Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2020. Новая жизнь.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Tiffany сказал(а):

По правилам надо высушить

А я слышала, что надо промыть. Ну главное взошли.

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Natushkad сказал(а):

А я слышала, что надо промыть. Ну главное взошли.

Всё правильно: продезинфицировать, промыть и затем высушить. Только зачем сушить, если сразу семя попадает во влажную среду? Мы ведь обычно не храним какое-то время семена после обработки, а сразу сеем. Делаем так, как привыкли и как нам нравится...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наша трёхдневная зима закончилась, целый день шел дождь и весь снег исчез. К концу месяца обещают до плюс 15 градусов. Хочется солнышка...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня у нас опять льёт как из ведра, серо и уныло. Дома довольно прохладно, камин не топлю, так как сложно заниматься дровами. Тепловые насосы выставлены на 21 градус, но из-за сильного ветра кажется что дома прохладнее. Несмотря на невысокую температуру в помещении мои посеянные томатики начали вылезать. Ещё не прошло и трёх дней, как показались Сиреневое озеро, Плиссированный Сердолик и Hunk Papa. Стоят в этот раз мои коробочки без подогрева на теплых ковриках ( так как их много ), камин не топится...но томатики решили меня порадовать. Я их не тороплю, успеют все вылезти.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

14878-090416142125.jpeg

14878-220316065848.jpegСегодня нам обещали метель и похолодание. Температура днём колебалась от плюс 1 до плюс 3, ночью ожидается небольшой минус. С утра начал валит пушистый снег, да такой, что в 20 метрах ничего не видно. Снегопад заканчивался и снег тут же таял. И так несколько раз за день. Сходила в сад покормила птичек, которых очень много. Соседи устроили открытие сезона, жарили шашлыки. Поговорили на расстоянии, все сидят дома... но уже начинают потихоньку звереть от безделья, в земле не покопаешься, заняться нечем. Гиацинты выдвинули бутоны, они уже окрашиваются. Тюльпаны тоже не отстают.Много белоцветников, пролески. Крокусы отцветают, на смену пришла хионодокса.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Что я могу сказать про своих зелёных питомцев. Сладкие перчики симпатично выглядят в своём заточении. Фанни интереса к ним не проявляет. 

Посеяла 64 сорта томатов, 60- тех, что я реально хочу, а 4 сорта очень старые семена, которые мне хотелось бы возобновить. Все 60 вылезли через 3-4 дня 100%, космонавтов среди них не было. Обычно они переезжали для выращивания в самую большую спальню, где довольно низкая температура. Окно там на всю стену, места хватало всей рассаде. Но поскольку у меня в этом году немного перца и меньше, чем обычно сортов томатов, а цветочной рассады вообще нет, то поставила рассаду томатов в своём кабинете. Кроме того в спальне очень прохладно, из-за того, что камин не топлю, а дверь постоянно закрыта от котов и нет поступления тёплого воздуха из холла, где тепловые насосы. А кабинете я нахожусь практически весь день и коты у меня под контролем. Да и не проявляют они пока интереса к рассаде.

За прошедшие 7 дней оставшиеся 4 сорта не вылезли, оставлю их ещё на несколько дней, а там решу .

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Юлия, прочитала ваш дневничок! Огромное спасибо, столько приятных и интересных рассказов, восхитительные музыкальные паузы! Отдохнула душой .  Желаю вам скорейшего выздоровления!!! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В последние дни время как будто остановилось. Дел особых нет, всё общение по телефону, Леночка иногда заносить продукты и оставляет во внешнем коридоре.Наш город держится, а в 7 км от нас уже зона заражения со всех сторон. Сегодня у младшего внука день рождения- 15 лет. Ириша испекла 2 небольших тортика, его самые любимые. Он у нас сладкоежка. Накрыла праздничный завтрак. Сделали видео конференцию всей родни : я, Леночка,  папа в море, Алиска в самоизоляции, Дэн тоже. Спели поздравление, Алекс задул свечки. У них в Испании с карантином очень строго, на улицу никто не высовывается, только по крайней необходимости. Ещё разрешено собак выгулять на площадках, :cheesy:собаки уже устали гулять.

