Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2020. Новая жизнь.


Рекомендуемые сообщения

Поработала я сегодня в саду с огромным удовольствием, несмотря на то, что занималась не самой приятной работой. Очистила кусок цветника от сныти, удалила растущие ранее в этом месте многолетние цветы, они мне разонравились. Затем просеяла через ящик в 3 тачки землю с этого участка, чтобы удалить незамеченные побеги сныти. И высадила на этом кусочке цветника 5 кустов флоксов разной расцветки, которые росли в моём детском садике. Очень мне нравятся флоксы в последнее время. Цветут продолжительно, ещё и вторая волна бывает...а запах...Коллекция флоксов с каждым годом увеличивается, как увижу новую расцветку, обязательно покупаю.Всё это великолепие в центральном цветнике находится рядом с патио, где я летом провожу больше всего времени. Останется в ножки на передний план посадить пеларгонии и алиссум. И красота на весь сезон.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Карантин тяжело переносят, как оказалось, не только люди. Животные заскучали во время карантина  и директор Одесского зоопарка устроил настоящий концерт для подопечных. Лично сыграл перед каждым вольером на синтезаторе. И все ради того, чтобы животные не забывали о зрителях и не унывали в непривычной тишине. Мелодии Игорь Беляков выбирал в соответствии с характером и вкусов животных.

Слонихе досталась партия из Нотр-Дам де Пари, медведям - Шуберт, козам - Бетховен. Ну а волкам сыграли "Мурку"

 

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 16
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 

Priecīgas Lieldienas!     Buona Pasqua!     Schöne Ostern!     ¡Felices Pascuas!    Joyeuses Pâques!  Happy Easter to You, with all best wishes!     Wesołych Świąt Wielkanocnych! 

buona-pasqua-900x599.thumb.jpg.3db9dbb7bed68d9ace65a407dafc3ea5.jpg

Пасха – это Божье благословение для всего мира. Всем, кто сегодня празднует, счастливой Пасхи вам и вашим близким.  Покоя, мира и добра всем!!! 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

На данный момент в жизни каждого из нас сложилась беспрецедентная ситуация. Но она не может ни лишить нас, ни ограничить для нас чудесный праздник христианского мира, потому что он, прежде всего, в наших сердцах. Я искренне желаю сделать Праздник Воскресения Иисуса Христа событием, которое делает ежедневные ограничения, если не незаметными, то, по крайней мере, менее ощутимыми!
Счастливой Пасхи для католиков и лютеран и Вербного воскресенья для православных!!!

91841004_1979934018816614_2418947824742825984_n.thumb.jpg.dfdf7f1a258908878c3be8c566ccefe8.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение

В пасхальное воскресенье 12 апреля в Кафедральном соборе Милана с сольным представлением  выступил Андреа Бочелли. Это было послание любви, исцеления и надежды Италии и всему миру.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Юля, а я все играюсь с твоим рецептом творожного теста. сегодня испекла пирожки с новой начинкой (для этого теста). Начинка из вареной куриной печени, пассерованного лука и вареного яйца. Печень сначала отварила, потом на терку мелкую, следом лук и яйцо на терку. Пирожки божественные получились:applo:Так что тебе очередное спасибо)))) Сейчас на дау едем с пирожками:dance:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, а я все играюсь с твоим рецептом творожного теста. сегодня испекла пирожки с новой начинкой (для этого теста). Начинка из вареной куриной печени, пассерованного лука и вареного яйца. Печень сначала отварила, потом на терку мелкую, следом лук и яйцо на терку. Пирожки божественные получились:applo:Так что тебе очередное спасибо)))) Сейчас на дау едем с пирожками:dance:

Спасибо за идею! Приготовлю с такой начинкой.

Ссылка на сообщение

Синоптики изменили долгосрочный прогноз и теперь утверждают, что до мая будет холодно, дождливо, ветрено и часто возможен снегопад. Что сегодня и наблюдалось. В сад идти нет ни никакого желания. Сегодня был день орхидей, занимала ими. Потом расставила пошире всю рассаду, чтобы листики не касались друг друга. Для этого половину рассады перенесла в большую спальню, придвинула к окну стол, который я использую под рассаду и все горшочки на нём разместила.

