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, это- самое главное! 

Со всем остальным мы справимся, пусть даже ценой огромных усилий и слез. Но лучше, что бы без них. 

Пуст новый сезон будет у тебя удачным, сад-огород порадует урожаем, а цветы- великолепным цветением! 

Спасибо большое. Я верю ,что так и будет 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Маруша сказал(а):

Я купила землю для рассады. В этом году взяла еще более " простую", в Метро.

Ты приготовила?

Нет  ещё,  в этом году ещё ничего не готовила  я вообще ещё в теплице убираюсь). Копаюсь и думаю эх.. могла бы я всегда быть на даче. Я бы наверное уже первые томатики посеял бы. И носила бы их  в теплицу солнышко посмотреть. А в квартире с искусственным освещением это издевательство над ними.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Natushkad сказал(а):

Ксюша, все неудачи остались в прошлом году. А в наступившем пусть всё будет благополучно!

IMG-8fb40687666bbc8f93590d829447f5ec-V.jpg

Ой, я прям рассчитываю на это)))) прошлась сей час по огороду, смотрю у древовидного пиона почечки такие набухшие ,  хоть бы их морозом не прихватило. Весной травинистые пионы под корень помёрзли... 

Ссылка на сообщение

9 минут назад, корманова сказал(а):

Нет  ещё,  в этом году ещё ничего не готовила  я вообще ещё в теплице убираюсь). Копаюсь и думаю эх.. могла бы я всегда быть на даче. Я бы наверное уже первые томатики посеял бы. И носила бы их  в теплицу солнышко посмотреть. А в квартире с искусственным освещением это издевательство над ними.

Ага! Ты бы их,как здесь делают в селе, сеяла бы в апреле марте,прям в землю,под стекло. Мне  по телефону (из Кочубеевки) сказали: Зачем тебе земля для рассады? Что...стаканчики? Тебе заняться не чем?:)))))

Относила сейчас очистки в огород. Земля просто сказочная. Пушистая,легкая, влажненькая. Конечно плюсовая температура ни к чему сейчас.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Маруша сказал(а):

Ага! Ты бы их,как здесь делают в селе, сеяла бы в апреле марте,прям в землю,под стекло. Мне  по телефону (из Кочубеевки) сказали: Зачем тебе земля для рассады? Что...стаканчики? Тебе заняться не чем?:)))))

Относила сейчас очистки в огород. Земля просто сказочная. Пушистая,легкая, влажненькая. Конечно плюсовая температура ни к чему сейчас.

С понедельника  вроде похолодание небольшое и снежок ,  наверное надо навоз раскидать под снег. 

А таким методом я сажают капусту. Отличная рассада выходит в начале марта сею в теплицу . 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ксюша привет, видимо погода навеяла, давно не была на форуме, а сегодня по огороду прошлась, чуть работы себе нашла и сразу мысли о новом сезоне пошли. Зашла к тебе, почитала и вспомнила тоже какие надежды были в прошлом сезоне:07preved: ,  к сожалению у меня тоже много было неудач, не такие результаты как хотелось бы, как обычно обещала себе не тратить столько сил, не сажать на будущий год всего столько. Но проходит время и мы наступаем на свои любимые грабли и начинаем все сначала. И это, я считаю, здорово! У нас с тобой огороды находятся недалеко друг от друга, погодные условия похожие, да и вредители с болезнями похоже тоже,будем снова делиться опытом и подсказывать друг другу как бороться со всем этим:01mail:. Сегодня погода сказочная, так и хочется начать сезон, но зима ещё впереди, надо себя тормозить.

Изменено пользователем Оксана Садовая
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ты ещё не планировала список сортов томатов? Какие овощи вообще будешь сажать? Я начала планировать грядки, где что будет и зависла на двух пока не занятых, думаю что бы туда посадить. Что вообще у нас сажают ставропольские огородники, чтоб хорошо росло?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Оксана Садовая сказал(а):

Ты ещё не планировала список сортов томатов? Какие овощи вообще будешь сажать? Я начала планировать грядки, где что будет и зависла на двух пока не занятых, думаю что бы туда посадить. Что вообще у нас сажают ставропольские огородники, чтоб хорошо росло?

Привет Оксаночка, я список ещё не составляла  так как сортов всего несколько осталось. Заказала кое-какие гибриды у Золушки. И девочки обещали помощь с семенами сортов. 

