Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2020. Новая жизнь.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ивановочка сказал(а):

в других местах Сердце Любы тоже не с носиком,вот ,что-то не верится,что бы все попутали.. надеются,что не все будут копать до истины.... а многие покупатели,вообще не знают,что этот сорт может быть другим....и Юля бы не узнала,если бы здесь не общалась.....

http://sadik45.ru/товар/сердце-любы/

http://64semena.ru/?product=сердце-любы

 

Наташа! Людмила- сказочница ещё та... Названия она на лету придумывает. Я ведь помню, что раньше я видела у неё Сердце Любы совсем другое. Видимо перепутала семена, вырастила и назвала. А семенами с Софией поделилась. И пошло... И у Редько и у других действительно оно- Сердце Любы. Вот так раньше выглядело это сердце у самой Кодзасовой, моя приятельница несколько лет назад вырастила из её семян. Плод имеет присборенные плечики и далее по тексту.

1745639891_.thumb.jpg.81285814572b9c02527cdebfd7e68c6e.jpg

Так что Юля может выращивать и быть уверена, что у неё то, что надо.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Юляшка сказал(а):

я спрошу у неё в ютубе.

Смотри ниже. С твоим Сердцем Любы всё в порядке. Ольгу можно не спрашивать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Людмила- сказочница ещё та...

Юль, Людмила Кадзасова сама выводит сорта?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Юль, Людмила Кадзасова сама выводит сорта?

:04laugh:Она их не выводит. Она выращивает, а если томат получился не похожим на папу с мамой,  то он тут же получает новое имя. И идёт гулять по просторам. Иностранное названия она может перевести от фонаря.  Человек вообще не парится ни по какому поводу.

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

неправильно выразилась..извини, если насмешила:cheesy:

Я поняла твою мысль о том, занимается ли она селекцией. А зачем её это?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Я поняла твою мысль о том, занимается ли она селекцией. А зачем её это?

Кто же знает? Может она во сне себя Бредом Гейтсом видит?:cheesy: Я бы и сама хотела попробовать себя в этой роли, только не знаю как это всё делается....Тычинки...пестики..:08thanks:

Изменено пользователем Юляшка
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Теперь не даст покоя вопрос: Кто же это такие носатые красавцы?

4557bb_44e6c125bf18467f9be4f8cba2fc061a_mv2.thumb.jpg.ca96155d94fc46e30676616f7650090d.jpg

Юль,  мне кажется тебе проще отыскать откуда ноги  растут.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Кто же знает? Может она во сне себя Бредом Гейтсом видит?:cheesy: Я бы и сама хотела попробовать себя в этой роли, только не знаю как это всё делается....Тычинки...пестики..:08thanks:

Легко, при помощи электрической зубной щетки. Спроси у Ириши ( Алиса ), она этим занимается. Расскажет всё в деталях. В какое время суток это лучше делать, при какой температуре и пр.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Легко, при помощи электрической зубной щетки. Спроси у Ириши ( Алиса ), она этим занимается. Расскажет всё в деталях. В какое время суток это лучше делать, при какой температуре и пр.

думаешь она откроет свои секреты вот так легко? мы с ней ещё не знакомы..

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Юль,  мне кажется тебе проще отыскать откуда ноги  растут.

Визуально похожи на Алёнкин Желтый клюв. Алёна дала томатику условное название, а как он на самом деле называется вопрос?  Таких носатых сортов не так и много. Надо на разрезе смотреть, какие семенные камеры, какая текстура мякоти и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

думаешь она откроет свои секреты вот так легко? мы с ней ещё не знакомы..

А какие тут секреты, все делятся тем, что умеют. А Ириша - чудесный человек, доброжелательный, общительный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

А какие тут секреты, все делятся тем, что умеют. А Ириша - чудесный человек, доброжелательный, общительный.

надо найти ещё её контент... у меня с этим бывают трудности.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tiffany сказал(а):

Теперь не даст покоя вопрос: Кто же это такие носатые красавцы?

4557bb_44e6c125bf18467f9be4f8cba2fc061a_mv2.thumb.jpg.ca96155d94fc46e30676616f7650090d.jpg

Добрый вечер! У вас тут весело, теперь бы догнать все странички)))  Я все еще на страничке с путешествиями)))

Что касается фото выше: ИМХО, Лискин нос? Желтый Клюв? Оранжевое Чудо ЗЕмли? Все они тоже носатые)))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

надо найти ещё её контент... у меня с этим бывают трудности.