Томатики и сладкие перчики с каждым днём становятся крепче и красивее. Решила на днях посеять на рассаду немного разной зеленушки. Попросила зятя на следующей или этой неделе( как он сможет) вынести в сад всю мебель. Обещают теплую погоду, поэтому лучше провести день в саду, чем дома. Тем более, что уже многие луковичные цветут, буду любоваться. Нарциссы вот вот раскроются ( ранние сорта ). Весенние цветы больше всего радуют. С нетерпением жду цветение новых тюльпанов, которые я посадила осенью. Надо вынуть из земли прикопанные горшки с композициями из тюльпанов и поставить их в вазоны.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Султаны и тюльпаны 

wp.thumb.jpg.b9b7938117edb0deae317993d3cc0988.jpg

Родиной растение ученые считают Среднюю Азию. Тюльпаны в дикорастущем виде распространены в Европе, Казахстане. Они встречаются на территории Турции, Ирана, Индии. Свое название цветок получил от персидского слова «тюрбан», которое означает головной убор турок. Латинское название Tulipa произошло от персидского слова toliban (тюрбан). 

В Османской империи гаремные наложницы выращивали тюльпаны для своих султанов. Так было выведено около 300 сортов этого цветка. Тюльпаны настолько ценились, что их было запрещено вывозить с территории Османской империи. Если бы кто-то осмелился ослушаться и попробовал вывезти хоть одну луковицу растения, ему в тот же момент отрубили бы голову. Однако в 1554 году австрийский посол все-таки вывез луковицу тюльпана. Так «запретный» цветок попал в Венский ботанический сад. 

На языке цветов красные тюльпаны означают признание в любви. Желтые дарят, если хотят искренне пожелать человеку счастья. Тюльпаны белого цвета принято дарить, когда просят прощения. 

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Такие полезные тюльпаны 

1272306003_.jpg.526d35b224a18754f57a6e8363a40096.jpg

Народная медицина применяет тюльпаны для лечения сердечных заболеваний. Китайские целители рекомендуют использовать это растение при диареи, опухолях, отравлениях. Съедобные сорта растения используются в дерматологии для лечения дерматита, гнойничков на коже – при этих заболеваниях цветок употребляют внутрь. 

Однако существует растение семейства лилейных, которое называется «тюльпан Гюнтера». Этот вид очень токсичен, и его применение может быть опасно для жизни. 

В кулинарии многих стран тюльпаны считаются настоящим деликатесом. В английских кулинарных книгах можно найти рецепты цветочных сиропов, салатов, настоек и даже засахаренных лепестков. В наши дни сладкие лепестки наиболее популярны во Франции. Экзотические блюда из тюльпанов можно отведать в Нидерландах: тюльпаны подаются не только как десерт, но и как горячее блюдо, которое получают, обжарив лепестки цветов в кляре. Гурманы утверждают, что тюльпаны хорошо сочетаются с блюдами из рыбы и мяса. 

Луковицы тюльпана также являются съедобными – их запекают в костре. По вкусу они напоминают картофель, только сладкий.

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tiffany сказал(а):

Такие полезные тюльпаны 

1272306003_.jpg.526d35b224a18754f57a6e8363a40096.jpg

Народная медицина применяет тюльпаны для лечения сердечных заболеваний. Китайские целители рекомендуют использовать это растение при диареи, опухолях, отравлениях. Съедобные сорта растения используются в дерматологии для лечения дерматита, гнойничков на коже – при этих заболеваниях цветок употребляют внутрь. 

Однако существует растение семейства лилейных, которое называется «тюльпан Гюнтера». Этот вид очень токсичен, и его применение может быть опасно для жизни. 

