Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Наталья, в моём подполе температура снижается от 15°C в октябре до +5 в начале января, вот, с октября до декабря и висели эти помидоры, пока не кончились. Я этим делом собирался заняться ещё в 2015, но, сорт Пиенноло дель Везувио оказался у меня совсем малоурожайным, поэтому ничего не вышло. А в прошлом году попробовал просто подвесить оставшиеся после сезона помидоры разных сортов по 2 шт. с целью, чтобы не было пролежней. Разные сорта сохранялись по-разному.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, El'vira сказал(а):

 Куплю семена с удовольствием :rose:

Здравствуйте, сажала в 2019 году Пиенноло дель Везувио. Лежат хорошо, но сорт у меня оказался не урожайным. Мое разочарование 2019 года. Из черри до февраля хранились "Новогодние черри" ( семена от Валдиса).

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В январе ела салат с томатом М.везувия. Вкус даже хороший, не смотря на то, что собрала зелеными. А собранные красные плоды - вообще супер для лежкости. 

9 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Пиенноло дель Везувио

Что то схожий. Да, не очень урожайный, поэтому посадила и посажу по 2 шт в одну лунку. В этом году планирую на место рядом с перцем, где там капельный полив каждый день. На том месте обычно супер-урожай с каким-то сортом. Посмотрю.. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня супер- лежкий был Колибри(гибрид). В январе еще лежал на солнечном! подоконнике  и только немного подвял. я хотела посмотреть на сколько его хватит.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Пиенноло дель Везувио.

Посмотрела в инете, да то есть он самый, называют то Г.Везувий, то М.Везувий...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

сажала в 2019 году Пиенноло дель Везувио. Лежат хорошо, но сорт у меня оказался не урожайным. Мое разочарование 2019 года. Из черри до февраля хранились "Новогодние черри" ( семена от Валдиса).

По вкусу Новогодние черри как? Для меня вкуснее М.Везувия пока не нашла, и еще размер тот, а не мелкие. В инете не нашла Новогодние черри. Где можно посмотреть? Хоть бы размер какой? 

Не нашла на https://translate.google.ru/translate?hl=ru&tab=wT1&sl=auto&tl=ru&u=https%3A%2F%2Ftomatuseta.blogspot.com 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я подвешивала осенью сумасшедшие черри бери ,просто на террасе,температура как на улице  . Висели до конца октября как свежие.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня  в этом году почти не было снега,ну и температура зимой была не очень низкая,поэтому декоративная капуста до сих пор стоит как осенью. Я ее на днях полила,так она даже боковые побеги начала отращивать. Впервые такое вижу. Знаю,что с помидорами такой фокус проходит и с перцами. Но чтоб с капустой...!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татуня сказал(а):

По вкусу Новогодние черри как? Для меня вкуснее М.Везувия пока не нашла, и еще размер тот, а не мелкие. В инете не нашла Новогодние черри. Где можно посмотреть? Хоть бы размер какой? 

 

Семена присылал Валдис. "Новогодние черри "- поздние, вкусными становятся полежав. Выращивала в прошлом году. Были гости в декабре, поставила на ветках на стол, общипали, как виноград. Сказали, что вкусно."Везувий"- сладкий, но мне у него не понравилась очень жесткая кожура, "Новогодние" - нежнее. По размеру Валдис писал 20-30 гр.  У меня были 15-20 гр.

IMG_20200408_201448.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Татуня сказал(а):

Сходила по вашей ссылке. Красота! А Ларискино сердце какое урожайное! :06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В каких регионах не удастся в апреле попасть на дачу, а в каких можно

На днях премьер-министр раскритиковал некоторые меры, принимаемые в субъектах федерации, по ограничению передвижения. В некоторых регионах ситуация к выходным была исправлена. Однако остались регионы, где меры по самоизоляции остаются быть жесткими.Судя по тому, какой отклик нашла статья Нерабочие дни до 30 апреля. Можно ли на дачу? этот вопрос очень волнует дачников всей страны.

После того, как председатель правительства выразил свое мнение, я поспешила обрадовать дачников, что они могут смело отправляться на дачу на самоизоляцию. Дачники смогут беспрепятственно ездить на участки в соседние регионы

Но стали приходить сообщения, что кордоны не сняты и попасть на дачи не представляется возможным.

Я постаралась найти информацию, где действуют наиболее жесткие меры самоизоляции, и дачникам лучше не рисковать с поездками, а дождаться особого разрешения властей. а где ситуация более спокойная.

Вот что удалось найти в открытых источниках. Если эта информация не соответствует действительности, напишите, пожалуйста, в комментариях.

Забайкальский край: Режим полной самоизоляции можно соблюдать в том числе в жилых и садовых домах. Между населенными пунктами региона граждане могут передвигаться с решения главы своего муниципального образования. Необходимо получить справку о маршруте следования, водители и сопровождающие должны иметь при себе паспорт и пропуск по установленной форме ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Краснодарский край: введен режим карантина, пока до 12 апреля. Запрещено передвижение как внутри муниципальных образований, так и между населенными пунктами.

Красноярский край: на дачу можно отправиться на время самоизоляции на личном автомобиле, написав объяснительную, форма которой опубликована на сайте краевой администрации и при наличии документов, удостоверяющих личность. Режим самоизоляции будет действовать до особого распоряжения. Могут быть введены меры по ограничению передвижения между населенными пунктами.

В Омске запрещено ездить на дачу даже на личном транспорте.

В Нижегородской области с 5 апреля разрешили ездить на дачу и обратно на личном автомобиле. Для оповещения цели передвижения необходимо воспользоваться системой QR-кода.

