Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2020. Новая жизнь.


Рекомендуемые сообщения

Часы, проведённые в Схипхоле, это время отдыха и удовольствия.

Ещё одно яркое впечатление осталось от вылета из Амстердама. Посадили нас в самолёт через рукав, закрыли дверь и мы порулили на взлётно- посадочную полосу. Ехали мы...ехали...мимо самолётов, терминалов… ангаров различных компаний...короче долго мы ехали… Территория аэропорта закончилась. Мелькнула мысль: мы что и дальше по земле поедем? Вокруг расстилались поля, мелькали маленькие домики...И вдруг внизу под самолётом появилась многорядная автомагистраль… чудны твои дела…

Оказалось, что в аэропорту Схипхол функционируют 6 взлетно-посадочных полос. Взлетали мы как раз с шестой полосы. Наверное километров 10 до неё проехали.

Есть четыре пересечения автомобильных дорог с рулёжными дорожками и одно пересечение с взлётно- посадочной полосой, под которой проходит 18 (восемнадцать!) автомобильных полос и велодорожка - длина тоннеля более 650 метров... Всё это мы проехали. В вишенкой на торте было то, что мы ещё и канал пересекли.


9239543047_c0c3502292_c.thumb.jpg.082e07e33f2d5aea27b120897812ce0a.jpg  9038123800_c0cec24a19_c.thumb.jpg.2fc2fc25c5ad3590d67e92438da835d6.jpg

  • Нравится 24
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! Юлия!

Начала читать про аэропорты, для меня самый лучший в Амстердаме, жалко, что у нас сейчас нет стыковочных рейсов, продвигают везде Аэрофлот. Самый ужасный, для меня, аэропорт Шарль де Голль.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, evgeni сказал(а):

Здравствуйте Юлия,

Прочитал Вашу статью об использовании рыбной муки при посадке томатов. Кроме муки, Вы кладете в лунку при посадке еще что-то?.

У нас продается рыбная мука наверно из остатков салаки с килькой, запах неприятный. Хочу в этом сезоне попробовать.

Я использую при посадке минеральные удобрения и водоросли, собираю на берегу и закапываю осенью в парнике.

Ещё раз добрый день, Евгений! Любая рыбная мука имеет запах, но если она хранится правильно, то запах нормальный. Костная сильнее пахнет.У нас она в пакетах по 1 кг. Под куст кладу весной в лунку по 1 ст.л. Землю я стараюсь глобально подготовить с осени. Внести компост, золу ( разумно ). Посеять сидераты и подрезать их.Весной проливаю очень хорошо грунт, а через 2 дня проливаю раствором фитоспорина. В лунку кладу обязательно Биогумус , Исполин, рыбную муку, по настроению и желанию промолотую очень мелко яичную скорлупу засушенные мелко порезанные шкурки бананов и цеолит. Могу корочки черного хлеба добавить. Суперфосфат не добавляю ( раньше добавляла его осенью), так как рыбная мука долгоиграющее удобрение.

Водоросли- это хорошо. У нас их в море нет. При выращивании рассады использую Келпак- это тоже водоросли.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Юлия, спасибо за подробный ответ.

Вы только новинки зажаете?. Раньше тоже сажал много новинок, сейчас минимум. Выбрал сорта подходящие к нашему климату, которые дают гарантированный урожай.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, evgeni сказал(а):

Юлия, спасибо за подробный ответ.

Вы только новинки зажаете?. Раньше тоже сажал много новинок, сейчас минимум. Выбрал сорта подходящие к нашему климату, которые дают гарантированный урожай.

Я сажаю каждый год только новинки, мне интересно. Повторять понравившиеся сорта пока не получается. Урожая хватает на всё. С прошлого года перестала сажать в ОГ, только в теплицы и в горшки, которые если понадобится можно занести в укрытие. Климат у нас похожий, я живу на самом берегу моря.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

...Чудо-остров,чудо-остров,
Жить на нем легко и просто …

Гран Канария ( Взгляд изнутри…)

Из всех своих путешествий я твердо уяснила одно: чтобы по-настоящему понять место, в которое приезжаешь, нужно прожить там какое-то время. Потому что, когда ты приезжаешь как турист, ты не получишь полного представления о подлинной атмосфере города или страны, не поймешь её дух. У меня за 5 лет была неоднократная возможность глубже познакомиться с этим чудесным островом. И только этой зимой я поняла, что Гран Канария пустила меня в свои самые сокровенные уголки, открылась во всей красе и навечно поселилась в моём сердце. Вся моя семья уже давно прикипела душой к острову. Ещё одним открытием было, что декабрь- январь — лучшее время для посещения и продуктивного отдыха. Стояла великолепная солнечная погода, не было жары, почти все дни океан был ласков и спокоен. В это время года здесь высокий сезон ( high season ). Среди отдыхающих много англичан, немцев и скандинавов.