В этом сезоне все что выросло до июля уродилось. Дальше всё  сгорело. Вот кстати у нас же огороды в 15 минутах езды.  А у нас в низине всегда заморозки сильнее. Осенью у нас все почеренело. А на чапаевке цветут хризантемы и розы((( и весной так же. У нас  ещё бутонов нет у нарциссов,а на чапаевке красота. По вредителями у нас второй  год нашествие жука оленька. Выедает цветы зараза ,пионы,розы,ирисы,лилейниаи и ягодные цветы -все  жертвы этой пакости  и паутинный клещ в теплице ну не знаю чем его извести... 

В этом сезоне планирую больше капусты брокколи  посадить. Очень её домочадцы полюбили. Лук,морковь сколько не сажают, вообще не растёт земля наверное плотная. Это либо грядку песочную делать, либо пойти купить на рынке готовую))) я в основном выращивают томаты, перцы, баклажаны, огурцы. Ну и вот капусту стала пару лет растить. С бахчей не выходит у меня. Но каждый год всё  равно сажаю. Кабачки тоже год на год не приходится гниёт и ты хоть стреляй их . У меня земли много. Поэтому решила ещё тыкву посадить (мы её правда не едим вообще) но курочкам если что скормим.  

Ссылка на сообщение

С кабачкам что то и у меня проблема стала последнее время, но все же надеюсь каждый год, что будет лучше. Морковь и лук у меня на одной грядке тоже даёт урожай, если меняю место остаюсь без урожая. Там земля привозная была, толи супесчаная, толи суглинистая- непонятная какая то, но морковке и луку нравится. По семенам томатов могу поделиться если надо. Пиши какие бы хотела, а я буду смотреть что есть. Так то всего много, но я если честно во многих сортах разочаровалась. А точнее уже не хочется такого количества разных сортов, а хочется побольше качественного урожая, пусть будет 10-15 сортов, но чтоб лучшие. Я клубнику ещё новую в том году завела, два сорта нейтрала- Альбион и Кабрилло, тоже могу поделиться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ксюха, а ты как то лимонник сажала. Расскажи,как он у тебя,принялся? Где растет? Подмерзает? И где покупала?

Мне дочь прислала лиану сухую от него,чай заваривать и ягоды перетертые с сахаром. Своеобразные на вкус,но я бы посадила. 

Спасибо тебе за семена переца сладкого Хибьер(?) Не помню как правильно называется. 

PANO_20201022_140233.jpg

Изменено пользователем Маруша
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Оксана Садовая сказал(а):

С кабачкам что то и у меня проблема стала последнее время, но все же надеюсь каждый год, что будет лучше. Морковь и лук у меня на одной грядке тоже даёт урожай, если меняю место остаюсь без урожая. Там земля привозная была, толи супесчаная, толи суглинистая- непонятная какая то, но морковке и луку нравится. По семенам томатов могу поделиться если надо. Пиши какие бы хотела, а я буду смотреть что есть. Так то всего много, но я если честно во многих сортах разочаровалась. А точнее уже не хочется такого количества разных сортов, а хочется побольше качественного урожая, пусть будет 10-15 сортов, но чтоб лучшие. Я клубнику ещё новую в том году завела, два сорта нейтрала- Альбион и Кабрилло, тоже могу поделиться.

А я пока эксперемтирую с сорта. Пристрастия у детей меняются этим и сорта подбираю разные  . У меня клубника вообще в ужасном состоянии.  Тоже усы посохли хоть и каждый день поливали. Только под сеткой притиняющей хорошо разрослась Ирма.  Очень  ароматная клубника.(земляникой пахнет) тоже усы могу дать. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Маруша сказал(а):

Ксюха, а ты как то лимонник сажала. Расскажи,как он у тебя,принялся? Где растет? Подмерзает? И где покупала?

Мне дочь прислала лиану сухую от него,чай заваривать и ягоды перетертые с сахаром. Своеобразные на вкус,но я бы посадила. 

Спасибо тебе за семена переца сладкого Хибьер(?) Не помню как правильно называется. 

PANO_20201022_140233.jpg

Да. Растёт у меня лимонник. Ему понравилось у меня))) в этом году цвел даже,но заморозок и его не пощадил.  Листья потом новые нарастил, но ягод не дождалась конечно. Покупала у парня на тухачевском рядом с Олегом торговал.  У меня уже метра три нарос. Листья красивые очень. Тропические такие . Растёт в углу у пристройки ,с утра на солнце,  после обеда  в тени дома  . Заморозкам не подвергается вообще. Он же северный житель. В лесу растёт так что в тень сажать надо. 

На здоровье,Перец хэбър называется) мне тоже сорт нравится. 

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...