Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Lenka сказал(а):

Видать весна дюже ранняя будет!

Не пугайте меня! Я еще ничего не начинала сеять. Только корешки закопала в горшках.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Lenka сказал(а):

Нессичка, у меня перчик Грек спинку выгнул в воскресенье ( на 3-и сутки). Видать весна дюже ранняя будет!!!

Дежа вю))))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lenka сказал(а):

Нессичка, у меня перчик Грек спинку выгнул в воскресенье ( на 3-и сутки). Видать весна дюже ранняя будет!!!

Для перчика очень шустрый. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Нессичка, у меня перчик Грек спинку выгнул в воскресенье ( на 3-и сутки). Видать весна дюже ранняя будет!!!

Эх, было бы лето. А то в прошлом году весна раняя и тёплая была, а лето закончилось 1 июля:1193697951_smiley:.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Несси сказал(а):

Ранняя или поздняя весна - я всегда сею в начале февраля перцы, в середине февраля томаты. 

Вчера, посмотрела ролик т. Тани (своеобразная тетя, но у неё много рациональных зёрен)

И замочив утром семена в растворе чеснока с алое, вечером разложила в самокрутки на туалетную бумагу и отправила на неделю в холодильник.

Изменено пользователем Марина Ник
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Цель не помню, опыты какие-то. Вроде по осени сравнивали вареные и невареные

Еще вспомнил: после уроков страсть хотелось домой , а тут Два часа!!!  бездарной варки))))

О как можно ученика достать))))  На всю жизнь запомнил))

Наша с сосеткой задача заключалась в том, чтобы следить за градусником. Если больше 60 гра -выключали плитку из сети. Вот два часа и тренировались с этой долбаной плиткой)))

Это чем же вы так преподавателя разгневали, что варили аж 2 часа....там уже уже просто каша была. Интересно, какой вывод следовал из столь своеобразного опыта:shocked:

Ссылка на сообщение

Я вот тоже читаю и прямо по рукам себя хлопаю...уже пару раз собиралась и передумывала сеять. Мужа заставила в ванную мешок с землей занести, чтобы теплая была. Единственное что сделала, замочила а проращивание семена сельдерея, но вот 3 суток прошло, а они пока молчат.

Как раз может к следующей недельке вылезут, тогда и начну. Мне на этой неделе все равно некогда будет, ребенка на операцию кладут, переживем это, тогда и за посевную активно примемся.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Nadezda13 сказал(а):

Это чем же вы так преподавателя разгневали, что варили аж 2 часа....там уже уже просто каша была. Интересно, какой вывод следовал из столь своеобразного опыта:shocked:

Вывод: внимательно читать и ...думать. Температура 60 градусов.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Big_Beatle сказал(а):

Вывод: внимательно читать и ...думать. Температура 60 градусов.

Ну может не права, но, мне кажется, что  бобовые  2 часа в 60 градусах размякнут... но может и не права

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Марина Ник сказал(а):

и отправила на неделю в холодильник.

На неделю? :1203: Да им суток хватит для закаливания, а в стратификации семена томатов, перцев, баклажан не нуждаются.

Они и без этих танцев с бубнами за неделю все повыскакивают.

Я в этом году совсем отказалась от барботирования, поняла, что просто теряю время, сутки правда, но все равно, абсолютно ни к чаму.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже не понимаю зачем в холодильник семена томатов ставить? Это для того, чтобы взрослые растения были закаленными или что? Потому как для всхожести, то они и так за 3-5 дней всходят, хоть сухими, хоть замоченными, хоть по кипятку, хоть без него. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, remko сказал(а):

На неделю? :1203: Да им суток хватит для закаливания, а в стратификации семена томатов, перцев, баклажан не нуждаются.

Они и без этих танцев с бубнами за неделю все повыскакивают.