Ещё посеяла для выращивания в теплице несколько огурчиков. Выбрала для этого: Салатный ароматный, Емеля F1  и Бьёрн F1.

Для выращивания на шпалере и пирамиде огурцы буду сеять позже. Как и кабачки и тыквы.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Получила в подарок от Леночки пять горшков бегонии. Теперь гадаю, что мне с ней делать при такой непредсказуемой погоде. Придётся какое-то время держать её дома и только при наступлении стабильного тепла высадить в саду. Очень красивые расцветки. Камера не передаёт истинный цвет.

00000.thumb.jpg.bf5c8a8754269e8d864ac9cf6d8aaea4.jpg  699433870_0000.thumb.jpg.f7851bb0d60b73f0a2f523123cf3dd47.jpg  000.thumb.jpg.8eca67a29d3e8a7573a5bd343752c04a.jpg  

00.thumb.jpg.627d158ae09f6f758b5e94a20c0d4666.jpg  0.thumb.jpg.99728a1243ba9f4ceb002bab75de995d.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Что-то люди на форуме в последние дни грустные, озабоченные...решила немного развеселить...

Очень люблю короткие рассказы Олега Бондаренко. Большинство рассказов о братьях наших меньших.  Есть среди них весёлые, есть грустные до слёз. Сегодня будет весёлый...

ПОРОСЁНОК

1585399013_90764225_2803293746453053_7837380171970641920_n.thumb.jpg.0d3105ba3b68d398b1c91059333bfbf5.jpg
Котёнок вырос вместе с поросёнком. Вместе играли, рядом ели и спали тут же. Так и выросли. Теперь огромная свинья носилась по двору за серым котом.
Мужчина смотрел на это дело и расстраивался.
- Ну и как мы будем сдавать её на мясо, спрашивал он у жены. Та пожимала плечами.
- Ну и что особенного, отзовём его в дом и закроем, кивала она на большого кота крутившегося возле свиньи. А её запихнём в машину, которая приедет с мясокомбината.
Муж тяжело вздыхал. Ему бы в приюте для животных работать, а не выращиванием свиней и прочей пищевой живности заниматься. Ну что тут поделаешь – слабое сердце у него от рождения было. Но с выросшей свиньёй надо было что-то делать. Вот и пришел этот день.
Кот с самого утра куда-то пропал. Жена радовалась.
- Ну, и слава Богу. Ну, и хорошо. Не увидит, как его подружку увозить будут, говорила она мужу. Думала, успокаивала. А тот окончательно расстроившись пошел, и употребил некоторое количество успокоительного. Да так употребил, что запихивать визжащую свинью в грузовик пришлось жене вместе с водителем.
Ох, она и ругалась. Грозила ему всеми карами. Но успокоилась, когда увидела, что мужик сидит за столом дома и плачет.
- Ну что ж ты так расстраиваешься, села она рядом и обняла его за плечи. Жить то как-то надо, и налила. Себе и ему.
А вечером грузовик приехал, и из него выскочил злой как чёрт, водитель.
- Забирайте к чертовой матери вашу свинью, кричал он. И этого дьявола тоже. Я к ним не подойду. Сами разгружайте, и открыл задний борт.
Мужчина с женой в полном недоумении подошли к грузовику и увидели.
Свинья забилась в самый дальний угол, и тихонько визжала от страха. Впереди, прямо у края, стоял кот выгнув спину и яростно шипел. Он поднял переднюю правую лапу и продемонстрировал острые, как бритвы, когти.
- Зверь,- сообщил стоящий рядом водитель. - Пятерых грузчиков исполосовал. В больницу повезли.
Муж бросился вперёд и невзирая на крики кота схватил его и прижал к себе Кот заглянул в глаза мужчины и тихонько мяукнув и бросился в дом
- Проголодался, бедняга,- объяснил мужик водителю и жене.
- Разгружаем. Чего стоим,- весело сказал он и полез в машину.
Свинья уже успокоилась и терлась о ноги хозяина.
- Проживём как-нибудь,- сказала улыбаясь жена.- И наградил же Бог мужем,- объяснила она водителю.
Мужик выгрузил свинью, и та весело похрюкивая, уже носилась за большим серым котом.

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Мужик выгрузил свинью, и та весело похрюкивая, уже носилась за большим серым котом.