В кулинарии многих стран тюльпаны считаются настоящим деликатесом. В английских кулинарных книгах можно найти рецепты цветочных сиропов, салатов, настоек и даже засахаренных лепестков. В наши дни сладкие лепестки наиболее популярны во Франции. Экзотические блюда из тюльпанов можно отведать в Нидерландах: тюльпаны подаются не только как десерт, но и как горячее блюдо, которое получают, обжарив лепестки цветов в кляре. Гурманы утверждают, что тюльпаны хорошо сочетаются с блюдами из рыбы и мяса. 

Луковицы тюльпана также являются съедобными – их запекают в костре. По вкусу они напоминают картофель, только сладкий.

 

Юля, добрый вечер!!! наверное я не сталкивалась и не знаю где. Может открыть тебе тему лекарственные растения и их применение на практике (если конечно нет ):embarrassed: ты так красиво и приятно пишешь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Юлия, привет!

В субботу отвезли нашу очередную невесту Джокера и привезли новую. А она почему в отличии от своих соплеменниц из питомника очень напугана. Приехала и начала прятаться. То, что прячется (забилась под кровать), меня не очень испугало. И даже, что она умудрилась в первую ночь наложить мне под кровать, тоже объяснимо. А вот этой прошедшей ночью у меня были приключения. Где-то в час ночи с чем-то мои ноги попали во что-то мокрое. Сначала я не врубилась пока полностью не проснулась. Оказалось, что эта новая невеста Джокера написала на моё одеяло. Осознав это, но не совсем оценив количество, я начала ночью изучать сайты по данной теме. Потом с мужем в 2 часа ночи начали менять мне постель, застирывать мокрое одеяло (вывесила на балкон) и доставать другое одеяло. В общем после всех этих манипуляций я "перегуляла" и не могла заснуть. Заснула только к утру когда нужно было вставать и собираться на работу. К концу рабочего дня разболелась голова из-за того, что не выспалась. 

Вот такие приключения у меня получились с очередной невестой Джокера. Но это все ерунда была бы, если бы не предстояла опять ночь. и я не хочу ее провести так же как прошлую.

Утром муж смотался в магазин и купил спрей, постель забрызгана. Другим приучающим спреем (приучающем к туалету) брызгали горшки.

Может посоветуешь что-нибудь. Или гости дневника дадут совет.

 

Изменено пользователем CUCSA
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Лидия сказал(а):

Юля, добрый вечер!!! наверное я не сталкивалась и не знаю где. Может открыть тебе тему лекарственные растения и их применение на практике (если конечно нет ):embarrassed: ты так красиво и приятно пишешь.

Добрый вечер, Лидочка! По лекарственным растениям у нас большой специалист Наташенька ( Борисовна). Она просто кладезь информации. И реально на практике применяет.А тема, по моему, была такая.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, CUCSA сказал(а):

Юлия, привет!

В субботу отвезли нашу очередную невесту Джокера и привезли новую. А она почему в отличии от своих соплеменниц из питомника очень напугана. Приехала и начала прятаться. То, что прячется (забилась под кровать), меня не очень испугало. И даже, что она умудрилась в первую ночь наложить мне под кровать, тоже объяснимо. А вот этой прошедшей ночью у меня были приключения. Где-то в час ночи с чем-то мои ноги попали во что-то мокрое. Сначала я не врубилась пока полностью не проснулась. Оказалось, что эта новая невеста Джокера написала на моё одеяло. Осознав это, но не совсем оценив количество, я начала ночью изучать сайты по данной теме. Потом с мужем в 2 часа ночи начали менять мне постель, застирывать мокрое одеяло (вывесила на балкон) и доставать другое одеяло. В общем после всех этих манипуляций я "перегуляла" и не могла заснуть. Заснула только к утру когда нужно было вставать и собираться на работу. К концу рабочего дня разболелась голова из-за того, что не выспалась. 

Вот такие приключения у меня получились с очередной невестой Джокера. Но это все ерунда была бы, если бы не предстояла опять ночь. и я не хочу ее провести так же как прошлую.

Утром муж смотался в магазин и купил спрей, постель забрызгана. Другим приучающим спреем (приучающем к туалету) брызгали горшки.

