Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, СветaР сказал(а):

Офигеть! Никогда такого не видела. Либо всех бабушек уже вывезли, либо и впрямь заперли в квартирах. Мы своей тетушке строго-настрого наказали не высовываться из дому. Загрузили ей холодильник и морозильник. Но ведь она дама капризная. Если что срочно понадобится - нужно вынуть и положить. Или сама пойдет добывать.

Бабушкам с сегодняшнего дня приостановили бесплатный проезд везде и видимо вообще в метро не пускали. Так что им нет смысла за свой счет кататься, тем более одним днем, ночевать на даче пока холодно. Я и на улице их видела мало.

В электричке и около турникетов, ступеньки на вокзале - очень чистые, намытые и чем то пахло дезинфицирующим. В метро не была, до электрички и с электрички на такси ехала. Всю дорогу в перчатках, нос мазала попеременно оксолиновой мазью и Вифероном. Пью витамины и аналог Амиксина для профилактики.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Не могу найти информацию, вводят ли какие-либо штрафы или другие наказания за то что предприятие все же будет работать на неделе обьявленной не рабочей в стране. Наше начальство решило ждать разьяснений по этому поводу. Будут штрафы - будет работать удаленно, не будет -выйдем на работу как миленькие. Вот такая изоляция...

Юрист по трудовому законодательству разъяснил нюансы. В частности:

Если организация попадает под этот указ, то совершенно непринципиально, работает человек на "удаленке" или он работает в офисе, в цеху. Он в любом случае должен отдыхать, и ему все это будет оплачено. Если он будет работать, то это нарушение.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/26032020/111789?utm_source=CopyBuf 

Муж пришёл  работы, "обрадовал", его начальник тоже пИлювал на указ президента. В понедельник на работу. Я в шоке :shocked:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ninu сказал(а):

Я уже два года оформляю страховку  Осаго онлайн. Но всегда у одной страховщицы. Мои данные у нее есть . Оплачиваю , куда она скажет и все. А полис оформляется электронный , и высылается на почту. Только надо на всякий случай распечатать . 

А я оформляю страховку сама и без всяких знакомых страховщиц.. Просто ОНЛАЙН. Страховалась в Росгосстрахе и в Максиме. Сейчас опять в Госстрахе- просто офис Росгосстраховский рядом, а Максима один на город, и причем далеко. А мало ли что обратится придется. И даже получить красивое цветное свидетельство. Правда уже года 3 ездим с распечатанным черно-белым. А распечатывать надо обязательно, а не на всякий случай. Ведь запомнить номер страховки чтобы если ГАИ остановят для проверки- нереально. Сейчас у всех компаний мне кажется довольно понятные онлайн-страховки, оформляешь, прилагаешь все нужные документы просто фотками телефонными)естественно они должны быть с настоящих документов, ведь мы несем ответственность за эти предоставленные документы) они быстро проверяют по своим базам и если все нормально, рассчитывают страховку, причем учитывается все- и КБМ и еще какой-то коэффициент! И выставляют сумму к оплате, платить можно с карты.  Правда перед этой последней страховкой опять пришлось пол-месяца переписываться со страховой компанией. Я весной права меняла, а страховалась еще по старым и в базе РСА мои новые права так и не появились. Но после нескольких электронных писем страховщику опять с предоставлением всех предыдущих фотографий:shocked: и даже старых прав:shocked: они внесли эти новые права и страховка уже по ним.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

Муж пришёл  работы, "обрадовал", его начальник тоже пИлювал на указ президента. В понедельник на работу. Я в шоке

Начальник камикадзе? Один звонок на горячую линию.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Начальник камикадзе? Один звонок на горячую линию.

Скорее придурок. До работы 40 км, ехать по двум шоссе, Варшавке и Киевскому, наверняка ГАИшников будет море и скорее всего будут тормозить... Завтра подожду, может за ночь поумнеет.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Юля сказал(а):

Начальник камикадзе? Один звонок на горячую линию.

Юль, начальник выполняет распоряжение руководителя, а руководитель не хочет похоронить этот бизнес и сохранить борцу за справедливость рабочее место. Камикадзе тот, кто будет в такое время гробить свою работу и звонить по горячим линиям.

