Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Мила сказал(а):

Лен, я тоже ее использую, только замачиваю все в пеленках,  по совету  Ларисы Лариной,  пленка+туалетная бумага+семена в ряд на расстоянии+сверху туалетная бумага,  сбрызгиваю теплой водой, сворачиваю в рулончик и ставлю в контейнер на теплое место. Сверху всех  рулончиков одеваю пакетик!!!! Открываю  через пару дней день, смотрю кто проклюнулся , вытаскиваю даже с кусочками туалетной мокрой бумагой и сажаю в торф. таблетки , при этом хорошо увлажняю, как покажутся первые листочки , аккуратно снимаю сетку у таблетки и сажаю на постоянное место в стакан с грунтом!!!!

 

Я в прошлом году так делала. Мне о-очень понравилось - земли не надо, все видно, место мало занимают, отлично прорастают. Особенно хорошо с крупными семенами - огурцы, горох, фасоль, кукуруза, тыквы. Потом сразу в грядку - приживаемость 100%.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Iwanna сказал(а):

Я в прошлом году так делала. Мне о-очень понравилось - земли не надо, все видно, место мало занимают, отлично прорастают. Особенно хорошо с крупными семенами - огурцы, горох, фасоль, кукуруза, тыквы. Потом сразу в грядку - приживаемость 100%.

Надежда, самое главное что стоят эти трубочки все в одном контейнеры, никаких емкостей не надо!!!! Очень удобно!!!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики, всем привет!))) Вчера в Метро на Дмитровке покупала картофель, на поесть, попался сорт Королева Анна, почитала, вроде интересный. Это для тех кто сажает картофель))). Правда упаковки большие, но по 19 руб и отборный!))

Изменено пользователем Светlana
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Очень понравился сорт Фаворит. Кто у нас картошку сажает? Смогу поделиться на развод.

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Ivatania сказал(а):

А кто богат фуксиями? Очень хочется красненькую Маринку и светленькую любую :embarrassed: скоро же весна!

Золушка

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Очень понравился сорт Фаворит. Кто у нас картошку сажает? Смогу поделиться на развод.

 

 

 

С удовольствие попробую. Могу предложить свои сорта.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, SOS! :help::help::help:  начиталась, что всё уже сеют Июньский, как ранний. Достала утром свои, покупала у девочки тут, на форуме, отнесла на кухню, чтобы замочить, с обеда хватилась-нет пакетика. Всю квартиру с мужем перерыли не по разу, включая мусорку и пылесос, нет семян:dash1::girl_cray:  Я в шоке... 

Девочки, кто рядом, Москва - область, пришлите, пожалуйста, пару тройку семок, кому не затруднительно, или, может, на почту идёт кто в ближайшие дни, или мимо:connie_25::smile51:. До встречи же ещё далеко, поздно же их уже сажать будет? Или нет? 

Что-то давно у меня такого не было, чтобы как сквозь землю, и в голове пусто:09fp::dnt:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Umnichka сказал(а):

то давно у меня такого не было, чтобы как сквозь землю

Пойди на кухню и скажи "Барабашка, барабашка, поигрался и отдай",)) может и найдешь)

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Umnichka сказал(а):

Девочки, SOS! :help::help::help:  начиталась, что всё уже сеют Июньский, как ранний. Достала утром свои, покупала у девочки тут, на форуме, отнесла на кухню, чтобы замочить, с обеда хватилась-нет пакетика. Всю квартиру с мужем перерыли не по разу, включая мусорку и пылесос, нет семян:dash1::girl_cray:  Я в шоке... 

Девочки, кто рядом, Москва - область, пришлите, пожалуйста, пару тройку семок, кому не затруднительно, или, может, на почту идёт кто в ближайшие дни, или мимо:connie_25::smile51:. До встречи же ещё далеко, поздно же их уже сажать будет? Или нет? 

Что-то давно у меня такого не было, чтобы как сквозь землю, и в голове пусто:09fp::dnt:

Ларис, чем на почту ходить и отправлять (это ещё неделя) лучше 2 растюхи лишних для тебя зарядить... У меня 1 лишняя должна получиться Июньского,  замачивала с резервом и 1 - Турбореактивный 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Umnichka сказал(а):

 

Девочки, кто рядом, Москва - область, пришлите, пожалуйста, пару тройку семок, кому не затруднительно, или, может, на почту идёт кто в ближайшие дни, или мимо:connie_25::smile51:. До встречи же ещё далеко, поздно же их уже сажать будет? Или нет? 