Может посоветуешь что-нибудь. Или гости дневника дадут совет.

 

Добрый вечер, Ларочка! Очень неприятно всё это. Она испугана и начала метить территорию. Спреем вы побрызгали, сами запах не чувствуете, а ваши Буся с Джокером его чувствуют. Как бы они не начали показывать, кто в доме хозяин. Перебивать своим запахом. С кошкой надо договориться, успокоить её, чтобы она не чувствовала опасность. Ласково говорить, дать лакомство. Она молоденькая, это первая вязка? Иначе придётся вернуть домой. Тебе проблемы не нужны. Одеяло надо побрызгать не отпугивающим спреем, а тем, который разлагает ферменты. Я с таким горшки мою.  Держи в курсе событий.

Ссылка на сообщение

Мои ведут себя нормально. Одеяло я другое достала, то пока будет висеть на балконе. У нас сейчас мороз, пусть вымерзает.

Забрызгали чтобы не пошла опять на постель. 

А спрей, разлагающий ферменты, ты в зоомагазинах покупаешь?

Ночью запрыгнули на кровать, понюхали и удивленно на меня смотрят. Мол мам ты чего это "набурындила". Кошка молодая, сестра НЛОшки (с одного помета). Ее кличка большая медведица (д.р. 24.02.2019). Хозяйка питомника даже не видела чтобы она гуляла. Возможно не гуляет из-за своей "зашуганности". Кошка очень красивая - черная с оранжевыми глазами.

https://vorkyn.ru/main/kotyata/pomet-uu-(data-rozhdeniya-24.02.2019-g.)/ursa-major-(bolshaya-medvedicza)-svobodna.html

Мы ее и успокаиваем и ласково с ней говорим, и какие только вкусняшки не предлагали. Нет там проблема в голове. И сейчас как я поняла нужно время, чтобы она успокоилась. И как я прочитала - кошки писают в обувь хозяев (и в другие не дозволительные места) чтобы перебить страшный им запах. Мои кошки ее вообще не трогают. так только подойдут и как в зоопарке на нее посмотрят и уходят. Мол - что за чудо вы хозяева привезли.

Хозяйка питомника посоветовала закрыто ее с горшком в ванной комнате. Она еще и там прячется иногда. Как раз сейчас вечером туда забилась. Мы ей поставили горшок, воду и корм. Мысль такая - нужно чтобы она хоть раз сходила на горшок. Хозяйка питомника сказала, что если она будет у меня гадить (мол поприс...т всю квартиру), то приедет и заберет ее.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, CUCSA сказал(а):

Мои ведут себя нормально. Одеяло я другое достала, то пока будет висеть на балконе. У нас сейчас мороз, пусть вымерзает.

Забрызгали чтобы не пошла опять на постель. 

А спрей, разлагающий ферменты, ты в зоомагазинах покупаешь?

Ночью запрыгнули на кровать, понюхали и удивленно на меня смотрят. Мол мам ты чего это "набурындила". Кошка молодая, сестра НЛОшки (с одного помета). Ее кличка большая медведица (д.р. 24.02.2019). Хозяйка питомника даже не видела чтобы она гуляла. Возможно не гуляет из-за своей "зашуганности". Кошка очень красивая - черная с оранжевыми глазами.

https://vorkyn.ru/main/kotyata/pomet-uu-(data-rozhdeniya-24.02.2019-g.)/ursa-major-(bolshaya-medvedicza)-svobodna.html

Мы ее и успокаиваем и ласково с ней говорим, и какие только вкусняшки не предлагали. Нет там проблема в голове. И сейчас как я поняла нужно время, чтобы она успокоилась. И как я прочитала - кошки писают в обувь хозяев (и в другие не дозволительные места) чтобы перебить страшный им запах. Мои кошки ее вообще не трогают. так только подойдут и как в зоопарке на нее посмотрят и уходят. Мол - что за чудо вы хозяева привезли.

