Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2020. Новая жизнь.


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Tiffany сказал(а):

90160639_639247493540413_4672048867489873920_n.thumb.jpg.6be5bf34cde1069be1070de2a6669d35.jpg

Не пойду в сад...пойду печь пирожки...Вчера вечером общалась с младшими внуками  Анной Софией и Алексом, они как раз делали пирожки с картошкой на творожном тесте. У нас в семье все их любят. Вот и я пойду сделаю себе небольшую порцию таких.

Юля, добрый вечер. А можно подробнее про творожное тесто? Никогда не делала. Очень интересно. Спасибо))))

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, добрый вечер. А можно подробнее про творожное тесто? Никогда не делала. Очень интересно. Спасибо))))

Добрый вечер! Для творожного теста потребуется 200 гр творога ( я беру 9%, у нас он мягкий, нежный, без крупинок, можно и 5% взять ). Если у вас творог крупинчатый, то сначала надо его протереть. Добавить 2 ст.л сметаны ( у меня 20% ), 2 ст.л сахара, 2 яйца, немного соли. Хорошо размешать до однородности. Добавить 2 стакана просеянной муки и 1 ч.л  соды. Вымесить. Тесто получается довольно липкое. Я работаю с ним на поверхности, смазанной раст. маслом ( без муки ). Из этого количества получается  18 и более пирожков, всё зависит от вашего любимого размера. Делю тесто на кусочки размером  с шарик для пинг понга и руками делаю из них кружки, на которые выкладываю картофельную начинку. Для неё отвариваю картофель, сливаю воду и тщательно разминаю толкушкой. Репчатый лук мелко режу, припускаю на раст. масле и добавляю в пюре. Перемешиваю и полностью остужаю. Леплю пирожки и жарю. Вкусно и теплыми, и остывшими.

  • Нравится 3
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение

Юля, огромное спасибо за рецепт. Такого у меня точно нет. Все понятно и доступно. И очень подробно👍 Буду пробовать!!!!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Юля, привет 

на сковородке?

Галь, мне кажется на сковородке...Юля же написала " жарю"...А в духовке-должно быть " пеку"..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Юля, привет 

на сковородке?

Доброе утро, Галя! Да, жарим на сковороде.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас сегодня очередная зима. Небо тяжелое, серое. Сначала сыпались с неба небольшие ледяные шарики, а сейчас идёт пушистый снег. 

Под настроение затопила камин.

К нам в город пришел последний паром из Швеции. В этот раз встреча была организована более жесткая. После выгрузки легковых машин, их выстроили в колонну и в под звук сирен, с мигалками, полицейские машины вывели колонну из города. Было запрещено заезжать на заправки и в магазины. Все переписаны, отслеживание теперь ведётся при помощи телефонов. Всех на карантин. Так как в данные момент репатрианты основная угроза и источник распространения коронавируса.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

:cheesy: Сегодняшняя зима закончилась, весь снег растаял, исчез на глазах. Но небо всё такое же хмурое и низкое, может быть ещё повалит. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Галя! Да, жарим на сковороде.

Ну то...... :dance:Юля, спасибо за рецепт:smile219:Пирожки получились отменные. Но более странного теста  еще не делала. Хорошо, что т предупредила заранее. Без подсолнечного масла не получились бы. Очень вкусные, тесто тающее. Я еще сделала 2 пончика. Вывод, что можно их из такого теста делать. С сахарной пудрой просто сказка получается. Спасибо большущее тебе)))))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас сегодня относительно тепло (со слов мужа - ходил в магазин). Я соблюдаю самоизоляцию. Хотя тоже обещают похолодание, и даже ночью до 8 градусов мороза. Но это в Москве, у нас своя печька (Новолипецкий металлургический комбинат) и обычно теплее.

Сегодня посеяла последнюю партию помидорок. Не удержалась и добавила еще два повтора (Немецкую пипочку и Черный с носиком от Борисовны). Таким образом получилось 158 сортов.

