Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nataly сказал(а):

С кашлем в магазины не надо ходить, а сидеть дома.

охохо.... у меня кашель курильщика.... долго не досижу, с голодухи помру.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, remko сказал(а):

охохо.... у меня кашель курильщика.... долго не досижу, с голодухи помру.

Буду обходить тебя стороной )))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Nataly сказал(а):

 

А для себя я решила, что придется ехать общественным транспортом, и при поездке туда говорить "еду в самоизоляцию на дачу", а обратно "еду в город, так как кончилась еда/вода/дрова". 

Я ещё какие-нибудь доказательства припасу - сфотаю документы на дачу с адресом, а фото самой дачи есть. Может быть еще дачную книжку с взносами возить буду. Для обратного пути надо ещё легенды придумать - "замерзла, сломался единственный обогреватель, дома остались животные и т.п."

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В карантинные дни в магазин ходил муж. Вчера пошла я, в маске (сшила сама). Жутко некомфортно, дышать плохо, в магазине жарко, все запотевает. Не представляю, как врачи всё время в масках работают. А уж как женщины в мусульманских странах по жаре в парандже ходят:cray2:. Интересно, они сейчас маски под паранджу надевают, и как их мужчины теперь, тоже в масках?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 04  ездила на дачу  в  район Михнево  общественным транспортом на 3- х  автобусах и на двух электричках. Все спокойно, кроме билетов не чего не проверяют. Обратно 3 04 ехала по старой каширке и по Дон 4 постов нигде нет. Проехала без проблем.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Nataly сказал(а):

4. В магазине - я маску не надеваю, другие как хотят. В помещении магазина не разговаривать, не пользоваться телефоном (вообще убрать его), дышать только носом (в носу естественная защитная среда от микробов, в большинстве они там оседают, а в горле и во рту как раз самая благоприятная для закрепления и размножения микробов).  

Вот этот пункт один из самых важных. Вирусы попадают в нос или рот. Потом опускаются ниже - бронхи - лёгкие. Поэтому приходя домой надо прополоскать рот и промыть хорошо нос.  Личный опыт, мы так делаем когда эпидемия гриппа ходит.Прополаскиваем Глистером (Амвэй). Эффект у нас был очень заметен, всегда болящие при гриппе перестали болеть.  Можно прополаскивать содой. Ещё рекомендуют пить побольше воды, смывать вирусы поглубже, но не знаю правильно это или нет. 

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, trofi сказал(а):

Извините, что не по теме короновируса. Меня уж этого слова тошнит.

 Где купить рассаду баклов? 

У Золушки возможно есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, trofi сказал(а):

Извините, что не по теме короновируса. Меня уж этого слова тошнит.

 Где купить рассаду баклов? 

Трофик, однозначно у Золушки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

У Золушки возможно есть.

 

Только что, remko сказал(а):

Трофик, однозначно у Золушки.

Мне бы в Москве.:smile51:Ехать за 6 баклами загород в такой неопределенности с пропусками не хочется... Да и просто далеко. Хотя у Оли суперская рассада.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, trofi сказал(а):

 

Мне бы в Москве.:smile51:Ехать за 6 баклами загород в такой неопределенности с пропусками не хочется... Да и просто далеко. Хотя у Оли суперская рассада.

Тогда, возможно,  в ОБИ  с доставкой

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

Не представляю, как врачи всё время в масках работают.

По большому счету они привыкают, частные клиники стараются покупать лучшего качества. И многие нос оставляют открытым, конечно если это не операция.

Спрашивала, мол почему нос-то открыт, они мне в принципе сказали то же самое, что и Натали, в носу у нас есть весьма сильная защита.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, trofi сказал(а):

 

Мне бы в Москве.:smile51:Ехать за 6 баклами загород в такой неопределенности с пропусками не хочется... Да и просто далеко. Хотя у Оли суперская рассада.

