Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Марина Ник сказал(а):

Народ, кто покупал вермигрунт, пользовались уже или нет? Чёт я не пойму, что у меня с ранними томатами, из самокруток пересадила в этот грунт и ни шиша не растут, семидольки пожелтевшие. Замалчивала 28 января. Может его чем-то разбавлять нужно?image.thumb.jpeg.564e173c0090bebfd5b705e75420d03b.jpeg

Мне кажется они у Вас залиты, грунт очень мокрый

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В Вермигрунт пересадила из ТТ Дихондру,растет уже месяц.Удобрять и не думаю,и так видно что ей нравится.Сеяла в него Бальзамины.Все взошли,стоят бодрячком.

Может Вермикомпост? а не грунт?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хатор сказал(а):

Пошла догуливать, ща выпью, за здоровье ваших ростюх

А-а-а, так ты в гостях в соседней комнате! :cheesy:

1 минуту назад, remko сказал(а):

Свет, я никогда так не поливаю, у меня всегда ком влажный,

Так ты сеешь в маленький объем, а я семядольки с салфеток - сразу в 0,7 сажаю. Там поливать весь ком очень нежелательно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга я сказал(а):

Может Вермикомпост? а не грунт?

Кстати, да. Или вообще Биогумус. Это все ж разные вещи. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, remko сказал(а):

У меня с этого года коврик с подогревом. Мне очень это понравилось

Я тоже не нарадуюсь на этот коврик :thumb:
Лена, твоё Поланичко чудо в первых рядах взошедших :smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Кстати, да. Или вообще Биогумус. Это все ж разные вещи. 

Девочки, мы покупали у Хатор Вермигрунт Универсальный. Это у компании Верми основа, от вермигрунта для рассады раньше отличался тем, что в нем добавлялся речной песок (10%). Ну не сошла она с ума, чтобы в чистый компост дитя посадить. Да и вермикомпост я не знаю кто-то брал, дорогущий он был и у Светы.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

Я тоже не нарадуюсь на этот коврик :thumb:
Лена, твоё Поланичко чудо в первых рядах взошедших :smile219:

Ой Надюш, я прям тебе кажный день благодарности шлю. Спасибо тебе за наводку тогда. И привезли мгновенно и коврик оказался прям само то.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, OlchikD сказал(а):

Я свой вермигрунт в Дарвине покупала. 

Оль, та хренивознает, но у меня был черный грунт, приятненький такой. Я вот чего боюся, дело в том, что вермигрунт грешил сорнячками, могли в нем прорасти всякие соплюшки, уж не обработали они его всякими раундапами или чем подобным..... Или еще хуже, не подсунули ли Светлане подделку. Грунт-то дорогой.....

Ссылка на сообщение
25 минут назад, remko сказал(а):

Ой Надюш, я прям тебе кажный день благодарности шлю. Спасибо тебе за наводку тогда. И привезли мгновенно и коврик оказался прям само то.....

Девочки,можно и мне ссылку на коврик с подогревом.У меня на большой подоконник самодельный есть,но там теперь кошки обосновались ,надо на узкие подоконники.

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Я вот чего боюся, дело в том, что вермигрунт грешил сорнячками, могли в нем прорасти всякие соплюшки, уж не обработали они его всякими раундапами или чем подобным....

 Меня наоборот напрягают эти соплюшки в Вермикомпосте. Не помню, чтобы раньше в Биогумусе что- то всходило. А в верми прямо в  мешке прорастают.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, OlchikD сказал(а):

Я тоже повелась на рекламу Вермигрунта в ютубе "в огороде про" , купила неск пакетов , открыла , высыпала и обратно в мешок вернула. Одна труха от рыжего торфа , сплошные волокна. Биогумус в составе типа там, а по факту только на пакете. 

У меня вся рассада растет в вермигрунте для рассады из СЗ. Все прекрасно взошло и растет. Пока никаких проблем нет. Все растения зелененькие и жирненькие, глаз радуют.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Наконец у меня проросли 5 семян корневого сельдерея, замочила аж 14 февраля!!! пересадила вчера малышек в землю. Остальных хотела уже в утиль, но  сын останавливает, говорит, что надо им еще дать шанс. Оказалось, что у ребенка терпения больше, чем у меня.

Еще посеяла 19.02 лучок эксибишн и порей по кипятку, но пока оба сидят тихонечко. Ждемс....
 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

 Меня наоборот напрягают эти соплюшки в Вермикомпосте.

Соплюшки - это верный признак, что нет никакого гербицида

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Хатор сказал(а):

 

Света, так к тебе то какие могут быть...? Не ты же его делала.

Девочки, не умею несколько ссылок вставлять.

Теперь по порядку. В самокрутках выращиваю всегда, через неделю воду в стаканчике меняю на бульон (слабый раствор Фертики). 

Пересаживала в ВЕРМИГРУНТ. Он действительное рыжего цвета. Вермикомпост брала, но он 25 литров (не перепутаешь). 

Поливаю шприцем, залив исключён. 

Нашла лакмус, кислотность показал 6-7. В общем не понятка.

