Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения


14 минут назад, Svetikk сказал(а):

Такой же квест при посещении московских магазинов. 

Подумываю костюмчик для походов в "Пятёрочку" прикупить.

IMG_20200316_170821.png

  • Нравится 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

А шапка это тоже обязательный атрибут? ИЛи это так..чтоб голова не мерзла?

Май холодный и ветреный - а я склонна к простудам, да и меньше к волосам всякой гадости прицепится :cheesy:Один из советов @Nataly был убирать волосы под головной убор, их же вряд ли сразу моем по приходу домой из людных мест. Далеко не все рядом со мной дистанцию соблюдают и маски надевают. Такси на дачу до электрички вызываю через местную фирму - таксисты без масок. В электричке как то в начале вагона села -торговцы могут рядом встать со своим баулом и орать, рекламируя свой товар. Как то дети -подростки бегали по вагонам туда сюда и что то орали хулиганское. Когда они в один из забегов вплотную ко мне подошли (без масок естессно) и стали денег просить, я максимально грозно прошипела - А ну отошли от меня :angry:.

В троллейбусе тоже могут прямо надо мной встать и ехать полчаса, да ещё и по телефону разговаривать. Приходится кидать многозначительные взгляды и спрашивать - вы отойдете или это мне пересесть надо?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я не знаю, что лучше. Если работаешь, то голова болит, как там томаты?  А сейчас голова болит, открыть? закрыть?   Вот мы как будем эти 3 дня жить? Ночью я подтапливаю. Уже не жалко денег, я с марта на даче,  нажгла :07preved:, снявши голову , по волосам не плачут.

А вот что с проветриванием?  На три дня закупорить и забыть? Или проветривать и охлаждать?  Вот ВЫ, как будете?   

Я как обычно нуждаюсь в болтовне по этой теме. Поболтайте со мной, а?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
15 минут назад, fan tom сказал(а):

Подумываю костюмчик для походов в "Пятёрочку" прикупить.

IMG_20200316_170821.png

Экономвариант :cheesy:

 

1.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Svetikk сказал(а):

Май холодный и ветреный - а я склонна к простудам, да и меньше к волосам всякой гадости прицепится :cheesy:Один из советов @Nataly был убирать волосы под головной убор, их же вряд ли сразу моем по приходу домой из людных мест. Далеко не все рядом со мной дистанцию соблюдают и маски надевают. Такси на дачу до электрички вызываю через местную фирму - таксисты без масок. В электричке как то в начале вагона села -торговцы могут рядом встать со своим баулом и орать, рекламируя свой товар. Как то дети -подростки бегали по вагонам туда сюда и что то орали хулиганское. Когда они в один из забегов вплотную ко мне подошли (без масок естессно) и стали денег просить, я максимально грозно прошипела - А ну отошли от меня :angry:.

В троллейбусе тоже могут прямо надо мной встать и ехать полчаса, да ещё и по телефону разговаривать. Приходится кидать многозначительные взгляды и спрашивать - вы отойдете или это мне пересесть надо?

я бессмертная... ничего не надеваю :lipsrsealed: ни маски, ни перчатки, а шапки только зимой (да и то если прическу не боюсь попортить) :smile51:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Белка сказал(а):

А вот что с проветриванием?  На три дня закупорить и забыть? Или проветривать и охлаждать?  Вот ВЫ, как будете?   

помидорную теплицу обязательно проветривать (ну если снега не будет), а с перцами-баклами-огурцами по обстоятельства - чуточку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, brilliant сказал(а):

я бессмертная... ничего не надеваю :lipsrsealed: ни маски, ни перчатки, а шапки только зимой (да и то если прическу не боюсь попортить) :smile51:

А ты часто ездишь или ходишь куда то? Я то сейчас нечасто, так что на редкие вылазки мне не сложно экипироваться. Уже входит в привычку, нам с этим видимо долго жить теперь. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, herbina сказал(а):

У меня появилась метеостанция недавно, разница теплицы/ улицы 4 градуса без обогрева вообще. 

Когда стали на улице плюсовые ночи, у меня особо преиензий нет к обогревателям. На улице сегодня утром 3гр, в теплице 22гр , все томаты и перцы сухие и бодрые. Я довольна. А вот конец марта и апрель, когда ночью минуса были, то разница была небольшая по температуре. Может от того, что и земля непрогрета была, тепло забирала? Не знаю, ИК обогреватели пока не сильно изучены у меня.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Белка сказал(а):

 

Или проветривать и охлаждать?  Вот ВЫ, как будете?   

 

Лена, на улице 2 градуса..Куда еще охлаждать?:shocked:

Я правда не отапливаю и не грею...У меня самоизоляция...У помидор-самовыживание...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я уже точно покидаю дачу 26 и перехожу в режим выходного дачника, вызывают на работу😪, все кроме меня воют, поехали в Москву, а я с грустью вынужден уехать, так я прывык и так хорошо здесь! 

