Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения


13 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лена, если гости собираются соблюдать пост то Цезарь с курицей уже нельзя. Можно только с креветками. Мясо уже не едят на Масленицу.

Гости из Казани, какой там пост...  :cheesy:

Ссылка на сообщение

Я приносила на встречу, обсыпку можно разную сделать. Если с виноградом, то с измельченными фисташками, если с маслинами без косточек, то с тертыми крабовыми палочками. 

Сырные шарики с виноградом

 

Виноград киш-миш 150гр

Творожный сыр 150гр

Твёрдый сыр 50 гр

Фисташки 150гр

 

Твердый сыр натереть на мелкой терке, смешать с сыром творожным и отправить в холодильник на 5–10 минут.

Фисташки очистить от скорлупы, измельчить до состояния мелкой крошки.

Из небольшого количества сырной массы скатать маленький шарик, внутрь которого поместить одну виноградинку.

Обвалять шарик в фисташковой крошке.

Приготовленные шарики отправить в холодильник на 1 час.

Вкусная и необычная закуска готова.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Светик выкладывала разнообразные шарики

https://www.tomat-pomidor.com/gallery/image/46275-9 супер-закусок в виде шариков./

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я вместо творожного сыла беру Сербскую брынзу, если масса густовата, то добавляю немного майонеза. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лена, если гости собираются соблюдать пост то Цезарь с курицей уже нельзя. Можно только с креветками. Мясо уже не едят на Масленицу.

Та ладна, мясопустная только прощенное воскресенье, остальные дни, хоть облопася мясом. Лен а сделай рулетики из блинов и творожной закуски. Творог, чем жирней, тем вкусней, в творог сыплем порубленную зелень любую и побольше, лук, укроп, петруху, мелко нашинкованный соленый или маринованный огурчик, туда выдавливаем чеснок вымешиваем и добавляем майонезика для гладости, консистенция должна быть как альмете. На блин выкладываем слой примерно полсантиметра и сворачиваем трубочкой, трубочку режем наискосок или ролами.  Свари язык говяжий с хреночком закусочка пойдет на ура. А кто-то и блинком завернет.

Или запеки куриную или индюшачью печень в беконе. Берем печень птицы, если индюшачья, то она впоследствии режется на 2 части. Моем солим. Каждую печень заворачиваем в бекон, лучше подкопчененький венгерский. Протыкаем зуботычкой. Выкладываем на противень, лучше на бумагу для выпекания или на фольгу. В духовке через 25 минут все будет готово, если есть гриль, то гриль подкоптит бекончик, запекать при температуре 180, выше не нужно. К печенке можно подать сырный соус Астория или соус Тар Тар

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Можно сделать шарики из картофеля с кусочком селедки.

Картошку в мундире сварить, отварную натереть и налить в нее примерно пару-тройку ложек сливочного растопленного масла, выместить пюре. Ложка пюре делаем кружок, в центр кружка кладем кусочек селедочки, делаем шарик, внутри селедочка, обваливаем в резанном укропчике. На каждый шарик можно положить по 1 зернышку граната.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

Та ладна, мясопустная только прощенное воскресенье, остальные дни, хоть облопася мясом.

Ленаааа!!! Народ не путай! С 24 феврвля - мясопустная неделя. Т.е. пусто, без мяса.Поэтому блины едят с рыбой, икрой и с чем хочешь, но не с мясом. А 1 марта - на прощальную масленицу- заговенье на великий пост.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Белка сказал(а):

одни блины как то пусто

А  "почти блины" с начинками? https://home-restaurant.ru/zakuski/rulet-iz-lavasha-12-variantov-nachinki/

Здравствуйте!