Хозяйка питомника посоветовала закрыто ее с горшком в ванной комнате. Она еще и там прячется иногда. Как раз сейчас вечером туда забилась. Мы ей поставили горшок, воду и корм. Мысль такая - нужно чтобы она хоть раз сходила на горшок. Хозяйка питомника сказала, что если она будет у меня гадить (мол поприс...т всю квартиру), то приедет и заберет ее.

Кошка красивая.

Средства покупаю и в зоомагазине и вет. аптеке.

cat-stain-and-odor-remover.thumb.jpg.15f6fa939c43acf4eb922c54a77b2245.jpg

 

Этим я давно пользуюсь. Сейчас ещё американский спрей покупаю  Tri-Bio Eco Probiotic Odor Remover, его и в большом супермаркете продают.

425281.png.fbaf5f3501d59dbaf956408886a4f450.png

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вчера до твоего ответа заказала в ИМ вот такой. Завтра получу. ПО нему хорошие отзывы. Наш российский производитель. В этом же ИМ есть  Tri-Bio Eco Probiotic Odor Remover, но по нему отзывы плохие.

image.thumb.png.c6b126231ccec7ae41a19f2e087337ac.png

 

Ночь прошла спокойно. Закрывали кошку в ванной комнате. Она ночью поела и пила воду. Запаха утром мы почуяли, видимо писала в лоток (вроде бы там были признаки). Но она видимо когда дверь открывали сразу спряталась под ванну. 

Решила, что пусть живет там пока, дверь буду закрывать на ночь. Днем пусть хоть не яркий, но будет какой то свет. А может решит и вылезти.

 

Помидорки еще не все сорта посеяла. Осталось еще около 60 сортов. Те, что посеяла 9 марта еще продолжают всходить. Пока только не взошло из этой партии 2 сорта. Блаш от Ремко (твои семена) и 50 дней (уже в прошедшее воскресенье в этот же стаканчик еще закопала 3 семя).  Подожду Блаш, может быть тоже подсею в этот же стаканчик.

Из второй партии (посев 15.03) пока взошли только половина. И единично начали всходить из третьей партии (посев от 18.03). 

В этом году мои помидорки поздно всходят. Обычно на 3-4 день. А в этом году две недели. Сказывается часто открытый балкон на температуру в квартире. Мы то привыкли, а вот растюхам для всходов не очень. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, CUCSA сказал(а):

 

Помидорки еще не все сорта посеяла. Осталось еще около 60 сортов. Те, что посеяла 9 марта еще продолжают всходить. Пока только не взошло из этой партии 2 сорта. Блаш от Ремко (твои семена) и 50 дней (уже в прошедшее воскресенье в этот же стаканчик еще закопала 3 семя).  Подожду Блаш, может быть тоже подсею в этот же стаканчик.

Из второй партии (посев 15.03) пока взошли только половина. И единично начали всходить из третьей партии (посев от 18.03). 

В этом году мои помидорки поздно всходят. Обычно на 3-4 день. А в этом году две недели. Сказывается часто открытый балкон на температуру в квартире. Мы то привыкли, а вот растюхам для всходов не очень. 

Добрый день, Ларочка! У меня тоже в этом сезоне более прохладно дома. Но 4 дня, пока вылезали всходы , пришлось слегка топить камин. Иначе тоже всходили бы очень долго, как у тебя. А сейчас рассаде комфортно при такой температуре. Днём ещё яркое солнышко несколько часов светит, снегопада и дождей пока не обещают. Тебе надо купить коврики с подогревом для рептилий, те, что больше размером. Это тоже выход для самых тугодумов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Можно сказать несколько слов о нейтрализации кошачьих проказ? Опытным путем нашла я способ очищения вещей от кошачьей мочи или меток. Был у меня перс, породистый, тоже девочек к нему водила. Но пакостили не гостьи, а кот. Однажды он пометил... мужской пиджак, который я отгладила и повесила на дверцу двери. Когда я это увидела... думала что мне пришел конец. Вместе с котом. Потому как такое не простят. Дома была одна, давай я быстрее затирать место чистым спиртом. Далеко не с первого раза удалось удалить запах, но уничтожила я его полностью. Потом вывесила пиджак на открытый балкон, чтобы выветрить запах спирта. Вообщем до сих пор этот случай есть моя тайна ) Хотя того кота нет уже семь лет, дожил до 14 годков и... остановка почек.