 Проще найти её через  блог Исповедь томатолюба. Учитывай разницу во времени с Америкой. Она обычно к нашей ночи появляется.

Ссылка на сообщение
Только что, Alisa сказал(а):

Добрый вечер! У вас тут весело, теперь бы догнать все странички)))  Я все еще на страничке с путешествиями)))

Что касается фото выше: ИМХО, Лискин нос? Желтый Клюв? Оранжевое Чудо ЗЕмли? Все они тоже носатые)))

 

 

Привет, Ириша! Только о тебе поговорили, а ты уже объявилась.Писать о пушествии продолжу, начинается самое интересное. 

Мне почему-то кажется, что это Жёлтый клюв. Хотя и на Чудо  похоже.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Привет, Ириша! Только о тебе поговорили, а ты уже объявилась.

на ловца и зверь бежит?:cheesy:как говорится...

 

4 минуты назад, Alisa сказал(а):

Добрый вечер! У вас тут весело

Добрый вечер, Ириша (или утро?) Пока мы здесь обсуждали тему Сердце Любы  и дошли до опыления зубными щётками:cheesy: Может поделитесь секретом, очень интересно узнать?:hi:

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Теперь не даст покоя вопрос: Кто же это такие носатые красавцы?

4557bb_44e6c125bf18467f9be4f8cba2fc061a_mv2.thumb.jpg.ca96155d94fc46e30676616f7650090d.jpg

а ведь вы меня совсем запутали,:cheesy:страницу назад,на сомнения другой Юли,они были уверенно названы Сердцем Любы,уверенность была подхвачена и одобрена,я значит,изо всех сил ,помогаю разоблачить других якобы недобросовестных продавателей округлых сердец любы, а потом,всплывает ни разу не упомянутая сказочница-Кодзасова...,у которой все возможно:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

а ведь вы меня совсем запутали,:cheesy:страницу назад,на сомнения другой Юли,они были уверенно названы Сердцем Любы,уверенность была подхвачена и одобрена,я значит,изо всех сил ,помогаю разоблачить других якобы недобросовестных продавателей округлых сердец любы, а потом,всплывает ни разу не упомянутая сказочница-Кодзасова...,у которой все возможно:cheesy:

:04laugh:Пока ты отсутствовала, всё было разложено по полочкам.  Сердца, которые совсем не похожи на сердца переведены в ранг оригинала. :01mail:Самозванцы будут со временем опознаны. Все счастливы.. все танцуют:02mail:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, nagya сказал(а):

У меня такие носатики  были на верхних кистях Чудо земли оранжевое.

 

3 минуты назад, nagya сказал(а):

У меня такие носатики  были на верхних кистях Чудо земли оранжевое.

У меня на всех кистях были такие плодыlarge.415831497_EarthWonderOrange.jpg.afdb8bfa5acdfce0e7bebeb56b945890.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юляшка сказал(а):

Добрый вечер, Ириша (или утро?) Пока мы здесь обсуждали тему Сердце Любы  и дошли до опыления зубными щётками:cheesy: Может поделитесь секретом, очень интересно узнать?:hi:

Добрый! Заходите в мой блог на форуме, там несколько тем на эту тему.

Переопылять - легко, трудно вести селекцию, т.к. она берет от 7-11 лет и требует много посадочного места до 64 кустов в первые года, потом по 24, потом 12 и т.д. на уменьшение. Это если хочется вывести что-то стОящее, необычное, а не просто очередной томатик. Мне нравится этим заниматься, т.к. мои переопыленыши более устойчивы к моим условиям выращивания. Но когда я разослала семена своим знакомым на испытание, то в разных климат зонах результаты были весьма и весьма разные: от супер урожайного и супервкусного, до с плохим урожаем и пресным. Само занятие увлекательное, затягивает, но селекция может напрягать, если самоцелью является широкое распротранение и продажа. Лично я бы советовала каждой томатоманке в течении томатоводства вывести свой сорт хотя бы для своей местности и родных-знакомых)))

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tiffany сказал(а):

Мне почему-то кажется, что это Жёлтый клюв. Хотя и на Чудо  похоже.

У меня в 2019 рядом росли и тот и другой. Сколько я не пыталась найти в чем-то разницу, особенно во вкусе - не нашла. Либо мои вкусовые рецепторы притупились к концу сезона, либо... Но я давала пробовать другим, такая же история. Может мои условия сказались, а может это один и тот же сорт. Сама с любытством читаю другие отзывы, и пытаюсь понять, разные ли это сорта или один и тот же)))

Изменено пользователем Alisa
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...