Еще сегодня распикировала половину острого перчика. Возможно завтра вторую половину распикирую.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Simka сказал(а):

Галь, мне кажется на сковородке...Юля же написала " жарю"...А в духовке-должно быть " пеку"..

Ага мало ли, для них какой фритюрь мутюрь надо ), а у меня только чугуний)))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, galka68 сказал(а):

Ага мало ли, для них какой фритюрь мутюрь надо ), а у меня только чугуний)))

Ну прям все как у меня))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Tiffany сказал(а):

К нам в город пришел последний паром из Швеции. В этот раз встреча была организована более жесткая. После выгрузки легковых машин, их выстроили в колонну и в под звук сирен, с мигалками, полицейские машины вывели колонну из города. Было запрещено заезжать на заправки и в магазины. Все переписаны, отслеживание теперь ведётся при помощи телефонов. Всех на карантин. Так как в данные момент репатрианты основная угроза и источник распространения коронавируса.

Юля, а анализ берут? Наши когда приехали ни анализов, ни рекомендаций никаких... Опомнились уже под конец двухнедельного срока. И анализы взяли и все другое подключили. А сейчас уже и справка на руках, что нет у них этого вируса. Правда анализы только у взрослых взяли, у внука не. Говорят дорого эти анализы, да и ребенок был наравне с ними на изоляции.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ninulia сказал(а):

Юля, а анализ берут? Наши когда приехали ни анализов, ни рекомендаций никаких... Опомнились уже под конец двухнедельного срока. И анализы взяли и все другое подключили. А сейчас уже и справка на руках, что нет у них этого вируса. Правда анализы только у взрослых взяли, у внука не. Говорят дорого эти анализы, да и ребенок был наравне с ними на изоляции.

Добрый вечер, Нина! У всех, кто вернулся из стран, где есть коронавирус или кто находился в контакте с заболевшими анализ берут. И за ними следят. Платный анализ у нас стоит 80 евро, несмотря на это, многие его делают. В зоне риска теперь находятся врачи ( 14 случаев, для нас это много ), полицейские, водители скорых. Сегодня заболели все работники похоронного бюро в одном их городов. И сегодня выявили первый случай в моём городе( это был единственный город, где вируса не было ). Пока у нас ситуация лучше, чем у соседей в Литве и Эстонии. Тяжелых  только 3 случая, летальных- нет.

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tiffany сказал(а):

Пока у нас ситуация лучше, чем у соседей в Литве и Эстонии. Тяжелых  только 3 случая, летальных- нет.

У нас все  плохо - на сегодняшний вечер 491 заболевших и только 1 выздоровевший ( самый первый больной, он легко отделался, выписали через 2 недели) и уже 7 умерших. И есть заболевшие, которые не ездили за границу и даже с ними не общались напрямую.

------------

К ночи появилась радостная информация - семеро выздоравливают. 

Изменено пользователем Copoka
  • Нравится 4
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Два последних дня боролась с собой, так как начала скатываться в какую-то беспросветную тоску. Я - интроверт, человек самодостаточный, но и меня накрыло. Нельзя так долго находиться без движений, дел и в одиночестве. Представляю как трудно было бы в такой ситуации экстравертам. Постоянно ощущение, что ты находишься в каком-то параллельном мире, надежда, что утром проснешься и всё будет как прежде. Но разум говорит, что мир уже никогда не будет прежним...каким он будет...? С детьми и внуками общаюсь каждый день, им всем тоже не легко. Но я должна быть позитивной и весёлой, не показывать своего состояния. Коты смотря на меня явно осуждающе, так и читается по их мордочкам:" Чего ты раскисла?" Вчера много разговаривали по телефону с моими старинными подружками, нам,  наверное, легче понять состояние и настроение друг друга. И как-то грусть- тоска стала уходить. Мы ведь сильные, мы через многое прошли, мы преодолением и эту растерянность и тревогу. И всё будет ХОРОШО!

