Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения


В 10.07.2020 в 22:48, клуша сказал(а):

Растения перцев нещадно жрут слизняки. Не опасно посыпать грядку синенькими гранулами от слизняков? Покупала  от слизней у Золушки.

Лучше всего рассыпать эти гранулы после полива, по мокрой почве, на ночь. Но можно по щепотке положить в стаканчики от рассады например и разложить под растениями, можно смешать с испорченными размятыми фруктами, ягодами или вареньем и тоже по стаканчикам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Муж кошек хвалит за охоту. Ждёт, когда гуся притащат. 

:cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое). Всех очень люблю и постараюсь воплотить все, что вы мне пожелали в жизнь)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Спасибо всем большое). Всех очень люблю и постараюсь воплотить все, что вы мне пожелали в жизнь)

Наташ, чтоб все пожелания без особых стараний воплотились как по волшебству :smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, natko сказал(а):

в жизнь

Наташа,и я тоже поздравляю тебя:smile219:Всего самого- самого хорошего желаю-путь все мечты сбудутся:rose:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Светlana сказал(а):

И четвероногого друга!:girl_cool::05hid:

Управдом-друг человека(с)

Спасибо)

Изменено пользователем natko
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Nata N. сказал(а):

Привет! Спасибо за позитив! У меня лук в ОГ уже давно сгнил.  Настроение было упадническое. До твоего поста казалось, что я одна в депрессняке .

Наташ, я последнее время очень философски на все стала смотреть. Мы первый год здесь на даче, муж говорит, что теперь точно знаем где тут низинка, где холмики, где течет крыша. Так будет легче все наладить. И теперь у меня точно будут очень высокие грядки)))

12 часов назад, Львовна сказал(а):

Услышав наше нытье о неурожае помидор:cheesy:, в Пятерках снизили цену на итальянские вяленые- аж с 149 до 12,99. Затарилась.:cheesy:Вкусные.

P_20200715_100500.jpg

Завтра с утра бегом туда пойду, мы с сыном просто обожаем эти помидорки...можем баночку за один присест приговорить.

 

@natko Наташенька, с Днем Рождения! Пусть дом всегда будет полон счастьем, радостью и любовью!!!! Ты у нас очень позитивный человечек!!! :08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 14.07.2020 в 23:29, Nadezda13 сказал(а):

Всем привет! А у нас льет и льет и льет...льет практически весь день. Так как сейчас стоит вода, такого еще не было. Сегодня на все махнули рукой и топили баню, хоть чуть погреться, тк ну очень прохладно. У меня все грядки в воде, лук начал подгнивать, картошка тоже плохо выглядит.

Сегодня сварила красную смородину, мужу понравилось. А еще мне сегодня привезли мороженку домой. Заказала в чистой линии, у них там при заказе от 1000 руб доставка по МО бесплатная. А нас 5 человек, выгодно, еще у меня их скидочная карта есть на 20%, вообще хорошо. Поднимаем себе настроение))))

Сегодня в тепличке подвязывала кисти помидорок. Начал спеть турбореактивный, очень хочется блашика от Ремко, кажется, что вот вот должен начать...Он, похвалю его, у меня один из лидеров по завязыванию!!!!:dance:У меня его 3 кустика. 

 

Вот вчера звонила Ремочке, благодарила за Блашик, крупный, вкусный, прям деревце усыпное стоит.:good2:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Львовна сказал(а):

Услышав наше нытье о неурожае помидор:cheesy:, в Пятерках снизили цену на итальянские вяленые- аж с 149 до 12,99. Затарилась.:cheesy:Вкусные.

P_20200715_100500.jpg

Аня, точно 12.99:huh: или 129? Тогда утром поеду, когда 5ка открывается?:cheesy:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, СветaР сказал(а):

Кто любит брокколи, спойлер не открывайте

Ты просто не умеешь ее готовить.

Самая укусная - это жаренная. Кочанчики разделяют как цветную на соцветия и опускают в кипящую воду на 3 - 5 минут. Для этого использую кастрюльку для спагетти, кастрюлька узкая высокая и в комплекте корзинка из сетки. Но можно просто откинуть на дуршлаг. Затем обваливают в муке и жарят на сливочном масле, масло важно, только не растительное. В конце можно добавить сметану, это кто любит. Вкусно очень. Или обваливают в муке и макают во взбитое яйцо как для омлета и на сковородочку до хрустящей корочки. Я делаю без яйца, а иногда даже и без муки, просто обжариваю в сливочном масле до хрустящих бочков. 

Суп крем из броколи (можно и цветную в попаламе). В кастрюльку наливаем воды на 1 треть, туда кладем картофелинки 2 штуки небольшие, морковку порезанную кусочками, можно репку если есть. После закипания солим. Отвариваем до готовности, кидаем броколи, можно на соцветия не разлелять. Варим 5 минут. Сливаем отвар, берем блендер и вымешиваем пюре, добавляем понемногу отвар, консистенция теста для оладий. Добавляем сливочное масло и сливок. Суп готов, отлично положить к супу гренок или сухариков кубиками. 

