Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Сейчас сидим в кухне, и из печки из-за приоткрытой дверки поддувала вылезает наша кошь. Она сама вся серо-дымчатая, не оценить степень испачканности. Хорошо недавно печке все отверстия вычистили.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, remko сказал(а):

Купили 4 года назад по советам и отзывам Олео Мак Спарта 25,

О, как раз между ней и Хускварной муж выбирал, и весомым аргументом в пользу Хуски было наличие доступного сервиса и расходных причиндалов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Я косить не пробовала, весит 5 кг.

Я пробовала косить, понравилось. К нему еще такая упряжь прилагается удобная, что когда косишь, веса вообще не ощущаешь, никакой вибрации не чувствуешь. Очень комфортно. И к тому же он не очень громкий. У нас сосед попросил старую упряжь, когда мы новый триммер купили. У него какая марка, я не знаю. Но как-то наш брал попробовать, пришел в восторг. Теперь свой триммер вешает на нашу упряжь и мега доволен. Кстати, муж этим триммером обычной леской скашивает траву с него ростом. Там какие-то заросли у нас на третьем участке выросли в углу. Из-за жары муж косить не мог, в результате трава с него ростом выросла. И люпины с толстенным стеблем, и еще какие-то. Прекрасно все леской скосил. Нож вообще не достает, только когда надо было на третьем участке всякую поросль вычистить. И то один раз. В общем, будете довольны.

У нас, кстати, тоже первый триммер был MTD, только электрический. Но быстро сломался.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Я пробовала косить, понравилось. К нему еще такая упряжь прилагается удобная, что когда косишь, веса вообще не ощущаешь, никакой вибрации не чувствуешь. Очень комфортно.

Комфортная упряжь это очень важно. Когда бензотриммер выбирают, как-то часто упускают это из виду. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ленчик сказал(а):

Комфортная упряжь это очень важно. Когда бензотриммер выбирают, как-то часто упускают это из виду. 

Мы когда свою бензокосу покупали, даже и в голову не пришло примерить упряжь, комплектацию проверили и бегом косить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Мы когда свою бензокосу покупали, даже и в голову не пришло примерить упряжь, комплектацию проверили и бегом косить.

Мы выбирали по отзывам, и там как-раз люди удобство упряжи отмечали и другие какие-то важные детали, которые в голову не придут. Мы же не профессиональные косари. Если-бы в магазине сразу покупали, тоже в примерочную не пошли-бы.:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Хризантема57 сказал(а):

Уже льет.

У нас только что закончился. Такая чудесная гроза с ливнем была - прелесть!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

У нас только что закончился. Такая чудесная гроза с ливнем была - прелесть!

Дубль два-снова пришла гроза. Я рассаду клубники высаживаю-очень удобно между грозами-поливать не надо.:grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tink@ сказал(а):

Смородину точно може в тазике с мылом прополоскать, а про кукурузу не знаю

Мне кажется, после купаний с мылом, или кальц.содой она через несколько дней опять появляется, народные способы помогают ненадолго.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tink@ сказал(а):

 

уже насос замучатся всё это откачивать!

У кого насос, а я ручками!

Ссылка на сообщение

Только что, Хризантема57 сказал(а):

У кого насос, а я ручками!

А я каждой капельке радуюсь...Сегодня полола цветник и увидела, что пора поливать.

У нас дубль два, но без грозы и ливня. Просто моросит, как обычно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Просто моросит, как обычно.

У нас у многих вымокла картошка, погнили кабачки. Дождь достал.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

У нас у многих вымокла картошка, погнили кабачки. Дождь достал.

у нас картошка в этом году так и не взошла. Утонула. Мы ее только посадили и начались затяжные ливни. Над посевами картошки недели 3 уровень воды стоял сантиметров 10-15

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ленчик сказал(а):

Долго выбирал, читал отзывы, по совокупности характеристик купил Husqvarna 128R, доволен. 

 

4 часа назад, Юля сказал(а):

Я пробовала косить, понравилось. К нему еще такая упряжь прилагается удобная, что когда косишь, веса вообще не ощущается

Девочки, спасибо! Посмотрела ролик и захотела Husqvarna. Лена @remko, обрати внимание на неё. 

Изменено пользователем Ninakuz
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

У нас у многих вымокла картошка, погнили кабачки. Дождь достал.

У меня опять налило и доливает , аж противно в огород было вчера зайти, в цветник даже не лезу и неделю дожди будут

Ссылка на сообщение

Девушки, сейчас делала желе из красной смородины по ролику из ютуба. До этого сок крутила на шнековой. Мутатени и грязи, куча мыть. А здесь все просто. На кило ягод с ветками кило сахара. Все в кастрюлю, мешать, на максимальный огонь. Кастрюлю большую брать. Пойдет пена шапкой, плевать, мешать. Пойдут уже темные крупные пузыри ммнуты через три-пять. Процедить через сито и в банки. Она оставляла открытыми в ролике, потом закрывала холодными. Я сразу закрутила. Пока закручивала, кастрюля остыла. Слой плотного желе снимала пальцем. Никогда не было так крепко и быстро. Да, я чисто смородину не понимаю, бросила горсть малины. Улетное желе. Без квиттинов, желфикса и прочего. Прозрачное абсолютно.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 19
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Радомила сказал(а):

У кого имеется народное проверенное ср-во от тли. Может мыло, может кола, или чеснок. На смородине, на метелках кукурузы, в желтой свекле засела и сосет. Так не хочется усякие фитовермы на нее переводить. Да и смородину каждый день едим с куста.

Луковой шелухи заварить 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, natko сказал(а):

Девушки, сейчас делала желе из красной смородины по ролику из ютуба. До этого сок крутила на шнековой. Мутатени и грязи, куча мыть. А здесь все просто. На кило ягод с ветками кило сахара. Все в кастрюлю, мешать, на максимальный огонь. Кастрюлю большую брать. Пойдет пена шапкой, плевать, мешать. Пойдут уже темные крупные пузыри ммнуты через три-пять. Процедить через сито и в банки. Она оставляла открытыми в ролике, потом закрывала холодными. Я сразу закрутила. Пока закручивала, кастрюля остыла. Слой плотного желе снимала пальцем. Никогда не было так крепко и быстро. Да, я чисто смородину не понимаю, бросила горсть малины. Улетное желе. Без квиттинов, желфикса и прочего. Прозрачное абсолютно.

Не жмякать? Мне жмякать эти кости противно (((

Ссылка на сообщение

Галчик, не жмакать. Собрала, взвесила с ветками, промыла, в кастрюлю, сахар и на большой огонь. Тут фишка в скорости кипения. Сцеживается элементарно готовое через мелкое сито. Я ложкой еще покрутила немножко в сите. Слегка, протирать там и нечего. Но строго кило на кило, 1:1.

 Я прям в кастрюле при нагреве мешала

Изменено пользователем natko
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Собрала, взвесила с ветками, промыла, в кастрюлю, сахар и на большой огонь.

И у меня по такому принципу желе изготавливается....Вот странность-в прошлом году вино замутил, в позапрошлом желе, в этом опять желе!!! Всем хорошего настроения!!! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марат сказал(а):

И у меня по такому принципу желе изготавливается....Вот странность-в прошлом году вино замутил, в позапрошлом желе, в этом опять желе!!! Всем хорошего настроения!!! 

Наверное, на два года хватает и вина, и желе, потому и переодичность такая.:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...