Времени свободного полно, разбирала кладовку и гардеробную комнату. А там столько вещей напоминающих о Венеции, той, какой она была. Венецианские маски ( у меня их целая коллекция ), Муранское стекло, кружева из Бурано...

Послушала музыку...

Love Story in Venice

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Создаём настроение- а значит готовимся к Пасхе. Пусть дома... без родни, гостей, похода на празднование в этнографический музей и на рынок...Достала свой пасхальный венок и различные композиции. Надо что-то в них поменять, обновить или сделать новые и определить по местам.

14878-250316121610.jpeg

14878-220316073025.jpeg

14878-270316015218.jpeg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
В 30.03.2020 в 19:37, CUCSA сказал(а):

Сегодня посеяла последнюю партию помидорок. Не удержалась и добавила еще два повтора   Немецкую пипочку и Черный с носиком от Борисовны). Таким образом получилось 158 сортов.

 

На удивление посеянные 30.03 помидорки выскочили быстрее некоторых, посеянных 18.03. А Черный с носиком от Борисовны вообще выскочил 3 из 3 на третий день. В этом году такой резвости мои помидорки не проявляли.

Юлия не хандри. Все наладится. 

Ссылка на сообщение

Город тоже готовится в Пасхе, которая будет уже на следующей неделе.

На рынке продают веточки вербы и декор

92218686_1096742650725042_3676980459121672192_o.thumb.jpg.56da6b8fb3b504d2b01401fbf4dd9ad0.jpg

Город приукрасился

92019080_2629759553802202_3910856486544211968_o.thumb.jpg.e5f62f5c64b89081599d18d9b5576a5d.jpg  91709974_2629759463802211_2163779939331997696_o.thumb.jpg.e2c76163cf0ce011fd8515789f295856.jpg  91621747_2629759267135564_4131792430338932736_o.thumb.jpg.34faadafd41bcaad8f2938ff3dcb3e91.jpg  92008934_2629759353802222_8504008643052568576_o.thumb.jpg.42a0b2b5f063a86dfb823d4746263cb0.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, CUCSA сказал(а):

На удивление посеянные 30.03 помидорки выскочили быстрее некоторых, посеянных 18.03. А Черный с носиком от Борисовны вообще выскочил 3 из 3 на третий день. В этом году такой резвости мои помидорки не проявляли.

Юлия не хандри. Все наладится. 

Добрый день, Ларочка! Конечно, всё наладится. Твои томатики молодцы! Я сегодня займусь перевалкой своих растюшек.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Два последних дня боролась с собой, так как начала скатываться в какую-то беспросветную тоску. Я - интроверт, человек самодостаточный, но и меня накрыло. Нельзя так долго находиться без движений, дел и в одиночестве. Представляю как трудно было бы в такой ситуации экстравертам. Постоянно ощущение, что ты находишься в каком-то параллельном мире, надежда, что утром проснешься и всё будет как прежде. Но разум говорит, что мир уже никогда не будет прежним...каким он будет...? С детьми и внуками общаюсь каждый день, им всем тоже не легко. Но я должна быть позитивной и весёлой, не показывать своего состояния. Коты смотря на меня явно осуждающе, так и читается по их мордочкам:" Чего ты раскисла?" Вчера много разговаривали по телефону с моими старинными подружками, нам,  наверное, легче понять состояние и настроение друг друга. И как-то грусть- тоска стала уходить. Мы ведь сильные, мы через многое прошли, мы преодолением и эту растерянность и тревогу. И всё будет ХОРОШО!

Времени свободного полно, разбирала кладовку и гардеробную комнату. А там столько вещей напоминающих о Венеции, той, какой она была. Венецианские маски ( у меня их целая коллекция ), Муранское стекло, кружева из Бурано...

Послушала музыку...