Ну тык....экспериментирую.  Как рассуждала: на этой недели времени у меня не будет заниматься семками, а там праздники. Вчера ставить на проращивание вроде рановато и следить за ними надо, вот и решила пусть закаляются. Разложила по 2-3 семки. Хотела посеять в два срока в 20-х числах февраля и в начале марта. А потом сравнить результат. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

Ну тык....экспериментирую.  Как рассуждала: на этой недели времени у меня не будет заниматься семками, а там праздники. Вчера ставить на проращивание вроде рановато и следить за ними надо, вот и решила пусть закаляются. Разложила по 2-3 семки. Хотела посеять в два срока в 20-х числах февраля и в начале марта. А потом сравнить результат. 

Марин, тебе заняться нечем?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Марин, тебе заняться нечем?

А чем на пенЗии заниматься - опыта огородника набираться:smile390::mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Марина Ник сказал(а):

А чем на пенЗии заниматься - опыта огородника набираться:smile390::mosking:

Ну тады издевайся над семенами, по рекомендациям тети Тани. Я наигралася, причем всякие замачивания, суточные холодильники для закаливания, барботирования я применяла еще и в прошлом году. При этом читая форум видела, девчонки пишут - посадила вчера пятого такие, такие и такие сорта. Я с первого числа то их мочу, то их бурлю, то их холодю, пятого вместе со всеми мои семена добрались до земли. Девчонки пишут - мои на третий день начали выскакивать как подорванные, мои сидят и ни гу-гу, ни одной поклевки, на 5 день начались первые петельки, девчонки показывают своих солдатиков ровных и одинаковых, которые выскочили почти одновременно, мои по системе дураков, кто-то как дылда перерос, кто-то еле от от земли семядольки отрывает. Мне тут многие неоднократно писали, Лена тебе это нахрена? Играюся.....

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Марина Ник сказал(а):

А чем на пенЗии заниматься - опыта огородника набираться:smile390::mosking:

Почитайте Астеро. Его главная мысль- хочешь чему-то  научиться- открывай учебник, но не читай форум)))

Изменено пользователем Big_Beatle
Ссылка на сообщение

20 минут назад, remko сказал(а):

Ну тады издевайся над семенами, по рекомендациям тети Тани. Я наигралася, причем всякие замачивания, суточные холодильники для закаливания, барботирования я применяла еще и в прошлом году. При этом читая форум видела, девчонки пишут - посадила вчера пятого такие, такие и такие сорта. Я с первого числа то их мочу, то их бурлю, то их холодю, пятого вместе со всеми мои семена добрались до земли. Девчонки пишут - мои на третий день начали выскакивать как подорванные, мои сидят и ни гу-гу, ни одной поклевки, на 5 день начались первые петельки, девчонки показывают своих солдатиков ровных и одинаковых, которые выскочили почти одновременно, мои по системе дураков, кто-то как дылда перерос, кто-то еле от от земли семядольки отрывает. Мне тут многие неоднократно писали, Лена тебе это нахрена? Играюся.....

Лен, убедился-уговорила, пойду переставлю наверх кухонной полки. Эх, накрылся мой эксперимент:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Big_Beatle сказал(а):

Почитайте Астеро. Его главная мысль- хочешь чему-то  научиться- открывай учебник, но не читай форум)))

Ага, почитаю когда-нить потом..... Апасля форума

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, нужен совет! Я буду на Масленицу принимать гостей. Поздний завтрак или ранний обед. Про блины, рыбу и все такое прочее понятно. А что еще предложить гостям? Я предполагаю какой то салат легкий с тунцом или Цезарь. Я никак не соображу что еще нужно. А одни блины как то пусто.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Белка сказал(а):

Я никак не соображу что еще нужно.

Можно канапешек разных. Чтоб на один укус, не быть привязанным к тарелке. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, если гости собираются соблюдать пост то Цезарь с курицей уже нельзя. Можно только с креветками. Мясо уже не едят на Масленицу.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...