Спасибо! Растрогалась. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Прямо Эмиль из Ленеберги вспомнился и его Свинушок. :cheesy: Правда Эмиль своего кабанчика отстоял, убедил родителей оставить питомца на племя. Хотя  пацан тоже рос  на ферме и домашняя свиная колбаса - любимое блюдо.

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Думаю, что то, что сейчас происходит , многих заставляет задуматься о жизни. Есть очень хорошие, меткие стихи о Жизни со Смыслом . Вот одно из этих стихотворений - "Коронавирус Душ"

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

От безделья стала часто делать выпечку. Чаще делаю половину порции, так как угощать в данной ситуации некого.:cheesy:Если выпечка с ванилином и корицей, то Фанни получает небольшой кусочек, очень она уважает такую выпечку. Понимаю, что для кошки это вредно, но иногда можно мою даму преклонных лет побаловать.

Из последнего- очень вкусный Манник с яблоками на кефире.

Нам понадобится:

Манная крупа  — 1 стакан

Кефир  — 1 стакан

Сахар  — 1 стакан

Яйца  — 3 штуки

Разрыхлитель  — 1 ч. л с горкой

Масло сливочное мягкое  — 50 гр 

Яблоки кисло- сладкие — 3 штуки

Ванильный сахар- 1 пакетик

Корица

 Зaливaeм cтaкaн мaнки cтaкaнoм кeфиpa. Пepeмешиваем и оставляем на 1 час, чтобы манка разбухла. Смесь получается густой.

Взбить яйца с сахаром. Затем добавить в массу мягкое масло и ванильный сахар. Смешать с разбухшей манкой и разрыхлителем. Хорошо перемешать.

Яблоки вымыть, очистить и вынуть середину. 2 яблока порезать на кусочки , третье на тонкие дольки( они будут выкладываться на верх пирога, у этого яблока шкурку можно не снимать).

Дно формы смазать маслом, выложить половину теста, сверху нарезанные яблоки, залить оставшимся тестом. Верх по кругу украсить дольками яблок и посыпать корицей. У меня был коричный сахар, он закарамелизировался и получилась очень вкусная корочка.

Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течении 40-50 минут. Время зависит от вашей духовки. Я выпекала на режиме конвекции  в силиконовой форме диаметром 22 см. Обязательно проверять готовность деревянной шпажкой.

Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой. Я этого не делала, так как мой пирог красиво покрылся карамелью.

4e854fba-d538-4582-9337-b44ae13a362a.thumb.jpg.8977197ed9bc4e25dd4a17057e79e422.jpg  9c35941f-6abb-4e5a-8203-5f744e58814a.thumb.jpg.c08e4fe8446693548f139c399df0fda6.jpg

Свой манник я не фотографировала, но в этот же день Леночка тоже испекла манник, она в него ещё немного мака добавила. Она все яблоки резала дольками, я те, что в тесто- кусочками. У неё диаметр формы был больше, мой манник получился выше. Это фотография её манника. Всем пирог очень понравился. Рецепт пришел от моих канарских внуков, они через день что-то пекут...хорошо хоть вес не набирают.

Советую приготовит. Очень вкусно есть тёплым.

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Кроме телесной пищи...немного духовной...

Различные певцы и музыканты, находящиеся в своих домах на карантине, записывают небольшие сольные концерты. Чудесная молодая итальянская певица Бенедетта Каретта, которую больше знают как señorita по её дуэту со Степаном Хаузером  записала Mini live concert...

Великолепный...ангельский голос...

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Юля,спасибо за рецепт! Как раз ищу, чтобы такого новенького испечь. Манку залила кефиром. Юля, тесто без муки,только манка?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Добрый день!

Юля,спасибо за рецепт! Как раз ищу, чтобы такого новенького испечь. Манку залила кефиром. Юля, тесто без муки,только манка?

Добрый день, Галина! Тесто совсем без муки, только то, что написала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tiffany сказал(а):

Манник с яблоками на кефире.

Очень вкусный манник по этому рецепту. Только я вместо яблок клала в середину вишню с творогом и вишню сверху. Тоже очень вкусненько получается.

Забыла добавить, разрыхлителя не было, соду добавляла.

