Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье на восемнадцати сотках.


Рекомендуемые сообщения

Думаю,что лучше в бутылки с землёй. Земля не прогретая...

Может попробуй один прикопать и накрыть агроспаном? Я свои осенью высаживала. Лето они у меня в бутылках наращивали корешки.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Маруша сказал(а):

Думаю,что лучше в бутылки с землёй. Земля не прогретая...

Может попробуй один прикопать и накрыть агроспаном? Я свои осенью высаживала. Лето они у меня в бутылках наращивали корешки.

А в теплице они много места займут? У меня 8 чебуков . Может в теплицу высадить? 

Ссылка на сообщение

Вчера собрали первый урожай грибов. Правда мало пока. В теплицу мало блоков занесла всего 5 штук. Остальные на улице. Но зато в теплице они быстрее пересыхают. 

IMG_20200313_185036.jpgIMG_20200313_193426.thumb.jpg.113b278d417494b7f4c68d4840bcaf83.jpg

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 11.03.2020 в 21:03, корманова сказал(а):

А в теплице они много места займут? У меня 8 чебуков . Может в теплицу высадить? 

Ксю,а потом будешь опять их тревожить и пересаживать из теплицы? Проще подержать бутылки с землёй в теплице,а  потом высадишь сразу на постоянное место в ОГ. Не? 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Маруша сказал(а):

Ксю,а потом будешь опять их тревожить и пересаживать из теплицы? Проще подержать бутылки с землёй в теплице,а  потом высадишь сразу на постоянное место в ОГ. Не? 

Может так и надо. Я же впервые с таким сталкиваюсь  могу и в теплицу с бутылками. Могу и на место сразу.  Я сама не выращивала раньше виноград из черенков . 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение

Столько сделано было дома за эти дни. Куча заготовок для облегчения приготовлении еды весной))) ведь на даче некогда наготавливать. Пересадила томаты. Начеренковала петуньки. И вот сегодня муж вывозит меня на карантин на дачу. Ох поработаю ударно. Жаль инета там нет почти. Буду удобрять землю. копать. сажать .опрыскать надо всё. В общем карантин проведу с пользой. Всем хорошей, плодотворной недели. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

хэ́Вчера проверила свои посевы в теплице. Редиска, Капуста, салаты всё взошло.:kiss:

Наш родственник вчера мне подарил классную гортензию( крупнолистная, но не вымерзает, цветет регулярно). Грибов опять куча, родне отдала пакет. Сегодня муж опять повезет дары)) 

Цветут пока только нарциссы и то не все. Тюльпаны некоторые бутоны показали, а некоторые только недавно вылезли. Гиацинты вот вот распустятся. И пробились первые пионы с осенней закупки. Жаль, что не пометила кто где. Но вроде бы Макинак гранд и Генри бокстос первые . Интернет не ловит тут почитать о сортах раннии они или нет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, корманова сказал(а):

Screenshot_20200325-120439.thumb.png.05e0b44364e6ae9691bacf42322448f3.png

Ксюша, очень хорошая таблица.   Я бы   еще напомнила (хотя это есть в таблице),  что  ранней весной лучше использовать селитру, так как мочевина   при температуре ниже +10" не усваивается и пользы от нее не будет. 
Мочевина  очень эффективна при внекорневых подкормках.   Мочевиной нельзя сжечь растение, а вот с селитрой надо быть осторожнее, особенно на молодых растениях. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Ксюша, очень хорошая таблица.   Я бы   еще напомнила (хотя это есть в таблице),  что  ранней весной лучше использовать селитру, так как мочевина   при температуре ниже +10" не усваивается и пользы от нее не будет. 
Мочевина  очень эффективна при внекорневых подкормках.   Мочевиной нельзя сжечь растение, а вот с селитрой надо быть осторожнее, особенно на молодых растениях. 