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, remko сказал(а):

Та ладна, мясопустная только прощенное воскресенье, остальные дни, хоть облопася мясом. Лен а сделай рулетики из блинов и творожной закуски. Творог, чем жирней, тем вкусней, в творог сыплем порубленную зелень любую и побольше, лук, укроп, петруху, мелко нашинкованный соленый или маринованный огурчик, туда выдавливаем чеснок вымешиваем и добавляем майонезика для гладости, консистенция должна быть как альмете. На блин выкладываем слой примерно полсантиметра и сворачиваем трубочкой, трубочку режем наискосок или ролами.  Свари язык говяжий с хреночком закусочка пойдет на ура. А кто-то и блинком завернет.

Или запеки куриную или индюшачью печень в беконе. Берем печень птицы, если индюшачья, то она впоследствии режется на 2 части. Моем солим. Каждую печень заворачиваем в бекон, лучше подкопчененький венгерский. Протыкаем зуботычкой. Выкладываем на противень, лучше на бумагу для выпекания или на фольгу. В духовке через 25 минут все будет готово, если есть гриль, то гриль подкоптит бекончик, запекать при температуре 180, выше не нужно. К печенке можно подать сырный соус Астория или соус Тар Тар

Вот я про язык говяжий тоже думала. Бекон отпадает, татары же в гости едут. Интересно про печень в беконе. Я че та ем оно и тоже. Надо разнообразить. Но это уже для других гостей.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

А  "почти блины" с начинками? https://home-restaurant.ru/zakuski/rulet-iz-lavasha-12-variantov-nachinki/

Здравствуйте!

 

 

Спасибо! Начинки будут, а как же! Я просто хотела разнообразить и облегчить блинный стол :)

Ссылка на сообщение

Мы не постимся и не соблюдаем ничего. Только едим блины на Масленицу и куличи на Пасху. Поэтому нам все можно :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Белка сказал(а):

Спасибо! Начинки будут, а как же! Я просто хотела разнообразить и облегчить блинный стол :)

Ой, девочки, сейчас по- моему все настолько сыты, что остаётся всё не съеденным. Я практически перестала делать салаты. На большое блюдо выкладываю листовой салат, Черри, режу дольками сладкий перец, авокадо, сельдерей черешковый поперёк, сыр Фету, веточки укропа, Петрушки, кинзы, можно редисочку, да все, на что полет фантазии способен. Что-то, типа того

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Я тоже последнее время ленюсь, но салат "Козел в огороде" кушают все

 

Цитата

Ингредиенты овощные режу что есть в холодильнике.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, RNA сказал(а):

салат "Козел в огороде"

Вот жеш...Очень много слышу хороших отзывов об этом салате. Сделала как-то. Не зашел...Почти весь остался на блюде.:dnt: Возможно, я накосячила. Хотя...где там косячить?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, RNA сказал(а):

Я тоже последнее время ленюсь, но салат "Козел в огороде" кушают все

 

Ингредиенты овощные режу что есть в холодильнике.

Почитала. :thumb:  Но пусть лучше он называется "Огни Парижа"!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки,  дело не в ленности, хотя и в ней тоже. Почему овощная тарелка: листовой салат может служить вместо хлеба и каждый наполняет этот сендвич как хочет. Вроде уже все наелись, но сидят за столом, под рюмочку - кусочек того или иного отдельно, или с сырком, или колбаской, или с рыбкой.... Поэтому мне нравится нарезка дольками, (а мелкая нарезка просит заправки). Вроде и жуёшь, а желудок не перегружаешь. ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Белка сказал(а):

сбегала за соусниками и стартовала сегодня с острыми перцами.

Ну што сказать. Эстетично, дешево, надежно и практично. Молодчина, Белка!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну што сказать. Эстетично, дешево, надежно и практично. Молодчина, Белка!

Твоя идея! :smile219:   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Белка сказал(а):

Девочки и мальчики, нужен совет! Я буду на Масленицу принимать гостей. Поздний завтрак или ранний обед. Про блины, рыбу и все такое прочее понятно. А что еще предложить гостям? Я предполагаю какой то салат легкий с тунцом или Цезарь. Я никак не соображу что еще нужно. А одни блины как то пусто.

Сделай голубцы в пекинской капусте. Маленькие, на зубок.  Можно постные, чтоб полегче. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...