Изменено пользователем Марина Ник
Ссылка на сообщение

Девочки, Вермигрунт из закупки, он разный! Марина посадила, скорее всего в универсальный, а у Светы на фото для рассады. Я брала оба. Так вот, универсальный с волокнами какими то, прям пучки рыжие, палками, камушками (или хз что это) и этой хрени там до фига, а рассадный да, рыженький, но пушистый. От универсального я тоже в шоке была, когда открыла:1203::smile427:. Так, что даже не знаю, то ли испортились они, то ли подделка,но впечатление не айс, если честно. И цвет рыжий, я думала земля чёрная должна быть, жирненькая... 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ольга я сказал(а):

В Вермигрунт пересадила из ТТ Дихондру,растет уже месяц.Удобрять и не думаю,и так видно что ей нравится.Сеяла в него Бальзамины.Все взошли,стоят бодрячком.

Может Вермикомпост? а не грунт?

Мой такой.Попадаются кокосовые чипсы.

IMG_20200223_095622.jpg

IMG_20200223_095655.jpg

IMG_20200223_100439.jpg

IMG_20200223_100742.jpg

Изменено пользователем Ольга я
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Я сеяла в вермигрунт для рассады из Сз баклы и перец сухими семенами по кипятку. Бакл Арагорн растет, бакл Фаворит капризничает, все перчики растут нормально. Учитывая,  что сеяла сухими семенами, некоторые растюшки не хотели  быстренько всходить. Конечно, все расковыряла . Рановато было, Семена были проклюнувшимися. НО! Когда расковыривала, влезала в грунт чуть ли ни носом. Грунт пахнет навозом. Не сильно, но запах есть. На днях буду сеять томаты.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я тоже посеяла баклы в Вермигрунт для рассады. Когда открыла пакет, была очень удивлена. Такое впечатление,что там  измельченный торф:shocked:...Открыла пакет Биогумуса. Небо и земля...В Биогумусе однородный черненький грунт...

Села 20 февраля. Сегодня появилась 1 петелька бакла Анамур и штук 8 сорняков вылезло...Прополола:04laugh:

К Свете никаких претензий...:08thanks:

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сейчас открыла второй пакет Вермигрунта. Фракция достаточно крупная. Цвет рыжий, но после полива становится черным.  Посеяла проклюнувшиеся семена замоченных перцев. Посмотрим, что будет дальше.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 13.02.2020 в 15:41, Людасик сказал(а):

Замечательный грунт был в закупке у Светы @Хатор - Вермигрунт. Вот для посева семян на рассаду я 50:50 беру этот вермигрунт и Терра Виту, или Агриколу для перцев, томатов - перемешиваю,  просеиваю,  и сею - перцы острые от 24.01 и перцы сладкие с баклажанами от 2.02 взошли на ура!  Теперь вот завтра буду помидорки сеять на ранние немного в тот же состав просеянгого грунта. А для пикировки-перевалки у меня намешан с осени грунт - там грунт Универсальный питательный из Леруа (по 50 л мешки), перегной, песок, вермикулит, зола, и биогумус, все это хорошо перемешано, просеяно  и мешки стояли в теплице. Вот парочка мешочков уже на балконе, острые перчики уже перевалила в него. А потом и сладкие перцы и помидорки пикировать в стаканчики придёт время , так этот грунт и пойдёт в дело. Делаю так всегда, растюхам нравится!

А у меня нет претензий к Вермигрунту универсальному из закупки у Светы @Хатор, я его просеиваю обязательно и сеяла в него и перчики и помидорки посеяла - всходит все замечательно и растет рассада довольная! А для перевалки смешиваю, в целях экономии. Вермигрунт  с грунтом - мне нравится!:good2:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Марина Ник сказал(а):

Света, так к тебе то какие могут быть...? Не ты же его делала.

Девочки, не умею несколько ссылок вставлять.

Теперь по порядку. В самокрутках выращиваю всегда, через неделю воду в стаканчике меняю на бульон (слабый раствор Фертики). 

Пересаживала в ВЕРМИГРУНТ. Он действительное рыжего цвета. Вермикомпост брала, но он 25 литров (не перепутаешь). 

Поливаю шприцем, залив исключён. 

Нашла лакмус, кислотность показал 6-7. В общем не понятка.

Может лампы низко?

Ссылка на сообщение

С праздником вас, дорогие мужчины!!!:08thanks: Здоровья, радости, удачи!!!

Девочки, и нас с праздником!!! Здоровья, терпения и сил!!!:08thanks:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Давайте поговорим про перцы.Везде и всегда пишут, что нельзя сажать сладкие и острые вместе.  Предполагается что сладкие переопыляются и становятся острыми или сразу или в следующем поколении? А так ли это? Кто то получал острые перцы из сладких сам лично? И, если это так, то почему мы не пользуемся этим? Как приятно наверное получить огромный острый перец с толстыми стенками? Если это переопыление возможно, то почему нет тогда острых перцев с таким "телом" как у сладких? Ведь острые в основе своей не большие, не толстокожие.

Вот не дают мне покоя эти мысли. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...