@Белка однозначно открыть теплицу, если томаты, все спарится, тем более тепло скоро! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Белка сказал(а):

А вот что с проветриванием?  На три дня закупорить и забыть? Или проветривать и охлаждать?  Вот ВЫ, как будете? 

Я своих проведала, земля у меня сухая , томаты перцы листья сухие стоят, в теплице сейчас 25гр. Решила, что им и так хорошо, открывать и проветривать сейчас не стала  . У меня под ИК  обогревателями . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Svetikk сказал(а):

А ты часто ездишь или ходишь куда то? Я то сейчас нечасто, так что на редкие вылазки мне не сложно экипироваться. Уже входит в привычку, нам с этим видимо долго жить теперь. 

не часто. У меня самоизоляция была до самоизоляции. А теперь движуха. Все к нам, на самоизоляцию)) Не знаю, чёт я ничего уже не боюсь ...

Ссылка на сообщение

Пошла, открыла щелочки в дверях. Фигня какая то получается. Ночью у меня наверное теплее чем днем в теплице. неправильно как то. Но топить днем и проветривать я не могу. :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

таксисты без масок

Точно... Вот знакомого заразил зять-таксист. И ...умер. Ему 66 лет, ну, да были проблемы со сердцем, но...Обидно. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Для сведения тех, кто не греет теплицу:

Ночью обычно разница у нас на 3-4 градуса, а днем аж 10 и больше градуса, если не открываю дверь. Но сухо у нас, т.к. сами кусты еще малы. Пока сама греюсь здесь, в городе. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

 

А вот что с проветриванием?  На три дня закупорить и забыть? Или проветривать и охлаждать?  Вот ВЫ, как будете?   

Лена, у меня несколько лет назад был неприятный опыт. Мы с мужем и старшей уехали, на даче оставалась моя мама с младшей. Дожди были и холодно, она тепличку помидорную на 3 дня закрыла, а когда открыла, то помидоров целых не осталось, вся!! теплица была с серой гнилью. Бороться было не за что.

 Поэтому я всегда за проветривание! Пусть лучше медленне растут, но воздух должен циркулировать при любой, кроме минусовой t.

 Про перцы, я бы их закупорила и проветривала 2 раза в день по 10 минут. А может и совсем бы не трогала. Мне кажется, они если подрастут, то ничем и не болеют. А вот замерзнуть могут.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, fan tom сказал(а):

Подумываю костюмчик для походов в "Пятёрочку" прикупить.

IMG_20200316_170821.png

В таком костюме продукты бесплатно отдадут :)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Белка сказал(а):

Пошла, открыла щелочки в дверях. Фигня какая то получается. Ночью у меня наверное теплее чем днем в теплице. неправильно как то. Но топить днем и проветривать я не могу. :cheesy:

У меня помидорки на самовыживании. Облажила  по периметру баклажки с водой. Сейчас открыла форточки настежь с подветренной стороны. Перцы и баклы  пока не открывала. Сейчас солнце, пойду открою.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Щяс свеколку полол и лучок, а земелька-то теплая!!! Вот радость -то)))  А лук  Экси у меня по счёту посажен. Этому столько, этому столько)))   Светка неподалёку, надо угОстить, да и Галка рядом)) А Алёнке-рецидивистке уж курьером буду отправлять.....на Колыму., ей там витаминки очень нада будут)))

Ссылка на сообщение
26 минут назад, trofi сказал(а):

был неприятный опыт.

Небольшая теплица? 

27 минут назад, trofi сказал(а):

 Про перцы, я бы их закупорила и проветривала

У меня всЁ в одной теплице. Обычно (раньше так делала, в этом году еще не посадила, просто неохота) укрыла спанбондом тонким всех, а перец и еще тонкой "строительной" пленкой слегка накидала. Закрыть ли теплицу полностью - смотря на рост кустов и на прогноз 4-5 дней... Сейчас закрыта теплица, и тонкий спанбонд на томате, на огурчике (на бочке) колпачок из пленки. Завтра собираемся туда, посмотрю как... Вообще, простора пока достаточно в теплице, так что пока не боюсь влажности, и еще спанбонд впитывает влагу, кажется мне так.. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татуня сказал(а):

Небольшая теплица? 

3х6, в коньке была почти 4 метра.🙄это правда. было  в конце июля, когда растения уже большие. Но этого опыта на всю жизнь мне хватит. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, LanaD сказал(а):

:huh: Переведи! 

Ну говорят, что ИК лампы/обогреватели нагревают предметы. Что они считают предметом? Стул, вода, пар, газ....Строго говоря, все, что не вакуум, все это предметы. Или как? Или молекулы воздуха не могут считаться предметами?

1 час назад, trofi сказал(а):

Поэтому я всегда за проветривание!

И я тоже за! Лишь бы не минус. При другой плюсовой температуре моя теплица днем всегда открыта. Варьируется только количество открытых дверей и форточек.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...