 

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Испанцы, в данном случае канарцы — одни из самых жизнерадостных и любвеобильных людей. В силу своего темперамента испанцы непредсказуемы, рисковы и могут то и дело менять свое мнение. Но вот уж чему стоит у них поучиться — так это любить жизнь во всех ее проявлениях и наслаждаться каждым её мгновеньем. С жизнерадостностью и любвеобилием местных жителей сталкиваешься на каждом шагу. Они постоянно со всеми обнимаются и целуются. Если в прошлые приезды я напрягалась при этих бурных эмоциях, то теперь я смирилась. Моя семья обросла многочисленными знакомствами и отлично усвоила местные обычаи. Даже пугливые лани: Анна София и Алиска постоянно с кем-то обнимаются и целуются. Стоит Ирише кому-то сказать, что я её мама и я буду обцелована всем коллективом ресторана, управляющим жилым комплексом, где мои живут, поварами из школьной столовой. :cheesy: При покупке квартиры целовались- обнимались с двумя продавцами, тремя агентами по недвижимости, кучей помощников нотариуса. И так каждый день.

Жизнь местного населения неспешна, размерена и богемна. Имея недвижимость в виде нескольких квартир, которые сдаются, они могут себе это позволить. Утро начинается в одном кафе...бокал белого вина или пива, кофе...проходит несколько часов, народ плавно перемещается в другое кафе и всё по-новой. Могут взять горячую булку с намазкой из протертых томатов с оливковым маслом, сверху ломтик хамона. Или что-то другое лёгкое. Так рано они не едят. Еда начинается ближе к вечеру. Ужинаю всей семьёй поздно, часов в 9-10 и так до часу- двух ночи. Причем маленькие детки вместе с родителями. Потом расползаются по домам, чтобы утром начать всё сначала. Могут целый день проводить на берегу океана. С обязательными столиком, креслами, сумкой-холодильником, набитым горячительными напитками и едой. Пожилые дамы все топлес. Местные отличаются очень красивыми покрывалами на кресло и купальниками. Нормальная местная дама имеет до 20 купальников, но в обязательном порядке низ от одного купальника, верх ( если он присутствует ) от другого. Такая фишка! Можно оставить все вещи на берегу и сходить на несколько часов в кафе или домой поспать. Местные на пляже всегда отдыхают в своём определённом месте, туристы — где получится. Не хочешь нести всё из дома, на пляже есть специальные люди ( типа проката ), где тебе дадут всё, что надо. Мы много лет ходим к Хуану. С вечера предупреждаешь, что завтра будешь. Он тебе всё поставит, приготовит. Чужие не займут. Солнце переместилось, ручкой помахал, Хуан столик и лежак передвинет, зонтик воткнет в другом месте. Бесплатные душевые, раздевалки, сейфы и прочее тут же к твоим услугам. Красный крест ( спасатели ), кресла для инвалидов и помощники, чтобы завезти их в воду, помочь.

Ближе к вечеру на пляж приходят люди поиграть в пляжный волейбол или теннис. Часто проводят турниры. Вот что меня постоянно удивляет, так это то, что очень мало детей на пляже. Появляются стайки школьников лет 15-16. А маленьких детей с родителями почти нет. Они в основном на юге, в Амадорас, но и там их не много.

Я много про Лас Пальмас рассказывала ранее, поэтому повторяться не буду. Расскажу подробнее про красоты острова, необычные места.