Если цель - улучшить эпидемиологическую обстановку в стране, то чем помешает удаленка, человек изолирован и выполняет свои обязанности на благо компании. Если цель дать перед убоем стаду отдохнуть, то всем несогласным лучше уволится, все одно помирать. Для некоторых компаний простой 1 дня грозит убытками, от которых не очухается компания несколько месяцев, а сезонные виды деятельности могут угробить и весь сезон. А тут неделя.... велено отдыхать, а работодатель разорви попу свастикой, но оплати. С чего?

42 минуты назад, Nadia сказал(а):

Скорее придурок

Пусть увольняется, придурок найдет работника лояльнее.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Фейк!!!   А Вас , Леди, за распостранение фейков, ожидает уголовная ответственность. Скоро, совсем скоро.

А я разве что-то распространяла? А фейк или нет - время покажет. Подобные видео уже гуляют в сети. Погуглите сами. 

Ссылка на сообщение

Не знаю или фейк, наш водитель неделю назад приехал, ему на отгрузке в Москве сказали, что может и закроют для въезда.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Не знаю или фейк, наш водитель неделю назад приехал, ему на отгрузке в Москве сказали, что может и закроют для въезда.

Вооот, мы  тоже сегодня с мужем  рассуждали, так на дачу на выхи уедешь, а вечером Москву закроют, и нас уже не впустят,а у нас тут  мама, дети и животные. А на даче холодно и голодно.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Не знаю или фейк, наш водитель неделю назад приехал, ему на отгрузке в Москве сказали, что может и закроют для въезда.

Да мне сегодня невестка сказала, что сегодня ночью закроют Москву на выезд. На мой вопрос - а на въезд, она не знает, да и эта инфа не прям так уж и достоверна. Но внука и свою маму она увозит сейчас в Рязань. Сама будет возвращаться. У нее онлайн уроки  идут во всю и за их обеспечение она отвечает. Я уезжать опасаюсь, т.к. у нас тут остается мама, с собой я ее взять не могу, на даче для нее нет условий, для нее мой 2 этаж к сожалению непреодолим, а на первом я ее устроить не смогу.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Наталья_Сем сказал(а):

Любая рассада в доме - Шкиперу поиграться на 2 минуты. 

 

Наталья, котов воспитывать нужно:)

У меня сейчас рассада по всей квартире, даже на полу оставляю иногда. Так кот мимо неё идет, как-будто около мины, дыхание задерживает. 

Несколько занятий в детстве, после первого "покушения" , воспитали на всю жизнь. А еще говорят у кошек короткая память. Память отличная! :1203:

IMG_20191226_181533.thumb.jpg.5ad6a1c7e2e29657bd09c418f60284ce.jpg

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ninulia сказал(а):

А я оформляю страховку сама и без всяких знакомых страховщиц..  А распечатывать надо обязательно, а не на всякий случай. Ведь запомнить номер страховки чтобы если ГАИ остановят

Открываешь почту в телефоне и показываешь . И моя страховщица всегда мне советует наиболее выгодные условия , она сразу в двух компаниях работает. Я с ней уже 7 лет . До нее мне ,,впаривали,, страховки процентов на 30-40 дороже , не учитывали стаж и историю .

Ссылка на сообщение
2 часа назад, trofi сказал(а):

Вооот, мы  тоже сегодня с мужем  рассуждали, так на дачу на выхи уедешь, а вечером Москву закроют, и нас уже не впустят,а у нас тут  мама, дети и животные. А на даче холодно и голодно.

Если Вы прописаны в Москве , кто же Вас не пустит, одномоментно не закроют, в любом случае дадут людям покинуть город или вернуться домой, некоторые из регионов приезжают в Москву, что же их на улице жить оставят, по любому домой выпустят, а Вас впустят. 

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, не факт!  То как развиваются события в Европе и Азии, наглядный пример. Ни кто у нас не изобретет велосипед и крылья к нему не сделает. "Сценарий" будет тем же, просто надо учитывать численность населения и масштабы нашей Родины. 

Ссылка на сообщение

У нас, я так думаю, будет более затяжным процесс "выздоровления".

Я тоже надеюсь на лучшее, но реальность в основном бывает жестокой.

Посмотрите на расписание РЖД, уже все ясно. План развития событий есть , только никто его нам не озвучит.

