Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, trofi сказал(а):

Маш, а кишмиш 342? Если да, то какие кисти? И на какой год зацвел?

 У меня кисти дрековские и зацвел на 5 год только. Ждемс. В том году дала ему 2 года на раскачку и пообещала вырубить, если за ум не возьмется.

Да,Лен,342 ой у меня.сажала его весной 18-го года,покупала в коробочке в Перекрестке или Пятерочке,не помню название магазина,схватила не глядючи,муж как-то сказал-чем бы прикрыть стену бани старенькой,мне подружка и сказала-виноград посади,я и схватила один зеленый,один фиолетовый,вообщем даже не знала,что он у нас будет плодоносить...

В том году только Надежда АЗОС меня порадовала кистями,а в этом смотрю и Киш-миш не отстает...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nataly сказал(а):

Лен, не дурацкий, потому что у меня оказывается есть Золушкины Грин Мэджик, Маратон, и из цветных Гудман, Сеул и Инклайн. Наверное на Грин Меджик остановлюсь в выборе. 

Грин меджик дает второй урожай на пасынках. И он больше первого на головках. Но очень растянут, я бы уже его не сажала. Он успеет только центральную головку набрать. 

 Просто я раз в неделю набирала пакет пасынков. И так все лето. А тут не будет второго урожая, не успент.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, trofi сказал(а):

Грин меджик дает второй урожай на пасынках.

У меня он, похоже, и первого не даст. Даже намека нет на головку. Равно как и у цветной капусты. И на фига я их посеяла, скажите, а? Никогда не получалась, нечего было и начинать. Белокочанная уже радовала бы в этом время, а эта фильдеперса кочевряжится. Мало мне расстройства с помидорами, так еще и капуста до кучи...:angry:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nadia сказал(а):

Лен, у меня зацвел на третий год, растила из чубука. Кисть была не маленькая для сигналки. Сладкий, костей нет.

Надя, от корня пошел виногрд погибший! Весь? Или часть только отшла?

Ссылка на сообщение

По поводу комаров и прочего. 

К сожалению, не всегда почему-то помогает фумигатор. Вчера, ложась в постель, побрызгала средством от комаров и прочих, с которым в лес хожу, все вокруг себя. Рядом ни одной твари не было.

Ссылка на сообщение
Только что, trofi сказал(а):

Надя, от корня пошел виногрд погибший! Весь? Или часть только отшла?

Один куст Лепсны оклемался, но он и выглядел лучше всех. Остальные пошли от корня, ну не совсем, от "головы". Но у нас неделю назад град был и сломал самые сильные побеги на 342, осталось 3 дрыщевытых. Так было жалко, и так каждая лозинка на вес золота.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

У меня он, похоже, и первого не даст. Даже намека нет на головку. Равно как и у цветной капусты. И на фига я их посеяла, скажите, а? Никогда не получалась, нечего было и начинать. Белокочанная уже радовала бы в этом время, а эта фильдеперса кочевряжится. Мало мне расстройства с помидорами, так еще и капуста до кучи...:angry:

 Свет, может рано еще?только конец июня. В такую рань у меня никогда ее не было.😉

 Я для себя решила, в след году буду только брокколи сажать. Цветная у меня удается, если погода для нее благоприятная, но тогда у нас на рынке она по 25-40 рублей, легче купить.  А если год не удачный для нее, то у меня своей не будет, на рынке будет дорогая. 

 А вот брокколи всегда дорогая. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, СветaР сказал(а):

У меня он, похоже, и первого не даст. Даже намека нет на головку. Равно как и у цветной капусты. И на фига я их посеяла, скажите, а? Никогда не получалась, нечего было и начинать. Белокочанная уже радовала бы в этом время, а эта фильдеперса кочевряжится. Мало мне расстройства с помидорами, так еще и капуста до кучи...:angry:

Света, семена от Золушки? Подкорми бором.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nadia сказал(а):

Один куст Лепсны оклемался, но он и выглядел лучше всех. Остальные пошли от корня, ну не совсем, от "головы". Но у нас неделю назад град был и сломал самые сильные побеги на 342, осталось 3 дрыщевытых. Так было жалко, и так каждая лозинка на вес золота.

Но хоть отошли и то хорошо. У меня не отошли молодые кусты.  

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, trofi сказал(а):

 А вот брокколи всегда дорогая. 

В Пятерке всю зиму покупала замороженную. 800 или 900 гр , точно не помню ,109 руб.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

По поводу комаров и прочего.    

Выходя на земляные работы, смазываю капельно волосы, футболку маслом гвоздичным (не наношу на кожу). Запах масла отпугивает всякий гнус. Лежит еще флакончик с маслом гвоздики, но им не пользовалась.

Возможно, можно попробовать и "звездочкой"

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nadia сказал(а):

В Пятерке всю зиму покупала замороженную. 800 или 900 гр , точно не помню ,109 руб.

Я замороженную не очень люблю. А свежая дорогая. 

 Спасибо, посмотрю, я ее никогда в Пятерке не смотрела, вАще там в заморозку не захожу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, trofi сказал(а):

Я замороженную не очень люблю. А свежая дорогая. 