В ЗАТО Саров ввели ограничения на выезд жителей за границы населенного пункта.

В Челябинской области запрещено ездить на дачу, в том числе и для самоизоляции. Власти обещали решить вопрос положительно к началу дачного сезона.

В Татарстане введен особый режим въезда и выезда в 14 городах (в том числе Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Елабуге). В населенный пункт можно попасть по прописке или по справке с работы. В республике введен смс регистрация по короткому номеру для получения уникального кода. Выезд на дачу (в загородный дом) или возвращение с дачи (из загородного дома) включен в список разрешенных целей для передвижения в период самоизоляции.

В Крыму приостановлена продажа билетов на межрегиональные маршруты регулярных перевозок в направлении Краснодарского края и Севастополя до принятия до 14 апреля.

Пермский край можно выезжать на дачу для самоизоляции с 8 апреля на личном транспорте. Поездки выходного дня по прежнему запрещены.

В Башкирии разрешено ездить на дачу с 11 апреля. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале Дорога о2 и получить спецпропуск. Но в Белорецком районе закрыт въезд для туристов. Без уважительной причины автотранспорт разворачивают.

В Волгоградской области разрешено ездить на дачу и обратно с уведомлением и документами, удостоверяющими личность и членство в СНТ.

В Чечне введен карантин. Въезды и выезды в республику перекрыты.

В Мурманской области самоизолироваться можно на даче, если она в пределах населенного пункта. В некоторых городах ограничили въезд и выезд: Апатиты, Кировск (введен карантин), Оленегорск, Ковдорский район, Полярные Зори, Мончегорск, а также Ловозерский, Печенгский, Терский и Кандалакшский районы. В эти населенные пункты можно только по прописке.

В Алтайском крае с 6 апреля разрешили самоизолироваться на дачах.

В Карелии можно ездить на дачу, имея при себе документы, подтверждающие личность и право собственности на участок.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

Я подвешивала осенью сумасшедшие черри бери ,просто на террасе,температура как на улице  . Висели до конца октября как свежие.

А вот так никто не пробовал,говорят очень хорошо хранятся:

яблоки сохранить.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

В 08.04.2020 в 03:33, Львовна сказал(а):

Залипаю тут...https://www.facebook.com/groups/izoizolyacia   , народ дуркует, креативит.......

Анна Львовна, залипаем вместе, оторваться невозможно:cheesy::cheesy::cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 08.04.2020 в 00:33, Львовна сказал(а):

Залипаю тут...https://www.facebook.com/groups/izoizolyacia   , народ дуркует, креативит.......

Спасибо за ссылку:08thanks:.Замечательная подборка!Смотрели с мужем:04laugh: :good2:До чего же народ у нас изобретательный,с большой фантазией и очень талантливый.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всех приветствую!!!  :hat: Девочки и мальчики,  подскажите, пожалуйста!!  Полуострый перец надо обрывать цветочки перед пересадкой в грунт???  Выращивала раньше без пересадки, теперь в дальнейшем нужно будет  пересадить и не знаю как правильно:dnt: 

:08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Полуострый перец надо обрывать цветочки перед пересадкой в грунт

Что за сорт? И как сама рассада? Стебель не тонкий? От этого зависит...

Ссылка на сообщение

Думаю  может заказать в Калужском питомнике саженцы. Там минималка 5000, чтобы доставка бесплатная была. Может кто мне компанию составит.:smile51: Только  очень желательно Вао- Сокольники, Останкино, Гольяново  и ближайшие к ним, а то проблемно будет встретится. в нынешних условиях.

https://питомник-тимирязевский.рф/

 Если кто надумает, пишите в личку, может, что и получится.

Ссылка на сообщение

Всем драсти:rose:.

Хеллллппп! Срочно пришлось выкопать все луковичные на старом месте жительства, там культиватор собрались загонять. Сижу, окруженная тазами с тюльпанами и прочими крокусами, жду машину и не знаю, что с ними дальше делать. В тень не сажая, выломав цветоносы и сушить? Сажать, как есть? Или еще что?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Татуня сказал(а):

Что за сорт? И как сама рассада? Стебель не тонкий? От этого зависит...

Сорт Чили чери, рассада хорошая, стебель не тонкий.
 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Сорт Чили чери, рассада хорошая, стебель не тонкий.
 

В таком случае можно оставить, пусть плодоносит, раз черри. Но очень желательно перевалить в хороший объем,  не менее 2 литра. Или...удалить цветки, бутоны, если не перевалишь. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татуня сказал(а):

не менее 2 литра. Или...удалить цветки, бутоны, если не перевалишь. 

В 2-х литрах и сидит. Опыт у тебя был по пересадке цветущего полуострого перца в грунт? Что получилось в итоге?

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, natko сказал(а):

В тень не сажая, выломав цветоносы и сушить? Сажать, как есть? Или еще что?

Я бы посадила в землю, если есть куда сажать

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А меня вот такой вопрос интересует. Москвичам можно ездить в МО и обратно на своем транспорте. А из МО можно ехать в Москву? Сыну из квартиры надо забрать вещи. Если ехать в конце апреля, пустят в Москву?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

А меня вот такой вопрос интересует. Москвичам можно ездить в МО и обратно на своем транспорте. А из МО можно ехать в Москву? Сыну из квартиры надо забрать вещи. Если ехать в конце апреля, пустят в Москву?

Про конец апреля не знаю, но сегодня мы приехали в Москву из Ступинского района. Прописка там.МЧ поехал в гараж в Москву. Сейчас едет за мной в Королев. Машин на трассе полно. 

Изменено пользователем natko
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...