Попробуй, никакого грубого капустного вкуса, это оч вкусно. 

В заморозку лучше сырую, броколи остается просто как свежая даже после оттайки, только варить перед обжаркой ее надо минуты 2.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, СветaР сказал(а):

И моя...

Срезала я 2 кочанчика брокколи, мне показалось, что начали разрыхляться. Маленькие такие, только и хватило на один раз с макаронами поесть. Кто любит брокколи, спойлер не открывайте. :cheesy:
 

  Показать контент

 

Это ужас. Это можно есть только под дулом пистолета или в случае крайней необходимости, когда больше ничего нельзя по состоянию здоровья.

Изучила рецепты в интернете и поняла, что все они - про кашу из топора. В роли топора с блеском выступает брокколи.

Вкус...наверное, ничем не отбить. Кондовый капустный, и запах такой же. А возни с ней! Мамадарагая! А посуды сколько испачкала из-за нее!

Дала себе честное пионерское, что впредь буду сажать только белокочанную капусту. В прошлом году вырастила 10 кочанов, нам хватило до июня.

 

 

У меня внучка схомячит одна целую сковородку просто жарено-тушеной безничего и я с ней. У меня ещё ни одного кочана в этом году не завязалось, одни лопухи. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛавандаN сказал(а):

 

B61FB696-F61E-4706-B7A6-054FBF209DDE.jpeg

Наташа,а что за роза такая необычно-красивая?

Изменено пользователем ГуЛЕНА
Ссылка на сообщение

Лена, это роза скорее всего Лавли Грин, посмотри в интернете.  У меня такая была, в Поиске бывает в продаже весной.  Выглядит на фото эффектнее чем в жизни. Если ее только в композиции вместе с чем-то другим сажать. Моя росла одиноко, красоту ее я не оценила. Когда загнулась, я перекрестилась.

А сейчас опять смотрю на фото - ну красотка же..:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

Света, а что такое «спойлер»?

Наташ, под голубой полосочкой со словами "Показать контент" есть текст. Если нажать на полосочку, то текст откроется. Это и есть спойлер - такая штука, которая скрывает текст. Скрыла, потому что там сильно-сильно мое мнение, не хочется задевать людей.

11 часов назад, Liliя сказал(а):

это брокколи или цветная в кляре.

Ой, нет, Лилечка, не буду. Ведь дала честное пионерское :cheesy: Цветная в кляре - это еще ничего, можно кушать. Но тоже сильно заморочно для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Можно и я про брокколи внесу свои пять копеек?

Брокколи кладём на сковородку, солим, подливаем немного водички и тушим. Как готово, сливаем оставшуюся воду, добавляем растительного масла ( чуть-чуть), кто любит, можно обжарить чуток. Выдавливаем зубчик чеснока, посыпаем тертым сыром и накрываем крышкой. Через минуту сыр расплавится и.. Приятного аппетита :hat:

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nadezda13 сказал(а):

И теперь у меня точно будут очень высокие грядки)

Надежда, и как назло - не будет дождей. Умумукаешься поливать. Не делай сильно высокие, чуток приподними и все.

5 часов назад, Petrofka сказал(а):

У меня ещё ни одного кочана в этом году не завязалось, одни лопухи. 

Наташ, а у меня цветная так бастует. Даже намека нет на кочанчики. Я вчера выдрала брокколи и начала выдирать цветную, но дождь прогнал. Ты будешь ждать до победного конца?

6 часов назад, remko сказал(а):

Попробуй, никакого грубого капустного вкуса, это оч вкусно.

Ни-ни-ни! Все, хватит. Вот интересно, кто любит брокколи - вы на фига под спойлер полезли, а?:05hid:

Только что, ТатьянаШ сказал(а):

это роза скорее всего Лавли Грин, посмотри в интернете.

Девочки, у меня вот такие шикарные густомахровые "кочанные" розы очень сильно подвержены ботритису. Даже при отсутствии дождей. У нас ночью всегда роса, и бутоны загнивают, не раскрывшись. Так и пришлось расстаться с канадкой Моден Блаш, например.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, СветaР сказал(а):

Кто любит брокколи, спойлер не открывайте

Свееетиииик... :1203:Да брокколи, даже отварная, но правильно - вкусняшка!! А уж запечёная в голубом сыре...:03niam: 13785-110918120812.jpeg  13785-021117135831.jpeg

Ой, слюной захлебнулась и обрыдалась - хде моя любимая Къдырааааа!!!:girl_cray: А внучка у меня прям из супа её в первую очередь выковыривает и приговаривает - "брокколи, брокколи"!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Вот интересно, кто любит брокколи - вы на фига под спойлер полезли, а?

Дак этта...:embarrassed:  Любопытство сгубило кошку!:lol:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...