Но сначала про зимние праздники. Яркие и необычные.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 17
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Юлечка,а Микадо черный ты сажала? Я его в список написала,а Бекера отложила.А теперь наверное поменяю.У меня Черных больше 10сортов планируется. И еще вопросик ,Юль, у тебя  в списке Teton de venus , если сравнить с Фатер Рейн,кто выигрывает?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мурка сказал(а):

Юлечка,а Микадо черный ты сажала? Я его в список написала,а Бекера отложила.А теперь наверное поменяю.У меня Черных больше 10сортов планируется. И еще вопросик ,Юль, у тебя  в списке Teton de venus , если сравнить с Фатер Рейн,кто выигрывает?

Машуля! Я тебе уже ответила у Юли. У меня будет не  Teton de venus , Texas  di Venus.

1332492167_TEXASDEVENUS.thumb.jpg.51c65870209e10d8caffc1b4ccedea52.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

...А завтра, мы с вами, проснёмся уже в Феврале..

                                                                                           А там, и до весны рукой подать...

 

1867947173_.thumb.jpg.8249675101f4dce07b224476b73e4f11.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tiffany сказал(а):

Машуля! Я тебе уже ответила у Юли. У меня будет не  Teton de venus , Texas  di Venus.

1332492167_TEXASDEVENUS.thumb.jpg.51c65870209e10d8caffc1b4ccedea52.jpg

Юля,все омичи тоже этот сорт нынче садят)))

Долгий путь его был к нам...но всё получилось!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Юля,все омичи тоже этот сорт нынче садят)))

Долгий путь его был к нам...но всё получилось!

Добрый вечер, Люда! Рада, что у вас всё задуманное получилось. Пусть этот красавчик растёт без проблем и порадует вас не только своим видом, но и урожайностью и вкусом.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня тематическая грядка ТОРБЫ-КИСЕТЫ-МЕШОЧКИ ..очень здорово вписывается этот сорт!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

У меня тематическая грядка ТОРБЫ-КИСЕТЫ-МЕШОЧКИ ..очень здорово вписывается этот сорт!

:04laugh:Я тоже поскребла по своим сусекам и нашла кучу по этой теме, всех цветов.  Плюс другие рифлёные.Но в список смогла только  три сорта позволить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Tiffany сказал(а):

:04laugh:Я тоже поскребла по своим сусекам и нашла кучу по этой теме, всех цветов.  Плюс другие рифлёные.Но в список смогла только  три сорта позволить.

Юлия, здравствуйте! Очень неловко, но охота пуще неволи... Про сусеки даже страшно представить, а вот про только этой формы - рифленых мешочков - какие сорта на Вас произвели самое лучшее впечатление? Что есть в каждом цвете и чем оно запало в душу? У меня есть ещё чуток времени - может успею раздобыть то, что стоит того! :huh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Улетевшая По сказал(а):

Юлия, здравствуйте! Очень неловко, но охота пуще неволи... Про сусеки даже страшно представить, а вот про только этой формы - рифленых мешочков - какие сорта на Вас произвели самое лучшее впечатление? Что есть в каждом цвете и чем оно запало в душу? У меня есть ещё чуток времени - может успею раздобыть то, что стоит того! :huh:

Добрый вечер! Наверное, я не фанат рифлёных мешочков, не готова я засадить половину теплицы ими. Мне скучно садить на одну какую-то тему, хочется всяких разных. На форуме последние два года многие сажаю томаты такой формы. Я решила перед посевом перебрать семена начиная с 2014 года и откинула в  коробочку подобные сорта. Там оказались  разные инжиры, груши, лампочки, Этуаль и др. Плоско-округлых рифлёных тоже много набралось. Несколько пакетиков остались для посадки, остальные вернулись на свои места. Буду понемногу сажать каждый год. Из того, что я уже сажала, я бы повторила Кунео гигантская груша. Поэтому не могу, что-то советовать. Лучше у Людмилы спросить, раз она хочет целую грядку под них отдать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер! Наверное, я не фанат рифлёных мешочков, не готова я засадить половину теплицы ими. Мне скучно садить на одну какую-то тему, хочется всяких разных. На форуме последние два года многие сажаю томаты такой формы. Я решила перед посевом перебрать семена начиная с 2014 года и откинула в  коробочку подобные сорта. Там оказались  разные инжиры, груши, лампочки, Этуаль и др. Плоско-округлых рифлёных тоже много набралось. Несколько пакетиков остались для посадки, остальные вернулись на свои места. Буду понемногу сажать каждый год. Из того, что я уже сажала, я бы повторила Кунео гигантская груша. Поэтому не могу, что-то советовать. Лучше у Людмилы спросить, раз она хочет целую грядку под них отдать.