Да я тоже вечно думала,что же покупать весной. И вот нашла такую чудную таблицу. Для себя поняла что буду использовать селитру . А потом по листу плантафолом 30.10.10 и так как он с прилипателембуду использовать его  с препаратами от болезней или вредителей. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Доброе утро,гости моего дневничка. Сколько уже всего сделано и пережито за этот месяц без интернета. Но я сделала самое важное в нынешнем мире и обстоятельствах. Я нашла провайдера который тянет нам интернет(оптоволокно) и уже со следующей недели я, а главное дети  буду с нормальной связью с миром . Были у нас неоднократные заморозки которые погубили часть рассады. Спасибо соседке которая частично восполнила утрату. Замёрзла ранняя черешня, абрикос. Даже молодую малину прихватило. Никогда не видела чтобы нарциссы в бутонах вяли. Обычно отходили но не в этот году. Лимонник ,мой долгожданный набрал силу весь был на почках и бутонах и тоже замёрз. Почки отбивает сей час конечно. Но цветения и ягод я не дождусь. И даже один пион из новых прихватило. Но тоже жить будет, цвести нет . Тюльпаны как больные, макушки прихватило. В общем наделал он делов.

Мы завели себе 20  9ти месячных кур несушек. Пока оперяются. Ещё соседи принесли новорожденных зайчат. Один погиб в первую ночь. Так и не научился кушать , второго уже дне недели кормлю молоком со спинцовки ,траву есть не хочет)))

Самое ужасное случилось вчера , утром обнаружила ,что слепыш унёс четверть чеснока за ночь , я конечно была в ярости. Откопала нору туда шланг , через время он вышел ,а муж был далеко и снова, второй год подряд я убиваю животное. Снова слёзы, истерика. Карвалол и валериана. Умом понимаю что это гад и жуткий вредитель ,с другой стороны это пушистый зверёк которого я должна убить это ужасно.

потихоньку обживаемся на даче. Почти довели до ума санузел. И начали ремонт в комнате на первом этаже. Дел конечно ..... Но всё успеем были бы здоровы! . Всех с прошедшим святым праздником. Со светлой пасхой. 

IMG-20200419-WA0012.thumb.jpg.c076101f04d845ec66ff4d2a58f7ac81.jpg

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вот и свершилось чудо. Я на даче. С безлимитным скоростным интернетом . Это фантастика. Так теперь удобно. Вчера у нас прошёл очень сильный ливень. Земля прям воспряла. У нас такая сушь до этого была. Курочки мои что-то не торопятся начинать нестись. По одному яйчку раз в два дня . Зато после дождя грибы пошли. Надо срочно их переработать. IMG_20200503_165324.thumb.jpg.cf57734c527679549c3337589006487d.jpgи вот первая редисочка "мелито". Ароматная. Сочная сортом очень довольна. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Не сбылась мечта выкупить в одной из наших закупок пучек туй. А так хотела себе изгородь у бассейна из туй. Чтобы огород отделить. И вот муж мне подарил вчера 8 туек . Быть забору!!!! Подскажите чем ямы наполнить, чтобы поактивнее наростали 

 

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, корманова сказал(а):

Не сбылась мечта выкупить в одной из наших закупок пучек туй. А так хотела себе изгородь у бассейна из туй. Чтобы огород отделить. И вот муж мне подарил вчера 8 туек . Быть забору!!!! Подскажите чем ямы наполнить, чтобы поактивнее наростали 

 

Ксюша, здравствуй! Я смотрела Декабрева с Рыкаловой, они рассказывали про посадку туй. Себе записала. 

При необходимости 15 см дренаж. Состав почвы: верхний слой земли, торф, вермикулит или кокосовый субстракт, сыпучий биогумус или перегной. Грунт должен быть рыхлым. При посадке не заглублять, обязательно ориентироваться при посадке как туя росла в отношении север-юг. Не допускать пересыхания. Вечером опрыскать раствором с антистрессом. Для изгороди высаживают на расстоянии 60-70 см друг от друга.:rose:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Marinakhv сказал(а):

Ксюша, здравствуй! Я смотрела Декабрева с Рыкаловой, они рассказывали про посадку туй. Себе записала. 

При необходимости 15 см дренаж. Состав почвы: верхний слой земли, торф, вермикулит или кокосовый субстракт, сыпучий биогумус или перегной. Грунт должен быть рыхлым. При посадке не заглублять, обязательно ориентироваться при посадке как туя росла в отношении север-юг. Не допускать пересыхания. Вечером опрыскать раствором с антистрессом. Для изгороди высаживают на расстоянии 60-70 см друг от друга.:rose:

Спасибо большое!!! Учту. Хочу чтобы они комфортно себя чувствовали и бысрее наросли .