Love Story in Venice

 

Юля, как я вас понимаю. Я исколесила север Италии))) Это мои любимые места. Только осенью были в Портовенере, Специи, Чинкве Терре. Самое интересное, что спонтанно поехали поездом в Рим, в конце поездки. Люблю этот город. Зашли в чайную рядом с Испанской лестницей, пьем чай, а муж мне и говорит, интересно, когда мы тут в следующий раз посидим? Сейчас вспоминаю и тоже такая тоска от всего этого. Венеция.....

Ссылка на сообщение

И немного позитива от моей любимой Елены Михайловой из серии о котах

"...Или вот вижу в ночи пост, в котором человек спрашивает: чем у ваших котов пятки пахнут? И пятьсот человек отписываются в комментариях: рыбой! мхом! тапочками! сыром! резиной!
То есть пятьсот человек ночью встали и пошли нюхать ноги своих котов.
Я не могу об этом спокойно думать.
Ты котик. Ты спишь. Не ждёшь плохого. Открываешь глаза — а твои лапы в чужом носу. Понятно, что у хозяина всегда кукушечка была набекрень, но здесь уже совсем тревога-тревога, волк унёс зайчат, вам, предводитель, пора лечиться электричеством.
А ведь если тех же людей спросить: чем у супруга ноги пахнут? а у детей? — чёрта с два они двинутся с места. Даже оставляя в стороне возможность получить пяткой в нос, мало кто польстится на ноги родственников. Да и собачьи, подозреваю, не вызовут такого энтузиазма. И только коты повсеместно становятся объектами домогательств.
Вы только вообразите эту картину.
Котики просыпаются.
Обалдевают.
Спрашивают: ты очумела, мать?
Пытаются отобрать конечности.
Но мать не останавливается. Глаза её горят нездоровым блеском, ноздри судорожно подёргиваются; идентифицировав аромат, она бежит к компьютеру и радостно пишет: ковром! жёваным краем ковра!
Господи, твоя воля, — думает котик, отползая. — Она жевала ковёр.
Товарищи. Остановитесь. Прекратите сходить с ума над котами. Не позволяйте безумству множиться. Истинно говорю вам: кто тиранит кота своего, того покусает гиена огненная, а кто отступится, с тем пребудут вовеки четыре танкиста и собака.

ЗЫ: и давайте всё-таки сразу договоримся: задние или передние?.."

1439387106_1540804332.thumb.jpg.fdf56f3507ac557d0eed0f48c1da4afe.jpg

По мне так пушистым теплым уютом они пахнут...

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, как я вас понимаю. Я исколесила север Италии))) Это мои любимые места. Только осенью были в Портовенере, Специи, Чинкве Терре. Самое интересное, что спонтанно поехали поездом в Рим, в конце поездки. Люблю этот город. Зашли в чайную рядом с Испанской лестницей, пьем чай, а муж мне и говорит, интересно, когда мы тут в следующий раз посидим? Сейчас вспоминаю и тоже такая тоска от всего этого. Венеция.....

Мы со старшей внучкой исколесили всю Италию, очень люблю Тоскану. Но Рим меня поразил... вроде бы много всего видела...но это такая ИСТОРИЯ...каждый камень...Есть в городе любимые местечки, любимые пиццерии, ресторанчики. Несколько дней жили на старинной вилле недалеко от Рима, окунулись в жизнь местных жителей с их неспешными 3-х часовыми ужинами. Рядом с виллой был замок с винодельней и у хозяев в столовой всегда стояли ящики с вином в бутылках 1,5 литров, разное,  очень вкусное.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Юля, остаётся только ностальгии предаваться))) на вилле мы не жили. Муж только гостиницы бронирует. Но там только ночевали. Последнее посещение Рима хорошо запомнилось)) ходили на фонтан Треви полюбоваться. А потом ещё и ночью туда пошли. Зрелище незабываемое. После ночного променада пошли ещё и Колизей ночью смотреть))) тоже есть любимые места))) во всяком случае чаевничаем только у Испанской лестницы. Уже ритуал сложился. 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...