За наводку на Кунео гигантскую грушу спасибо! 

Я уже поняла, что вкус - штука такая, требующая разнообразия. Я тоже не смогу только такую форму предпочесть, но другие могут не порадовать урожаем, а эти вроде как заводики урожайные, но вот вкус простой... Вот и решила у Вас уточнить, имея надежду, что был покоритель вкусом. :08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Юлечка,искала сегодня инфу по Козуля 127,Ольга Дегтярева на тебя ссылается,от тебя сорт. Но у нее расщепление что-ли. Она темной должна быть? Гугл мне подсовывает Козуля 147.

Ссылка на сообщение

Только что, Улетевшая По сказал(а):

За наводку на Кунео гигантскую грушу спасибо! 

Я уже поняла, что вкус - штука такая, требующая разнообразия. Я тоже не смогу только такую форму предпочесть, но другие могут не порадовать урожаем, а эти вроде как заводики урожайные, но вот вкус простой... Вот и решила у Вас уточнить, имея надежду, что был покоритель вкусом. :08thanks:

Посадите Карл,вкус очень хорош. У Сердцетто на Албенга попроще.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

За наводку на Кунео гигантскую грушу спасибо! 

Я уже поняла, что вкус - штука такая, требующая разнообразия. Я тоже не смогу только такую форму предпочесть, но другие могут не порадовать урожаем, а эти вроде как заводики урожайные, но вот вкус простой... Вот и решила у Вас уточнить, имея надежду, что был покоритель вкусом. :08thanks:

Взять хотя бы Желтую торбочку. Очень многие восторгаются, но есть и такие, кто не видит в ней ничего особенного, ни во вкусе, ни в урожайности. Об этом тоже писали. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Посадите Карл,вкус очень хорош. У Сердцетто на Албенга попроще.

Зайка моя, Карл у меня уже два года есть - люблю его нежно! :kiss:

Юлия, на желтые - совсем просто желтые, хотя бы не би, совсем закрыла себе глаза, т.к. у меня много жёлтого выходит по итогу... 

Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

Взять хотя бы Желтую торбочку. Очень многие восторгаются, но есть и такие, кто не видит в ней ничего особенного, ни во вкусе, ни в урожайности. Об этом тоже писали. 

Юль, конечно у всех условия разные и помидорки разные. Вот Полночь в Москве у меня в этом сезоне была реально вкусная,баланс сладости и кислинка в послевкусии. А вот Черное сердце с носиком и Виолетовая клубника ей чуточку уступили. А для тебя наоборот. Желтая торбочка хороша,но вполне земного вкуса,нету нереальности.

Ссылка на сообщение

Юля, добрый вечер !!! Нигде не могу найти информацию более развёрнутую о сорте Сердце Любы. Даже нет фото. Я видела у тебя в твоём списке есть этот сорт. У меня тоже есть этот сорт - прислали семена. Но мне не хватает информации. если ты располагаешь ей и фотографией Сердца Любы, поделись пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Только что, Улетевшая По сказал(а):

Зайка моя, Карл у меня уже два года есть - люблю его нежно! :kiss:

Юлия, на желтые - совсем просто желтые, хотя бы не би, совсем закрыла себе глаза, т.к. у меня много жёлтого выходит по итогу... 

Я все мешочки и торбы сравниваюс Карлом,пока он лидирует.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

Юлечка,искала сегодня инфу по Козуля 127,Ольга Дегтярева на тебя ссылается,от тебя сорт. Но у нее расщепление что-ли. Она темной должна быть? Гугл мне подсовывает Козуля 147.

Маша! У меня Kozula 127 Rudy была вот такой.

 

14878-150818132223.jpeg14878-150818132308.jpeg

14878-150818132438.jpeg14878-220818024559.jpeg

14878-220818024523.jpeg

Из этих же самых семян из одного пакетика у Валдиса она выросла другой, не было полосок. Я её Оле и другим девочкам отправляла. У всех получилась симпатичная, но немного другая. Kozula- все сырые. Ты видела какое классное расщепление у Оли дала 141 и 142? А в ней близко такого не было заложено.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...