Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Белка сказал(а):

Твоя идея!

:hat: Главное, когда пересадишь в грунт, не промачивать весь объем. Поливать исключительно в зоне корней. С ростом круг полива будет расширяться.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лена, если гости собираются соблюдать пост то Цезарь с курицей уже нельзя. Можно только с креветками. Мясо уже не едят на Масленицу.

Зато сырную тарелку можно предложить!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина Васильевна сказал(а):

Сделай голубцы в пекинской капусте. Маленькие, на зубок.  Можно постные, чтоб полегче. 

Нравится!!!  Хорошая идея! И не дорогая!    

И шарики сырные сделаю. У меня еще идея шарики сырные  с грушей и обвалять в грецких орехах. 2 вида чтобы было.

Если будет 5 человек, все это сделаю.

А если приедет еще одна семья, то это будет уже 12 человек, и там уже пойдет дым коромыслом, кто что привезет...

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

:hat: Главное, когда пересадишь в грунт, не промачивать весь объем. Поливать исключительно в зоне корней. С ростом круг полива будет расширяться.

Это ты говоришь про росточки с семядольками? Да?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Белка сказал(а):

А если приедет еще одна семья, то это будет уже 12 человек, и там уже пойдет дым коромыслом, кто что привезет...

 

Я предлагаю форумскую акцию: подарок другу))))  Пиши адрес)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Белка сказал(а):

Нравится!!!  Хорошая идея! И не дорогая!    

И шарики сырные сделаю. У меня еще идея шарики сырные  с грушей и обвалять в грецких орехах. 2 вида чтобы было.

Если будет 5 человек, все это сделаю.

А если приедет еще одна семья, то это будет уже 12 человек, и там уже пойдет дым коромыслом, кто что привезет...

 

Лена, когда у меня намечается "обжиралово", делаю йогуртовый десерт. 2 литра питьевого йогурта, фрукты мелко режу (яблоки, груши, ананас, персик). Замочить желатин (по норме, чтоб застыл 2, 5 литра жидкости), в небольшом количестве воды сока. Сделать манипуляции с ним. Чуть остынет  смешать с йогуртом. Добавить резанные фрукты, вылить в форму. Готовишь за сутки-двое . Улетает.

Изменено пользователем Галина Васильевна
исправила ошибку
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Галина Васильевна сказал(а):

Лена, когда у меня намечается "обжиралово", делаю йогуртовый десерт. 2 литра питьевого йогурта, фрукты мелко режу (яблоки, груши, ананас, персик). Замочить желатин (по норме, чтоб застыл 2, 5 литра жидкости), в небольшом количестве воды сока. Сделать манипуляции с ним. Чуть остынет  смешать с йогуртом. Добавить резанные фрукты, вылить в форму. Готовишь за сутки-двое . Улетает.

Желешка! У меня и креманки есть. Я дочь на это дело подобью.

Изменено пользователем Белка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Белка сказал(а):

А я его знаю. Не получился он у меня :girl_cray:

Там тонкость одна, пряники  нужны подсохшие.

Ссылка на сообщение
Только что, Белка сказал(а):

У меня пряники не промокли. Сметана не взяла их.

Резала поперек на две-три части. Настаивала сутки в холодильнике под крышкой или пленкой?

Ссылка на сообщение

27 минут назад, Белка сказал(а):

А я его знаю. Не получился он у меня :girl_cray:

Лена! Сходи к Алене Митрофановой в Ютуб. У нее великолепные рецепты. Все получается.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена, можно вот так, если охота удивить и разнообразить, или дочку напряги. Эт я как то на масленицу извращалась, когда помоложе была чуток:cheesy:

 

IMG_20200218_230226.jpg

IMG_20200218_230205.jpg

IMG_20200218_230034.jpg

IMG_20200218_225954.jpg

IMG_20200218_225921.jpg

IMG_20200218_230102.jpg

IMG_20200218_230140.jpg

  • Нравится 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня по дороге в погреб обнаружила весну - ранние крокусы проснулись, уже цвет бутонов видно, подснежники протопили в ледяной корке себе ходы и тоже уже видно белые бутоны, тюльпаны на три-четыре сантиметра высунулись из земли... А чеснок пока молчит, но контрольный зубок, который на той же грядке случайно осенью брошен и не прикрыт ни землей ни снегом, уже вовсю зеленеет перьями....

пойти, чтоль, редиску посеять?

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

В теплице зимовал пакет с морковью, редиской и свеклой, ну семена в смысле, вот как думаете, стоит проверять на всхожесть, или сразу всех в помойку?

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ААА сказал(а):

В теплице зимовал пакет с морковью, редиской и свеклой, ну семена в смысле, вот как думаете, стоит проверять на всхожесть, или сразу всех в помойку?

У меня как-то семена огурцов остались в неотапливаем помещении. Весной только обнаружила. Посеяла пару семок - взошли. Думаю, что моркови и редиске нормально, насчет свеклы - проверила  бы хотя бы пять семок.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ААА сказал(а):

В теплице зимовал пакет с морковью, редиской и свеклой, ну семена в смысле, вот как думаете, стоит проверять на всхожесть, или сразу всех в помойку?

Отнюдь, взойдут все семена без проблем, наоборот взойдут дружно и быстро.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А как вы думаете, не пора ли настричь яблоневых веток для прививки? Если уж так тепло? Почки надутые уже у сиреней и смородины. Яблоня еще спит. а вдруг проснется...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Белка сказал(а):

А как вы думаете, не пора ли настричь яблоневых веток для прививки?

Конечно, можно. Дневная положительная температура - как раз подходит время. Я стараюсь обрезать,  чтобы и ночные были положительные. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...