Трофик, я точно к Ольге поеду, возможно на следующей неделе, но числах в 14-15 точно, я буду забирать свою рассаду, ну и твою могу забрать. Приедешь ко мне во двор, заберешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

Тогда, возможно,  в ОБИ  с доставкой

Леруа и Оби надавали по сусалам за работу в первую нерабочую неделю и их закрыли, только интернет заказы выдают. Вероятнее всего в Ашанах больших.

Ссылка на сообщение

Дорогие мои! Только не поддавайтесь панике! Нам нужен сильный иммунитет, вспомните, кто в больнице быстрее справляется с болячкой? Каждый скажет: оптимист! Всем желаю бодрости ДУХА!

Столько хороших рекомендаций здесь написали, спасибо всем. А мантра с 90 стр. особенно действует на меня благоприятно : едва про неё вспомню, как тут же улыбка на лице, мужу рассказала, тот смеётся.

На дачу собираюсь возвращаться в понедельник, как пройдет похолодание. Рассаду оставляю дней на 4-5 без присмотра и подсветки. Прошлый раз она выдержала такое.

Жаль, что нет возможности поделиться рассадой. Сажаем ведь всё с запасом. И петуньки вам не раздарила в этот раз, а они так просятся.

1259598616_.thumb.jpg.2cee807d602a91161cb63fae262e772e.jpg

 

Изменено пользователем Ninakuz
  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Мечиславовна сказал(а):

Тогда, возможно,  в ОБИ  с доставкой

Да. Спасибо! Там есть!

 

Только что, remko сказал(а):

Трофик, я точно к Ольге поеду, возможно на следующей неделе, но числах в 14-15 точно, я буду забирать свою рассаду, ну и твою могу забрать. Приедешь ко мне во двор, заберешь.

Тогда мы поближе к дате  с тобой спишемся! Если я не уеду на дачу. Лена, спасибо огромное за предложение!!!!!

Ссылка на сообщение

Пропусков точно нет в М и обл. Я так поняла,что если все будут сидеть дома как в эту неделю,то и не будет,а если все на солнышко вылезут, тогда и QR код и смс может даже введут . На первом канале так припугнули. Обиделись на нас власти за то,что в прошлые выходные Народ на шашлыки повалил. Мол,мы им бесплатную неделю, а они развлекаются...

Изменено пользователем Нелли
Ссылка на сообщение

Большая просьба к вам, мы с вами ближе. У кого есть нормальные семена тыквы Японка? У меня какие-то странные семена, почти "пустые", очень тонкие...:sad: А сами плоды нормальные, не мелкие... Убедительно прошу письмом мне, заплачу. Успеть бы до посадки. Остальное в личку... Пусть прошлогодние. Не представляю, как буду без японок...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татуня сказал(а):

Большая просьба к вам, мы с вами ближе. У кого есть нормальные семена тыквы Японка? У меня какие-то странные семена, почти "пустые", очень тонкие...:sad: А сами плоды нормальные, не мелкие... Убедительно прошу письмом мне, заплачу. Успеть бы до посадки. Остальное в личку... Пусть прошлогодние. Не представляю, как буду без японок...

У мене есть, на встрече кажется Света-Хатор дала. Я сама тыквы не сажаю (нет места), но знаю, что Японку постоянно кто то хочет. Вот и пригодилось...:cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Марина111 сказал(а):

положена соц доплата

Доплачивают  до 9908 руб. и оформляется доплата через МФЦ.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninakuz сказал(а):

Жаль, что нет возможности поделиться рассадой. Сажаем ведь всё с запасом. И петуньки вам не раздарила в этот раз, а они так просятся.

Вот точно, всю "малину" нам этот вирус испортил.  Но я уже почти все излишки пристроила кому надо и кому не надо :cheesy:

А петуньки какие хорошенькие, уже цветут. Я бы взяла с удовольствием :embarrassed:

Нет у меня с ними дружбы, хоть и сажаю каждый год.  Сейчас из 25 штук живы пока 7, но им до цветения ещё как до луны...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

А моя Японка стала вязать как сумасшедшая в сентябре! не одного плода не вызрело:cray2: Пришлось перед заморозками собрать и съесть , как патисончики:04laugh: 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...