Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

Это же какие нежные пальчики нада иметь!!!!

Я использую пинцеты.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, СветaР сказал(а):

Танечка, сажаю на всякий случай. А потом безжалостно выдираю недрогнувшей рукой. Только не бейте меня тапком...

И я также сажаю, 2 семечка на таблетку. Если оба семечка проросли я жду что там во второй таблетке, если молчат, то аккуратно пересаживаю второй проросший в в другую таблетку с этим сортом прам в семядольном возрасте. Если во второй таблетке проросло, все остальное выщипываю.

Ссылка на сообщение

Я сажаю 4 перца на емкость. И потом они у меня считаются как один куст перечный.  Я это у Редько вычитала. И когда сажаю немножко их наклоняю в стороны.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Белка сказал(а):

Я сажаю 4 перца на емкость.

Кто больше? :06yes:

Лена, круто! У меня так не хотят расти. Ну...вы же южане, у вас и перцы гурьбой расти могут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Белка сказал(а):

Я сажаю 4 перца на емкость. И потом они у меня считаются как один куст перечный.  Я это у Редько вычитала. И когда сажаю немножко их наклоняю в стороны.

И я у нее вычитала. В прошлом году посадила по 2, в  этом буду по 4

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@СветaР а ты потом их как сажаешь? листочки наверх выправляешь?

 

Изменено пользователем Белка
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Белка сказал(а):

Я сажаю 4 перца на емкость. И потом они у меня считаются как один куст перечный.  Я это у Редько вычитала. И когда сажаю немножко их наклоняю в стороны.

Всем доброго дня.

Лена, с перевалкой, в какой емкости, какой объём перед высадкой на ПМЖ? И как формируешь дальше?

Изменено пользователем Марина Ник
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

Всем доброго дня.

Лена, с перевалкой, в какой емкости, какой объём перед высадкой на ПМЖ? И как формируешь дальше?

Я сажаю в 500 граммовую емкость для салата. Не пикирую, подсыпаю немного землю, чтобы они не валялись.  Я просто облегчаю себе жизнь. Ничего не формирую. как растут, так и хорошо. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Белка сказал(а):

Я сажаю в 500 граммовую емкость для салата. Не пикирую, подсыпаю немного землю, чтобы они не валялись.  Я просто облегчаю себе жизнь. Ничего не формирую. как растут, так и хорошо. 

Тогда, ещё вопрос. За ск.дней до высадки сеешь семена? 0,5 л для 4-х растюх - это ж находка. А цвести не начинают в рассаде? Выращиваю всегда по 2 корня в лунку, и перцы, и помидоры, но в рассаде они все в отдельных стаканчиках. Тоже хочу 4.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, СветaР сказал(а):

Кто больше? :06yes:

Лена, круто! У меня так не хотят расти. Ну...вы же южане, у вас и перцы гурьбой расти могут.

Свет, я так сажаю горькие перцы, вроде не жалуются:dance:А сладкие получаются не очень, вот не знаю причину!!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

Тогда, ещё вопрос. За ск.дней до высадки сеешь семена? 0,5 л для 4-х растюх - это ж находка. А цвести не начинают в рассаде? Выращиваю всегда по 2 корня в лунку, и перцы, и помидоры, но в рассаде они все в отдельных стаканчиках. Тоже хочу 4.

В конце февраля я начну сажать перцы. В начале марта томаты. Томаты строго по одному сажаю.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Белка сказал(а):

листочки наверх выправляешь?

Так они сами выправляются вверх. Так и сажаю. Мне кажется, Света @LanaD так же делает. Но могу и напутать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Так они сами выправляются вверх. Так и сажаю. Мне кажется, Света @LanaD так же делает. Но могу и напутать.

Пойду, куплю соусники. Интересно!!!

Ссылка на сообщение

Купи лучше селедку, пресервы. Селедку съешь, а баночки будут "проращивателями".:cheesy: Или еще что-нибудь, что любишь, в коробочках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Белка сказал(а):

Нет уж. Гулять, так гулять! Я люблю красиво.

Алёнка красивая! Давай я у тебя направляльщиком вверх листочков буду работать?)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Белка сказал(а):

 Я люблю красиво.

 

17 минут назад, СветaР сказал(а):

А я - вкусно...:embarrassed:

А я куплю вкусную селёдку в красивой баночке :dance: и будет мне счастье :smile468:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Какие то вы не экономные, девочки)) То соусники им подавай, то проращиватели)) У меня не забалуешь, на обычную подложку ватные диски или салфетки, намочила, разложила семена, сверху также прикрыла и в целофановый пакетик и в тепло. Диски разложены 1,2,3 и т.д.Список кто под каким номером прилагается. Никто из семян не жалуется, что их так не устраивает)) Но проращиваю только пока наклюнутся и носики корешка покажут. О, еще один перл  - носики корешка:04laugh:

9 минут назад, Таша сказал(а):

 

А я куплю вкусную селёдку в красивой баночке :dance: и будет мне счастье :smile468:

Самая вкусная селедка собственного посола)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natushkad сказал(а):

ватные диски

Ну дык ватные диски тоже покупать надо. А говорите - не забалуешь...

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Алёнка красивая! Давай я у тебя направляльщиком вверх листочков буду работать?)))

Так спасибо да или спасибо нет?))))  Че-та какая-то скромная сегодня попалась)))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ну дык ватные диски тоже покупать надо. А говорите - не забалуешь...

Это дешево совсем) А там где наклюнулись и высажены, можно новые заложить. И не поняла, на "вы" что ли со мной? Я ж молоденькая исчо, со мной на "ты" только!

Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну дык ватные диски тоже покупать надо. А говорите - не забалуешь...

Я не люблю диски. Я использую туалетную бумагу. Она сама на кусочки разваливается, и корни не надо выковыривать, если прозеваешь.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natushkad сказал(а):

Я ж молоденькая исчо, со мной на "ты" только!

Ну тады - ой...Извиняюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Белка сказал(а):

Я не люблю диски. Я использую туалетную бумагу. Она сама на кусочки разваливается, и корни не надо выковыривать, если прозеваешь.

Я тоже диски не люблю, они сейчас синтетические. Когда проращиваю много сортов, использую бинт.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...