 

Изменено пользователем TataC
Ссылка на сообщение
9 часов назад, remko сказал(а):

Камикадзе тот, кто будет в такое время гробить свою работу и звонить по горячим линиям.

Пусть все сдохнут, но свой бизнес я сохраню?

9 часов назад, remko сказал(а):

Если цель дать перед убоем стаду отдохнуть, то всем несогласным лучше уволится, все одно помирать.

 

9 часов назад, remko сказал(а):

Пусть увольняется, придурок найдет работника лояльнее.

Т.е. выберет из стада овцу поспокойнее. Что-то как-то закрадываются сомнения, кто у нас людей считает стадом.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, asy сказал(а):

Если Вы прописаны в Москве , кто же Вас не пустит,

Помню, в 90-х горела Останкинская башня. Власти боялись, что она может упасть. Весь район оцепили, никого не пускали. Только по паспорту.

А когда у нас в Останкино не так давно был какой-то очередной праздник свето-музыки, народу было столько, что зятя до 11 вечера даже по паспорту не пустили домой проехать, когда он из зала возвращался. Гайцы разводили руками, сочувствовали, но не пускали. Сказали - распоряжение начальства. Так и болтался вокруг на машине, пока народ не разошелся.

В общем, чего угодно можно ждать. Но я все же надеюсь, что этого не будет. Вчера по ТВ было сказано, что вопрос закрытия Москвы даже не рассматривается. Было бы по меньшей мере странно делать такие заявления, а потом закрывать город. Может наши чиновники и гады, но уж точно не идиоты до такой степени.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Ninu сказал(а):

И моя страховщица всегда мне советует наиболее выгодные условия , она сразу в двух компаниях работает. Я с ней уже 7 лет . До нее мне ,,впаривали,, страховки процентов на 30-40 дороже , не учитывали стаж и историю .

Ответственно заявляю, если не было ДТП в прошлом году, то стоимость ОСАГО будет стоить на 5% дешевле предыдущего полиса. Кроме случаев повышения (на законодательном уровне) тарифов, но об этом всегда много говорят в новостях. Я сама страховой агент, но ОСАГО делаю не в своей страховой, а в Тинькофф - цена та же, но еще возвращают кэш-бэк. Поэтому, если есть  карта Тинькофф банка очень рекомендую. И КАСКО там пока самое выгодное на сегодняшний день. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

В общем, чего угодно можно ждать. Но я все же надеюсь, что этого не будет. Вчера по ТВ было сказано, что вопрос закрытия Москвы даже не рассматривается. Было бы по меньшей мере странно делать такие заявления, а потом закрывать город. Может наши чиновники и гады, но уж точно не идиоты до такой степени.

Согласна полностью. А про автобусы с гвардейцами уже сообщили, что это для репетиции парада к 9 мая. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, TanyaT сказал(а):

А я разве что-то распространяла? А фейк или нет - время покажет. Подобные видео уже гуляют в сети. Погуглите сами. 

Цитата:""Сейчас прочитали о введении с сегодняшнего дня комендантского часа в Москве."

 

А это кто писал?   Вот за эту фразу и пойдете по этапу в солнечный Магадан!. Вторая претендентка  будет Вам посылки слать....

Изменено пользователем Big_Beatle
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, galka68 сказал(а):

Не знаю или фейк, наш водитель неделю назад приехал, ему на отгрузке в Москве сказали, что может и закроют для въезда.

Вы это серьёзно? 

Оччень авторитетный источник на овощебазе у Вашего водителя!!

Вы хоть думайте, что писать(((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот Греф на электронку прислал разьяснение по налогу на проценты



Хотел бы обратить ваше внимание на то, что, в соответствии с полученными нами от Министерства финансов разъяснениями, налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей, начнётся не в текущем году, а с 2021 года, и налог будет подлежать выплате в 2022 году. Эти решения касаются только процентных доходов, сами вклады налогами, как и раньше, не облагаются, кроме того, этот налог в размере 13% будет распространяться только на доходы, полученные в 2021 году. Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей. 

Изменено пользователем Natushkad
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Олеся сказал(а):

:lol: О! Я смотрю у вас уже местечковый Сталин объявился! :cheesy::04laugh: Вот спасибо! Повеселили :04laugh:

Олесь, просто уже реально достали эти фейки про Москву. Чего только не пишут :09fp:

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...