 

У меня завтра плановый поход с утра на почту, пиши адрес в личку :01mail:

Сейчас если Июньский на ранние сеять, то только с подсветкой и последующей перевалкой во все большие емкости (до 2 литров, а буржуи могут и вовсе в 5л :cheesy:). Его и до середины марта не поздно сеять, все равно он самый первый будет :grin:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Чтобы получить 1 июня первый июньский, нужно посадить не позднее 20 февраля. Чтобы получить первую Анжелику, нужно посадить ее не позднее 25 февраля. Времени еще дофигища.

Но если прям совсем невмоготу, приезжай на Пролетарку в удобное для себя время, хоть завтра.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Пойди на кухню и скажи "Барабашка, барабашка, поигрался и отдай",)) может и найдешь)

И барабашек, и всех чертей с домовыми просила, и Надежду Палну Коханову с ними. И Иоана Воина, уж он то меня никогда не подводил, но тут и он бессилен оказался:09fp::cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Umnichka сказал(а):

И барабашек, и всех чертей с домовыми просила, и Надежду Палну Коханову с ними. И Иоана Воина, уж он то меня никогда не подводил, но тут и он бессилен оказался:09fp::cheesy:

А животные в доме есть? Ну, кроме чертей, барабашек и домовых?

А Надежда Пална и Иоан Воин - это случайно не кошка и собака?:cheesy:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, remko сказал(а):

Чтобы получить 1 июня первый июньский, нужно посадить не позднее 20 февраля. Чтобы получить первую Анжелику, нужно посадить ее не позднее 25 февраля. Времени еще дофигища.

Но если прям совсем невмоготу, приезжай на Пролетарку в удобное для себя время, хоть завтра.

Лена, спасибо! Девчонки вон, выше, уже спаслипомогли. Заодно про турбореактивный узнала. Анжелика у меня есть, тоже попробую посажу и подружке кустик подарю, она ему тёзка. 

А вот голову буду лечиииить:dash1:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

А животные в доме есть? Ну, кроме чертей, барабашек и домовых?

А Надежда Пална и Иоан Воин - это случайно не кошка и собака?:cheesy:

Нет, животных нет, детей маленьких тоже, так что некому набедокурить, если ты про это:cheesy:

Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Umnichka сказал(а):

Нет, животных нет, детей маленьких тоже, так что некому набедокурить, если ты про это:cheesy:

Ищите там, откуда взяли пакетик :)  В коробке, или где они там лежали изначально. 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Umnichka сказал(а):

Нет, животных нет, детей маленьких тоже, так что некому набедокурить, если ты про это:cheesy:

У меня у ребенка так гайтан для саксафона пропал. Гайтан - это такой ремень, который одевается на плечи и за него цепляется инструмент, это я к тому, что это совсем не семена... И вот, вроде бы он занимался, снял, чтобы пообедать...а потом найти не смогли...уже несколько генеральных уборок провели, но увы. Гайтан пришлось покупать новый. Это я к тому, что такое слуается...:grin:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Заинтересовали вы меня проращиванием семян в улитки...я и не знала, что такое бывает, смотрела только о выращивании рассады в улитках, но так не хочу выращивать, у меня у безрукой все высыпется. Пойду читать, как это проращивать в улитках....:shocked:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nataly сказал(а):

Ищите там, откуда взяли пакетик :)  В коробке, или где они там лежали изначально. 

Перебрала не по разу... 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Umnichka сказал(а):

Перебрала не по разу... 

Ещё во времена ссср дело было. Дома паспорт был в руках и меня что—то отвлекло... обыскалась. На следующий день пришла с работы и нашла его в холодильнике. 
Найдутся завтра :)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня подруга так утюг искала. Мать с работы пришла и из холодильника утюг достала:cheesy:. У подруги на тот момент дочка новорожденная была , орала не переставая .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А я ключи от квартиры в морозилке нашла...Наверное пришла из магазина , разбирала сумку и сунула их туда)) Хорошо,что запасные были...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...