Изменено пользователем Georginka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Tiffany сказал(а):

Получила в подарок от Леночки пять горшков бегонии. Теперь гадаю, что мне с ней делать при такой непредсказуемой погоде. Придётся какое-то время держать её дома и только при наступлении стабильного тепла высадить в саду. Очень красивые расцветки. Камера не передаёт истинный цвет.

00000.thumb.jpg.bf5c8a8754269e8d864ac9cf6d8aaea4.jpg  699433870_0000.thumb.jpg.f7851bb0d60b73f0a2f523123cf3dd47.jpg  000.thumb.jpg.8eca67a29d3e8a7573a5bd343752c04a.jpg  

00.thumb.jpg.627d158ae09f6f758b5e94a20c0d4666.jpg  0.thumb.jpg.99728a1243ba9f4ceb002bab75de995d.jpg

Юлия я опять к вам))))

юль,земельку какого производителя вы будете использовать для бегоний?вы же их в крнтейнеры будете сажать ? я тоже очнь люблю бегонии и простые и ампельные ,но иногда прям до слёз ,болеют мои бегоши и  всё,и ничего не могу уже исправить ....

 

 

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Ozi сказал(а):

Юлия я опять к вам))))

юль,земельку какого производителя вы будете использовать для бегоний?вы же их в крнтейнеры будете сажать ? я тоже очнь люблю бегонии и простые и ампельные ,но иногда прям до слёз ,болеют мои бегоши и  всё,и ничего не могу уже исправить ....

 

 

Добрый день! Раньше я покупала специальный грунт для бегоний, не знаю есть ли он сейчас, так как никуда не хожу. Грунт должен быть слабо- кислый или нейтральный pH – 5,5-6,5. Иметь рыхлую и лёгкую структуру, не задерживать влагу и содержать достаточное количество различных микроэлементов и органики.Тогда растения хорошо развиваются, не болеют, листья не желтеют, бутоны не опадают и продолжительно и обильно цветут. Если не найду готовый грунт, то сделаю  сама  из дерновой земли, перегноя и торфа в соотношении 1: 2: 2. У меня есть запас дерновой земли ( убрала кусок газона ). Добавлю биогумус и вермикулит. На дно горшков я всегда кладу керамзит и древесный уголь ( беру кусочки из камина). Я выращиваю разные виды бегоний, больше всего нравятся ампельные. Растут и в вазонах и просто в грунте в цветнике. Шикарно всё лето чувствуют себя на кладбище, была очень удивлена этим, когда дочка посадила там красивую  клубневую бегонию, а вечноцветущая ( leduspuķes )  там себя хорошо ведёт всегда .

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Юлия!

Я люблю бегонии и выращиваю в цветнике, в открытом грунте, в горшках либо быстро пересыхает земля, либо сильно заливает дождем, поэтому высаживаю в ОГ, сейчас клубни бегоний прорастают, они хорошо перезимовали в опилках-стружках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день! Раньше я покупала специальный грунт для бегоний, не знаю есть ли он сейчас, так как никуда не хожу. Грунт должен быть слабо- кислый или нейтральный pH – 5,5-6,5. Иметь рыхлую и лёгкую структуру, не задерживать влагу и содержать достаточное количество различных микроэлементов и органики.Тогда растения хорошо развиваются, не болеют, листья не желтеют, бутоны не опадают и продолжительно и обильно цветут. Если не найду готовый грунт, то сделаю  сама  из дерновой земли, перегноя и торфа в соотношении 1: 2: 2. У меня есть запас дерновой земли ( убрала кусок газона ). Добавлю биогумус и вермикулит. На дно горшков я всегда кладу керамзит и древесный уголь ( беру кусочки из камина). Я выращиваю разные виды бегоний, больше всего нравятся ампельные. Растут и в вазонах и просто в грунте в цветнике. Шикарно всё лето чувствуют себя на кладбище, была очень удивлена этим, когда дочка посадила там красивую  клубневую бегонию, а вечноцветущая ( leduspuķes )  там себя хорошо ведёт всегда .

Спасибо,я думала что грунт какой то конкретной фирмы.... надо будет заехать в депо и изучить ,что предлагают ....заодно и торфа нейтрального куплю ...

Ссылка на сообщение

Полезная актуальная информация

Когда, чем и как провести подкормку томатам, высаженным в  теплицу

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...