 Спасибо, посмотрю, я ее никогда в Пятерке не смотрела, вАще там в заморозку не захожу.

Лен, бренд Красная цена, посмотри. Я вообще к этой красной цене отношусь недоверчиво, но брокколи отличного качества.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ленчик сказал(а):

Вчера вечером, как прохладней стало, немного повозилась в грядках. Какая-та мелкая мошка, зараза, покусала. Хуже комара в тыщу раз. Два укуса получилось почти в глаз (причем в оба). Мало того, что больно и чешется, место укуса расползлось в плотную шишку, мешает моргать и обзор сузился. Чем мазать? 

Не мажьте ничем. Я только что с того света. Помазалась БОРОПЛЮС  и скорая меня только что откачивала. Пейте супрастин, тавегил и ешьте уголь. НЕ мажьтесь.

  • Грустно... 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Белка сказал(а):

Не мажьте ничем. Я только что с того света. Помазалась БОРОПЛЮС  и скорая меня только что откачивала. Пейте супрастин, тавегил и ешьте уголь. НЕ мажьтесь.

Лен, у тебя аллергия на Бороплюс случилась? Что с тобой было, как откачивали? :shocked:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Белка сказал(а):

Не мажьте ничем. Я только что с того света. Помазалась БОРОПЛЮС  и скорая меня только что откачивала. Пейте супрастин, тавегил и ешьте уголь. НЕ мажьтесь.

Лена, сочувствую. Такая реакция именно на укус + мазь? 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Svetikk сказал(а):

Лен, у тебя аллергия на Бороплюс случилась? Что с тобой было, как откачивали? :shocked:

Да, помазалась на свою голову. Крапивница по всему тел 2 дня.. Сегодня она начала сливаться в озера и я вызвала скорую. Много уколов. Самый главный укол не знаю названия - горячий. Внутри все горячее становится.  Дали мне срок 2 дня. Если не пройдет надо в Москву в больницу. В Чехове сказали все в ковиде, особо и некуда. Похвалили меня за набор лекарств и организацию самостоятельного лечения. Ругали, что терпела долго.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Радомила сказал(а):

Нужен дачный септик-биотуалет. Какие имеются подводные ками? Кто пользуется-на что обратить внимание или какого производителя?

У меня септик Евролос. Работает отлично. К нему очень желателен фановый стояк и качественный таймер. У нас все время муж покупает дешевые таймеры и они ломаются. К септику ни каких претензий нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Горячий - это хлористый кальций.

Делается только внутривенно.

При попадании под кожу вызывает некроз тканей.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ivatania сказал(а):

Мужа комары не едят, охотятся за мной. А я их укусов боюсь до дрожи. После укуса очень долго у меня чесотка и припухлость не сходят. При писке комара не могу даже уснуть. Поэтому держу оборону всеми доступными способами. На террасе постоянно держу брызгалки от комаров и масло пихтовое. Если на улице посидеть, то зажигаю спиральки. А если забыли дверь закрыть и прорвались эти твари в дом, сразу фумигатор включаю. 

Всякие масла пахучие пробовала мазать, комарам пофиг. Пихтовое еще не пробовала. Брызгалки есть, но на лицо как-то не хочется. Таблетки и спиральки отлично помогают, всегда дома и на веранде пользуемся. Наверное, надо какое-то приспособление со спиралькой сделать, когда в грядках сидишь. Комары ладно. Но вот эта мошка-кошмар. И ведь норовит вокруг глаз искусать. И что-то такое ядовитое впрыскивают, что больше недели шишки от укусов болят и не проходят.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Брызгалки есть, но на лицо как-то не хочется.  

Лен,а я зимой купила себе  типа шляпы с сеткой, я ее называю накомарником)) в магазине для рыболовов и охотников)) Сама пока не пользовалась, мошек вроде пока нет, а с комарами управляюсь всякими спреями..А подружка только в ней по огороду и ходит..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

Но вот эта мошка-кошмар. И ведь норовит вокруг глаз искусать. И что-то такое ядовитое впрыскивают, что больше недели шишки от укусов болят и не проходят.

Мошка, вроде, кусок кожи откусывает:crazy:, а потом уже впрыскивает. От шишек спасаюсь  Псило бальзамом, чесаться перестает сразу, как помажешь, укус проходит через день.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Лен,а я зимой купила себе  типа шляпы с сеткой, я ее называю накомарником)) в магазине для рыболовов и охотников)) Сама пока не пользовалась, мошек вроде пока нет, а с комарами управляюсь всякими спреями..А подружка только в ней по огороду и ходит..

Эта штука, как у пчеловодов. Как же я не люблю на голове и лице ничего носить. На короткое время, когда не жарко , может в таком накомарнике будет и неплохо. Надо примерить в магазине. Эти мошки как-раз активизируются к вечеру и около открытой рыхлой земли.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Drosera сказал(а):

От шишек спасаюсь  Псило бальзамом, чесаться перестает сразу, как помажешь, укус проходит через день.

Посмотрела в интернете, пользовалась таким, правда хороший, я про него забыла. Куплю. Пока мажусь Фенистилом. Супрастин, тавегил на меня очень действуют в сторону сонливости. 

 

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...