Так что самое действенное средство для уничтожения запаха от кошачьих меток это спирт, ну или водка. Пробовала и уксус, и ополаскиватель для белья, не то. Перекись водорода еще хорошо помогает, но она может высветлить очищаемую поверхность

Изменено пользователем Шелковница
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Путешествие в страну чудес

В эти весенние дни мы радуемся цветению подснежников, белоцветников и крокусов. На окнах стоит рассада различных летних цветов и мы представляем как она украсит наши сады. А где-то уже буйство красок, в воздухе витают ароматы...Предлагаю всем совершить небольшое путешествие в мир цветов…

Вы слышали о Miracle Garden ( Саде чудес )? Это архитектурное чудо, которое никого не оставит равнодушным находится в Дубае. Как и многое в Арабских Эмиратах( где всё самое-самое ): самое высокое здание, самые огромные намывные острова, самые скоростные аттракционы, самый большой ковер в мечети Шейха Заеда, так и этот парк является самым крупным цветочным садом в мире, площадью более 7,5 гектаров ,восхитительным по красоте оазисом среди безжизненной пустыни.

0.thumb.jpg.faf4cd6cbde201b31e53bbc669513ab9.jpg

Dubai Miracle Garden  был открыт в 2013 году в День святого Валентина, в настоящее время в парке восьмой сезон, который начался 1 ноября 2019 года и продлиться до 5 мая 2020 года. Скорее всего в эти дни  Dubai Miracle Garden закрыт для посещении в связи с эпидемией коронавируса, как и другие объекты в Эмиратах.Обычно парк работает зимой, пока умеренная температура воздуха позволяет посетителям наслаждаться неспешными прогулками. Летом, когда столбик термометра не опускается ниже +40 градусов, парк закрыт. В эти месяцы там идет смена и реконструкция ландшафтных фигур, благодаря чему каждый год в парке появляются новые композиции взамен старых и парк выглядит иначе.

1023160727_000.thumb.jpg.bb8a598281e6dd3078ccf401afab1d98.jpg    1874430692_000000.thumb.jpg.3f10c6ab868c7197a79c81c174ca05a0.jpg00.thumb.jpg.f3d79e47812a4ffc2949783be30a1f90.jpg     1077610241_0000.thumb.jpg.68d9d3448dfd7639bfeefa3d8f394db3.jpg

Парк волшебный... здесь буйство красок и разнообразие композиций, которые поразят каждого посетителя. Miracle Garden является излюбленным местом для романтических свиданий. Много местных жителей приходит с колясками просто погулять ( одних пешеходных дорожек в парке 4 км ) , посидеть на лавочках у фонтанов. Но туристов конечно больше.  Более 55 000 человек посещают Dubai Miracle Garden каждую неделю в течение тех месяцев, когда он открыт, собирая более 1,5 миллионов посетителей в год.  Miracle Garden  уже заработал как минимум четыре мировых рекорда Гиннеса.

2103600367_000000.thumb.jpg.6929611fcd05361b01d6350cfaab5664.jpg  340640690_000000.thumb.jpg.f73916b906b5e8c37dace9b49a72741d.jpg

Этот парк известен как самое зеленое место в Эмиратах.  Всё это делает Dubai Miracle Garden - пышный оазис природы, настоящей страной чудес. Аромат полностью распустившихся цветов, смешанный с горячим воздухом, их живописные яркие краски на фоне бесплодной пустыни создают неповторимые ощущения.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 10
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

В такой жаркой стране, как Эмираты, для того, чтобы более 150 миллионов цветов чувствовали себя комфортно и пышно цвели, требуется значительное количество воды. Фактически, Dubai Miracle Garden потребляет более 757 000 литров воды каждый день. Морская вода, которая поступает из Персидского залива, проходит процесс опреснения. Сад интересен тем, что его уникальная система подземного капельного орошения, экономит 70% воды и эффективно повторно использует сточные воды.