6 часов назад, Василич сказал(а):

IMG-59b943e0e24bb99a5205d553fee0fd6b-V.jpg

С праздником всех!!! Мирного неба нам над головой. Ура! Ура! Урааааа!!!!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Что женщине нужно

Для полного счастья?
Приятных сюрпризов
Как можно почаще,
Подруг и друзей,
Мексиканских страстей,
Свекровь чтоб жила
За тридевять земель.
Бриллиантов, духов,
И от мужа внимания,
И логики женской
Еще понимания.
Еще чтоб фигуру
Не портили торты,
Чтоб были как раз
Сексуальные шорты.
Так много всего
Можно перечислять,
Но мы поспешим
Твой денек отмечать.
Ведь главное — это
Лишь помнить всегда,
Что нас не страшат
Ни размер, ни года —
Все мы идеальны,
Один раз живем!
Улыбок, успехов!
С рождения днем!

Ксюша, поздравляю с Днём Рождения! 

bbc7d6ff062af0b9600379affe36e5ed.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 17.05.2020 в 22:10, Василич сказал(а):

Что женщине нужно

Для полного счастья?
Приятных сюрпризов
Как можно почаще,
Подруг и друзей,
Мексиканских страстей,
Свекровь чтоб жила
За тридевять земель.
Бриллиантов, духов,
И от мужа внимания,
И логики женской
Еще понимания.
Еще чтоб фигуру
Не портили торты,
Чтоб были как раз
Сексуальные шорты.
Так много всего
Можно перечислять,
Но мы поспешим
Твой денек отмечать.
Ведь главное — это
Лишь помнить всегда,
Что нас не страшат
Ни размер, ни года —
Все мы идеальны,
Один раз живем!
Улыбок, успехов!
С рождения днем!

Ксюша, поздравляю с Днём Рождения! 

bbc7d6ff062af0b9600379affe36e5ed.jpg

Спасибо большое. Очень приятно. 

Ссылка на сообщение

Давно на форум не заходила. И вот сегодня собрав стрелки чеснока и приготовив их. Решила поделиться с вами рецептом . Пока это актуально. 

Чесночные стрелки по корейски. 

Рецепт на 500 гр стрелок.  Нарезаем по 5 см (примерно). В сковороду наливаем немного масла, добавляем в него перчики разные по вкусу. И немного приправы для моркови по корейски. В этом обжариваем стрелки пока не станут мягкие потом добавляем 100 мл соевого соуса. И ещё 5-10 минут обжариваем. После снимаем с огня и добавляем две столовых ложки рисового уксуса и кунжут . 

IMG_20200526_155031.thumb.jpg.27f147dee4810930b531141a03f8d3fd.jpg

Очень вкусно получается. 

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Собрала сегодня первый ящичек клубники. Вроде не плохая ягода, но хотелось бы послаще конечно.  Сей час ее можно удобрять? Если да то чем ? 

IMG_20200527_185158.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, корманова сказал(а):

Сей час ее можно удобрять?

Красота какая.А какие здесь сорта ?Когда клубничка уже ягоды дает обычно не кормят,теперь уже после плодоношения подкормить нужно будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Красота какая.А какие здесь сорта ?Когда клубничка уже ягоды дает обычно не кормят,теперь уже после плодоношения подкормить нужно будет.

Да вот незнаю какой сорт. Свекровь лет 15 назад выписывала Азию и этот сорт(не помнит название)  Всегда ранняя клубника. У меня есть клери ,но она ещё молчит. Эта ещё более ранняя. Я думала для сладости можно калием? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, корманова сказал(а):

Я думала для сладости можно калием? 

вроде можно было калием пока она зеленая была,но надо бы уточнить у знающих.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

вроде можно было калием пока она зеленая была,но надо бы уточнить у знающих.

Тогда другие сорта значит можно ещё. Спасибо. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Решила поделиться отзывом о редиске. Второй волной посеяла ее в теплице в ногах огурцов 26.04 . И вот сегодня сняла урожай. На фото два сорта мелито и 18 дней. Разница очевиднаIMG_20200531_105551.thumb.jpg.943a5cd1cfed355acfaece19b60184dd.jpg

 

IMG_20200531_105631.jpg

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...