Цветы в Miracle Garden собраны в замысловатые декорации, объединяющие природную красоту с магическими мыслями, навыками и тяжелой работой человека.

97726933_.jpg.8d2d2deac14ce1be07d3a00780461705.jpg    opening-date-renovation-dubai-miracle-garden.thumb.jpg.5d0f464ff5f0d46f5ead711dd4779c70.jpg  miracle-garden-ticket-1.thumb.jpg.95aedd56a72970cb031b7c5b44a95b1b.jpg  842252600_00.thumb.jpg.fb3e5d3f1f3a54078792cfc00535524b.jpg  

 

Каждый год декорации меняются. Основная идея композиций - это романтика, но также есть национальные мотивы и знаменитые объекты разных стран, такие как Бурдж Халифа и Эйфелева башня .

215547140_00000.thumb.jpg.7fc1ce2f4bb586ed1ffe0e62a091d275.jpg

В парке высажено 45 миллионов различных цветов, а так же имеются скульптуры из цветов.

Примерно 95% сада засажено петуниями, они цветут сплошным ковром, ими можно оформить любую фигуру.

1576189547_0000.thumb.jpg.b78a0314b50b908a38a6c86f5bf82ce3.jpg

У петунии столько сортов и оттенков, что сад выглядит просто восхитительно. В целом в композициях используется до 70 видов цветов, включая кроме петунии подсолнухи, календулу, тюльпаны, герани и ноготки.  Расположены они в виде множества вертикальных и горизонтальных ландшафтных проектов, которые варьируются от причудливых до элегантных, например, крутящиеся балерины с юбками из цветов.

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Dubai Miracle Garden имеет самый высокий в мире структурированный топиарий высотой 18,06 метра. Эта стена из цветов уже занесена в книгу рекордов Гиннеса.

340047606_00000.thumb.jpg.206e7ef7bc515004492c1316ff63691f.jpg

По территории парка проходят красивые аллеи разных форм и размеров.

0000.thumb.jpg.b10a477fab39ef0a0e3c45dad321b521.jpg  1282603925_00000.thumb.jpg.96b9f88d4fe5d688ead13305255c526e.jpg

Изюминкой Miracle Garden является аллея цветов и разноцветных зонтиков. Прогулка под небом с зонтиками обеспечивает особую игру цвета и приятную прохладу. Под арками размещены несколько гамаков и сидений. Они приглашают вас отдохнуть. Это зона с киосками быстрого питания, где можно перекусить, отведать мороженного или купить напитки.

f3.thumb.jpg.f3e77bfce952170c808b5b591240cef1.jpg  1628212726_00000000.thumb.jpg.1bb4030793aa513610ec8726fec548d8.jpg

 Пассаж Сердец  - любимое место влюбленных. Эта скульптура была спроектирована в виде сердцевидного коридора, по которому можно гулять и любоваться бесчисленными цветами, чувствуя их необычный аромат.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Самая большая скульптура из цветов- это Emirates Airbus A380 - настоящий двухэтажный лайнер с вращающимися турбинами, выполненный в оригинальную величину.

000000.thumb.jpg.ee7b88d50199dd95fad768ee13f05628.jpg

Скульптура создана с помощью петунии, подсолнечника, календулы, герани и т. д. Было использовано почти 5 миллионов цветов. Логотип компании размещенный на самолете, представляет собой композицию, состоящую из 9 000 растений и цветов, а крылья с размахом более 80 метров, были созданы из 100 тысяч цветов. После заката внутри лайнера ещё и свет включается. Занесён в Книгу рекордов Гиннеса.

a380-blumen.thumb.jpg.d695329a7f8010939d4fa0925e1f1c53.jpg

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...